Страница 3 из 3
*Kostik*
Вообщем Прошел ТО. Мент сказал что нововведение это ввели, потому что заводы и дилееры оборзели. 70% не проходят ТО. Не проверяют тормоза на заводе, не делают предпродажную подготовку. Все арди вашей безопасности!

Талон на 3 года
SeaRunner
2 =Kost1k=

> Мент сказал что нововведение это ввели, потому что заводы и дилееры оборзели. 70% не проходят ТО. Не проверяют тормоза на заводе, не делают предпродажную подготовку. Все арди вашей безопасности!

С...3.14$%&*дел он. Вы за ТО платили? Платили. Вот и ответ - это никому не нужное ТО ввели для того, чтобы еще денег стричь. ТО для новой машины - это просто БРЕД, особенно учитывая то, что потом ТРИ ГОДА машину проверять не будут никак.
GEN?
SeaRunner писал(а):

2 =Kost1k=

> Мент сказал что нововведение это ввели, потому что заводы и дилееры оборзели. 70% не проходят ТО. Не проверяют тормоза на заводе, не делают предпродажную подготовку. Все арди вашей безопасности!

С...3.14$%&*дел он. Вы за ТО платили? Платили. Вот и ответ - это никому не нужное ТО ввели для того, чтобы еще денег стричь. ТО для новой машины - это просто БРЕД, особенно учитывая то, что потом ТРИ ГОДА машину проверять не будут никак.


Да судя по теме, не бред вовсе, т.к. не всякая новая машина - аксиома...
Наблюдатель
SeaRunner писал(а):

2 =Kost1k=

> Мент сказал что нововведение это ввели, потому что заводы и дилееры оборзели. 70% не проходят ТО. Не проверяют тормоза на заводе, не делают предпродажную подготовку. Все арди вашей безопасности!

С...3.14$%&*дел он. Вы за ТО платили? Платили. Вот и ответ - это никому не нужное ТО ввели для того, чтобы еще денег стричь. ТО для новой машины - это просто БРЕД, особенно учитывая то, что потом ТРИ ГОДА машину проверять не будут никак.

+1.
Mechanik
=Kost1k=
движок сделали?
*Kostik*
Mechanik нет. Пока сказали поездить. И то1 сделть.
*Kostik*
Наблюдатель писал(а):

SeaRunner писал(а):

2 =Kost1k=

> Мент сказал что нововведение это ввели, потому что заводы и дилееры оборзели. 70% не проходят ТО. Не проверяют тормоза на заводе, не делают предпродажную подготовку. Все арди вашей безопасности!

С...3.14$%&*дел он. Вы за ТО платили? Платили. Вот и ответ - это никому не нужное ТО ввели для того, чтобы еще денег стричь. ТО для новой машины - это просто БРЕД, особенно учитывая то, что потом ТРИ ГОДА машину проверять не будут никак.

+1.



За ТО платили 1 раз. около 600р. После того как не прошли дали 20 дней на устранение.

Тормоза стали в 2 раза лушче по ощущениям после ремонта.

Вторая попытка ТО в течении 20ти дней бесплатная.
SeaRunner
2 =Kost1k=

> За ТО платили 1 раз. около 600р.

По памяти - продажи новых иномарок в прошлом году составили примерно миллион машин, еще примерно столько же продано отечественных. Дальше арифметика примерно 3-го класса школы:

2 000 000 * 600 руб = 1 200 000 000 = один миллиард двести миллионов рублей в казну, если все будут проходить ТО честно.

Но 600 рублей мне кажется сильно заниженной цифрой - большинство покупателей новых машин предпочитает получить ТО в салоне. Стоит это примерно $100-150, в зависимости от жадности посредников. Итого имеем:

2 000 000 * $100 = $200 000 000 = двести миллионов долларов США.

Куда пойдут эти деньги - думаю, взрослым людям объяснять не надо. Отнюдь не на ремонт дорог.
8-)


------------
Учу считать. Дорого.
MEPHI_Aahz
Даже если проходить хммм... не очень честно, то 600р в казну все равно надо платить, либо ты платишь либо тот кто делает платит за тебя.
Jackal
=Kost1k= писал(а):

За ТО платили 1 раз. около 600р. После того как не прошли дали 20 дней на устранение.

Тормоза стали в 2 раза лушче по ощущениям после ремонта...


Ну вот, оказывается что честное ТО не так уж быввает и бесполезно. Во всяком случае выявился дефект в тормозах. А некоторые тут рассуждают что есть только одно обьяснение по умолчанию - менты специально ТО заваливают в попытках нажиться.
Жалко 600 р? Произвол? Но ведь человеку реально исправили тормоза! Это прежде всего нужно для безопасной езды, а не для техталона!
Кстати когда я делал ТО (по честному) я видел показания на больших таких циферблатах. И никгода особоых проблем не возникало, правда за тормозами слежу.
Айдар Уфа
=Kost1k= писал(а):

SAMARA83 Как раз с ручником всё в порядке.
Была идея сразу купить. Но почему бы не рискнуть то? Тем более очереди небыло. Да и интерес присутствует.


С тормозами не шути. Зачем покупать талон за две штуки,если можно на эти деньги тормоза починить (к неновым авто относится, новая - на гарантию).
На работе многие хотели купить, когда сказал вложите деньги в свою авто и ездите. Так друг на Шахе, все колодки заменил, тормозуху заменил, отрегулировал колдун. И ... прошел с первого раза. Затем все остальные так делали. У кого меньше двух штук выходило, у кого и побольше. Зато теперь можно с уверенностью говорить с тормозами все в порядке. А покупать талон и знать, что с тормозами непонятно что ...
*Kostik*
Отдал на ТО1.Сказал про неровную работу движка и тупку при езде. Ждём ответа
KVN
АнтиGEN писал(а):

Я поражаюсь Купили новую машину, а на тех. осмотр 2 тысячи жметесь как евреи.Или вы идейные


Если человек не желает нарушать закон и давать взятку, тем более взятку всяким уродам, то это его право и не надо от этого отговаривать. В конце концов, кто как хочет тот так и дрочит. Я тех. осмотр проходил по честному. Закидайте меня гнилыми помидорами, что я такой лох. А про евреев Вы анекдотов наслушались?. Я знаю очень много русских, которые за копейку придушат.
Матрос Железняк
Вообще человек, покупая новую машину, вправе ожидать что без проблем пройдет техосмотр
eugene-vaz
тоже проходил то сам,пусть со второго раза, но прошел.
заодно поменял расшатанный маятник(каким макаром мент его вычислил?-спросили на сервисе Very Happy )
за то копейки(200-300р),маятник(250),замена(250)=700-800р
а купить мин 100уе!
*Kostik*
Сделали то1. Ну еще по моей просьбе диагностику. Ошибок нет. Есть подозрение на Дачик МАР или дачик скорости. Но сказали менять не будут,т.к. ошибки не показывает. Пока поездить. Млять так и знал. Машина то едет, но иногда тупит и бенза жрет многовато. Прочитал на форуме Нексии про этот МАР. Он расположен неудачно,там конденсат скапливаеьться, вообщем жопа. Зимой многие жалуются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы