Страница 2 из 2
mial
Станислав и Тучка писал(а):

shamix, а можно по конкретней, что изменилось? сам подумываю о похожей процедуре, так что хотелось бы конкретики, а то не понятно всё это:

shamix писал(а):


Как она теперь заводится!!!!! Shocked
Как она теперь тянет на низах!!!! Shocked
Как приятно удивил расход упав почти на 2 литра!!! Shocked
Как приятно раскручивается мотор после трех тыщ при в мощностном режиме. Shocked
Куда делись все провалы при разгоне??? Shocked



у меня судя по всему первая версия версия ПО для 7.9.7 (машина рождена в январе 2005), но при этом она заводится в -30, всегда заводится с первой попытки мгновенно, на низах тянет, расход даже сейчас зимой с обязательными прогревами и очень короткими поездками только по городу в дневное время 11 л, после 3000 об/мин и так раскручивается и никакх провалов при разгоре и трогании нет - ВСЁ ЭТО не ради хвастовства или для обсуждения у кого член длинее, просто на самом деле хочется знать заранее и быть как-то уверенным, что сдвиги к лучшему будут заметны и ощутимы, что бы не получить теже яйца, только с другого бока.

Тк что буду признателен за вразумительный ответ.


Не скушав яблоко трудно судить о его вкусе.
У меня Бошь 797 прошива DP16 заводская, летом купил Я7.2 списался с Павлом, купил ultra hl 53 у него, поставил, теперь ездю, честно скажу нравиться. Не говорю что Бошь отцтой, но Я7.2 по езде поприятней будет. Бошик до сих пор со мной. Пару раз втыкал его обратно, для себя вывод, однозначно HL53 рулит.
Фиат Скарлуппо
Я не знаю как 7.9.7, заводит но мп7, по сравнению с 5.1, херово заводит. МП7 нужно покрутить, чтоб он вкурил какие там дела, секунд от 1.5 до 4 нужно(весь этот тайм аут бензонасосно-щелчковый выжидаю предварительно естессно). На январе - чик и усе на том же двигателе. Просто подменяю контроллер(с Пашиной прошивкой).
Бош любит, чтоб его крутанули чутка не заводя, потом заведет с пол-оборота. Януарий заводит сразу без шаманства.
shamix
wowazol в этой ветке найди любое сообщение Паулюса, и в его профиле найдешь email.

2 Станислав и Тучка,
Фиат Скарлуппо верно все говорит.
Если сечас она у тебя зводится с пол оборота, то на я72 с четвертьоборота.
Паулюс, просто грамотно проработал состав приготавляемой смеси в разных режимах, (объясняю как могу, Паша если че неправильно сказал не пинай-).
По его словам до -38 заводится всегда, если стартер сможжет прокрутить.
А вообще, да Бош тоже неплох, но когда я проехал на Пашиной прошивке понял что оказывается может быть лучше.
Сложно объяснить, Алексей_М правильно сказал.
shamix
ПРо провалы я написал, но это именно по сравнению с тем что сейчас. Раньше многие моменты разгона теперь кажутся провалами, так примерно криво могу объяснить.
И уж поверь, одна грамотная диагностика стоит этих денег, неговоря о самой прошивке.
Причем фишка не в оборудовании, а именно в профессионализме людей.
Я в гагарин-ладу 2 раза ездил, они мне не могли выявить изза чего ошибка ДМРВ выдавалась, рассказав Паше и Сан Санычу они только покивали, мол в курсе, и сразу сказали что там несколько датчиков на одной массе сидят и перебивают друг друга, что-то типа кривой разводки в Боше.
simf
Где бы найти у нас Паулюса? Завидую москвичам.
chiptuning
Вот бы почитать отзывы о Бош797 прошитый Хрюном...
Что такого не наблюдается здесь.... 8-)
Sensej
simf писал(а):

Где бы найти у нас Паулюса? Завидую москвичам.


И у вас наступит весна(если не наступил давно). Спроси на ОКТЕ, кто есть поблизости :cool:
Artecom
Вадя писал(а):

shamix
ну чё, гонсчик, доволен?



:-D ААА!!! "Тихоход" Вадя , а кто за баржами гонялся???? Smile
ами
T&B писал(а):

shamix, а можно по конкретней, что изменилось? сам подумываю о похожей процедуре, так что хотелось бы конкретики, а то не понятно всё это:

shamix писал(а):


Как она теперь заводится!!!!! Shocked
Как она теперь тянет на низах!!!! Shocked
Как приятно удивил расход упав почти на 2 литра!!! Shocked
Как приятно раскручивается мотор после трех тыщ при в мощностном режиме. Shocked
Куда делись все провалы при разгоне??? Shocked



у меня судя по всему первая версия версия ПО для 7.9.7 (машина рождена в январе 2005), но при этом она заводится в -30, всегда заводится с первой попытки мгновенно, на низах тянет, расход даже сейчас зимой с обязательными прогревами и очень короткими поездками только по городу в дневное время 11 л, после 3000 об/мин и так раскручивается и никакх провалов при разгоре и трогании нет - ВСЁ ЭТО не ради хвастовства или для обсуждения у кого член длинее, просто на самом деле хочется знать заранее и быть как-то уверенным, что сдвиги к лучшему будут заметны и ощутимы, что бы не получить теже яйца, только с другого бока.

Тк что буду признателен за вразумительный ответ.



знакомый менял 797 на Я 7.2. Как тока на 7.2 машинку завели первое что услышали это мягкий шелест. Двигатель намного мягче работает. Все остальное что описано раньше также соответствует действительности.
Вадя™
Artecom
за баржами в этот раз не гонялись..тема сбора была наоборот, тестили Торгмашевские вакуумники...
Моя как раз со стоковым ВУТ , правда колодки АТЕ по кругу..
Но чипованная у Паши...А те машинки были с Торгмашевским ВУТом но Эсуд сток..
Приговор однозначный- моя умеет ездить..ихние- тормозить
Причем сравнивалась 1.6 16 v правжа с 7.9.7..
Дальнейшее развитие событий ты уже читал
Паулюс
Только увидел темку.
Весело тут :-D

Гы гы. Больше всего понравилось про 797 16 кл и что типа вменяеммо тот в динамических режимах на дроссель реагирует.
Ню ню. Прально звучит фраза "меня устраивает".
Ибо это чудовище сносно калапуцает в стационарных режимах -но отзыв на педаль там .....идиотский :-D Я знаю почему даже вообщем то. :-D
ами - не надо ничё никому доказывать. Всё ОК у них -и слав бог! Я тока рад :-D

Вадя -шо за дольнейшее развитие? Very Happy Хде вы покатушки сбацали по вакуумникам?
shamix
Паша,
Я менял себе вакуумник, и чето сначала не въехал в тему, педаль показалась туже .
Я, Волк и Вадя встречались по этой теме.
Там и выяснилось что у нас с Волком с ТМовскими ВУТами есть тормоза но машинки не едут.
А Вади машина едет но не тормозит.

Собсно после этой встречи к тебе я и поехал, это и есть дальнейшее развитие...
Паулюс
shamix

Ага -понятно Very Happy
Кста -не спорь с народом -у кого 797 вышак прёт :-D
Я тут читаю -у народа фокусы е4 (как мой) -ну просто самалёт ёпт.
Ни провалов крутящего на разгоне на высоких факторах нагрузки -ничего.
А мне сказали -сынок -у тя машинка неисправна Smile Smile Smile Smile
Бугага -принцип достаточности рулит в массе -посему.....вообщем понятно. :-D
Diman40
Паулюс писал(а):

shamix

Я тут читаю -у народа фокусы е4 (как мой) -ну просто самалёт ёпт.
Ни провалов крутящего на разгоне на высоких факторах нагрузки -ничего.
А мне сказали -сынок -у тя машинка неисправна Smile Smile Smile Smile
Бугага -принцип достаточности рулит в массе -посему.....вообщем понятно. :-D


Паш привет, кинь ссылочку где это сказали, почитать хочу Surprised
Паулюс писал(а):

у народа фокусы е4 (как мой)


А "девятку" свою уже слил?
Паулюс
Diman40

Привет. А вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124570&highlight=

KarapuZ

Восьмёрка была. Отдал...номера с неё нужны были...жалкл было -не напоминай даже....
Pro
Паулюс
А в Тамбове "официального филиала" нет? Начитался тоже хочу перепрошица
Паулюс
Pro писал(а):

Паулюс
А в Тамбове "официального филиала" нет? Начитался тоже хочу перепрошица



Никаких "официальных филиалов" нет вообще. Кроме сервисов (по моей аватаре понятно какой конторы), дружественного Авто -чипа....Вартана в НН....ну и...вообщем -на Октя! Есть люди - которые согласны с моим видением января -оно собственно и не совсем моё Very Happy
На Октя можно поискать.

Последний раз редактировалось: Паулюс (31 Января 2007 17:40), всего редактировалось 1 раз
Pro
Ок, поищу, просто в Москве не бываю, а хочется получить прошивку от Паулюса с гарантией на работу.
schulz
Паулюс писал(а):

Только увидел темку.
Весело тут :-D

Гы гы. Больше всего понравилось про 797 16 кл и что типа вменяеммо тот в динамических режимах на дроссель реагирует.
Ню ню. Прально звучит фраза "меня устраивает".


ну ,че тут не так?бош 797-бомба,сто пудов!вы все враги и в машинах НИЧЕГО не смыслите!!!!это я совершенно официально заявляю!не знаю про 16 кл,а вот про8-ми-круче нет в природе!например eq12....наливаешь с тестера полные цилиндры белзина и заводишь машину...когда смесь подходит по составу-она прет,как самолет!на педаль газа НИЧТО лучше не реагирует!(одно маленькое но-где то 1/50секунды,а остальное время-плохо..)но зато в этот промежуток времени-что она выдает!!!!правда потом глохнет...иногда-навсегда.....но это-ничто!имидж -все,бош797-суперпупер! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы