Страница 1 из 1

Я себе поставлю электрозеркала с подогревом в цвет кузова

  • Да[ 4 ]36%
  • Нет[ 3 ]27%
  • Я подумаю[ 4 ]36%
Всего голосов: 11
Vitalij
Вот и стал "счастливым обладателем" зеркал на 15ку от ТОПАЗ-10. Провода там галимые, кот идут в комплекте и подключение предлагается в разрыв цепи.
Отсюда и вопрос на какой пред вешать 7,5А 10А 20А ??? По моему нада на 7,5А , но если использовать штатный от освещения салона, то могет штатный и не потянуть, типа гореть начнет, хотя маловероятно.

Тем не менее вопрос куда? Та схема, что гуляет - с реальностью мало чего общего имеет...

Вот взял себе такие
http://www.avtozerkalo.ru/vaz2115.html
http://www.avtozerkalo.ru/principial.html

А тута, как сделать на святогор
http://sdg.h1.ru/mirror.

Последний раз редактировалось: Vitalij (06 Февраля 2007 18:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Himik
берёшь тестер, включаешь омометр, тыкаешь в провода, делишь сопротивление на 2 (зеркал 2 штуки), по закону ома считаешь рабочий ток, умножаешь на 1,5 и выбираешь ближайший (по номинальному току) предохранитель. вешать предохранитель на плюсовой провод.
Rivet
Vitalij писал(а):

Вот и стал "счастливым обладателем" зеркал на 15ку от ТОПАЗ-10. Провода там галимые, кот идут в комплекте и подключение предлагается в разрыв цепи.
Отсюда и вопрос на какой пред вешать 7,5А 10А 20А ??? По моему нада на 7,5А , но если использовать штатный от освещения салона, то могет штатный и не потянуть, типа гореть начнет, хотя маловероятно.

Тем не менее вопрос куда? Та схема, что гуляет - с реальностью мало чего общего имеет...




Эко ты обосрался, а еще в автозвуке про параметры рассуждаешь!
Вадя™
rus86
Vitalij
А я вообще предохраниетль не ставил (через 30А идет питание и подогрев), да и штатные провода весьма хорошие, даже резать ничего не надо было. Длина идеально вымерена. Как подключал уже где-то писал, если интересно, то в поиске можно найти. Если в кратце, то 3 провода подключил в ЧЯ, один от подсветки шкалы гидрокорректора.

Последний раз редактировалось: rus86 (04 Февраля 2007 19:22), всего редактировалось 1 раз
Маринер
Вадя писал(а):

Rivet
+1.


+1 Smile
ЗЫ. Не судите его строго, он наверно и права то только получил Smile , в смысле сопли...
Вадя™
Меня что прикольнуло- какой пред мы не знаем. то провода уже записали априори в тонкие.
Причем тут освещение салона ниасилил ниразу.
Vitalij
Порадовали вы меня Smile Весь профессионализм вышел на ружу.

Ток потребления моторчиков зеркал от ТОПАЗ-АВТО - 100мА, так, что куда - пох Smile поэтому пошел на прикуриватель.
С остальным просто Smile Обогрев у меня был, от туда и общий зацепили Smile
Rivet
Vitalij писал(а):

Порадовали вы меня Smile Весь профессионализм вышел на ружу.

Ток потребления моторчиков зеркал от ТОПАЗ-АВТО - 100мА, так, что куда - пох Smile поэтому пошел на прикуриватель.
С остальным просто Smile Обогрев у меня был, от туда и общий зацепили Smile



Как тяжело деревьям жить в городе.
Vitalij
Это Вам не СТЕРЕО система :)

А по электрозеркалам из высказавшихся мало кто рубит...
Rivet
Vitalij писал(а):

Это Вам не СТЕРЕО система :)

А по электрозеркалам из высказавшихся мало кто рубит...



А то...и еще меньше тех кто ставил...
Vitalij
Да это не вопрос, т.к. подключаются нагревательные элементы последовательно обогреву заднего стекла.

Вопрос был в питании двигателей, т.к. найдя инструкцию, в кот написано, что ток потребления двигателей 100мА, вопрос отпал сам-собой - проще всего к прикуривателю через предохранитель 250мА.

Общий провод прокинут для штатных стеклоподъемников в каждую дверь, от туда и забрал на каждое зеркало Smile Но можно было общий из жгута так же к прикуривателю зацепить или к стойке на болт.

Himik писал(а):

берёшь тестер, включаешь омометр, тыкаешь в провода, делишь сопротивление на 2 (зеркал 2 штуки), по закону ома считаешь рабочий ток, умножаешь на 1,5 и выбираешь ближайший (по номинальному току) предохранитель. вешать предохранитель на плюсовой провод.

Himik
Vitalij писал(а):

Да это не вопрос, т.к. подключаются нагревательные элементы последовательно обогреву заднего стекла.



а вот после этого появляются темы "что делать, обогрев секла работает, но нихрена не оттаивает"
Vitalij
Нефига - тама усе отлично работает Smile Обогрев зеркал достаточно мало потребляет. За 2 года проблем с обогревом стекол не было Smile
пашулька21150
Vitalij подскажи ,эти зеркала электрически складываются? или только регулируются
а то коллега по работе поставил доп приблуду от мангуста длясигналки которая закрывает окна всего за 450руб,вот разгорелся аппетит на складывание зеркал при постановке на охрану.
вообще есть зеркала с электроприводом на складывание дла 2114,2115,2113
Vitalij
Надо же какую старую тему откопал.

У ТОПАЗ нет электроскладывания. Складывающихся для ВАЗ еще не встречал. Возможно можно от ино с разборки приколхозить....

Потом не рекомендую делать от сигналки электроскладывание, т.к. на морозе от попавшей воды возможно заклинивание механизма складывания зеркал, что может привести к порче электропривода.

Я вручную не обламываюсь складывать. А топаз с легкостью прохожие складывают, они выворачиваются в любую сторону Smile
пашулька21150
Vitalij писал(а):

Надо же какую старую тему откопал.

У ТОПАЗ нет электроскладывания. Складывающихся для ВАЗ еще не встречал. Возможно можно от ино с разборки приколхозить....

Потом не рекомендую делать от сигналки электроскладывание, т.к. на морозе от попавшей воды возможно заклинивание механизма складывания зеркал, что может привести к порче электропривода.

Я вручную не обламываюсь складывать. А топаз с легкостью прохожие складывают, они выворачиваются в любую сторону Smile



автрскладывание прохожими не айс!
а приблуда с токовым реле она отрубает привод,пробовали в окна палки совать при закрытии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы