Страница 5 из 7
Выбравший гармонию
Н-да, что-то мне подсказывает, что от Глянцевого-Почти-Тестера-Через-Которого-Проходят-Все-Материалы вменяемого ответа мы не дождемся....

И неудивительно - его ИМХО опирается не на собственные уши, а на официальное мнение пЕарщиков...
Vasa
Rusofil
Этааа... типааа...
От меня внятного ответа по догматам моей религии тоже не жди.

;) Smile
Chud
Rusofil писал(а):

Н-да, что-то мне подсказывает, что от Глянцевого-Почти-Тестера-Через-Которого-Проходят-Все-Материалы вменяемого ответа мы не дождемся....

И неудивительно - его ИМХО опирается не на собственные уши, а на официальное мнение пЕарщиков...


Ну зачем так сразу.Хочется верить,что в данный момент он пишет аргументированный ответ с вескими доказательствами....но я почему-то не верю. :-D
Levski
я не могу 100% времени сидеть на форуме Smile надо иногда и работать.

что касается пиара - на мнение пиарщигов не опираемся, все смотрим-слушаем сами.

что касается ямахи 2700 - не видел.

что касается того, чем стали хуже...
их стоимость резко пошла вниз. соответственно, они стали более-потребительские, т.к. доступны теперь большему количеству людей, которые любят покупать коробки с чем-то не слушая это. Т.е. принцип покупки в супермаркете - пришел, взял и отнес на кассу. Устройства такого плана не могут априори продаваться так - если производитель заведомо переводит их в данную категорию, то это означает только одно - девайс становится ширпотребным. Зачем что-то там выдумывать, изобретать, и т.п.? проще добавить цифирку к номеру на коробке, да написать на той же коробке поддержку какой-нибудь невнятной функции. Покупатель клюнет и купит.

Можете конечно не верить, но имхо даже самый топовый ресивер от пионегров играет хуже чем средний ресивер (604-й например) от Onkyo. Хотя, тот же Onkyo - очень похож по схемотехике с Pioneer.
Vasa
Я улыбаюсь с людей...

Сначала пишем:
Levski писал(а):

разница, есть.
в новых появляются всякие фишки, которых небыло раньше. сейчас в моде такие слова как "мультирум" и "HDMI". в плане дальнейшего апгрейда лучше обладать более навороченным решением.



Потом уже:
Levski писал(а):

...- если производитель заведомо переводит их в данную категорию, то это означает только одно - девайс становится ширпотребным. Зачем что-то там выдумывать, изобретать, и т.п.? проще добавить цифирку к номеру на коробке, да написать на той же коробке поддержку какой-нибудь невнятной функции. Покупатель клюнет и купит...



Как быстро однако меняется вИдение реальности нашими гражданами...
Chud
Levski писал(а):


их стоимость резко пошла вниз. соответственно, они стали более-потребительские, т.к. доступны теперь большему количеству людей, которые любят покупать коробки с чем-то не слушая это. Т.е. принцип покупки в супермаркете - пришел, взял и отнес на кассу. Устройства такого плана не могут априори продаваться так - если производитель заведомо переводит их в данную категорию, то это означает только одно - девайс становится ширпотребным.


Ага,значит плазма 42" Футжитсу,которая стоила несколько лет назад от 10 куе и была менее доступна,чем иные топовые ресиверы,теперь жуткий ширпотреб.Теперь она стоит от 2500 уе и,следуя твоей логике,стала в 4 раза хуже.
Chud
Vasa писал(а):

Как быстро однако меняется вИдение реальности нашими гражданами...


Ну если учесть,что гражданин сотрудничает в печатных изданиях,то неудивительно. :-D
Levski
просто, я, по натуре своей, предпочитаю всегда получать максимум из возможного... и думаю, многие действуют также... чем и пользуются злые производители Smile
Выбравший гармонию
Я просто требую, чтобы Levski подошел к тем ребятам, кто непосредственно тестит аппаратуру и "в лоб" спросил про влияние на звук от подключения видеосигнала к ресиверу. И дословно здесь изложил их ответ. Дословно!

Это будет тестом:

1. На компетентность в ентих вопросах
2. На простую мужскую честность.
Chud
Rusofil писал(а):

Я просто требую, чтобы Levski подошел к тем ребятам, кто непосредственно тестит аппаратуру и "в лоб" спросил про влияние на звук от подключения видеосигнала к ресиверу. И дословно здесь изложил их ответ. Дословно!

Это будет тестом:

1. На компетентность в ентих вопросах
2. На простую мужскую честность.


Наивен ты. Smile
Выбравший гармонию
Levski
Rusofil писал(а):

Ага... Confused


два вопроса:
а) тебе зачем? (но на это можешь не отвечать)
б) какой класс оборудования тебя интересует? конкретно, модель?
Выбравший гармонию
Ну началось... Какая нах разница в какой шильдик мы ффтыкаем видео?

Вопрос в чем - есть ли влияние? Спецы что думают на этот счет???
mikal
Ребят, а вам интересно ответ на этот вопрос получить или человека в дерьмо макнуть? Я, так понимаю, у вас просто какие-то старые разборки продолжаются. Не берусь судить, кто прав, кто виноват, но, по крайней мере, он единственный, кто более или менее понятно ответил на заданный вопрос. И уж, поскольку деньги ещё не отданы, может кто-то нормальным языком объяснить, чем действительно плох Сони? Или вопрос сводится к тому, что можно взять примерно то же самое, но подешевле? Или есть намного лучшие аппараты в те же деньги. Только, что бы не в обычном ключе - Акцент - гавно, лучше ездить на 10-ке и деньги копить Laughing
mikal
Rusofil писал(а):

А вот это первым делом - только убедись, что интерфейсы на ресивере и плейере одинаковы...


Да я и плеер такой же взять хочу.. собирать, так собирать..
Anhel
ПРОКУРОР писал(а):

Какой взять домашний кинотеатр до 15000 рублей ?


Shocked А не проще не зачмариваться и взять любой какой понравится за предполагаемую сумму?
Выбравший гармонию
mikal писал(а):

Rusofil писал(а):

А вот это первым делом - только убедись, что интерфейсы на ресивере и плейере одинаковы...


Да я и плеер такой же взять хочу.. собирать, так собирать..



Ага... ясно... скажи пжалста, в дом.кинотеатре тебе на первом месте что - звук или картинка? Если второе - то твой выбор я понимайт. Но ежели ты выбираешь звук - беги от соньки как черт от ладана...

Ты лучче озвучь свои требования к кину, звуку и бюджет. Думается, что социум тута тебе ченить присоветует.

Вот...
ПРОКУРОР
mikal писал(а):

Ребят, а вам интересно ответ на этот вопрос получить или человека в дерьмо макнуть?



Тут это нормальная ситуация.
Я ранее поднимал определенную тему, но вместо вразумительных ответов меня облили помоями.


Anhel писал(а):

А не проще не зачмариваться и взять любой какой понравится за предполагаемую сумму?



Не проще. Прочитав, мнения народа, появилось желание взять что-то и по-дороже.
Выбравший гармонию
То mikal:
Да, как Святое писание проштудируй www.hi-fi.ru

причем все разделы - и по картинке и по звуку. Найди тему про твик Пионерчиков, чего этим добиваются и как это соотносится с Ямой... Найди сравнения этих аппаратов с Маранцем, Харман-Кардоном, Онкио и т.д. Просто для себя определи тот предел совершенства, которым реально мона пренебречь и на что не стоит жалеть деньги...

Кстати, зело удивишься, если найдешь реплику про то, что Харман-Кардон по сути внутрянки Лыжа... Вот он, сегодняшний хай-фай и хай-энд...

Не пожалей эту ночь - проштудируй все... а то отвалишь косарь с лихером и обплюешься... Ну зачем тебе испорченные нервы? Лучче сам надыбай инфу...

Имей ввиду, что при тест-драйве в магазе тебе никто компоненты по оптике или коаксиалу коннектить не буит.. буит тупое RCA... Акустику бай-вайрингом коннектить не будут... Тестить аппараты будут на МР3 или включив тюнер... Это я к тому, что классные аппараты в магазе не звучат...
mikal
Rusofil писал(а):

Ага... ясно... скажи пжалста, в дом.кинотеатре тебе на первом месте что - звук или картинка?


Так я же сразу тебе ответил.. ещё на 4-ой странице..
Цитата:

Rusofil писал(а):
Не советую ваще видео заводить в ресивер... ИМХО нечего ему там делать... только звук портить....

Меня, как раз, больше картинка интересует, я не бог весть какой аудиофил.


Rusofil писал(а):

Да, как Святое писание проштудируй www.hi-fi.ru


Почитаю, только чую, что бы основательно в этом разобраться ночи мало..
Chud
mikal писал(а):

Ребят, а вам интересно ответ на этот вопрос получить или человека в дерьмо макнуть? Я, так понимаю, у вас просто какие-то старые разборки продолжаются. Не берусь судить, кто прав, кто виноват, но, по крайней мере, он единственный, кто более или менее понятно ответил на заданный вопрос.


Ну ты вот получил ответ на свой вопрос,а я нет."Специалист" сказал,что Ямаха гумно и привел довод,что она подешевела.Меня такой ответ как-то не устраивает.А вопрос жизненно важный,ибо собираюсь себе прикупить ресивер именно из ямаховской линейки. Smile
Насчет разборок...ну если считать разборками то,что данный "специалист по всем темам" обычно пафосно излагает свою точку зрения,почерпнутую из красочных полиграфических изданий,а его обычно осаживают на грешную землю,то да,разборки есть. :-D
mikal
Chud писал(а):

Меня такой ответ как-то не устраивает.А вопрос жизненно важный,ибо собираюсь себе прикупить ресивер именно из ямаховской линейки.


Ну, ты вот сказал, что Сони гумно, тоже не сильно аргументировав, а я вроде тоже собрался Smile
Выбравший гармонию
То mikal:

Нашел про ценность картинки.... Сорри...

Ко мне пришел однокашник, я ему включил хоралы Букстехуде без аккомпанемента... он реально отлетел на время прослушивания... А потом сказал, что считал что к хорошему звуку равнодушен - твоими словами "не аудиофил".

Ну в принципе тебе решать - есть модель Филипса за 30.000. Она достаточно для коробки музыкальна и сбалансирована в акустическом смысле. Если ты ровно дышишь к звуку - смело бери ее. Щас найду ее индекс.

Фигассе -сняли с производства... на официальном сайте и нет сцылки на это изделие... Ну если только такие варианты

http://www.pult.ru/product/5387.htm

http://www.pult.ru/product/14931.htm

Последний раз редактировалось: Выбравший гармонию (06 Февраля 2007 21:32), всего редактировалось 1 раз
Выбравший гармонию
Денончик звучок поестественнее даст - но один хрен коробка... Дань маркЕтинку и русскому откатингу...
Chud
mikal писал(а):

Chud писал(а):

Меня такой ответ как-то не устраивает.А вопрос жизненно важный,ибо собираюсь себе прикупить ресивер именно из ямаховской линейки.


Ну, ты вот сказал, что Сони гумно, тоже не сильно аргументировав, а я вроде тоже собрался Smile


Ну ладно,из опыта прошлых лет,когда был немного связан с установкой ДК,вынес такое мнение.Сколько их в руки не попадало,звучали они много хуже одноклассников,ну не умеет Сони делать звук.Даже для моего не особо музыкального слуха это было ясно.Возможно они прыгнули выше головы и создали нечто особенное,правда я еще об этом не слышал. Smile
Посему лично для себя я вариант сони даже не рассматриваю в принципе,тем более за такие деньги.
ЗЫ Пусть это будет мое имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы