Страница 1 из 3
Andy_NN
Очередной отчет за 20 000 -30 000 пробега.
Предыдущие отчеты
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111820&highlight=
Как раз к 30тыс. машина год как в моих руках. Эксплуатация как и прежде ежедневная город-трасса. Из поломок как и в прошлые периоды - ничего не сломалось (тьфу 3 р.), машина продолжает радовать своей надежностью Very Happy
Из обслуги
- масло 1000 руб
- масл. Фильтр 200 руб
- возд. Фильтр 280 руб (менял сам)
- комплект свечей ? 650 руб (менял сам)
- 2 пыльника шруса (порвал в сугробе с ледяной коркой, думаю при дтп, об этом дальше Confused ) ? 200 руб/шт (1000 замена)
- шрус, который поменял сразу после покупки, прохлопал из-за рваного пыльника (взял на разборке оригинал с небольшим пробегом за 1000 руб) (менял вместе с пыльником)
- лампочка подсветки ? 30 руб (менял сам)
- комплект зимней резины гиславед нф5 ? 13000 руб.
- термостат (машина грелась немного дольше положенного с 80C до 90C), (взял на разборке оригинал с небольшим пробегом за 100 руб) (замена 500 руб)
- правили защиту картера ? 200 руб
- лампочки филлипс+50% - 1000 руб.
-регулировка фар 200 руб

Теперь из неприятного ? попал в ДТП Sad по своей вине (за 16 лет первый раз, обидно до соплей Confused ). Пострадал только обвес. Пришлось узнать, что такое разборка Smile . Замена капота, телевизора (пластиковая хрень, которая крепится к лонжеронам и на которую уже крепятся радиаторы, фары ?), переднего крыла, левой фары, бачек омывателя (зря купил, оказалось только вылетел уплотнитель)
Капот 6500 руб
Крыло 3500
Телевизор 4500
Фара 3000
Бачек омывайки с насосами 500
Покраска 15 000 (делал в проверенном месте у знакомых, сделали качественно), единственное, поскольку пришлось снимать радиаторы и прочую приблуду, оказалось что не прикрутили один болтик на прутке усилителя замка капота, пруток вибрировал на ходу и издавал спонтанно страшный звук :ooo: , пока локализовал причину чуть не поседел Confused .
Обрадовало одно, что з/ч нашел на разборке (ребята с форума подсказали проверенное место) в течение 3 часов, все з/ч ? 100% оригинал в идеальном состоянии, относительно не дорого я считаю. Там же купил и шрус и термостат (тоже доволен) ! Разборка по сути ничем не отличается от магазина ? пришел, сказал что нужно, ребята сами принесли, рассказали что и как, почему это дороже, а это дешевле, без обмана, завернули, погрузили. Я как был в костюме и при галстуке, так и не запачкался !
Авто продолжает радовать отн.экономичностью, ср.расход до морозов так и был 9.1-9.3, с морозами и прогревами вырос на 1 л.
Вобщем, пока автой доволен и до следующей весны думаю, что мы с ним расставаться не будем Very Happy
ЗЫ зато узнал про свое авто на предмет битости/небитости ! был только легкий удар в правую переднюю часть авто и все, совершенно не криминально ! Так что про то, что все б/у авто битые/перебитые - БРЕД !

Последний раз редактировалось: Andy_NN (07 Февраля 2007 16:33), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

термостат (машина грелась немного дольше положенного с 80C до 90C), (взял на разборке оригинал с небольшим пробегом за 100 руб)



мегастранный ход..... Confused уж термостаты то недорого стоят... этож не шрус... Confused
Andy_NN
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

термостат (машина грелась немного дольше положенного с 80C до 90C), (взял на разборке оригинал с небольшим пробегом за 100 руб)



мегастранный ход..... Confused уж термостаты то недорого стоят... этож не шрус... Confused


а зачем, в магазин ехать не было времени и настроения тогда Sad , я там же до кучи взял, сказали, что с гарантийного сняли еще, менял вместе с заменой шрусов, там 2 болта открутить на помпе, меняется оч.легко. проехал на нем 5 000, нормально все работает
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

Так что про то, что все б/у авто битые/перебитые - БРЕД !


Ну так повезло тебе! И к тому ж все равно хоть немного да битая Smile
А вот у меня друг в июле купил новый Форестер за 34200. Так уже 3 раза тюкнул (1-ый раз попал в глубокую яму - треснул бампер, 2-ой - притер его чайник на ВАЗ 2106 - переднее правое крыло + бампер, 3-й раз догнал ВАЗ 07 - опять передний бампер). Так что у него считай за полгода аж 3 ДТП (ну правда все можно сказать, по мелочи). Так я над ним прикалываюсь в шутку: "у тебя тачка колоченая-переколоченая!!!" Very Happy
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

Так что про то, что все б/у авто битые/перебитые - БРЕД !


Ну так повезло тебе! И к тому ж все равно хоть немного да битая Smile
А вот у меня друг в июле купил новый Форестер за 34200. Так уже 3 раза тюкнул (1-ый раз попал в глубокую яму - треснул бампер, 2-ой - притер его чайник на ВАЗ 2106 - переднее правое крыло + бампер, 3-й раз догнал ВАЗ 07 - опять передний бампер). Так что у него считай за полгода аж 3 ДТП (ну правда все можно сказать, по мелочи). Так я над ним прикалываюсь в шутку: "у тебя тачка колоченая-переколоченая!!!" Very Happy


Не, я считаю, что когда ТОЛЬКО обвес - это не битая, это так, покоцанная слегка Very Happy
У меня знакомая купила новый лансер и за 3 мес. успела 2 раза его покоцать, какая у нее машина - новая или битая ? Smile
SeaRunner
2 Andy_NN

> У меня знакомая купила новый лансер и за 3 мес. успела 2 раза его покоцать, какая у нее машина - новая или битая ?

Сами же написали - уже покоцаная. Если она бампера притерла - да фиг бы с ними, они пластиковые, перекрасить и забыть. Если железо подрано - тут уже возможны варианты.


ПСЫ. Все-таки новая машина - это новая машина, как бы б/у не расхваливали. 8-)
Johann Halter
Andy_NN писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

термостат (машина грелась немного дольше положенного с 80C до 90C), (взял на разборке оригинал с небольшим пробегом за 100 руб)



мегастранный ход..... Confused уж термостаты то недорого стоят... этож не шрус... Confused


а зачем, в магазин ехать не было времени и настроения тогда Sad , я там же до кучи взял, сказали, что с гарантийного сняли еще, менял вместе с заменой шрусов, там 2 болта открутить на помпе, меняется оч.легко. проехал на нем 5 000, нормально все работает



на самом деле я так и думал... Smile

Цитата:

Ну так повезло тебе! И к тому ж все равно хоть немного да битая



битая это когда лонжероны ведет и морду тянуть надо... обвеска, крылья, двери это ерунда... потому как битая она только в моральном смысле, те никаких конструктивных изменений с машиной не произошло... Smile
Andy_NN
SeaRunner писал(а):

...ПСЫ. Все-таки новая машина - это новая машина, как бы б/у не расхваливали. 8-)


Да кто ж расхваливает, только объективная картина и все Confused
Конечно новый пассат лучше пассата б/у Smile , но новая элантра хуже пассата б/у, если пассат б/у не доставляет проблем, эт тоже объективная картина, даж не говори мне про это Very Happy
Ханурик
[quote="Andy_NN"]
SeaRunner писал(а):

Конечно новый пассат лучше пассата б/у Smile , но новая элантра хуже пассата б/у, если пассат б/у не доставляет проблем, эт тоже объективная картина, даж не говори мне про это Very Happy


+1
ALIGAN
Все так круто,а запчасти с разборок.
Матрос Железняк
толи дело на ВАЗ - крылья новый, капоты новые, но ставишь - и они таааакккииииеее кривые!!!!!!! Крыло на на 2 см короче и выштамповки с дверью ваще не совпадают Smile Капот мягкий как желе и весь какой-то поведенный винтом Smile Знакомый делал свою 11-ю, вот мы ржали))) Зато без базара - НОВОЕ!!!!!!!!!!!!!
ALIGAN
2Матрос Железняк
а причем тут ваз?может еще запорожец в пример приведем?у хозяина VW и он написал отчет о нем,свои затраты на обсуживание и ремонт.
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

Не, я считаю, что когда ТОЛЬКО обвес - это не битая, это так, покоцанная слегка


согласен. Но все равно на новой это как-то не приятно...
VVVVVV
Хороший отчет. Однако все таки выражу мнение, что ШРУСы и термостаты брать на разборке :ooo: . Считаю, что на разборке можно брать только кузовные детали (в т.ч. фары и стекла, крышки бардачка какие-нибудь, пепельницы и т.п.), но не детали..А тем более ШРУС! Да фиг знает откуда его в действительности сняли и что там внутри... Чиста ИМХО. Стоимость то у них приемлемая в магазе...
Andy_NN
VVVVVV писал(а):

Хороший отчет. Однако все таки выражу мнение, что ШРУСы и термостаты брать на разборке :ooo: . Считаю, что на разборке можно брать только кузовные детали (в т.ч. фары и стекла, крышки бардачка какие-нибудь, пепельницы и т.п.), но не детали..А тем более ШРУС! Да фиг знает откуда его в действительности сняли и что там внутри... Чиста ИМХО. Стоимость то у них приемлемая в магазе...


Ага, приемлемая 500$ за шрус Smile , а то что продают в магазине за 100-150$ я уже покупал, сдох к 22 000 !!! Причем покупал ТОГО же производителя, что и на конвейер ставит шрусы ! Может и из-за пыльника он сдох конечно, но факт остался негативный. А на разборке, где брал там все без обмана, это я 1-й раз за год, а ребята с форума там постоянно что-то берут, негатива не было.
Andy_NN
ALIBABA писал(а):

2Матрос Железняк
а причем тут ваз?может еще запорожец в пример приведем?у хозяина VW и он написал отчет о нем,свои затраты на обсуживание и ремонт.


А ты бы не умничал, а почитал бы предыдущие отчеты, там хозяин VW 10 мес и 22000 км. покупал НОВЫЕ з/ч. Жизнь учит тому, что далеко не все НОВОЕ лучше б/у. Я думал, что это относится только к автомобилям, а как оказалось - это относится в той же степени и к запчастям Confused
Матрос Железняк
кста это действиетльно так, я вот последнее время с лампочками борюсь. Уже 2-й раз за год одни и те же меняю, че за нах... Родные, которые не перегорели нормально работают. Если опять сгорят, поеду на разбор покупать Smile Че за дибилизм-то, даже лампочки фуфловые.
Oll
Да уж... Для кого-то "небитая" - это синоним "некрашеная", а для кого-то "небитая" - значит, геометрия не ушла и не сварена из двух...
Что касается запчастей - мне больше импонирует подход Ханурика: поставил оригинал и забыл.
SeaRunner
2 Andy_NN

> но новая элантра хуже пассата б/у, если пассат б/у не доставляет проблем...

Хорошая оговорчка - ЕСЛИ. Осталось только уточнить, в скольки случаях из ста машина проблемы ДОСТАВЛЯЕТ таки.
А в целом конечно над тезисом посмеялся:

Новая Элантра:
http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=15636


Пассаты бэу:
http://www.cars.auto.ru/sale/ZG82474/
http://www.cars.auto.ru/sale/DT12473/
http://www.cars.auto.ru/sale/LP18613/
http://www.cars.auto.ru/sale/DY61959/
http://www.cars.auto.ru/sale/HX21993/

Они конечно же, все как один, лучше. А за цену новой Элантры пяток таких купить можно не напрягаясь... ;о)
И как под бэушным Пассатом его владельцы КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ на даче лежат я этим летом самлоично наблюдал.

Так что эта... Поосторожней в оценках... ;о)
SeaRunner
> мне больше импонирует подход Ханурика: поставил оригинал и забыл.

Да, только у последнего судя по всему на такой подход бюджета не хватает... ;о)
Ханурик
SeaRunner писал(а):

Пассаты бэу:
http://www.cars.auto.ru/sale/ZG82474/
http://www.cars.auto.ru/sale/DT12473/
http://www.cars.auto.ru/sale/LP18613/
http://www.cars.auto.ru/sale/DY61959/
http://www.cars.auto.ru/sale/HX21993/

Они конечно же, все как один, лучше. А за цену новой Элантры пяток таких купить можно не напрягаясь... ;о)
И как под бэушным Пассатом его владельцы КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ на даче лежат я этим летом самлоично наблюдал.

Так что эта... Поосторожней в оценках... ;о)


Показать пассат, по которому проехал КамАЗ и сказать что элантра лучше это конечно веский аргумент.
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):



битая это когда лонжероны ведет и морду тянуть надо... обвеска, крылья, двери это ерунда... потому как битая она только в моральном смысле, те никаких конструктивных изменений с машиной не произошло... Smile



Да лана вам аутотренингом заниматься. Битая машина это ИМХО та где железо, меняно, рихтовано, крашено. Полюбому как бы хорошо не делали, так как на завоже на сделают. Соотв срок службы у авто ниже. Машина у которой варили-тянули кузов это УБИТАЯ-ни вжисть бы не взял.
ЗЫ: Прочитав отчет лишний раз убедился, что по прежнему, для многих главное купить, а как потом содержать х/з. Отсюда и запчасти с разборок.
SeaRunner
2 Ханурик

> Показать пассат, по которому проехал КамАЗ и сказать что элантра лучше это конечно веский аргумент.

Ага, вполне доходчивый. Не приходится объяснять, ЧЕМ новый современной автомобиль лучше бэушной помойки. Даже клинические идиоты это понимают почему-то... ;о)




2 molot.o.k.

> что по прежнему, для многих главное купить, а как потом содержать х/з.

Это у молодых пацанов детство в жопе еще играет. Ничего, пройдет со временем.
ALIGAN
Andy_NN писал(а):

Ага, приемлемая 500$ за шрус


Вопросов больше, не имею.Тут не умничать,тут плакать надоSmile))
ALIGAN
SeaRunner писал(а):

> что по прежнему, для многих главное купить, а как потом содержать х/з.
Это у молодых пацанов детство в жопе еще играет. Ничего, пройдет со временем.


У нас один молодой человек,купил года 1,5назад-б/у большую ауди,потом сильно удивился, почему дорожный налог ,больше косаря бакинских(пришлось кобыл, раза в два занижать),но это было его, не последнее удивление-итог, счас ездиет на шевинива ,радуется не ломучести и малому расходу топлива.Понты -дороже денег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы