Страница 1 из 1
Sanekks
Собственно на работе есть два компа. Оба к инету подключены. На одном icq работает, на втором почемуто законектиться не может. Где работает - там винды 2000 стоят, где нет коннекта - ХР. Может там какую службу надо вкл/выкл. что бы заработало?
Servikt
ICQ - фтопку. QIP рулит. http://www.qip.ru/
rover
Servikt писал(а):

ICQ - фтопку. QIP рулит. http://www.qip.ru/


А точно нормальная вещь?
У нас программисты снесли на серваке, где я сижу аську, и установили этот вот... куайпи... И ещё табличку на рабочий стол закрепили - цитирую: " Сергей и Костиг, вместо аськи пользуйтесь айпи, мать вашу." Как её удалить? Стол активный деск.
Servikt
rover писал(а):

А точно нормальная вещь?


Абсолютно нормальная. Уже давно на нее перешел. Ни рекламы, ни глюков.. Трафик почти вообще не ест. Настроек куча, возможностей. Сам только что обновил версию до билда 8000. Читается как КВИП. Официальный клиент ICQ - фтопку адназначна.
Sanekks
Servikt писал(а):

ICQ - фтопку. QIP рулит. http://www.qip.ru/



Может глупый вопрос - а контакт-лист сохранится при переходе на КВИП?
Ksandr
rover писал(а):

А точно нормальная вещь?



Намана, юзаю, доволен. Куча удобных настроек, поудобнее, неньше ресурсов жрет. К официальной аське не вернусь.

Sanekks писал(а):

а контакт-лист сохранится при переходе на КВИП



Да, без проблем
Servikt
У меня контакт-лист сохранился. Но на сайте Квипа в факе я читал, что в некоторых случаях возможна его потеря.. не помню точно, при каких условиях.. Сходите на сайт, почитайте.. Там все подробно расписано, ведь это нашими програмерами прога написана.
Denis
Контакт лист храниться на серверах ICQ. и если до перехода пользовались клиентом, который обновляет этот список на сервере, то контакт лист останется.
Chud
У меня qip 7990,всем доволен,но вот хистори отдельно по клиентам нельзя сохранять.Или сохраняется у всех,или у всех не сохраняется.
Dron_spb
Дома квип, на работе крыса (&RQ)
Крыса вообще козырная, тырфейс убогий, весит полметра, но работает ))))
Garrison
Меня откровенно убил насильственный переход на версию ICQ 5.1. Долгое время у меня стояла 5.0, пропатченная баннерорезкой, а для 5.1 подобный патч еще не вышел. Ну поюзал я 5.1 пару дней, посмотрел рекламы прыгающих твиксов, вскипел окончательно и перешел на QIP. ПОЛНОСТЬЮ доволен. По функционалу - как аська, но абсолютно без рекламы.
Кстати, по своему контакт-листу понял, что с приходом версии 5.1 переход на QIP прошел в массовом порядке. Теперь из 20 моих активных юзеров у двоих аська 2003b, у одного - 5.1, у одного - маринда, а у остальных - QIP!
Num
Sanekks писал(а):

Собственно на работе есть два компа. Оба к инету подключены. На одном icq работает, на втором почемуто законектиться не может. Где работает - там винды 2000 стоят, где нет коннекта - ХР. Может там какую службу надо вкл/выкл. что бы заработало?


скажу единственно чудесное сочетание XP и 2000 !!!!
нормально работать они не будут.... по определению
поскольку разные настроеки сетевого окружени лудше 2000
у нас все машина на ней висят без проблем все работает и интернетовские ресурсы
если поставиш туда и туда XP то надо пароли ставить одинаковые на пользователей иначе будут проблемы....
ну это если так по простому обьяснить))))))))))

а вот вопрос на засыпку как компы к инету подключены!!!!
а то я тебе тут поэмуто на воял...
Sanekks
Num писал(а):

а вот вопрос на засыпку как компы к инету подключены!!!!
а то я тебе тут поэмуто на воял...



Оба компа одинаковые и физически подключены одинаково через общий сервер. На обоих есть доступ в интернет (есть еще компы в помещении но они к инету не подключены, только сеть локальная). Причем до установки ХР на компе стоял 2000 и icq работала! Вот я и думаю что может быть дело в какой-нибудь службе сообщений?
ЗЫ Скачал КВИП, установил дома. Завтра на работе буду пробовать.
ABomb
я тоже двумя аськами пользуюсь (одна с компа, другая с мобильника, но бывает и с компа выхожу). Так одна (мобильная) всегда с компа запускается без проблем, а вторая временами не подключается и все. Хоть ты тресни. Пользуюсь квипом. Может дело в том что сервер перегружен
Тогда можно использовать альтернативные сервера типа:
login.oscar.aol.com
icq.mirabilis.com
ibucp-vip-d.blue.aol.com
64.12.161.185
205.188.153.98
205.188.153.97
64.12.161.153
icq.mirabilis.com
ibucp-vip-m.blue.aol.com
bucp2-vip-m.blue.aol.com

Также в качестве портов, помимо стандартного 5190, можно использовать 443 и 5201...

И контакт лист не обязательно хранить на сервере, хотя если аська слетит, то с сервера можно будет восстановить
_Pat_
У меня реклама в аське (ICQ Lite 4.1) замечательно режется файрволом. Для функционирования достаточно открыть порт 5190
Ksandr
Garrison писал(а):

а для 5.1 подобный патч еще не вышел



есть такой, правда не к Рамлеровской аське, а к "официальному диллеру". Если нужно могу поискать на работе, но думаю, что удалил, т.к. на Квип перешел. И как ты заметил, очень много у кого он стоит.
Sanekks
ABomb писал(а):

Тогда можно использовать альтернативные сервера типа:
login.oscar.aol.com
icq.mirabilis.com
ibucp-vip-d.blue.aol.com
64.12.161.185
205.188.153.98
205.188.153.97
64.12.161.153
icq.mirabilis.com
ibucp-vip-m.blue.aol.com
bucp2-vip-m.blue.aol.com

Также в качестве портов, помимо стандартного 5190, можно использовать 443 и 5201...



Установил я на работе КВИП. Все равно не пашет. Перебрал все комбинации ABomb - без результата. А ведь раньше на 2000 работала...
Num
я так понял что у вас схема сети такая!!!!
один комп имеет выход на внешнюю сеть с инетом и вход во внутренюю (локальную) и из локалки получают инет остальные!!!
так вот !!! 2000 покласть на все унего нет особых замороче с безопастностью по этому и работала!!!
если такая система у вас то какой виндов стоит у выходной машины??
если XP то есть решение если у вас разделение на юсера)))
то на XP машине где неработакт ICQ должен быть юсер и пароль и та выходной машине тот же юсер и тот же пароль!!!!обязательно!!!
если на выходной машине стоит 2000 то проблемы хуже можно попробовать тот же прием но врятли он поможет....
там надо по месту смотреть...
Sanekks
Есть общий сервер, там все компы прописаны и на нем дано разрешение на выход в инет некоторых компов. Для обоих компов на серваке все что надо прописано - 100%. Сегодня даже админ заходил - сказал что не знает в чем дело...будет время установлю обратно 2000.
Num
впринцепи проблема заключается в разделении прав....
и безопастности!!!
просто идет не совместимость ....
странный у вас админ... ну ладно тоже выход)))))
а может это из ряда "необьяснимо но ФАК" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы