Страница 2 из 4
BONJO
Lev_Ig писал(а):

А размерчики то где???


Вечером монетку кину, буду выбирать Первый или Пятый, заодно и точные замеры сделаю!
На глаз могу прикунуть:
Длина - 9 см.
Ширина - 3 см.

Lev_Ig писал(а):

ЗЫ блин, а прикольно у вас на улице - сухо... ммммммм завидки берут...




На солнышке под крылом показывает +12. Sad
КОГДА ЖЕ ... МОРОЗЫ, НАХРЕНА Я GF3 ВСЕ ЧЕТЫРЕ ПОКУПАЛ, ЧТОБЫ ПО АСФАЛЬТУ ЕЗДИТЬ???
Lev_Ig
BONJO писал(а):

заодно и точные замеры сделаю!
На глаз могу прикунуть:
Длина - 9 см.
Ширина - 3 см.



Ждемс точных замеров!

ширина ты имеешь ввиду высота экранчика в max месте или в глубину?

В общем померь точно:
ширина*высота*глубина

ЗЫ пасиб заранее
Tchistiakov
BONJO
щас вот тоже мучаюсь какой дисплей брать, типа куда ставить.
на прошлой машине, аналогичный экранчик был пришпандорен в левом углу торпеды, прямо у стойки. его было видно хорошо, можете попробывать. и сфоткать за одно Smile
Servikt
Я бы пошел путем установки его где-нибуть сзади.... Плюс в том, что не надо никаких проводов тянуть по салону. Только надо чтобы его в зеркало было видно... А что там до перевернутых шкалах/цифрах - это дело привычки.
Bond 007
У меня почти год стоит паркмастер. Дисплей прикрутили на обивку крыши около заднего стекла. Када паркуюсь зыркаю в зеркало заднего вида на отражение дисплея. Сначала ради прикола это было, а после тонирования 5-ой оценил по достоинству. Особенно ночью в дождь в темном дворе.
Smarty
BONJO
Привет!
А я бы сделал так... http://ch.pp.ru/12-misc/12parking.htm
Deon
BONJO писал(а):

Deon писал(а):

В принципе, должен с первого раза включаться.
А в мануале написано, что-нибудь об этом?


Дык вот жеш! Sad И мануал "пустой".


А у тебя сами фонари заднего хода с первого раза включаются? А то может датчик неисправен?!
roti
датчик ф топку-стоит 2 года не включилься 1 раз при -34 Surprised
BONJO
Deon писал(а):

А у тебя сами фонари заднего хода с первого раза включаются? А то может датчик неисправен?!


Сто пудов с первого, около месяца назад перестали включаться, поменял датчик и стало все ОК.
Сегодня замерил напряжение на самой колодке лампы заднего хода и на парктронике. Первый замер - 9.68 (при горящей лампе). Второй замер - 10.21.
В чем причина может быть включения со второго раза!
roti
комп стоит?сколько вообще напряжение в сети?
Servikt
BONJO писал(а):

Первый замер - 9.68 (при горящей лампе). Второй замер - 10.21.
В чем причина может быть включения со второго раза!


Вот в этом и причина. Сам писал, что этому девайсу рабочий режим 10-15 вольт.. Вот он с первого раза и не включается. Цепь включения ламп зад.хода не предусматривает никаких реле, ток идет непосредственно через контакты датчика. Судя по напруге в 9,68 вольт - контакты там в хреновеньком состоянии. А при втором включении они возможно обеспечивают более лучший контакт. То что он новый - ничего не значит. Напруга на лампах должна соответствовать напруге с сети, ну может с небольшими потерями на датчик. Так что датчик - фтопку.
BONJO
Сегодня утром провел эксперимент, вытащил левую лампочку и попробовал без нее, и блин работает все как надо, так и поехал на работу без лампочки.

Servikt писал(а):

Так что датчик - фтопку.


Сегодня попробую поменять!
Но вообще странно все это как-то!

Smarty писал(а):

А я бы сделал так... http://ch.pp.ru/12-misc/12parking.htm


В моем случае не прокатит такая схема, установка именно моих датчиков таким образом не даст нужного результата, они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять СТРОГО вертикально земле, чуть наклонил - уже брешут.
А вот дисплей смотрится прикольно, пока в раздумьях!

Но больше всего радует, что он РАБОТАЕТ!
Щясте пирипалняит! Laughing
Lev_Ig
BONJO

ГЕДЕ ОБЕЩАННЫЕ РАЗМЕРЫ???????? Angry
MikeZ
Поставил 1,5 года назад. Фото и описание:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96957&start=30

Сонары надо держать всегда чистыми, а то чувствительность снижается
BONJO
Lev_Ig

Lev_Ig писал(а):

ГЕДЕ ОБЕЩАННЫЕ РАЗМЕРЫ????????


Сегодня день загруженный, некогда было!
Вот only for Lev_Ig, ну и не только :)



Всетаки решил я его присобачить над зеркало, правый левый датчики поменяю, а цифры ... а хрен с ними...
Lev_Ig
BONJO

СПАСИБ!!!
Smarty
BONJO писал(а):

А вот дисплей смотрится прикольно, пока в раздумьях!


Я намекал на монтаж дисплея...
Ну конечно хозяин барин, раз решил вверх ногами...
Хотя есть еще один вариант... ты собрался менять датчики местами в проводке... А можно разобрать и навесным монтажом поменять светодиоды местами, а за одно и перевернуть дисплей... Но ИМХО лучше замуровать его шпаклевкой. Можно даже не разбирая, если размеры устроят...
roti
просто плату переверни вверх ногами Very Happy
dixie
А чем так не нравится, никому не мешает и видно в зеркало нормально, а с учетом что через пару дней и смотреть не будеш, по пикам проще.....
Саид
BONJO
Предупреждаю насчет варианта 5: Если в этом году повторится жара которая была в прошлом году в наших регионах то в этом случае (под лобовухой) расплавится тонированное окошечко дисплея... У меня так было...
Andyritm
А как насчет варианта установки на верхнюю грань салонного зеркала? И ориетация правильная и зеркало тут же...
Ганс
Andyritm писал(а):

А как насчет варианта установки на верхнюю грань салонного зеркала? И ориетация правильная и зеркало тут же...



+100 Туда же сам и замастрячил
BONJO
Smarty
Привет, не узнал тебя сначала. С наступающим! ;-)

По теме:
Smarty писал(а):

Хотя есть еще один вариант... ты собрался менять датчики местами в проводке...


Там все просто, на самом блоке разъемы местами поменять и все.
Вчера так и сделал, дисплей повесил над зеркалом!
Smarty писал(а):

разобрать и навесным монтажом поменять светодиоды местами, а за одно и перевернуть дисплей...


ИМХО гемороя больше чем пользы...
Саид
Саид писал(а):

Предупреждаю насчет варианта 5:


Спасибо, учел, перенес дисплей, теперь думаю как его приляпать, чтобы не отваливался. Двухсторонний скотч - лажа, отлипает за ночь! :-(
Andyritm писал(а):

А как насчет варианта установки на верхнюю грань салонного зеркала? И ориетация правильная и зеркало тут же...


Сам дисплей не помещается по высоте, можно только с краю зеркала, а так ... сам видел на фотке...
Ганс
КАК???
Gloom
BONJO писал(а):

Спасибо, учел, перенес дисплей, теперь думаю как его приляпать, чтобы не отваливался. Двухсторонний скотч - лажа, отлипает за ночь!


Это тебе скотч фиговый попался, главное скотчем 3М не приклеить, в случае чего фиг оторвешь.
Andyritm
ох, столько проблем с установкой индикатора...
Даже не могу устоять от соблазна в очередной раз упомянуть парктроник сПАРК нашего производства.
В нем есть функция оперативного (пользователем) перепрограммирования индикатора под одно из четырех возможных положений индикатора в салоне (нормальное, перевернутое, и оба этих же, только для отображения в зеркале).
Красота Smile
Да и сам индикатор пониже - всего 15мм. И скотч там 3М ...

Последний раз редактировалось: Andyritm (23 Февраля 2007 16:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы