Страница 4 из 7
Chud
Vasa писал(а):

Но за косарь двести можно взять рес из верхней линейки Ямахи (к примеру) - что я бы и сделал.
Хотя мне это НЕ НУЖНО. И для моих требований достаточно 450ой ямахи.


Я бы поступил аналогично,но мое помещение не предполагает построение полноценного ДК,так что скорей всего тоже возьму что-то из нижней или средней линейки Ямахи.
Levski
Ямаха и Пионеры, к сожалению, вышли в тираж Sad
они стали более доступными, но потеряли в качестве... маркетинг Sad
ONKYO еще держится... но тоже, наверное, скоро сдадут - ведь уже на 75% используют технологии Pioneer в своих ресиверах...
Выбравший гармонию
Vasa писал(а):

А в чем проблема???



Контакт + собственная емкость + собственная индуктивность.... Частоты ведь далеко не звуковые...

А оптика не имеет ни одного, ни другого, ни третьего.... я наманую оптику не сразу нашел, но када подключил, то реально услышал больше изменений, чем от тупого подключения акустики супротив бай-вайринга...
Выбравший гармонию
Levski писал(а):

Ямаха и Пионеры, к сожалению, вышли в тираж Sad
они стали более доступными, но потеряли в качестве... маркетинг Sad
ONKYO еще держится... но тоже, наверное, скоро сдадут - ведь уже на 75% используют технологии Pioneer в своих ресиверах...



Добавляй ИМХО - и с тобой никто спорить не буит, а бум уважать твой выбор... А так как ты декларируешь - возражу что Яма в звуке не сдала... а вот на онкио слышал жалобы уже не от одного человека - да пох... если бы не финансы, то я бы взял NAD и ниипет... бешеный драйв при абсолютной чистоте саунда... Ни тени личного от него - что есть, то есть... блок питания с легкостью вытягивает то, где другие топы просто отдыхают...

хотя, носителей для хай-энда и не сыскать.... моей ямы для полиграмовских дисков выше крыши...
S.V.A.T.
Levski
Коль, когда я смогу купить Z9 за косарь, тогда я признаю, что Яма ушла в тираж, и то несовсем; хотя наличие дорогой линейки не говорит о качестве, а скорее объемы продаж и признание потребителей о нем говорят.
З.Ы. Про глобализацию все понятно, и макинтоши тоже вскоре упадут с небес... Но есть одно большое но! Есть конторы которые занимаются и всегда занимались исключительно звуком и хай энд аппаратурой, а есть - всем по немногу, как сони, пион, панас, техникс (сейчас), кенвуд (сейчас)...и если бы предо мной стоял выбор, взять усь сони за 10 рублей или яму за 10,5 при том что яма уже как год снята с пр-ва или уступает в ТТХ, я всеравно возьму яму...даже щас на вопрос что взять яму 450 или 459, однозначно - 450. 8-)
Выбравший гармонию
S.V.A.T. писал(а):

Levski
Коль, когда я смогу купить Z9 за косарь, тогда я признаю, что Яма ушла в тираж, и то несовсем; хотя наличие дорогой линейки не говорит о качестве, а скорее объемы продаж и признание потребителей о нем говорят.
З.Ы. Про глобализацию все понятно, и макинтоши тоже вскоре упадут с небес... Но есть одно большое но! Есть конторы которые занимаются и всегда занимались исключительно звуком и хай энд аппаратурой, а есть - всем по немногу, как сони, пион, панас, техникс (сейчас), кенвуд (сейчас)...и если бы предо мной стоял выбор, взять усь сони за 10 рублей или яму за 10,5 при том что яма уже как год снята с пр-ва или уступает в ТТХ, я всеравно возьму яму...даже щас на вопрос что взять яму 450 или 459, однозначно - 450. 8-)



+1 и ниипет...
Vasa
Rusofil писал(а):

Vasa писал(а):

А в чем проблема???



Контакт + собственная емкость + собственная индуктивность.... Частоты ведь далеко не звуковые...

А оптика не имеет ни одного, ни другого, ни третьего.... я наманую оптику не сразу нашел, но када подключил, то реально услышал больше изменений, чем от тупого подключения акустики супротив бай-вайринга...



Ну дык супротив оптики тоже выступает двойное преобразование: электриццтво-свет и обратно... Хорошего мало )
Да и цена оптики (хорошей) в разы превосходит качественный коаксиал. При цене компонентов до 300 баков - это избыточно.
Vasa
S.V.A.T. писал(а):

...даже щас на вопрос что взять яму 450 или 459, однозначно - 450. 8-)



:cool:
Chud
Levski писал(а):

Ямаха и Пионеры, к сожалению, вышли в тираж Sad
они стали более доступными, но потеряли в качестве... маркетинг Sad
ONKYO еще держится... но тоже, наверное, скоро сдадут - ведь уже на 75% используют технологии Pioneer в своих ресиверах...


Сразу чувствуется крупный специалист в данной области.Наверное много читаешь красочных журналов. :-D
API
Ув. спецы!
Извиняюсь, что вмешиваюсь... Вот ишшо вам вопросы от чайника:
Имеется DVD-плейер Самсунг с DVI-выходом. Собираюсь купить проектор, там будет DVI или HDMI-вход.
Вопрос первый: DVI выход к HDMI-входу ведь можно будет спец. кабелем подключить?
Вопрос второй: а как с акустикой быть? У DVD-плейера есть все выходы RCA, то есть декодер встроенный. Остается 5-ти канальный усилитель подключить и все ОК? Правильно я понимаю?
Собственно ресивер-то мне зачем нужен? Я не буду это для просмотра других источников использовать, только DVD.
Для звука у меня стереосистема есть, Ямаха, вполне устраивает.
Levski
Chud, я больше скажу, я в них работаю.

API, переходники DVI-HDMI есть. но в случае использования такого переходника ты потеряешь звук цифровой..

пяти-шестиканальный усилок... можно... почему бы и нет... только проще все же сигнал в цифровой форме на него заводить, нежели чем в аналоговой. хотя бы и по коаксиалу.
Chud
Levski писал(а):

Chud, я больше скажу, я в них работаю.


И работая в журнале,ты занимаешься тестированием ресиверов? 8-)
Маринер
Levski писал(а):

переходники DVI-HDMI есть. но в случае использования такого переходника ты потеряешь звук цифровой..


Насколько я знаю не абстрактно "звук цифровой", а многоканальный звук!
Выбравший гармонию
Vasa писал(а):

Ну дык супротив оптики тоже выступает двойное преобразование: электриццтво-свет и обратно... Хорошего мало )
Да и цена оптики (хорошей) в разы превосходит качественный коаксиал. При цене компонентов до 300 баков - это избыточно.



Не-не-не! Проверено эмпирисски! Бери оптику за 600 рябчиков и не ошибесси!!!! и на таких компонентах разница с БОЛЕЕ ДОРОГИМ коаксиалом будет очень заметной не в пользу последнего!!!
Я тебя не обманываю - just trust me, тык-скыть... сирано преобразование свет - экстрисство более готично чем реактивные явления (L и C) плюс активные с эффектом детектирования (в старых детекторных приемниках использовали грифель карандаша и лезвие, т.е. обычный контакт). Увы, есть такое дело....
Выбравший гармонию
API писал(а):

Ув. спецы!
Извиняюсь, что вмешиваюсь... Вот ишшо вам вопросы от чайника:
Имеется DVD-плейер Самсунг с DVI-выходом. Собираюсь купить проектор, там будет DVI или HDMI-вход.
Вопрос первый: DVI выход к HDMI-входу ведь можно будет спец. кабелем подключить?
Вопрос второй: а как с акустикой быть? У DVD-плейера есть все выходы RCA, то есть декодер встроенный. Остается 5-ти канальный усилитель подключить и все ОК? Правильно я понимаю?
Собственно ресивер-то мне зачем нужен? Я не буду это для просмотра других источников использовать, только DVD.
Для звука у меня стереосистема есть, Ямаха, вполне устраивает.



Для гнусмаса с его звуком ИМХО готичнее всего активная акустика типо микролаба...

Канечна, за эти деньги (+ чуть) мона было взять Яму.... плюс бюждетный ресивер Яму... был бы другой коленкор...

Но это ИМХО - кинотеатр твой и бюджет твой и не мое собачье дело туды лезть...

А насчет микролаба - реальная тема....
Vasa
API писал(а):

Ув. спецы!
Извиняюсь, что вмешиваюсь... Вот ишшо вам вопросы от чайника:
Имеется DVD-плейер Самсунг с DVI-выходом. Собираюсь купить проектор, там будет DVI или HDMI-вход.
Вопрос первый: DVI выход к HDMI-входу ведь можно будет спец. кабелем подключить?



Продаются готовые кабели - на одном конце HDMI на другом DVI-D
Про "цифровой звук" Левски гонит пургу. На ТЕЛЕВИЗОРЕ этот "цифровой звук" тебе НАХ не нужен.

[quote="API"]
Вопрос второй: а как с акустикой быть? У DVD-плейера есть все выходы RCA, то есть декодер встроенный. Остается 5-ти канальный усилитель подключить и все ОК? Правильно я понимаю?

Да, примерно так. Но можно и рес взять (тот же 459 ый) - у него есть вход multichannel - все впоряде будет.
Выбравший гармонию
Да, я борюсь за звук, ибо люблю различного рода концертные записи... Пеньков вот насобирал, Кинга Кримсона...

А для кина любой аппарат будет бухать и изображать вертолет, летающий по комнате...
Vasa
Rusofil писал(а):

Vasa писал(а):

Ну дык супротив оптики тоже выступает двойное преобразование: электриццтво-свет и обратно... Хорошего мало )
Да и цена оптики (хорошей) в разы превосходит качественный коаксиал. При цене компонентов до 300 баков - это избыточно.



Не-не-не! Проверено эмпирисски! Бери оптику за 600 рябчиков и не ошибесси!!!! и на таких компонентах разница с БОЛЕЕ ДОРОГИМ коаксиалом будет очень заметной не в пользу последнего!!!
Я тебя не обманываю - just trust me, тык-скыть... сирано преобразование свет - экстрисство более готично чем реактивные явления (L и C) плюс активные с эффектом детектирования (в старых детекторных приемниках использовали грифель карандаша и лезвие, т.е. обычный контакт). Увы, есть такое дело....



Ну нах эти эксперименты... 600 руб за оптику??? недорого... но блин коаксиал мне ближе по религии.
Александдр
Rusofil писал(а):

Пеньков вот насобирал, Кинга Кримсона...


off A концерты-клипы PFloyd есть в инете на халяву? Чета я копался и не нашел..
Выбравший гармонию
Vasa писал(а):

Ну нах эти эксперименты... 600 руб за оптику??? недорого... но блин коаксиал мне ближе по религии.



Ну ближе так ближе... так в том то и дело, что за 600 рябчиков удовольствия полные штаны...

А если не секрет - каковы догматы, тык-скыть, твоей религии? заповеди каковы? Простоя впервые вижу поклонника (свят-свят) Very Happy коаксиала...
Выбравший гармонию
Александдр писал(а):

Rusofil писал(а):

Пеньков вот насобирал, Кинга Кримсона...


off A концерты-клипы PFloyd есть в инете на халяву? Чета я копался и не нашел..



Да ХЗ... Я все больше по магазинам... Звук люблю, а не сжатую халяву Very Happy
Levski
Chud, конкретно я - нет. мне по статусу не положено тестить. но... но все материалы проходят через меня + я иногда наблюдаю непосредственно сам процесс тестирования.
Александдр
Rusofil писал(а):

Звук люблю, а не сжатую халяву


Понял Very Happy
Просто у меня звук с изображением негде слушать, потому на компе - следовательно качество записи роли не играет.
А для души - звук без изображения в машине, дома редко, ибо семейство громко не любит. Very Happy
Chud
Levski писал(а):

Chud, конкретно я - нет. мне по статусу не положено тестить. но... но все материалы проходят через меня + я иногда наблюдаю непосредственно сам процесс тестирования.


А-а...так ты у нас оказывается большой спец.Тогда вопрос,а почему Ямахи и Пионеры вышли в тираж и в чем именно они потеряли в качестве за последние годы?Только не надо общих слов о том,что за последнее время все стало хуже,это я и без тебя знаю.
Саныч2112
Levski писал(а):

Chud, конкретно я - нет. мне по статусу не положено тестить. но... но все материалы проходят через меня + я иногда наблюдаю непосредственно сам процесс тестирования.



а потом появляются результаты у которых показатели почему отличаются в разы, а не на единицы.... Smile Коль! случайно не вы тестировали яму 2700 ??? Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы