Страница 1 из 1
dimonpdv
Пользую эту вещь в основном для ноутбука. Возник вопрос, а можно ли подключить обычный фен, чревато ли это? Ведь в мороз, пока греешься можно лобовое протопить быстро. Смешнова-то конечно, но все-таки, как думаете?
Ludvig
А можно в салоне включать фен, но за пол-часа работы он скушает весь аккумулятор при выключенном двигателе. А вообще в этом что то есть.
Himik
dimonpdv
подобная тема поднималась и не раз.

объясняю всё на пальцах:
мощность среднего фена 1500 ватт, предположим, что КПД инвертора 90%, это значит при выходной мощности 1500 Вт и напруге 220 В, входной ток при напруге 12 вольт будет примерно 140 ампер.
сделаем поправку, что напряжение в сети авто не 12, а 13,5 вольт, то входной ток будет 125 ампер.
ваш генератор способен выдавать такой ток на оборотох близких к ХХ? может быть на более высоких оборотах? а питаеть при этом систему зажигания, и прочих потребителей?
dimonpdv
Да я не особо разбираюсь в силах тока, поэтому и создал тему. Честно говоря я так и не понял, стоит подключить или нет. Что произойдет - фен не будет дуть или проводка поплавится. Обьясните плиззз, у меня друганы тоже ждут ответа. Сенкс за ранее...
Ludvig
Заводи мотор! И ни в чем себе не отказывай, следя за напряжением в сети!
Valentin_K
Цитата:

Честно говоря я так и не понял, стоит подключить или нет. Что произойдет - фен не будет дуть или проводка поплавится. Обьясните плиззз, у меня друганы тоже ждут ответа. Сенкс за ранее...


Не стоит подключать!
Произойдёт следующее:
а) Перегорит предохранитель прикуривателя.(наиболее вероятно)
б) Сгорит к черту инвертор, т.к. расчитан на мощность где-то втрое ниже чем мощностть фена.
в) Если предохранитель не успеет сгореть, то может погореть вся проводка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы