Страница 1 из 2
Darth
Я типа открываю щас Америку, но это круто, ребята. Говорите что хотите, типа это не водяра, 13 оборотов это не круто, это не абсент, это бабское пойло и т.д.... но ЭТО КРУТО. Можно рекомендовать как средство употребления ДО и ПОСЛЕ. Smile 8-)
Atrox
Почем? Как и с чем пил? Very Happy

.
Buldog
Напиток действительно зачетный! Но только в случае, если не паленка.
Единственный минус - цена: у натурального она ОГО-ГО!!! Хотя, конечно, смотря где брать.
kyzmyk
Очень хорошее вино.
Сам употрябляю иногда по праздникам.

Стоимость в МСК варьируется от 20 до 30 уев за 0,7 л.Smile
kolhoznik
А мы с женой в крыму брали за 50гривен, примерно 300р.
Oll
Отличный напиток. Только в нем должно быть не 13, а 16 градусов (если правильно помню).
Есть шанс нарваться на подделку, в том числе и в Крыму. Покупать только в приличных магазинах.
Darth
И все-таки 13% Very Happy
http://www.massandra.crimea.com/MusWKK.htm

В Питере в Находке - 600р, в Ароматном мире на Марата - 500 р..... если кто знает, где в Питере дешевле его можно найти - не молчите! pray:

вино десертное, поэтому можно пить после еды без ничего. А так -кому с чем нравится 8)
Oll
Darth писал(а):

И все-таки 13%


Да уж, давненько не покупал, начал забывать ключевые цифры Very Happy .
Придется купить...
conceptual
хорошее вино..
у массандры вообще практически все вина хорошие.
мне у них нравятся даже портвейны.
но, как правильно заметили, есть минус - цена.
хотя хорошее не может стоить дешево, правда, други? ))
Darth
Как альтернатива - Мускат Белый Южнобережный в Ленте стоит рублей 300, но он 16 оборотов и конечно уступает, но тоже зачотный
Anhel
пью только крымские вина. как подсел на них в крыму так и остался верен.
conceptual писал(а):

мне у них нравятся даже портвейны.


да какие у них портвейны-то! одна пушкинская коллекция чего стоит!
самое любимое - бастардо.
а в москве пару раз на подделки нарывался Confused
Oll
У них и херес неплох. Рюмочку к ужину...
Да и мадера - "дамский коньяк".
Но, надо сказать практически все массандровские вина - крепленые. В моем понимании, не для того, чтобы пить их бутылками, вперемешку с пивом-водкой и т.п.
peanv
Красный камень - это название долины, где выращивают виноград для этого муската (сам там был, у меня тётка работает технологом на Массандровском винзаводе ) и которая имеет своеобразный климат (закрыта между горами) и почву. В советские времена этого урожая хватало на правительственный стол и немного на экспорт, в годы перестройки, антиалгогольной компании, из-за капризов погоды и украинского ( :-D ) расп....ства виноградники практически были утеряны. Со слов массандровцев сейчас они восстанавливаются, но о производственных маштабах можно будет говорить ещё нескоро.
Так что думаю, что это не совсем настоящий Белый мускат Красного камня, а жаль - самый мой любимый (было время, пивал настоящий благодаря тётке Very Happy )
Darth
Ну говорят, в 40е -50е годы это был настоящий, а щас уже не то.... Но хочется верить, черт возьми!!.. ))
conceptual
Oll писал(а):

Но, надо сказать практически все массандровские вина - крепленые. В моем понимании, не для того, чтобы пить их бутылками, вперемешку с пивом-водкой и т.п.


вперемешку, конечно, не стоит... Да и здоровья жалко ))
А вот бутылочку портвейна за вечер - очень даже ничего..
Мне год назад подарили бутылку коллекционного массандровского кагора 1986 года урожая. В бутылки оно розлито в 2003 году, т.е. 17 лет выдержки, а я его открыл только в январе этого года. Когда пил - чувствовал себя прям-таки ценителем-гурманом )))
Darth
Кагор Южнобережный это ВЕЩЬ 8)
peanv
Да Крымские вина любого завода хороши практически все (конечно имеются ввиду не левые), жаль только, что эти заводы пытаются выдать свои вина за "Массандровские" и цены по этому поводу задирают втридорога.
А ещё хуже, когда видишь в магазине "Массандру" по 150-250руб., зная, что даже в Крыму настоящая "Массандра" дешевле 15 у.е. не может быть!
Darth
Ну почему, как раз в этот диапазон укладываются наиболее ординарные вина, нижнего и среднего уровня. Например Мускат Белый Массандра стоит не больше 200р по-моему, но его и сравнивать нельзя ни с Красным Камнем, ни с Южнобережным... Отличное вино может быть недорогим, например Токай Самородный (не Массандра, чисто венгерский) 175-190 за 0,5.. Рекомендую!!!
Oll
Цена массандровских крепленых вин (я не говорю о коллекционных винах многолетней выдержки) примерно пропорциональна содержанию в них сахара.
Ряд примерно такой: херес, мадера - портвейны - десертные вина - ликерные вина.
Насколько я помню, херес дешевле муската белого красного камня раз в пять.
Anhel
Oll писал(а):

Насколько я помню, херес дешевле муската белого красного камня раз в пять.


дружище, мускат белый красного - там самое дорогое вино считаеца Laughing
выдержка как меня учили : больше сахара, меньше спирта.
где-то 16 к 13, кароче.
Oll писал(а):

Ряд примерно такой: херес, мадера - портвейны - десертные вина - ликерные вина.


"ликерные вина" тут явно лишнее. это все "десертные". и то херес и мадера там не моветон считаеца.
кокур - десертное вино, например.
блин, ща все названия не помню уже.
Very Happy звоню в севик за инфой.
Darth
Мускат красного камня - "ликерное", тк содержание сахара больше 200

Херес дешевле в 2,5 раза примерно))

Больше сахара - меньше спирта, это главны прицип виноделия (сладкое - сухое), но ведь сухое не обязательно крепкое как херес))
peanv
Darth писал(а):

например Токай Самородный


Drinks or Beer
Oll
Anhel писал(а):

дружище, мускат белый красного - там самое дорогое вино считаеца


Верно, я и сравнил самое дорогое вино с самым дешевым (херес). Диапазон цен, так сказать Very Happy .
Darth писал(а):

Херес дешевле в 2,5 раза примерно))


Когда я в последний раз был в Крыму, разница в цене магазинах была существенно больше. Может, при пересечении границы какой-нибудь фиксированный налог прибавляется?
Darth писал(а):

Отличное вино может быть недорогим, например Токай Самородный (не Массандра, чисто венгерский) 175-190 за 0,5..


Ребята, самое классное венгерское токайское вино называется что-то вроде "Токай Азцы". Качество этого вина меряется "putton'ами" - так на этикетке: 3, 4, 5 или 6 "putton'ов" - чем больше, тем лучше, гуще, насыщеннее и дороже. Если кто увидит в магазине - берите, вино обалденное.
Anhel
Oll писал(а):

Верно, я и сравнил самое дорогое вино с самым дешевым (херес). Диапазон цен, так сказать


а, это я не въехал Very Happy
Oll писал(а):

Ребята, самое классное венгерское токайское вино называется что-то вроде "Токай Азцы".


атож! токайское отличное вино. но!!
Oll писал(а):

Если кто увидит в магазине - берите, вино обалденное.


к сожалению тоже кислятина бывает Sad подделка ёпт... даже один раз в ресторе умудрились копию вкрячить.
офф.
Oll писал(а):

Когда я в последний раз был в Крыму


а где бываеш? мне нравица больше всего алушта + севик.
Oll
Anhel писал(а):

Oll писал(а):

Ребята, самое классное венгерское токайское вино называется что-то вроде "Токай Азцы".


атож! токайское отличное вино. но!!
Oll писал(а):

Если кто увидит в магазине - берите, вино обалденное.


к сожалению тоже кислятина бывает Sad подделка ёпт... даже один раз в ресторе умудрились копию вкрячить.


Именно которое Tokaj Aszy (что-то в этом роде на этикетке) и именно венгерское, абсолютне не кислое, совершенно классное! Надо сказать я его в Венгрии покупал, здесь не видел...
Anhel писал(а):

офф.

Oll писал(а):

Когда я в последний раз был в Крыму


а где бываеш? мне нравица больше всего алушта + севик.


Я тоже в Алуште бывал, много раз. Но уже несколько лет там не был - что-то мне разонравился местный сервис.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы