Страница 1 из 3
*Kostik*
Пробег 100км. Поставили на учет. Поехал на тех. осмотр, т.к. по новым правилам ноыве иномарки проходят теперь полный инструментальный контроль.

Загнали на стенд, попросили затормозить. Далее вывели вердикт!

1) Понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы.
2) Превышена относительная разность тормозных сил колес первой оси.
3) Превышена относительная разность тормозных сил колес второй оси.

Вообщем левая часть отстает от правой. Работает хорошо только ручник!

Мент сказал что скорее всего надо прокачать.

Зашел в сервис по корейским авто, сказали что колодки не притерлись или тормозной цилиндр.

Записался на гарантию вообщем.

В чем может быть причина? кто прав?

Последний раз редактировалось: *Kostik* (20 Февраля 2007 18:31), всего редактировалось 1 раз
Ханурик
В том, что ты купил ведро.
GEN?
Вообще-то факт безрадостный какой-то...
Насчет прокачать - оно чувствуется сразу, если педаль тормоза проваливается, а после пары качков становится жесткой, значит воздух в системе и надо прокачать.
Насчет непритертых колодок - ну может быть конечно, хотя не гуд какой-то...
И еще - на стенде нажимал на тормоз быстро и от души или как?
GEN?
Цитата:

В том, что ты купил ведро.


Гы... не бери в голову, такие ведра, как у Ханурика техосмотр вообще никогда не пройдут...
*Kostik*
GEN? Ген педаль в пол нажималось и резко. Тем более давалось 2 попытки.
GEN?
=Kost1k= писал(а):

GEN? Ген педаль в пол нажималось и резко. Тем более давалось 2 попытки.


Ну просто я как-то поскромничал (давно, на 8-ке еще) и нажал, как в реальной жизни - жопа. На второй попытке жахнул со всей дури - нормально... Был раскосец по тормозным усилиям, поменял колодки, стало нормально (без обкаток всяких).
*Kostik*
Вообщем 8 числа на гарантию. Там пусть решают. На тех осмотре дали 20 дней Very Happy

Наверное поеду вместе с отцом, поору там лишний раз! А то запудрят мозги бате.
XAM HA 21093i
Сегодня знакомый проходил на Шниве новой ( меньше 100км пробег) , так тоже сказали что с тормозам косяк, правда всё равно прошёл 8-) (денег впарил кому-то Smile )
*Kostik*
Ну а так в общем Отец машиной пока доволен. Я его неделю отговаривал брать 2115.думаю не зря!

Привыкал он сегодня к езде,был удивлен длинной 1й передачей, 16V работает мягко, разгоняется плавно, никаких рывков и зуда коробки как на Вазе. Салон сделан добротно. Подгонка панели ровненько.

Но вот тормоза пусть на станции проверят, даже если менты разводят, всёравно надо в этом убедиться.
АнтиGEN
=Kost1k= писал(а):

Пробег 100км. Поставили на учет. Поехал на тех. осмотр, т.к. по новым правилам ноыве иномарки проходят теперь полный инструментальный контроль.

Загнали на стенд, попросили затормозить. Далее вывели вердикт!

1) Понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы.
2) Превышена относительная разность тормозных сил колес первой оси.
3) Превышена относительная разность тормозных сил колес второй оси.

Вообщем левая часть отстает от правой. Работает хорошо только ручник!

Мент сказал что скорее всего надо прокачать.

Зашел в сервис по корейским авто, сказали что колодки не притерлись или тормозной цилиндр.

Записался на гарантию вообщем.

В чем может быть причина? кто прав?


Я поражаюсь Smile Купили новую машину, а на тех. осмотр 2 тысячи жметесь как евреи.Или вы идейные. Shocked
А вообще всем нормальным людям ( кроме GEN), известно что тормозные колодки и диски должны пройти непродолжительный период обкатки ( ок 200-300 км).Хотя конечно возможно и ручничок надо подтянуть.
*Kostik*
SAMARA83 Как раз с ручником всё в порядке.
Была идея сразу купить. Но почему бы не рискнуть то? Тем более очереди небыло. Да и интерес присутствует.
GEN?
SAMARA83 писал(а):

Я поражаюсь Smile Купили новую машину, а на тех. осмотр 2 тысячи жметесь как евреи.Или вы идейные. Shocked
А вообще всем нормальным людям ( кроме GEN), известно что тормозные колодки и диски должны пройти непродолжительный период обкатки ( ок 200-300 км).Хотя конечно возможно и ручничок надо подтянуть.


Я поражаюсь Laughing мальчеги на ведрах не в состоянии честно пройти техосмотр, обязательно дяденек надо попросить и взяточку впихнуть... Презираю таких.
С ручником вообще пацталом...
АнтиGEN
Да-да!Все хорошо, все хорошо.Дядя на япо-корейско-хохлятском анусовозе как всегда считает себя мегамозгом.Слушай , а на аватаре твое рыло ?
GEN?
SAMARA83 писал(а):

Да-да!Все хорошо, все хорошо.Дядя на япо-корейско-хохлятском анусовозе как всегда считает себя мегамозгом.Слушай , а на аватаре твое рыло ?


Если это ко мне, то - ПНХ, быдло мне не интересно...
mikal
=Kost1k= писал(а):

1) Понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы.


А вот эта х-ня запросто может быть из-за резины.. и пока не поменяешь ничего не добьёшься :-(
*Kostik*
mikal писал(а):

=Kost1k= писал(а):

1) Понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы.


А вот эта х-ня запросто может быть из-за резины.. и пока не поменяешь ничего не добьёшься :-(



Стоит шипованная Пирелли. Менту сказали про резину он горит что не в ней дело
mikal
=Kost1k= писал(а):

Стоит шипованная Пирелли. Менту сказали про резину он горит что не в ней дело


Запросто. Даже на летней. Лет 7 назад покупали 10-ку на предприятие. В то время ( не знаю как сейчас) для машин юр. лиц была положена инструменталка с нуля. И мне выдали тот же самый диагноз. Я и на сервис её гонял, всё в норме, и проехал уже более 200 км специально пооттормаживаясь притирая колодки и даже со 2-го раза не прошёл. Плюнул выбросил долбанную Л-5 и купил Бридж ЖР-50 и сразу всё в норме и ещё с запасом стало.. А уж на шиповке.. ИМХО, менты разводят, уроды.. Не зря ведь раньше только на летней проходить можно было.
*Kostik*
mikal А почему тогда расхождение? имхо если резина одинакова на 4х колесах,то значит вся система должна тормозить или Х..ва или Нормально. А тут именно Левая часть не тормозит!

Причем заднее колесо расхождение очень мало между 212 и 200, а переднее аж 320!!!
mikal
=Kost1k= писал(а):

mikal А почему тогда расхождение? имхо если резина одинакова на 4х колесах,то значит вся система должна тормозить или Х..ва или Нормально. А тут именно Левая часть не тормозит!


Расхождение, по-идее, не причём, поэтому и выделил только 1-й пункт.
ABomb
у меня на 15шке новой тоже на ТО все в норме
но на стенде правое заднее тормозило якобы не как заднее левое. Видимо просто разводили. Но талон дали 8-)
Видимо дело было в том, что у меня в этом колесе откуда-то шуруп взялся Confused Колесо и подспускало. Случайно обнаружил, когда запарился его периодически подкачивать. До этого на нипели пенял (в итоге нипели на всех колесах сменил на более длинные, которые не продавливались и не умирали при попытке накачать колесо). Ну и колодки задние сменил на ТО1

Ххотя и до этого тормозила ровно, без малейших уводов, даже с больших скоростей. А на стенде подстроить разное торможение как нефиг делать
eugene-vaz
=Kost1k=
я проходил первый раз ТО где-то за 3-4 до окончания срока
талон не получил, в течении 20 дней надо было привести все в порядок, ну и ездил я спокойно так эти 20 дней, пока меня не тормознули. Хотели номера снять.
Короче, ездить уже нельзя было. 20 дней дается на исправление, но не на эксплуатацию. Не забывай об этом!
Johann Halter
договорился бы с ментами, чем бегать гемороитца теперь с ремонтом... а потом для себя все и отремонтировал как следует... но уже с талончиком...
*Kostik*
Тут кстати утром Мать слушала по Эхе передачу. Владелец новой Рено попал в такую же ситуацию. Поехал к диллерам, там на компьютере показало "все в норме". Выписали ему заключение! Тот поехал снова на Тех осмотр. Показание были еще хуже! в итоге когда он им показал Заключение диллера, те выдали талон.Свалив вину толи на компьютер толи еще что-то.

Вообщем имхо развод. Поэтому и ввели это новшество.
S.V.A.T.
ввиду того что на авто присутствует АБС - как пройти тормозной стенд?

З.Ы. на ПИКе ниразу за всю 7летнюю автожизнь (с правами) не был...поэтому интересно...
GEN?
S.V.A.T. писал(а):

ввиду того что на авто присутствует АБС - как пройти тормозной стенд?

З.Ы. на ПИКе ниразу за всю 7летнюю автожизнь (с правами) не был...поэтому интересно...


Проходил с АБС уже 2 раза - никаких проблем (ничего не отключал)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы