Страница 2 из 5
Шилов
cherokee писал(а):

Я так больше не делаю т.к. количество квитанций по 50 р. "за непристегнутый ремень" у меня уже критически велико.



Я хороший выход нашел Very Happy У меня пристав знакомый есть :cool:

З.Ы. Нарушаю и попадаюсь редко, 3-4 протокола в год
Pavel_21
rododendron писал(а):

тем более сумма взятки равна сумме штрафа...


Ну сумма штрафа то да. А вот итоговая сумма по оплате штрафа может быть в разы больше! Начиная от комиссии в банке, оплате заказного письма, бензина (чтобы съездить оплатить в банк и на почту (если штраф маленький), или в Гаи на разбор и в суд и т.д.), время (которое всегда = деньги) и т.п.

Т.е. прим получается. Один пример - штраф 50 р. Бензин не считаем. В банке платится уже 71 р. + почта и заказное письмо = примерно 40 -50 р. Итого 110 - 120 р. штраф получается, а + к этому еще 4!!! часа взятые на работе за свой счет, получается уже 700 р. Немаленькая сумма!
Другой пример. Встречка. Суд. Штраф 300р. + Оплата в банке не помню сколько. + время 1 раб. день итого 1500 р. Вот так получается.

Я конечно всеми руками и ногами ПРОТИВ взяток в какой-либо форме. Но блин наша система изъятия штрафов это абсурд какой-то. Поставили бы например терминалы, как для оплаты за мобильник, интернет и.т.д. Человек бы заехал спокойно в обед скажем или после работы к ближайшему терминалу и оплатил штраф. А по сети денежки в банк, а в Гаи уведомление об оплате и все счастливы Smile . Я даж согласен, чтоб этот автомат комиссию брал, например, 5%. За обслуживание. Это конечно мое ИМХО, но блин киньте в меня камень, кто будет против такой системы.
Женя 21063
Pavel_21 писал(а):

Поставили бы например терминалы, как для оплаты за мобильник, интернет и.т.д. Человек бы заехал спокойно в обед скажем или после работы к ближайшему терминалу и оплатил штраф. А по сети денежки в банк, а в Гаи уведомление об оплате и все счастливы


Полностью одобряю эту идею. Намного удобнее бы стало
conceptual
Pavel_21 писал(а):

Поставили бы например терминалы, как для оплаты за мобильник, интернет и.т.д


Женя 21063 писал(а):

Полностью одобряю эту идею. Намного удобнее бы стало


мечтатели
Johann Halter
емое, какие автоматы для штрафов? а на что генералы кушать икорку будут в куршавеле? такая специальная система, что ментам на зарплату жить чтоли? тогда кто туда работать пойдет? Smile таджики если только.... :-D
Виталька
Pavel_21 писал(а):

но блин киньте в меня камень, кто будет против такой системы.


Я не против такой системы, но камень кину...
Johann Halter
да и вообще нафиг платить когла можно неплатить.... 8-)
Pavel_21
Удалено... т.к. ошибка 502

Последний раз редактировалось: Pavel_21 (15 Февраля 2007 13:43), всего редактировалось 1 раз
Pavel_21
Виталька писал(а):

Я не против такой системы, но камень кину...



Если не против, тогда за что камень?
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да и вообще нафиг платить когла можно неплатить....




Ага! Я тоже так делал!
А теперь уже проехал 24000 км - ни одного штрафа - кто больше утсроим конкурс? 8-)
conceptual
да, камень в студию
Anhel
а я однажды 500 р. отдал. вырвал у них рулетку при замерах Confused
правда они сами виноваты - ну нафига перед носом ее растягивать?
а гаишник за мной гнался размахивая полосатой палкой и выпучив глаза.
еще неизвестно кто больше перепугался - я или они :-D
conceptual
Кот Чеширский писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
да и вообще нафиг платить когла можно неплатить....



Ага! Я тоже так делал!




всегда поражало количество граждан в этой стране, уважающих и соблюдающих закон...
conceptual
Anhel писал(а):

вырвал у них рулетку при замерах Confused


да, это сильно... Были случаи - пациенты ложки глотали.. но что бы так, рулетку вырвать... респект
Johann Halter
conceptual писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
да и вообще нафиг платить когла можно неплатить....



Ага! Я тоже так делал!




всегда поражало количество граждан в этой стране, уважающих и соблюдающих закон...



не мы такие, жизнь такая (с)

в США я соблюдал законы и правила, не потому что такой законопослушный, а потому что там законы разумны и ллогичны, те нет никакого смысла их нарушать... можно всю жизнь ездить без прав пьяным в гавно, но если едешь ровно и не нарушаешь хрен кто тебя остановит... или например нельзя находица в публичном месте бухим, распивая спиртные напитки, напился в баре-вызвал такси и поехал домой...пьяных НЕТ... а что у нас? приняли закон,в итоге + одна кормушка для опят...
нет и небудет в этой стране ничего путного... уж тыщу лет одно и тоже... имхо это уже статистика...
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в США я соблюдал законы и правила, не потому что такой законопослушный...



скорее потому что во первых ты там гость
во вторых ты прекрасно понимал что за нарушением последует неминуемое наказание
причем сумма штрафов там не сравнима с штукой рублей за неправильный поворот


Иван_aka_Gaiver писал(а):

а потому что там законы разумны и ллогичны, те нет никакого смысла их нарушать......


интересно а в чем не логичность росийских ПДД?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно всю жизнь ездить без прав пьяным в гавно, но если едешь ровно и не нарушаешь хрен кто тебя остановит... или например нельзя находица в публичном месте бухим, распивая спиртные напитки, напился в баре-вызвал такси и поехал домой...пьяных НЕТ... а что у нас? приняли закон,в итоге + одна кормушка для опят...
нет и небудет в этой стране ничего путного... уж тыщу лет одно и тоже... имхо это уже статистика...



сдесь обратно же идет чисто российская логика выполнения законов
если америкосу нельзя находится бухим в общ месте то он не будет
а нашим как обычно похуй
если повесили знак что поворачивать нельзя то они и не будут
у наших же "надо ксиву мутить так дешевле будет"(с)

просто чтоб что то было надо начинать с себя а не кивать на других
conceptual
Tony999io писал(а):

сдесь обратно же идет чисто российская логика выполнения законов
если америкосу нельзя находится бухим в общ месте то он не будет
а нашим как обычно похуй
если повесили знак что поворачивать нельзя то они и не будут
у наших же "надо ксиву мутить так дешевле будет"(с)



вот и я склоняюсь к тому, что в именно в этом всё дело...
чиста рассейская логика..
Johann Halter
Tony999io писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в США я соблюдал законы и правила, не потому что такой законопослушный...



скорее потому что во первых ты там гость
во вторых ты прекрасно понимал что за нарушением последует неминуемое наказание
причем сумма штрафов там не сравнима с штукой рублей за неправильный поворот


Иван_aka_Gaiver писал(а):

а потому что там законы разумны и ллогичны, те нет никакого смысла их нарушать......


интересно а в чем не логичность росийских ПДД?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно всю жизнь ездить без прав пьяным в гавно, но если едешь ровно и не нарушаешь хрен кто тебя остановит... или например нельзя находица в публичном месте бухим, распивая спиртные напитки, напился в баре-вызвал такси и поехал домой...пьяных НЕТ... а что у нас? приняли закон,в итоге + одна кормушка для опят...
нет и небудет в этой стране ничего путного... уж тыщу лет одно и тоже... имхо это уже статистика...



сдесь обратно же идет чисто российская логика выполнения законов
если америкосу нельзя находится бухим в общ месте то он не будет
а нашим как обычно похуй
если повесили знак что поворачивать нельзя то они и не будут
у наших же "надо ксиву мутить так дешевле будет"(с)

просто чтоб что то было надо начинать с себя а не кивать на других



Цитата:

скорее потому что во первых ты там гость
во вторых ты прекрасно понимал что за нарушением последует неминуемое наказание
причем сумма штрафов там не сравнима с штукой рублей за неправильный поворот



не совсем так. наши люди такого там творили... Very Happy наказание не всегда неминуемо.... штрафы не такие уж драконовские например красный свет - 70 баксов при зп ~3000. зато вполне нормальое явление "поворот направо на красный сигнал светофора"...


Цитата:

интересно а в чем не логичность росийских ПДД?

к самим ПДД никаких вопросов, а вот к их реализации есть вопросы...тотже самый поворот с электродной, почему запрещен? это создает затор на всем шоссе энтузиастов.... примеров море...

Цитата:

сдесь обратно же идет чисто российская логика выполнения законов
если америкосу нельзя находится бухим в общ месте то он не будет
а нашим как обычно похуй
если повесили знак что поворачивать нельзя то они и не будут
у наших же "надо ксиву мутить так дешевле будет"(с)



я не собираюсь быть честным идиотом в стране волков, начинать с себя нет никакого желания, есть желание на работу за 15 минут добираться... Smile те устранив причину нарушения, те разгрузив дорогу мне станет выгоднее быть законопослушным гражданином... а так нах надо, если сами мусора + всякие бугры на ровном месте ездят свободно, а я как лох должен стоять50 минут в пробке при наличии обьезда.... нафиг оно надо...
DerDen
А я вот пристегиваюсь и правила соблюдаю и за 2006 год меня остановили всего раза 3 и то для проверки документов 8-)
Женя 21063
DerDen писал(а):

А я вот пристегиваюсь и правила соблюдаю и за 2006 год меня остановили всего раза 3 и то для проверки документов


Умничка, возьми с полки пирожок :grin:
rover
DerDen писал(а):

А я вот пристегиваюсь и правила соблюдаю и за 2006 год меня остановили всего раза 3 и то для проверки документов 8-)


И три раза слушал от злых и красных гаишников: "Да вы что, сговорились, что-ли???" Laughing
Anhel
Женя 21063 писал(а):

DerDen писал(а):

А я вот пристегиваюсь и правила соблюдаю и за 2006 год меня остановили всего раза 3 и то для проверки документов


Умничка, возьми с полки пирожок :grin:


Женя 21063, мне тоже можно пирожок? меня за полтора года - раз для проверки, раз 50 р. штраф. Итого: 2 раза.
И всегда пристегиваюсь.
rover, ты вообще-то сам понимаеш чего говориш? я ваще ниче не понимать в твоих мессагах.
8-) да видно и не надо. ничего информативного в них по-видимому нет.
Женя 21063
Anhel
И тебе можно пирожок. Пирожков на всех хватит :grin:
DerDen
Женя 21063 писал(а):

И тебе можно пирожок.



ты не пирожками тут всех корми, а ПДД учи лучше Laughing
Anhel
Женя 21063 что, "съел" ? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы