Страница 1 из 3
Moggucci
Тут кто-то писал про фору... Поискал в инете.
Комплектуха КОСМОС! 2 литра, ABS+EBD, гур, кондей, все подушки, литье 15, кожа(!), сигналка, цз, все стеклоподъемники...
За такие деньги
Дизайн нормальный.

http://www.avrora-motors.ru/cars/fora/index.php

http://www.avrora-motors.ru/cars/fora/price.php
Что скажете? Помимо аргумента "он китайский" есть другие? Есть стереотип, что китайские авто - гуано. То что китайцы выйдут на высокое кач-во - это без сомнения... После войны "японское качество" было ругательным словосочетанием, а сейчас говорят "легендарное японское качество" без сарказма уже. И американцы покупают японские авто - дешево и качественно. Так что вопрос только в том, когда наступит момент, когда китайцы будут делать хорошие автомобили. Может этот момент уже наступил?

ПыСы Вчера в автосалоне изучал Примеру, сегодня - Авенсис. За такие деньги не куплю... Авто классом ниже не предлагать...
Матреха
китайцы берут не качеством,а ценой 8-)
Saxx
На этих выходных специально ездили с другом посмотреть на сей продукт...
Могу сказать одно - круто только на словах...
На самом деле машина полное гуано...
Теперь по пунктам:
1) Мало места для ног (коленок) водителя... тесно как-то...
2) Сзади тоже места мало... сам за собой не сел (рост 185)...
3) "кожа" светлая - очень пачкается... машина в салоне была вся засраная...
4) Пластик на морозе (было около -15) отходит на панели приборов (не знаю как фотку выложить, на телефон специально сфоткал)
5) Надписи на китайском повсюду - не очень приятно глазу как-то...

В итоге - машинка, не смотря на комплектацию, создает ощущение дешевого авто... отвращение вызывает...
Как игрушки китайские дешевые... неказистые какие-то... не качественные...
После осмотра даже тест драйв делать не захотели...
Так что по ходовым качествам ничего сказать не могу...
Был произведен только внешний осмотр..
Но и этого вполне хватило, чтобы понять "что это такое"...

З.Ы. Естественно это мое лично мнение, кому-то может и нравится сей продукт китайского автопрома...
Mightu
Ого - Розничная цена 14 499 у.е.
Даже незнаю что тебе сказать, но для её цены комплектация очень даже неплохая, и выглядит всяко лучше спектры и алмеры(ИМХО) ...
Завтро почитаю на работе инф про неё, может чего добавлю.
Saxx
"Скупой платит дважды"... Confused
Я бы десять раз подумал перед ее покупкой...
К тому же справедливо писали, что про качество китайцев еще мало информации...
ИМХО. Стоит подождать...
Sherhan
Китайца можно взять только как альтернативу 211хх при схожей цене и более богатой комплектации, выбирать себе машину классом выше и при этом говорить что цена на Ниссан и Тойоту высока а ниже класс не предлагать - как то по меньшей мере странно Wink
carib
Moggucci писал(а):

Так что вопрос только в том, когда наступит момент, когда китайцы будут делать хорошие автомобили.


Наверно после войны как у японцев.
Saxx писал(а):

Надписи на китайском повсюду - не очень приятно глазу как-то...


Забавно.
Велиор
Возможно что-то здравое в покупке этого китайца и есть, на короткий срок, на год-два. Пока ничего особо не начнет ломаться, пока все на гарантии. А потом продать, так как кажется мне что долговечностью все эти навороты блестать не будут.
B.D.V.
carib
Велиор писал(а):

А потом продать


Думаю что это будет проблематично.
Велиор
carib писал(а):

Велиор писал(а):

А потом продать


Думаю что это будет проблематично.



Смотря за сколько продавать.
Просто есть ситуации когда нужна машина любая на ороткий отрезок времени. А потом неважно что с ней будет, хоть вообще за копейки продать. Вот как раз для таких случаев этот китаец и есть, я думаю.
На самом деле интересно посидеть посмотреть, но что-то мне подсказывает что уже ВАЗа он вряд-ли будет собран. Единственное, что в ВАЗе нету всех этих наворотов по этому они там и не ламаоются, отсюда кажущаяся надежность.
carib
Велиор писал(а):

Смотря за сколько продавать.


Если только совсем не дорого.
AlexVic
Moggucci писал(а):

кожа(!),


Владельцы говорят, что это винил. Confused
TRANS MISSION
Saxx писал(а):

На этих выходных специально ездили с другом посмотреть на сей продукт...
Могу сказать одно - круто только на словах...
На самом деле машина полное гуано...
Теперь по пунктам:
5) Надписи на китайском повсюду - не очень приятно глазу как-то...

З.Ы. Естественно это мое лично мнение, кому-то может и нравится сей продукт китайского автопрома...



что-то я не заметил там надписей на китайском. Надписи Фора нет. цифири какие-то....
По мне снаружи уже получше наших вазов выглядит. В целом нормальные зазоры. Только переход на стыке переднего крыла и передней стойки не очень. остальные места нормально. штампы хорошие, т.е. блики идеальные. Интерьер качественный, но материалы фигня и сам дизайн не фонтан. Такой черненький терпимее был бы.... Обобщая скажу что снаружи обертка на твердую четверку.Оптика хорошего качества на ощупь.не знаю как светит.
Lo'o
Saxx писал(а):


В итоге - машинка создает ощущение дешевого авто... отвращение вызывает...
Как игрушки китайские дешевые... неказистые какие-то... не качественные...



Вот и для меня это очень весомый аргумент! Я как-то писал уже в теме про Great Wall то же самое, всё какое-то "не аппетитное", не хочется потрогать, понажимать. Ощущение дешевизны и экономии на всём.
Не хочется платить 15 тысяч за ощущение китайской подделки. Пусть даже и с кожей. Я лучше Лансер с тканью куплю.
TRANS MISSION
я никого не агитирую за покупку данного и китайского авто вообще. Просто по роду деятельности имеются некоторые производственные делишки в Китае. Так вот что нам до их массового производства всякой всячины(ВСЕГО кроме военки!!!) как до Луны -это факт. Просто авто они недавно начали производить специально на продажу забугор. для себя ввел условную градацию по нашествию китайцев. Первая волна была так скажем слабенькой. Фора уже из второй. Третьей они достигнут качества корейцев.Не сомневаюсь. Это я к тому, что не стоит к китаезам относиться с пренебрежением. Возможно, и к этому авто тоже. Так если взять средненькую комплектацию(если будет) тыщ за 350000, так уже и плотнее можно призадуматься.
Еще раз повторю надо смотреть живьем. Черный особенно хорошо смотрится.Хотя, угадывается Пассат предидущий....
PS: сам несобираюсь брать. Ездил смотреть сщ знакомым за кампанию. И пофоткал (по роду деятельности надо нос по ветру держать).
Демон123
Господа, извините не в тему. Слушал тут радио, звонит мужик-говорит, "Рено Логан, 8 месяцев, приехал на ТО, и увидел что кузов уже гнить начал".
Moggucci
Sherhan, поясню.
С лета начал задумываться о замене авто, отчасти поддаваясь общему ажиотажу, отчасти из-за некоторой ломучести моей машины.
Во мне борятся 2 чувства - рациональное и эмоциональное. Рациональное говорит - дешевле всего ездить сейчас на своей. Дождаться повышения уровня доходов и выйти на тот уровень, когда доля ежемесячного платежа по ино среднего класса в структуре ежемесячных расходов будет не больше 10-20% и при новой ино не нужно будет ограничивать себя в дорогой одежде, вылазках в ресторан, инвестициях в собственное образование и других прелестях жизни, все-таки не все вокруг авто крутится...
Эмоциональное - хочу. Хочу большую новую машину. Новую игрушку.
По поводу моего высказывания "Ниссан и Авенсис дорого". В Примере абсолютно не понравился салон, тошниловка. Пластик нескольких видов, фактур и цветов. Разочаровался. С двигателем 1,6 будет тошниловка, тихонько передвигаться по городу. Авенсис - ну слишком уж дорого! 24500 базовая комплектация. Салон намного лучше, чем у примеры, зато снаружи - спорный дизайн. Возможно я предъявляю повышенные требования. Я ездил на очень дорогих авто, и видимо в голове есть эталон, "как должно быть". Может быть и несправедливо требовать этого от авто за 10 000 баксов, но за 22-25... Не могу отдать 20-25 тыс куе за машину, которая мне не нравится. Дорого не совсем точный термин, я имел в виду дорого относительно кол-ва получаемого за эти деньги.
Логичен переход с ВАЗа на Лансер, Логан, Фокус, Ланос и прочая - но мне не нравятся эти машины. Просто никак.
Возможно я обманулся, на фото Фора выглядит большой, класса Примеры-Авенсиса. Купился на это, хочу авто побольше.
Предложение Чери очень заманчиво. Вопрос только в качестве, т.е. я бы его взял в качестве авто "просто ездить каждый день", перевозить меня комфортно от дома до работы. Главное, чтобы эта машина не приносила головняка. Нарастающая ломучесть моей начинает досаждать, очень ограничено время, жалко тратить его на ремонт авто. Короче Чери рассматриваю как временный вариант, с максимальным соотношением потребительские свойства/цена, закрывая глаза на понты.
Возможно, что на сегодняшний день китайцы не вышли на должный уровень качества производства. В том, что выйдут, я не сомневаюсь. По дизайну уже подтягиваются, и как тут верно заметили, уже обходят японцев типа Лансера. Съезжу в салон, посмотрю своими глазами.
Короче нужно держать ухо востро. Китайцы наступают.
maxred
Moggucci писал(а):

Предложение Чери очень заманчиво.


Если сыр бесплатен, то он в мышеловке.
Качества у китайцев нет, а денег просят не кисло так.
Saxx
Moggucci писал(а):

Возможно я обманулся, на фото Фора выглядит большой, класса Примеры-Авенсиса. Купился на это, хочу авто побольше.


Если с этими машинами сравнивать, то ФОРА маленькая, это как сравнивать Оку с 12-ой (утрированно конечно, но близко и показательно...)
Действительно на фотках она ничего....
В жизни - хуже... хуже намного...

Китайцев еще рано покупать, взять хотябы их электронику, не авто,а в общем - наворотов много... а вот работает не долго и не очень хорошо...
Saxx
Sherhan писал(а):

Китайца можно взять только как альтернативу 211хх при схожей цене и более богатой комплектации


Но качество....
Комплектация - не показатель качества... 8-)
Moggucci
Сейчас читаю форум Форовцев. Отзывы очень хорошие.
Из минусов пока серьезного что нашел - какой-то глюк с боковыми подушками, салон - не кожа, а винил, климат-контроль неадекватно работает. Это все по отзывам владельцев.
Ох, что-то я начитался отзывов, народ слюной брызжет, боюсь в выходные в салон прокачусь, не смогу удержаться...
По поводу размеров - там один чувак написал, у его отца Примера, он по очереди катается на обеих. Так вот он написал, что размер авто - как примера, т.е. класса D.
По поводу китайской электроники... Ребят, мы ща сидим за китайскими компами и звоним по китайским телефонам, о чем вы...
*Kostik*
Moggucci Бери китайца,через полгода выложишь фото как у тебя краска отлетает без грунтовки
Moggucci
Да че вы налетели на меня?! Я просто обдумываю данный вариант.
В выходные съезжу в салон и расскажу, что за точила!
*Kostik*
Moggucci в том то и дело что даже думать не надо о китайцах. Если думаешь то уже косяк. В салоне краска отваливать не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы