Страница 1 из 1
Buick06
1) почему производители рекомендуют МДФ, а наши делают из фанеры?

2) производители даже производительных сабов не пишут ни слова о шумке, и лишь некоторые советуют использовать сентипон для демпфирования корпуса. Почему наши установщики обильно обклеивают корпус виброшумкой изнутри?

3) почему у некоторых сабов с примерно одинаковым номиналом (300 Вт) одного и того же производителя, одного и того же размрера объём ЗЯ (для "качественного звука") может отличасться от 21 л до 55 л?

Спасибо
Маринер
1. А кто это "Ваши"? Я себе делал как из одного, так и из другого материала. В принципе считают, что у МДФ лучше структура материала в плане наличия собственных резонансов.
2. Какое производителю дело до вашей вибро-шумоизоляции авто? Набивку советуют делать, т.с. для виртуального увеличения объема. ( на эту тему нужно говорить осторожно, т.к. теорий огромное количество)
Обклеивают изнутри корпус для уменьшения собственных резонансов корпуса, обычно это делается если саб тонкостенный и с большой площадью граней.
3. Этот вопрос прост убил...советую почитать тот же АЗ для просвещеня, для начала т.с. (если коротко, то в разных объемах предлагается АЧХ на различный вкус)
Buick06
За 1 и 2 - спасибо
Насчёт 3: ну кому-то с ядеркой возиться, а кому-то в ящиках разбираться, понимаешь о чём я? Было бы время - почитал.

Правка к п.3: ведь существуют же определенные каноны справедливые для всех, или почти всех сабов, я же не прошу уходить в детали, а так - в двух словах.
Маринер
п.3 Канон один - ровная АЧХ на суббасовых частотах. Увеличение объема ЗЯ ведет, как правило, к бОльшей отдачи на суббасовых частотах, в некоторых случаях к увеличению практически неинформативному инфразвуку.
Buick06
вот теперь - спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы