Страница 1 из 2
Lessen
Думаю про Рено Символ. Что скажете, если пробег у него где то 40000, по Питеру. все остальное в идеале. как они вообще? в эксплуатации, в поломках? Про Логан все знаю- у многих , а про Символ нет...

Спасибо)

Последний раз редактировалось: Lessen (09 Февраля 2007 11:46), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Символ по надежности очень хорош. Если внешне устраивает думаю можно брать.
Lessen
С внешностью нормально, без претензий. просто говорят- 40000, осталось еще мстолько же и все сыпаться начнет, а я думаю, фигли ему сыпаться на 80000 пробега то?тем более все ТО в срок, все на фирменной станции...
SeaRunner
2 Lessen

Вопрос цены - сколько за такой Символ запросят. В целом по отзывам машинка ничего так.
Lessen
SeaRunner

Ну, понятно что о цене будем разговаривать. Главное, что если плохие отзывы-то и разговаривать не о чем))
BlackCat
Lessen
Да не, машина вроде надежная. Подвеска у нее говорят неубиваемая, крылья пластиковые. Вот только крышу может в мороз повести (это не только Меганов но и Симболов касалось). Ну и еще и страшный он, как смертный грех.
Lessen
BlackCat писал(а):

Ну и еще и страшный он, как смертный грех.



Ладно. Я не франт (С)С. Довлатов
Lev
Слышал, что у Символа отлично настроены передачи, что ему помогает ускоряться очень шустро до 120 км/ч шустрее многих 2-литровых авто. Вот такие пироги.
GPV
Lessen писал(а):

Думаю про Рено Символ. Что скажете, если пробег у него где то 40000, по Питеру. все остальное в идеале. как они вообще? в эксплуатации, в поломках? Про Логан все знаю- у многих , а про Символ нет...

Спасибо)


Год выпуска какой??Комлектация,двигатель(8V,16V)??
Am!go
Цитата:

Ну и еще и страшный он, как смертный грех.


с таким пробегом акцент получше будет по всем свойствам. Но подороже на 700-800 баксов. Так что подумай еще.
Ханурик
Они новые-то не особо ездят, что там будет с пробегом можно только гадать... по масляной гуще. Думаю, что если конструкторы рено, которые проектировали лагуну, увидели бы, что ездит в странах третьего мира под их шильдиком, они бы повесились от позора.
cherokee
Нормальная машина за свои деньги, одна беда - страшная. Как и большинство машин за эти деньги. Та шта если не суперэстет... наверное стоит брать.
VadimG
Ханурик писал(а):

Они новые-то не особо ездят, что там будет с пробегом можно только гадать... по масляной гуще. Думаю, что если конструкторы рено, которые проектировали лагуну, увидели бы, что ездит в странах третьего мира под их шильдиком, они бы повесились от позора.



На самом деле Лагуна - позор Рено. Худшая машина в D-классе из всех мною встреченных. К тому же и цена завышенная.

А вот Символ - отличная рабочая лошадка. Не даром очень много компаний закупает для своих нужд именно символы.
Ханурик
VadimG писал(а):

На самом деле Лагуна - позор Рено. Худшая машина в D-классе из всех мною встреченных. К тому же и цена завышенная.

А вот Символ - отличная рабочая лошадка. Не даром очень много компаний закупает для своих нужд именно символы.


Смотря с чем сравнивать. Если с БМВ-3 и С-классом то лагуна конечно ведро. А если с корейцами - то ездить можно, нормальное авто.

Отличная лошадка - хромая, кривая и больная сапом от рождения (не едет, убогая и ресурс мизерный).
VadimG
Ханурик писал(а):

VadimG писал(а):

На самом деле Лагуна - позор Рено. Худшая машина в D-классе из всех мною встреченных. К тому же и цена завышенная.

А вот Символ - отличная рабочая лошадка. Не даром очень много компаний закупает для своих нужд именно символы.


Смотря с чем сравнивать. Если с БМВ-3 и С-классом то лагуна конечно ведро. А если с корейцами - то ездить можно, нормальное авто.

Отличная лошадка - хромая, кривая и больная сапом от рождения (не едет, убогая и ресурс мизерный).



Ага, не зря Лагуна продается такими ударными темпами, что меньше 500 продали за весь 2006 год по всей РФ. Наверное от того, что нормальная машина. Я бы предпочел корейского одноклассника, тк и по надежности и по оснащению и по удобству он будет лучше.
не Шумахер
VadimG писал(а):



Ага, не зря Лагуна продается такими ударными темпами, что меньше 500 продали за весь 2006 год по всей РФ. Наверное от того, что нормальная машина. Я бы предпочел корейского одноклассника, тк и по надежности и по оснащению и по удобству он будет лучше.


Ну уж, не так всё плохо по Лагуне, устарела она, а 2-3 года назад на европейском рынке она неплохо продавалась, лучше всех япов, Мондео и т.д., уступая по объемам только Вектре, Пассату и 406-му Пыжику.А скромные итоги на нашем рынке-это не говорит ни о чём, у нас свои взгляды на автомобили, часто совершенно отличные от мировых Very Happy
GEN?
не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):



Ага, не зря Лагуна продается такими ударными темпами, что меньше 500 продали за весь 2006 год по всей РФ. Наверное от того, что нормальная машина. Я бы предпочел корейского одноклассника, тк и по надежности и по оснащению и по удобству он будет лучше.


Ну уж, не так всё плохо по Лагуне, устарела она, а 2-3 года назад на европейском рынке она неплохо продавалась, лучше всех япов, Мондео и т.д., уступая по объемам только Вектре, Пассату и 406-му Пыжику.А скромные итоги на нашем рынке-это не говорит ни о чём, у нас свои взгляды на автомобили, часто совершенно отличные от мировых Very Happy


Так с ходу и не вспомню, есть ли у нас что-нибудь хуже Лагуны в D-классе...
Lessen
Всем спасибо,оставим в покое Лагуну. Акцент оставим МаксРеду-это его эксклюзив...
Есть ли еще у кого что про Символ.?
Кто то написал , что пластиковые крылья- это как, плюс или минус?
GEN?
Что за инфа про мизерный ресурс, я не видел никогда...
GEN?
Lessen писал(а):


GEN?
Что за инфа про мизерный ресурс, я не видел никогда...


Я такого не писал, это Ханурик как всегда в космос пукает Laughing
Lessen
GEN? писал(а):

Я такого не писал, это Ханурик как всегда в космос пукает



Ой, прости, и правда...

Тогда господин Ханурик: что там с ресурсом, и надежностью.Это важно.
tihohod
все хорошо у него с надежностью
кузов оцинкован, ходовая живучая, движок простой и надежный
только учти, что там ТО грядет большое на 60000 вроде - с заменой ремней, и пр. - в некоторое количество сот баксов выльется.
Lessen
tihohod писал(а):

все хорошо у него с надежностью

кузов оцинкован, ходовая живучая, движок простой и надежный

только учти, что там ТО грядет большое на 60000 вроде - с заменой ремней, и пр. - в некоторое количество сот баксов выльется.




Спасибо. Буду узнавать стоимость точную.
Ханурик
Lessen писал(а):

GEN? писал(а):

Я такого не писал, это Ханурик как всегда в космос пукает



Ой, прости, и правда...

Тогда господин Ханурик: что там с ресурсом, и надежностью.Это важно.


Все просто - символ собран из самых дешевых материалов - потому и стоит так дешево. Соответственно какое-то время (год-два) символ может даже поездит без поломок - при условии отвутствия заводского брака (который может быть на любой машине), затем ресурс некачественных частей закончится, начнутся поломки. Через 10 тык по нашей соли в подвеске вы не открутите ни один болт - придется высверливать.
Olegan-TLT
Ханурик Вот я вижу в тебе грамотного материаловеда, разбирающегося как в сплавах, так и композиционных материалах. И попрошу тебя, как истинного специалиста, все же объективно и с фактами рассказать про "дешевые" материалы на бюджетных машинах. Из-за чего ниже их ресурс? Какие отклонения от нормальных технологий? Ну и так далее (да чего я тебе спецу объясняю Smile ). Потому что пока, несмотря на весь твой профессионализм, посты от тебя на тему некачественных материалов напоминают разговоры рыночных бабок - пиздоболок или необразованных барыг, и очень похожи на высказывания сопливого тинейджера.
Lessen
Ханурик писал(а):

Через 10 тык по нашей соли в подвеске вы не открутите ни один болт - придется высверливать.



Знаете, у меня 21093 200 года. 6 лет ездит по питерской соли. Высверливали болт 1 раз. что, у символа хуже? сомнительно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы