Страница 3 из 3
Oll
svl103 писал(а):

Не было видать у тебя ржавых, варенных, правленных на стапеле кузовов.


Бог миловал.
Матрос Железняк
ну дык ненадо покупать тянутую-вареную машину...
svl103
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Ну еще бы, прочность, пластичность и коррозионная стойкость стали только повысится, если элемент согнуть, разогнуть да совсем немножко подварить, "соблюдая целостную геометрию".


ты всю жизнь собрался ездить на машине этой? кстати соблюдая технологию можно сделать так что не будет ржаветь машина тянутая и вареная... только 99% хер забили на это...




Это видимо идет с тех дедовских времен, когда в совке жили и никто не умел машины делать. Сейчас технологии давно изменились - не относится к ара сервисам в придорожных помойках - а мышление осталось прежним совковым, поэтому народ и считает по старинке, если лонжероны сложились - то труба, только кузов под замену. А то что на стапеле можно вытянуть или на худой конец переварить - это что-то из области фантастики. Хотя делается все элементарно и получается точно не хуже чем с завода.
svl103
Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
ты всю жизнь собрался ездить на машине этой? кстати соблюдая технологию можно сделать так что не будет ржаветь машина тянутая и вареная... только 99% хер забили на это...

Меня в бОльшей степени прочность и пластичность беспокоят. ХЗ, как себя поведет в аварии вытянутый и подвареный лонжерон, к примеру. Можно, конечно, проще относиться к проблемам, типа: "А ПБ мне не нужна, я ей пользоваться не собираюсь".



У меня есть машина с тянутыми на стапеле лонжеронами. Ей в этом году восемь лет стукнуло. А лонжероны тащили аж в 99-ом. В том же и красили крыло и крышу (крышу потому что в районе центральной стойки схлоп был на крыше). Ну и что. Она как ходила так и ходит и резина там на месте - ничего не жует и не плывет. И дорогу машина держит как положено - никуда ее в стороны не тянет. А если боятся всего - а если вдруг, да не дай бог что-случиться - то лучше тогда дома сидеть. Поверь на новой машине коньки бросить в аварии не меньше, чем на старой (никому не желаю). В общем тут дело даже не в битойнебитой машине, а в отношении к машине. Многие еще считают машину роскошью и мерилом своей личной значимости в обществе. А есть люди которые сичтают это банальным средством предвижения. И относятся как к наличию телевизора или холодильника дома.

В общем, народ, я не собираюсь никого убеждать в чем то. Просто лично мне абсолютно перпендикулярно битая машина или нет. Если ее сделали нормально, а это возможно проверить не прибегая к изощренным способам и цена устраивает - то без проблем, сяду, буду ездить и не жужжать. Не понравиться - продам, куплю другую. Если понадобиться что-то переварить и покрасить - да говно вопрос. Машина это вещь и она должна служить человеку, а не человек ей - вещи.
Johann Halter
Цитата:

В общем тут дело даже не в битойнебитой машине, а в отношении к машине. Многие еще считают машину роскошью и мерилом своей личной значимости в обществе. А есть люди которые сичтают это банальным средством предвижения. И относятся как к наличию телевизора или холодильника дома.


хорошо товарищ излагает... аж зачитался.... +1...
Oll
svl103 писал(а):

У меня есть машина с тянутыми на стапеле лонжеронами. ...в районе центральной стойки схлоп был на крыше. Ну и что. Она как ходила так и ходит и резина там на месте - ничего не жует и не плывет. И дорогу машина держит как положено - никуда ее в стороны не тянет. А если боятся всего - а если вдруг, да не дай бог что-случиться - то лучше тогда дома сидеть. Поверь на новой машине коньки бросить в аварии не меньше, чем на старой...


Проходили уже: "ПР не хуже, чем ЛР", "б/у не хуже новой", "кореец не хуже немца".
Теперь что-то новое - "битая - тянутая - переваренная - перекрашенная не хуже небитой".
От бедность все господа, от бедности. Не "не хуже", а "хуже, но значительно дешевле".
svl103
Oll писал(а):

От бедность все господа, от бедности.



Ну тут ты не совсем прав. Есть конечно много людей, которые готовы купить в усмерть убитый БМВ на последние деньги, который и ездить будет через раз и спотыкаться на каждом перекрестке - но зато в тусовке можно пальцы веером развернуть - у меня бумер пацаны, а вы лохи - так как у вас нет. Я не уговариваю на такой вариант, да и вообще никого не уговариваю ни на что. А просто описываю свое видение вопроса. Так вот для меня не имеет значения - новая машина или старая, битая или нет. Для меня имеет значение практический смысл покупки. Если я беру относительно недорогое авто - я отдаю себе отчет в том что могу столкнуться с проблемами. Но это не значит, что битая и отремонтированная машина - полное дерьмо. И разница между битой и небитой только в названии. Я не собираюсь ездить на любой машине всю свою жизнь, а на пять лет и нормально отремонтированной хватит.

Ну и еще - у меня несколько иные ценности в жизни нежели машина. Я могу позволить купить себе машину за около 30 штук зелени хоть сегодня (и новую и выбор огромен). Но честно говоря не вижу в этом смысла. Меня устраивает моя старая тачка (хотя она и битая и тянутая).
Oll
svl103 писал(а):

...Так вот для меня не имеет значения - новая машина или старая, битая или нет...


Наверное, если выбирать между битой машиной и небитой (при прочих равных) ты все-таки выберешь небитую? А битую выберешь только при условии, что она дешевле?
Вот я и говорю - битую машину покупают только от недостатка денег. Естественно, речь идет о деньгах, которые ты считаешь возможным потратить на ее покупку.
svl103 писал(а):

...Ну и еще - у меня несколько иные ценности в жизни нежели машина. Я могу позволить купить себе машину за около 30 штук зелени хоть сегодня (и новую и выбор огромен). Но честно говоря не вижу в этом смысла. Меня устраивает моя старая тачка (хотя она и битая и тянутая).


Такой подход я полностью поддерживаю, потому что сам его придерживаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы