Страница 1 из 1
TTT696
Наверняка тема не раз обсуждалась, но искать ее нет возможности. Стояла в пробке, так как в печку тянет запах от впереди стоящих машин, то открыла окно, а вот закрыть не смогла Sad Машина двенажка, оборудована электростеклоподъемником. Как закрыть? Понимаю что самый простой способ загнать в теплый бокс, но такой возможности нет. Помогите!!!
Александдр
Нижний уплотнитель стекла примерз. Тонким ножом или тонкой железной линейкой провести между стеклом и уплотнителем.
TTT696
Александдр писал(а):

Нижний уплотнитель стекла примерз. Тонким ножом или тонкой железной линейкой провести между стеклом и уплотнителем.



Попробовала, но безрезультатно Sad Уплотнители не примерзли.

А если нажать на кнопку стеклоподъемника и потихоньку стекло поднимать руками, сломаю механизм?
Александдр
TTT696 писал(а):

А если нажать на кнопку стеклоподъемника и потихоньку стекло поднимать руками, сломаю механизм?


не сломаешь, только поможешь ему. (если он не сломан). Моторчик жужжит хоть?
TTT696
Александдр писал(а):

TTT696 писал(а):

А если нажать на кнопку стеклоподъемника и потихоньку стекло поднимать руками, сломаю механизм?


не сломаешь, только поможешь ему. (если он не сломан). Моторчик жужжит хоть?



Нет, моторчик не жужжит, но у другой двери все работает нормально.
avtoDen
TTT696

думаю что механизм сломался
лучше в сервис

а долго открыто стекло было ?????
Ksandr
TTT696 писал(а):

Нет, моторчик не жужжит, но у другой двери все работает нормально



ну так не примерзло значит, а просто сломалось
TTT696
avtoDen писал(а):

TTT696

думаю что механизм сломался
лучше в сервис

а долго открыто стекло было ?????



Минут 20 и сейчас открыто.
avtoDen
врядли за 20 минут примерзнет
хотя ...
не знаю
но стекло должно дергаться и звук моторчика должен быть
как минимум стекло должно приподнимать чуть-чуть уплотнители если нет то точно сломалось
TTT696
avtoDen писал(а):

врядли за 20 минут примерзнет
хотя ...
не знаю
но стекло должно дергаться и звук моторчика должен быть
как минимум стекло должно приподнимать чуть-чуть уплотнители если нет то точно сломалось



Она вниз чуть-чуть опускается, а вот вверх предательски не хочет. Сейчас солнце на нашу сторону придет, поставлю машину дверью со злополучным стеклоподъемником на солнце.
economist6
У меня так бывает с правой дверью зимой, моторчик стоит какой-то коперативный, так ему надо прото рукой помогать в мороз и все. Попробуй лодошкой изнутри помочь ему подняться при нажатой кнопке. Если не поможет то конец мотору, он так не примерзает!!!
TTT696
economist6 писал(а):

У меня так бывает с правой дверью зимой, моторчик стоит какой-то коперативный, так ему надо прото рукой помогать в мороз и все. Попробуй лодошкой изнутри помочь ему подняться при нажатой кнопке. Если не поможет то конец мотору, он так не примерзает!!!



Вечером на прогретой машине попробую так сделать, но вместе с мужем, чтобы если сломаю сильно не ругался Very Happy
Parus
TTT696
Да не надо ничего разбирать!!!! Потрынькай его кнопкой туда-сюда, на раз 50-десятый закроется. У меня такое прошлой зимой было.
Медвед
постучать ладонью довольно сильно несколько раз изнутри по обивке двери напротив места, где установлен моторчик. У них щетки токосъемные со временем "зависают".
TTT696
Медвед писал(а):

постучать ладонью довольно сильно несколько раз изнутри по обивке двери напротив места, где установлен моторчик. У них щетки токосъемные со временем "зависают".



Не догадалась воспользоваться самым распространенным способом ремонта Smile вечером попробую.

Сейчас проверили реле и предохранители все работает нормально. Так что весь секрет зарыт в обивке Sad
Виталька
TTT696 фигня знакомая, спорим что у тебя моторчик не герметичный и не в пакете? В него попадает вода, поддон моторчика ржавеет несмотря на наличие дырки для стока, так вот эта ржавчина откалывается и попадает между ротором и статором - ротор клинится. Вот и всё. Я на этой проблеме собаку съел (я не кореец!), лучше всего разобрать моторчик и набить его смазкой. А подолбить действительно можно, только надо в этот момент и кнопкачку жмакать чтобы сдёрнуть ротор с места.
TTT696
Виталька писал(а):

TTT696 фигня знакомая, спорим что у тебя моторчик не герметичный и не в пакете? В него попадает вода, поддон моторчика ржавеет несмотря на наличие дырки для стока, так вот эта ржавчина откалывается и попадает между ротором и статором - ротор клинится. Вот и всё. Я на этой проблеме собаку съел (я не кореец!), лучше всего разобрать моторчик и набить его смазкой. А подолбить действительно можно, только надо в этот момент и кнопкачку жмакать чтобы сдёрнуть ротор с места.



Все дороги ведут к разбору двери, ох как не хочется этим заниматься в мороз!!! Но зато наука на всю жизнь.
Сейчас с работы поеду, пока машину прогревать буду постучу по двери.
Всем большое спасибо за советы!
Duffer
чтобы закрыть окно, над нажать на кнопочку с крестиком в верхнем правом углу.
Александдр
Duffer писал(а):

чтобы закрыть окно, над нажать на кнопочку с крестиком в верхнем правом углу.


жжошь Smile
крестик примёрз, окно можно только свернуть! Very Happy
TTT696
Все вышло как писал Виталька. Муж с другом окно закрыли и теперь как будет хорошая погода будут его ремонтировать. Так что я временно с неоткрывающимся, но к счастью закрытым окном!
Всем большое спасибо за советы!
rododendron
авто какое???
TTT696
rododendron писал(а):

авто какое???



ВАЗ 21124
TTT696
Подскажите, как вытащить устройство из двери, которое поднимает стекло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы