Страница 4 из 5
maxred
G_U писал(а):

maxred писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?


"А что Вы хотели за 10 тысяч долларов?"(С) :-D


разве он сравнивает с 10-кой за 10 туе ? Мне показалось со старой 9-кой за которую больше 3 туе не дали :-D


Ещё полгодика будем ждать, когда 3ю страницу осилишь.
G_U
maxred писал(а):

G_U писал(а):

maxred писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?


"А что Вы хотели за 10 тысяч долларов?"(С) :-D


разве он сравнивает с 10-кой за 10 туе ? Мне показалось со старой 9-кой за которую больше 3 туе не дали :-D


Ещё полгодика будем ждать, когда 3ю страницу осилишь.


а что там ? твое раскаяние ? 8-)
maxred
G_U писал(а):

maxred писал(а):

G_U писал(а):

maxred писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?


"А что Вы хотели за 10 тысяч долларов?"(С) :-D


разве он сравнивает с 10-кой за 10 туе ? Мне показалось со старой 9-кой за которую больше 3 туе не дали :-D


Ещё полгодика будем ждать, когда 3ю страницу осилишь.


а что там ? твое раскаяние ? 8-)


Ждём полгода. 8-)
G_U
maxred писал(а):

G_U писал(а):

maxred писал(а):

G_U писал(а):

maxred писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?


"А что Вы хотели за 10 тысяч долларов?"(С) :-D


разве он сравнивает с 10-кой за 10 туе ? Мне показалось со старой 9-кой за которую больше 3 туе не дали :-D


Ещё полгодика будем ждать, когда 3ю страницу осилишь.


а что там ? твое раскаяние ? 8-)


Ждём полгода. 8-)


великолепно. Ты не будешь мне писать целых полгода ? Ладна, сделаю вид что огорчен, чтобы ты нидайбох не передумал. Максред я рыдаю от горя Sad
UltraSpeed
GU, Maxred, поясню свою фразу...

достаточно большое кол-во раз я сталкивался с темами, где владельцы новых ВАЗов жаловались, что уже через 5-10 тыс. км отказывали жизненно важные агрегаты а/м...не какие-нибудь там лампочки, датчики, а целые коробки, двиги....если есть подозрение, что я лукавлю, дайте знать, приведу ссылки на конкретные темы.

в отношении продукции АвтоВаза - 9ка эта была не моя, а жeны (разумеется, ремонировать приходилоь мне). В довесок ко всему на протяжении 3х лет я был счастливым обладателем 21083 (карб). Поверьте, я знаю, о чем я говорю...

Эти машины служили верой и правдой но только потому, что я, как человек, обладающий известным уровнем знаний в области машиностроения (в 2006 получил диплом Мос. Гос. Технологического университета) знал, что и как чинится + находил время, чтобы провести с каждой из 2-х перечисленных моделек в гараже, устраняя различные неполадки, которые знал, как устранить (разумеется, не без помощи форума)

И теперь, когда заботы хотя бы об одной из машин, о которых я, как глава своей, пусть еще молодой семьи, обязан заботиться, ПОЛНОСТЬЮ сведены на нет гарантией и страховой компанией, я могу сказать - новая иномарка с со своим уровнем обслуживания (и при остальных прочих равных), лучше нового ваза.

PS MaxRed, рад был слышать!
maxred
UltraSpeed писал(а):

PS MaxRed, рад был слышать!


Взаимно! Very Happy
BlackCat
G_U писал(а):

а про "Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?" полноте... оставьте свои измышления как реальность для той старой 9-ки, которую продали за 3 кбакса.



В Тольятти есть фирмы которые меняют ВАЗы по гарантии, т.е. человек отъездил год-полтора, приходит в такую контору, платит денежку и спецы находят в его машине поломки несовместимые с дальнейшей эксплуатацией, после чего машину отправляют на завод, а владелец получает новый ВАЗ. Причем они действительно находят поломки, все честно, просто надо знать где искать. Т.е. любой ВАЗ можно возвращать на завод сразу после покупки.
G_U
BlackCat писал(а):

G_U писал(а):

а про "Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?" полноте... оставьте свои измышления как реальность для той старой 9-ки, которую продали за 3 кбакса.



В Тольятти есть фирмы которые меняют ВАЗы по гарантии, т.е. человек отъездил год-полтора, приходит в такую контору, платит денежку и спецы находят в его машине поломки несовместимые с дальнейшей эксплуатацией, после чего машину отправляют на завод, а владелец получает новый ВАЗ. Причем они действительно находят поломки, все честно, просто надо знать где искать. Т.е. любой ВАЗ можно возвращать на завод сразу после покупки.


только причем здесь автомобиль ваз ? Обыкновенное мошенничество и коррупция
tatauto
maxred
UltraSpeed

Ваша радость мне понятна, я ее тоже испытал, когда пересел с девятки, внимание, на 2114!!! Very Happy
G_U
UltraSpeed писал(а):

GU, Maxred, поясню свою фразу...

достаточно большое кол-во раз я сталкивался с темами, где владельцы новых ВАЗов жаловались, что уже через 5-10 тыс. км отказывали жизненно важные агрегаты а/м...не какие-нибудь там лампочки, датчики, а целые коробки, двиги....если есть подозрение, что я лукавлю, дайте знать, приведу ссылки на конкретные темы.

в отношении продукции АвтоВаза - 9ка эта была не моя, а жeны (разумеется, ремонировать приходилоь мне). В довесок ко всему на протяжении 3х лет я был счастливым обладателем 21083 (карб). Поверьте, я знаю, о чем я говорю...

Эти машины служили верой и правдой но только потому, что я, как человек, обладающий известным уровнем знаний в области машиностроения (в 2006 получил диплом Мос. Гос. Технологического университета) знал, что и как чинится + находил время, чтобы провести с каждой из 2-х перечисленных моделек в гараже, устраняя различные неполадки, которые знал, как устранить (разумеется, не без помощи форума)

И теперь, когда заботы хотя бы об одной из машин, о которых я, как глава своей, пусть еще молодой семьи, обязан заботиться, ПОЛНОСТЬЮ сведены на нет гарантией и страховой компанией, я могу сказать - новая иномарка с со своим уровнем обслуживания (и при остальных прочих равных), лучше нового ваза.

PS MaxRed, рад был слышать!


и какого же года выпуска был этот 21083-карб ? Это вообще некорректно сравнивать новый авто за 14 кб со старой видавшей виды машиной по цене 3 кб и делать вселенские обобщения. Разумеется любая новая будет и комфортней и мягче и тише и т.д.
А про "знакомых", "слышали" и т.д.... Ну вот я и есть покупатель тех машин о которых вы говорите в новом состоянии, причем дважды. Почему вы рассказываете это мне ? Неужели вы думаете что ваш пересказ чьих то историй окажется для меня весомее собственных наблюдений. Я с таким же успехом могу привести "истории и случаи" об акценте и подтвердить их не менее весомыми источниками
G_U
tatauto писал(а):

maxred
UltraSpeed

Ваша радость мне понятна, я ее тоже испытал, когда пересел с девятки, внимание, на 2114!!! Very Happy


вот-вот
tatauto
Кстати, наш рабочий Акцент за три года так и не смогли починить, в -25 он не заводится. Посему его продают и покупают Нексию Very Happy
maxred
G_U писал(а):

Неужели вы думаете что ваш пересказ чьих то историй окажется для меня весомее собственных наблюдений.


Тут только медицина поможет.
tatauto писал(а):


Ваша радость мне понятна, я ее тоже испытал, когда пересел с девятки, внимание, на 2114!!!


Если тебе показать палец - ты будешь смеяться.
BlackCat
G_U писал(а):

только причем здесь автомобиль ваз ? Обыкновенное мошенничество и коррупция



А при том, что я же написал: действительно находят причины вернуть машину на завод по гарантии. Я это к тому, что качество ВАЗ-а таково, что можно найти причины вернуть его по гарантии.
G_U
BlackCat писал(а):

G_U писал(а):

только причем здесь автомобиль ваз ? Обыкновенное мошенничество и коррупция



А при том, что я же написал: действительно находят причины вернуть машину на завод по гарантии. Я это к тому, что качество ВАЗ-а таково, что можно найти причины вернуть его по гарантии.


умеючи можно и в ролс-ройсе "найти" за что вернуть, было бы желание, а главное те кто принимает :-D
Кстати сколько они берут за такой "возврат" ? Если это правда конечно. Тогда огласи координаты плиз, тоже пойду поменяю, щас, только откручу чегонибудь, хотя нет, доверю покрутить в нужном месте спецам из той конторы, чего зря хлеб свой едят чтоли ? Smile
Пилять, ну надо же, полтора года отъездил и тут на тебе, неустранимый дефект несовместимый с эксплуатацией нарисовался. Офигеть, вот это сервис дайте две Smile Да зачем тогда вообще гарантийка нужна, сразу на обмен и деловто :-D
G_U
все никак отойти не могу, в голове не укладывается - что нужно такого в машине найти чтобы ее на обмен взяли. Недавно в сети случай один описывался, мужик купил чтото из дорогих, мерс вроде. Чего там только не отвалилось у него за полгода + еще краска буграми пошла, не поменяли, в суд подал, не знаю чем закончилось. а тут вазики всем направо налево обменивают и главное когда - в аккурат перед окончанием гарантии. Мда, такой басни еще поискать Smile
STAS152005
Это секретное оружие ВАЗа в Борьбе за клиента..... :cool: ....
Один раз заплатил и катайся всю жизнь на новой....
Пипец всем иномарам.......
Давно пора! Shocked а то ишь разъездилися тута!
maxred
STAS152005 писал(а):

Один раз заплатил и катайся всю жизнь на новой....


Это из фаст фуда - заплатил за напиток один раз и можешь его "обновлять" бесплатно весь день.
BlackCat
G_U писал(а):

Тогда огласи координаты плиз, тоже пойду поменяю, щас, только откручу чегонибудь, хотя нет, доверю покрутить в нужном месте спецам из той конторы, чего зря хлеб свой едят чтоли ?



Поспрашай тольяттинцев, они тебе расскажут про такие конторы. Мне как-то без надбности, я ТАЗ 112-2 скинул почти год назад, и не нарадуюсь, что избавился от этого ведра.
G_U
BlackCat писал(а):

G_U писал(а):

Тогда огласи координаты плиз, тоже пойду поменяю, щас, только откручу чегонибудь, хотя нет, доверю покрутить в нужном месте спецам из той конторы, чего зря хлеб свой едят чтоли ?



Поспрашай тольяттинцев, они тебе расскажут про такие конторы. Мне как-то без надбности, я ТАЗ 112-2 скинул почти год назад, и не нарадуюсь, что избавился от этого ведра.


ну вот как всегда... внимание с собственной глупости надо переключить на стереотип, в надежде что его разделят. Конечно конечно, "таз - ведро", так всетаки что там с "подарочным" обменом ? :-D

ЗЫ "поспрашать у тольяттинцев" и вообще ни у кого не буду. На дурацкий вопрос всегда по дурацки ответить могут :-D
G_U
BlackCat, а если серьезно то это называется trade-in, когда покупая новую машину часть стоимости вносишь своей бэушной + доплата, отсюда и твое "платят деньгу и им обменивают"(сорри, что не дословно).
Операция уже давно ставшая банальной, с поиском неисправностей и обменом по гарантии не имеющая ничего общего.
И уж коли продавец новых вазиков берет бэушные в трейд-ин, то значит он уверен что продаст эти бэушные довольно быстро и не будет морозить в них деньги. Это только в плюс вазикам, т.к. свидетельствует об их высокой ликвидности вытекающей из совокупности полезных свойств относительно цены. Ликвидность бу вазика выше чем нового, вот и берет он б/у в трейд-ин, отсюда вывод о надежном сохранении вазиком своих потребительских свойств.
Разумеется продавец машин принимающий б/у в трейд-ин осматривает машину и выявляет неисправности - его задача сбить цену до минимума. Видимо это и было воспринято как "поиск гарантийного случая ведущего к обмену авто". Короче ты стал жертвой "сарафанного радио"
BlackCat
G_U писал(а):

а если серьезно то это называется trade-in, когда покупая новую машину часть стоимости вносишь своей бэушной + доплата, отсюда и твое "платят деньгу и им обменивают"(сорри, что не дословно).



Какой в баню трейд-ин? Ты о чем? Объясняю политику партии. В Тольятти есть фирмы, занимающиеся гарантийным обменом ВАЗа. Нужно, что бы машина была не бита и у нее не вышел гарантийный срок. Машина тщательно проверяется, находятся следы корозии на кузове, неисправности в электрике и пр. Составляется акт, подается в суд, человек получает новое авто+% за моральные издержки. Сколько стоит услуга, я не в курсе, но действует эта схема на 100%. Никакого сарафанного радио нет, я живу в 100 км от Тольятти, у меня полно родственников, которые там живут, и так или иначе с ВАЗ-ом связаны, т.ч. я в теме.
Спросить сколько сие стоит можешь, например у Sageuser1, он во-первых живет в Тольятти, во-вторых писал, что проверял свой Форд у знакомых в такой конторе, то ли для страховой ему надо было, то ли еще для чего.

G_U писал(а):

ну вот как всегда... внимание с собственной глупости надо переключить на стереотип, в надежде что его разделят. Конечно конечно, "таз - ведро", так всетаки что там с "подарочным" обменом ?


Блин, какие стереотипы, можно подумать, у меня не было ВАЗ-ов. Уверяю тебя были, и не одна.
G_U
BlackCat писал(а):

G_U писал(а):

а если серьезно то это называется trade-in, когда покупая новую машину часть стоимости вносишь своей бэушной + доплата, отсюда и твое "платят деньгу и им обменивают"(сорри, что не дословно).



Какой в баню трейд-ин? Ты о чем? Объясняю политику партии. В Тольятти есть фирмы, занимающиеся гарантийным обменом ВАЗа. Нужно, что бы машина была не бита и у нее не вышел гарантийный срок. Машина тщательно проверяется, находятся следы корозии на кузове, неисправности в электрике и пр. Составляется акт, подается в суд, человек получает новое авто+% за моральные издержки. Сколько стоит услуга, я не в курсе, но действует эта схема на 100%. Никакого сарафанного радио нет, я живу в 100 км от Тольятти, у меня полно родственников, которые там живут, и так или иначе с ВАЗ-ом связаны, т.ч. я в теме.
Спросить сколько сие стоит можешь, например у Sageuser1, он во-первых живет в Тольятти, во-вторых писал, что проверял свой Форд у знакомых в такой конторе, то ли для страховой ему надо было, то ли еще для чего.

G_U писал(а):

ну вот как всегда... внимание с собственной глупости надо переключить на стереотип, в надежде что его разделят. Конечно конечно, "таз - ведро", так всетаки что там с "подарочным" обменом ?


Блин, какие стереотипы, можно подумать, у меня не было ВАЗ-ов. Уверяю тебя были, и не одна.


сам рядом с Тольятти, родственников полно, знакомых и никто до сих пор не обменял, хотя прием 100% работает. Даже координат не знаешь. Сарафанное радио и есть
dezruptor
UltraSpeed писал(а):


достаточно большое кол-во раз я сталкивался с темами, где владельцы новых ВАЗов жаловались, что уже через 5-10 тыс. км отказывали жизненно важные агрегаты а/м...не какие-нибудь там лампочки, датчики, а целые коробки, двиги....если есть подозрение, что я лукавлю, дайте знать, приведу ссылки на конкретные темы.


У меня, к примеру, на 21093i новой все основные поломки были в первые несколько тыс.км. На 2 тысячах - шрус внутренний захрустел, чуть позже коробка - перебирали, что-то там недокручено было, как мне объяснили. Остальное - по мелочам. Но все это было решено по гарантии, к слову какая бы она не была, но нормально сделали.
Да и вообще, она у меня на следующий день не завелась Smile Мучал, мучал ее, газ нажал все таки (вопреки инструкции) - заработало.
Помимо этих крупных неприятностей до 50 тыс.км никакого геммороя ощутимого она мне не доставляла.

UltraSpeed писал(а):


И теперь, когда заботы хотя бы об одной из машин, о которых я, как глава своей, пусть еще молодой семьи, обязан заботиться, ПОЛНОСТЬЮ сведены на нет гарантией и страховой компанией, я могу сказать - новая иномарка с со своим уровнем обслуживания (и при остальных прочих равных), лучше нового ваза.


О чем и речь, какое бы оно не было, но геммора занчительно! меньше (тьфу-тьфу-тьфу...)
dezruptor
tatauto писал(а):


Ваша радость мне понятна, я ее тоже испытал, когда пересел с девятки, внимание, на 2114!!! Very Happy


Ну... это понятно ))))
Новое, свое и т.п.
Но, как бы, не у всех опыт заканчивается этими машинами.

Кстати, а чего здесь за сомнения по поводу 12-ти клапанника? На форуме акцентоводов пришли к единому мнению, что это все это до лампочки, ездеют они одинаково Smile (хотя у самого - 16-ти клапанная)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы