Страница 8 из 8
Vitalij
Что то тебя опять понесло...

Ты на 60 Вт магнитолу будешь провода бОльше 1,5кв. вешать, при том, что магнитола ширпотреб за 100-150бакинских? Там родные тоньше...
А на 120Вт усилок провода бОльше 2,5кв., опять же за 60-70бакинских?
Оно не стоит 20квадратов, поверь! Даже и кондер в таком случае роли почти не играет...

Про усь я ничего не советовал, а лишь упомянул, что сделал для уся на 120Вт...

И иди ты Лесом через САД к Доктору...

Последний раз редактировалось: Vitalij (31 Января 2007 00:03), всего редактировалось 1 раз
Rivet
Vitalij писал(а):

Что то тебя опять понесло...

Ты на 60 Вт магнитолу будешь провода бОльше 1,5кв. вешать, при том, что магнитола ширпотреб за 100-150бакинских?
А на 120Вт усилок провода бОльше 2,5кв., опять же за 60-70бакинских?
Оно не стоит 20квадратов, поверь!

И иди ты Лесом, через САД к Доктору...



О да, Великий Всезнайка!
Лично я на магнитолу за 150 уе найду денег и поставлю 2,5кв, а на усь в 120Вт, кину 8кв.

ЗЫ В магнитоле 60Вт нет, за редким исключением, которое большинству находящихся в данном разделе не доступно по финансовым причинам!
Vitalij
Угу нет 4х18Вт реальной максимальной мощности... Я усе понял, про твою квалификацию уже давно.

И обоснуй 8кв. для 120Вт., а так же обоснуй 2,5кв. для магнитолы, если родной провод порядка 1кв???
Rivet
Vitalij писал(а):

Угу нет 4х18Вт реальной максимальной мощности... Я усе понял, про твою квалификацию уже давно.



Я за тебя рад, только слушать музыку при 4*18, надо быть или на глухо обмороженным, либо глубоко замороженным. Потому как на этой мощности акромя звука ты соберешь кучу того, что на диске записано не было!
Vitalij
Заеб-сь у тя мозг бродит...

Кто же слушает музыку при 4х18? Отморозки в твоем дворе?

Это Айс?..

Мы говорим о прослушивании музыки или оптимальном сечении питающего провода?
Rivet
Vitalij писал(а):

Заеб-сь у тя мозг бродит...

Кто же слушает музыку при 4х18? Отморозки в твоем дворе?

Это Айс?..

Мы говорим о прослушивании музыки или оптимальном сечении питающего провода?



Мы говорим о том, что провод в 1,5 кв, на магнитоле с неотключаемым внутренним усем и его работой на акустику без уся - МАЛ!

ЗЫ 4*18 это твоя идея!

До кучи, задачка для младших классов студентов кулинарного техникума...

Посчитай ка падение напряжения на проводе магнитолы при его длине в 2 метра... для простоты сечение... 1кв. Сопротивление метра = 0,017Ом, а если учесть самое противное, скрутку у разъема головы и крепление к аккуму... Сопротивление цепи от аккума до головы в сумме 0,05 Ом.

Имеем напряжение питания =13,8 В
Сопротивление цепи питания 0,05Ом
Суммарную выходную по всем каналам =60Вт
На саму голову с приводом положим 10Вт
Итого голова хочет 70Вт.

Итак???

ЗЫ ЗЫ Уважаемых участников, знакомых с законом Ома, и прочими не менее увлекательными делами УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба пока не комментировать данный сабж!!!
Вадя™
Rivet
а шо такое Ома? это бландинка?
Rivet
Вадя писал(а):

Rivet
а шо такое Ома? это бландинка?



Ткни пальЦом, я ужо 20 часов на ногах, могу ступить!

Тебя смутил закон Ома?
Вадя™
Rivet
да прикалываюсь..почитал сегодняшние посты в темах...
Мда.....я вот считаю. что ничего в автозвуке не шарю...но это...
причем люди непрошибаемы...
Rivet
Вадя писал(а):

Rivet
да прикалываюсь..почитал сегодняшние посты в темах...
Мда.....я вот считаю. что ничего в автозвуке не шарю...но это...
причем люди непрошибаемы...



Как было у Вайнеров - Эра Милосердия.
ИМХО Мы на пороге Эры Невежества и Беспросветной глупости.

Можно ошибаться, но пытаться разобраться, но тупо бить башкой об косяк не видя открытой двери...
Vitalij
Берем 0,05 Ом при 13,8В. Ток через такое сопротивление захочет потечь аж в 276А, при этом выделяемая мощность получится около 4кВт... Чтож не плох, но бесмысленно...

Берем магнитолу потребляющюю 70Вт. Ток, кот она будет хотеть забрать будет около 5А... А эквивалентое сопротивление будет около 2,7Ом...
Допустим вопиющюю грубость и посмотрим приблизительное падение на твоем 0,05Ом проводе, которое получится около 0,25В.
И чего?!. У тебя при выключенном двигателе напруга на АКБ около 12,6В, разница между 13,8 и 12,6 равна 0,8В и чего?.. А как у тебя "плавает" бортовое напряжение при включенном двигателе при различных скоростях и т.д.?..

И чего ребята из кулинарного техникума думают?

Что магнитола за 50-150 баков будет заметно существенно хуже играть при 1,5 кв, чем при 8кв?
Кто нить из кулинарного техникума учитывал сечение провода, его длину входного дросселя магнитолы?

Я лично не думаю, что при штатном проводе в 1кв, имеет смысл ставить провод бОльше 1,5кв для дешевой магнитолы (50-150баков)...

А так форум мне понравился, сначала появились крики "еще один любитель толстого провода", потом, что ты тонкое фуфло ставишь...
Rivet
Vitalij писал(а):

Берем 0,05 Ом при 13,8В. Ток через такое сопротивление захочет потечь аж в 276А, при этом выделяемая мощность получится около 4кВт... Чтож не плох, но бесмысленно...

Берем магнитолу потребляющюю 70Вт. Ток, кот она будет хотеть забрать будет около 5А... А эквивалентое сопротивление будет около 2,7Ом...
Допустим вопиющюю грубость и посмотрим приблизительное падение на твоем 0,05Ом проводе, которое получится около 0,25В.
И чего?!. У тебя при выключенном двигателе напруга на АКБ около 12,6В, разница между 13,8 и 12,6 равна 0,8В и чего?.. А как у тебя "плавает" бортовое напряжение при включенном двигателе при различных скоростях и т.д.?..

И чего ребята из кулинарного техникума думают?

Что магнитола за 50-150 баков будет заметно существенно хуже играть при 1,5 кв, чем при 8кв?
Кто нить из кулинарного техникума учитывал сечение провода, его длину входного дросселя магнитолы?

Я лично не думаю, что при штатном проводе в 1кв, имеет смысл ставить провод бОльше 1,5кв для дешевой магнитолы (50-150баков)...

А так форум мне понравился, сначала появились крики "еще один любитель толстого провода", потом, что ты тонкое фуфло ставишь...



Я каждый раз читаю твои посты и не могу понять, как Шарик с Матроскиным письмо пишите из Простоквашино, слово один слово другой. Но одна фраза напрочь перебивает все сказанное по теме, и уводит в такие леса что тайга отдыхает. Или ты брызгая слюной в трясучке не можешь с мыслью справится?
Вот интересно, собственную ахинею узреешь?
vitalik-b
по-моему пора открывать список забаненых...
Маринер
Может для начала тему закрыть и вынести в личку предупреждения? Confused
vitalik-b
нифига себе, тут некоторые последователи авангардистского направления в творчестве "тупизм" успели отметиться в половине топиков, где им популярно и не однократно объяснили, в чем они не правы! им же что пеньком по сове, что совой об пенек...
Вадя™
Vitalij
Берут в рот..Минетчицы...
Ты хоть через раз читаешь, ЧТО ты пишешь?
Охохо...
Vitalij
Ну у тя опыт по минету Smile Сразу и не поймешь...
Есть вариант в пятницу эту встретится, где ты сможешь полностью продемонстировать все свои таланты Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы