Страница 2 из 7
ПРОКУРОР
Chud
Я не по компонентам собираю! Как раз и хочу все в одном. Smile
Chud
_McRae_ писал(а):

напольные фронты infinity 250 primus. всего 6 тыр! но играют! хорошо играют (рес и чувака karman/hordon).


Ну это только фронты.Прибавь стоимость ресивера,двд,тылов,центра и саба.Тяжело вместиться в 15 тыр.
ПРОКУРОР
Цитата:

Ну это только фронты.Прибавь стоимость ресивера,двд,тылов,центра и саба.Тяжело вместиться в 15 тыр.



Очень даже просто. Я уже давал несколько ссылок.
Вот только на сколько качественно будет "играть" данная система?
Chud
ПРОКУРОР писал(а):

Цитата:

Ну это только фронты.Прибавь стоимость ресивера,двд,тылов,центра и саба.Тяжело вместиться в 15 тыр.



Очень даже просто. Я уже давал несколько ссылок.
Вот только на сколько качественно будет "играть" данная система?


Ты ссыль дал на кинотеатр из коробки.А мы тут по поводу компонентов спорили. Smile
ПРОКУРОР
mikal
Переместили темку про диски в опросник, а туда никто не ходит, поэтому ещё раз здесь спрошу. Вот такая хрень действительно разрешение поднимает? Кто-нибудь юзал?
http://www.3dnews.ru/news/av_reciver_sony_strda5200es_s_podderjkoy_hd_1080p-185119/
Ksandr
ИМХО, хорошая аккустика - хорошо, но раз уж на то пошло ставить ее в обычной комнате, в той которой "живешь", с мебелью и пр. - немного глупо, необходимо специально оборудованное момещение.
ПРОКУРОР
mikal
ПРОКУРОР
Спасибо!
Выбравший гармонию
mikal писал(а):

Переместили темку про диски в опросник, а туда никто не ходит, поэтому ещё раз здесь спрошу. Вот такая хрень действительно разрешение поднимает? Кто-нибудь юзал?
http://www.3dnews.ru/news/av_reciver_sony_strda5200es_s_podderjkoy_hd_1080p-185119/



Не советую ваще видео заводить в ресивер... ИМХО нечего ему там делать... только звук портить....
Выбравший гармонию
Видел как выбирали минисистему с рулеткой в руках... Ну т.е. не звук был на первом месте, а внешний вид и габариты... Такой подход тоже имеет право быть....

А за 15000 рябчиков - ченить из филипка... Чета корейцы ваще не рассчитывают усилки - дорожки на платах вместе с SMD компонентами испаряются...
Выбравший гармонию
ЗЫ: Вы же войдите в положение - вопрос был не как добиться наилучшего звука, а что купить за 15.000 р.

Самое надежное надоть брать ИМХО... Смотреть наличие декодеров DTS, DD-II. Ну и акустика в деревянных корпусах по возможности... Еще неплохо послушать его перед покупкой...

А так за енти деньги все они звучать будут одинаково.... Коробка с более-менее приемлемым звуком около 30.000р...

Последний раз редактировалось: Выбравший гармонию (05 Февраля 2007 22:59), всего редактировалось 1 раз
Выбравший гармонию
_McRae_ писал(а):

Rusofil писал(а):

Видел как выбирали минисистему с рулеткой в руках... Ну т.е. не звук был на первом месте, а внешний вид и габариты...


так суть микрухи то не в звуке! :-D



Нифига - послушай JVC EX-A10. Как он камерную музыку исполняет... Кстати, у него бай-ампинг реализован...

Мой старый техникс 1995 г.выпуска очень неплохо мурлыкал...
Выбравший гармонию
_McRae_ писал(а):

Rusofil
да, дживис играет, не спорю! но всем остальным мини/микро до него как до китая раком



Та да... зачОтный аппаратЕГ...
Маринер
Тут прикол был
У родственника тестили его систему домашнюю на предмет соответствия моим понятиям об автозвуке Very Happy (так сложилось, что весь свой "звуковой" фанатизм вынужден реализовывать в авто).
Система:
Источник - ввк 939
Ресивер - денон 1906
Акустика - вафдейл 8.3 (точно не помню, но напольники трех полосные)
Межблочник - оптика (к сожалению наименование не помню Sad )
Итог: звук дрянь, конкретнее: мыло на ВЧ, небольшой провал на СЧ и огромный спад ниже 80Гц.
Заменили источник на старинную ямаху ( тоже двд проигрыватель, наименование не помню, но ценник был ок 250у.е.)
Итог: звук стал потрясающе прозрачен, с суперским разрешением и отсутствием сильно слышимых горбов :)

В общем, многим ессно это не новость, но...ваша система будет звучать так, как самых худший ее компонент!!!
Маринер
_McRae_ писал(а):

НУ епт.. сравнил жопу с пальцем!


не писал бы, если бы такое не встречалось сплошь и рядом. Народ очень часто на чем то экономит и в результате приличные вещи в комплекте с говном, звучат как дешевка.
Levski
Rusofil писал(а):

mikal писал(а):

Переместили темку про диски в опросник, а туда никто не ходит, поэтому ещё раз здесь спрошу. Вот такая хрень действительно разрешение поднимает? Кто-нибудь юзал?
http://www.3dnews.ru/news/av_reciver_sony_strda5200es_s_podderjkoy_hd_1080p-185119/



Не советую ваще видео заводить в ресивер... ИМХО нечего ему там делать... только звук портить....



бред. сам-то понял, что сказал?
AV-ресивер - это АУДИО-ВИДЕО ресивер.
Т.е. он рассчитан под работу с видео.

Ты говоришь полную ересь - видеосигнал просто необходимо заводить на ресивер. Зачем? ЗАтем, что у тебя может быть несколько устройств, выдающих видео, а приниимать (т.е. показывать) будет 1 телек. ты что, каждый раз, будешь на нем разъемы перетыкать?

или поставим вопрос иначе... с любого, более-менее позорного DVD-плеера ты видеосигнал в каком формате получишь? ну в лучшем случае, 576i. И что? А панелька, на которую выводишь, у тебя 720p (вполне доступно по нынешним ценам). Ты что, будешь на квадратики смотреть? Пускай сигнал через ресивер, получишь те же 720p, но добавленные интерполяцией. Конечно, интерполяция может и не очень хорошо, но, знаешь, сигнал интерполированный до 720p на панели 720p выглядит значительно лучше, чем штатный 576i... а если у тебя ума хватит подключать видео с плеера только посредством обычного RCA-разъемчика или с S-Video, то у тебя вообще на телек придет только 480p в лучшем случае...

Так, что, прежде чем давать такие советы, рекомендую все же думать...

ps. 2 mikal - приведенный тобой девайс увеличивает картинку. анализирует то, что приходит ему на вход, затем, интерполяцией дорисовывает до 1080p, и с помощью всяких фильтров приводит картинку в более-менее качественный вид. понятно, что это не честные 1080p - но все же лучше, чем без этого преобразования.
mikal
Rusofil писал(а):

Не советую ваще видео заводить в ресивер... ИМХО нечего ему там делать... только звук портить....


Меня, как раз, больше картинка интересует, я не бог весть какой аудиофил.
Levski
Маринер писал(а):


Заменили источник на старинную ямаху ( тоже двд проигрыватель, наименование не помню, но ценник был ок 250у.е.)
Итог: звук стал потрясающе прозрачен, с суперским разрешением и отсутствием сильно слышимых горбов Smile



не хочу сойти за слишком умного, но... если ты туда подцепишь CD-проигрыватель, то качество звучания аудио значительно улучшится.
Levski
mikal, апсемплингом почти любой ресивер занимается... ему пофиг до того, что ему на вход приходит. входов - немеряно. затем, как я уже писал выше, он картинку переделывает, и выдает ее тебе через другой выход, через компонентный или HDMI/DVI
Маринер
Levski писал(а):

Маринер писал(а):


Заменили источник на старинную ямаху ( тоже двд проигрыватель, наименование не помню, но ценник был ок 250у.е.)
Итог: звук стал потрясающе прозрачен, с суперским разрешением и отсутствием сильно слышимых горбов Smile



не хочу сойти за слишком умного, но... если ты туда подцепишь CD-проигрыватель, то качество звучания аудио значительно улучшится.


Гы, кто бы спорил Very Happy
Я всегда за разделение обязанностей Smile, как грится: кесарю-кесарево, а слесарю - слесарево Smile
Levski
Маринер, причем, я более чем уверен - что это тоже маркетинг. принципиальной разницы в конструкции cd/dvd-головок нет. фишка в выводе звука... просто dvd-плееры выводят звук на порядок хуже... зачем? затем, чтобы можно было рубить деньги дважды, продавая еще и cd-проигрыватели Smile
mikal
Levski писал(а):

ps. 2 mikal - приведенный тобой девайс увеличивает картинку. анализирует то, что приходит ему на вход, затем, интерполяцией дорисовывает до 1080p, и с помощью всяких фильтров приводит картинку в более-менее качественный вид. понятно, что это не честные 1080p - но все же лучше, чем без этого преобразования.


Это понятно, я уже всё почитал. Интересно, кто-нибудь своими глазами видел, что получается? Я так понял, это же не только на этой Соньке, но на всех с чипсетом фаррудживским.
Levski
mikal, это у всех вендоров есть.
просто тупая ситуация получилась - панели HD есть, а картинки HD нет Sad ну вот, народ и по разному и выпендривается.
это есть даже на телеках Philips - (технология PixelPlus 3HD) и на многих других устройствах... даже на каких-то DVD-плеерах с HDMI видел...

в живую видел не однократно.
Маринер
Levski
хз, я в такие "тонкости" не лез никогда, но опыт использования девайсов,где "три в одном" говорит, что они всегда хуже нежели специализированные.
Хотя есть такое автозвуковой устройство как альп. "статусной" серии, последнего поколения и он все умеет одинаково хорошо воспроизводить, только вот сам транспорт + цап + всякие кодаки в одном с цапом корпусе стоят от 2500 у.е. Sad

Последний раз редактировалось: Маринер (06 Февраля 2007 00:34), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы