Страница 2 из 3
iNick
LOZZY писал(а):

iNick писал(а):

думаю останешься доволен www.oldi.ru закупаюсь там.. и цены нормальные, и качество приличное.. по поводу сборки.. смотри сам.. это дело личное... Very Happy


сервис ацтой :ooo:


а конкретнее? я с олди давно и проблем не было...
Anhel
Levski а ты не сильно зачмариваешшся? у меня савеловский комп, и ниадин, и ниче не гудит и ни тришшит Laughing
Shocked ваще не понимаю? ну как это люди комп купить не умеют?
я вон все чего покупал и ремонт делал - почти ни с кем не консультровался. чего нравица - то и беру Very Happy
ncgs
собирать самому или заказывать зборку, в первом и втором случае лучше это делать в nix.ru или oldi.ru. Хотя если будите заказывать сборку, я бы отдал предпочтение НИКСу. Народ там не халтурит, цены хорошие, сервис нормальный. Рекомендую.
Levski
LOZZY, это мягко говоря, low-end. Т.е. внешне передняя панель - вполне так ничего, можно найти приятный дизайн (на вкус и цвет все фломастеры разные), но вот когда непосредственно в нем собираешь... во-первых, все края - рваные, завальцовки нет. Порезаться - как нефиг делать. Во-вторых, крепеж платы внутри корпуса - не знаю как щас, раньше на таких подпружиненных хреновинках был - не удобно. винт с шестигранником сверху на инвине в разы лучше. плюс крепление всех элементов навесных - в лучшем случае, болтиков хватит на простенький комп... а уж про то, чтобы там все на салазках крепилось можно и не мечтать. про заднюю панель я вообще молчу (нужно выламывать плашки под платы расширения - мало того, что гимор, так еще и если потом сделаешь апгрейд и избавишься от платы, которая там стояла, так дырку еще и прикрыть будет не чем - в инвинах хотябы идет полный комплект съемных планок). дальше больше - чуть сильнее винт прикрутил (который платы расширения держит) - резьбу сорвал. и все, превед.

ну и зачем такое счастье?

а уж про толщину металла я вообще разговор не веду.
ncgs
LOZZY писал(а):

iNick писал(а):

думаю останешься доволен www.oldi.ru закупаюсь там.. и цены нормальные, и качество приличное.. по поводу сборки.. смотри сам.. это дело личное... Very Happy


сервис ацтой :ooo:


не сказал бы, был в сервисе на Рижской, всё понравилось
Levski
LOZZY писал(а):

iNick писал(а):

думаю останешься доволен www.oldi.ru закупаюсь там.. и цены нормальные, и качество приличное.. по поводу сборки.. смотри сам.. это дело личное... Very Happy


сервис ацтой :ooo:


сервис в смысле гарантийка-прием-сдача-товара-ремонт компов или сервис по продаже? если второе - то нах не нужно облизывать клиента и говорить ему о том, как это круто купить комп, собранный на базе платы с табличкой ноу-нэйм, но зато с процессором ПЕНТИУМ4, попутно умолчивая о том, что это вонючий соплерон... в OLDI все достойно - пришел, посмотрел в прайсе чего куда и зачем, и купил. Тоже частенько там бываю - минус только один - в прайсе только комповые железяки - ассортимента по бытовой технике или другим позициям нет. А, ну еще и кредитки принимают, для меня это важный плюс.
maxred
LOZZY писал(а):

maxred писал(а):

LOZZY писал(а):

добротный корпус на среднюю машину стоит по закупу 25-29 опт на 350 ваттSmile


Это не добротный - это галимейший китайский корпус, дешевле которого просто нет. Используются на савёле для впаривания чайниками.


не надо пурги не в теме не звизди ок? 8-)


Ты б хоть посмотрел прайсник, а не пи..л тут не по делу.
maxred
упс

Последний раз редактировалось: maxred (16 Февраля 2007 00:51), всего редактировалось 1 раз
Levski
Anhel писал(а):

Levski а ты не сильно зачмариваешшся? у меня савеловский комп, и ниадин, и ниче не гудит и ни тришшит Laughing
Shocked ваще не понимаю? ну как это люди комп купить не умеют?
я вон все чего покупал и ремонт делал - почти ни с кем не консультровался. чего нравица - то и беру Very Happy


понимаешь... начнешь заморачиваться, когда у тебя внутри не простое железо стоит... знаешь скока я мудохался, пока не добился стабильной работы моего FX-60 в закрытом корпусе??? В открытом - пжалста. в закрытом - х. и синий экран. Я с системой охлаждения очень долго мутил и мудрил... собрал. сделал. и это в инвине, который 60 баксов стоил...... у приятеля - lian li корпусок, такой, типа как от мака g5 прошлого... все завелось сразу и без проблем... но и за корпус он баксов 200 отдал.

а теперь представь, что будет, если такой камень в десятибаксовый корпус поставить, да еще и со штатным пропеллером.... температура за 80 градусников и полный отказ нормально работать в режиме 24/7 обеспечен.
maxred
LOZZY писал(а):

maxred писал(а):

LOZZY писал(а):

maxred писал(а):

LOZZY писал(а):

добротный корпус на среднюю машину стоит по закупу 25-29 опт на 350 ваттSmile


Это не добротный - это галимейший китайский корпус, дешевле которого просто нет. Используются на савёле для впаривания чайниками.


не надо пурги не в теме не звизди ок? 8-)


Ты б хоть посмотрел прайсник, а не пи..л тут не по делу.


придурь я этим проф занимаюсьSmile


Тут уже поняли - дешевый впаривалщик китайского гумна. Пи..дой наверно тоже проф торгуешь.
maxred
LOZZY писал(а):

maxred писал(а):

LOZZY писал(а):

maxred писал(а):

LOZZY писал(а):

maxred писал(а):

LOZZY писал(а):

добротный корпус на среднюю машину стоит по закупу 25-29 опт на 350 ваттSmile


Это не добротный - это галимейший китайский корпус, дешевле которого просто нет. Используются на савёле для впаривания чайниками.


не надо пурги не в теме не звизди ок? 8-)


Ты б хоть посмотрел прайсник, а не пи..л тут не по делу.


придурь я этим проф занимаюсьSmile


Тут уже поняли - дешевый впаривалщик китайского гумна. Пи..дой наверно тоже проф торгуешь.


я китаем как акцентами то бишь гамном не торгую 8-)


Ты уже прокололся, так что не поп..дывай.
maxred
LOZZY писал(а):

Hyundai Accent реально как китайский БП ненадёжний дешёвый и гумно 8-) Smile Smile Smile Smile


Завидуй молча, со..и на каско. Smile
Levski
народ, хватит сраться, а? тема была про комп... про то, как и где купить ХОРОШИЙ комп.
Levski
LOZZY, но согласись, что ритейлеры всегда норовят получить большую маржу, в т.ч. и методом максимально сокращая издержки, так ведь? 8)
maxred
LOZZY писал(а):

maxred писал(а):

LOZZY писал(а):

Hyundai Accent реально как китайский БП ненадёжний дешёвый и гумно 8-) Smile Smile Smile Smile


Завидуй молча, со..и на каско. Smile


я езжу намана а не как ты лошара :cool: и я езжу сцуко на 15 дисках а не на 14 как ты лошок :cool: :cool: и тормоза у меня сзади дисковые и климат и 6 подушек и пошёл нах :cool:


Со..ешь ты намана и ездишь по клиентам с такой кучей падушек, а каски нет Smile
maxred
LOZZY писал(а):

Levski
и заметь пока это мудло не появилось всё намана было.. он же знаток ёптытьSmile


Чурко, кроме тебя тут все в компах понимают, езжай на выезд, клиент ждёт. 8-)
Anhel
Levski писал(а):

Anhel писал(а):

Levski а ты не сильно зачмариваешшся? у меня савеловский комп, и ниадин, и ниче не гудит и ни тришшит Laughing
Shocked ваще не понимаю? ну как это люди комп купить не умеют?
я вон все чего покупал и ремонт делал - почти ни с кем не консультровался. чего нравица - то и беру Very Happy


понимаешь... начнешь заморачиваться, когда у тебя внутри не простое железо стоит... знаешь скока я мудохался, пока не добился стабильной работы моего FX-60 в закрытом корпусе??? В открытом - пжалста. в закрытом - х. и синий экран. Я с системой охлаждения очень долго мутил и мудрил... собрал. сделал. и это в инвине, который 60 баксов стоил...... у приятеля - lian li корпусок, такой, типа как от мака g5 прошлого... все завелось сразу и без проблем... но и за корпус он баксов 200 отдал.

а теперь представь, что будет, если такой камень в десятибаксовый корпус поставить, да еще и со штатным пропеллером.... температура за 80 градусников и полный отказ нормально работать в режиме 24/7 обеспечен.


ну тогда я не в тему. Laughing
не было у меня такого. взял комп чисто для работы - ну как машинку, целерон ( нигавари, знаю что не вариант Smile )
ну и довел его доума децл. добавил две сидюхи итд.
видюха жефорсе для игр вкрячил.
но вроде, цел для кино еще пойдет, а для игр не годица - но играю ж...
с пропеллером и корпусом проблем не видел. корпус - белый :-D азис чтоли ... не помню щас. обычный.
кароче, как с семеркой - чего купил то и работает :-D
от, блин, мне еще учица и учица походу...
Anhel
LOZZY кста: че ты так редко появляешься?
и: не, макс ниче не абасрёт. продвацатого нету :-D Smile и лелика Smile

Последний раз редактировалось: Anhel (16 Февраля 2007 01:21), всего редактировалось 1 раз
Chud
Anhel писал(а):

продвацатого нету :-D Smile и лелика Smile


Это хто такие? 8-)
Levski
Anhel, понимаешь какая штука... как бы по проще объяснить... либо ты в мэйнстриме, либо ты в хай-энде... понимаешь, это примерно то же самое, что кабеля по 2.000 баксов за метр покупать к навороченным колонкам за 200.000... переводя разговор в компьютерные дела... чем новее и дороже у тебя оборудование, тем более требовательно оно к питанию и охлаждению. ибо жрет оно немеряно. Соответственно, если ты хочешь получить большую производительность, то ты ставишь мощный проц. Мощный проц - это не только +20 попугаев в твоей любимой игре - это еще и нормальная материнка, которую не вынесет этот проц, потому, что он жрет на 25% больше энергии, чем твой старый, и требует чтобы блок питания проца на матери соответствовал такой-то там спецификации, а также, это еще и соответствующий кулер, который будет эффективно охлаждать проц до рабочих температур, отводя солидное количество тепла и не создавая при этом назойивого шума... и так далее...

просто чем дороже оборудование внутри, тем требовательнее должен быть подход к каждому из компонентов... и, соответственно, будет выше производительность на выходе.
Извини, но твой комп - это так, только в форуме сидеть. уж не знаю какая у тебя видюшка, но явно не 8800... а раз так - про все игры, которые выйдут в этом году, ты можешь забыть. ну и старые тоже далеко не все будут работать.... и т.п...
maxred
LOZZY писал(а):

Anhel писал(а):

Levski писал(а):

Anhel писал(а):

Levski а ты не сильно зачмариваешшся? у меня савеловский комп, и ниадин, и ниче не гудит и ни тришшит Laughing
Shocked ваще не понимаю? ну как это люди комп купить не умеют?
я вон все чего покупал и ремонт делал - почти ни с кем не консультровался. чего нравица - то и беру Very Happy


понимаешь... начнешь заморачиваться, когда у тебя внутри не простое железо стоит... знаешь скока я мудохался, пока не добился стабильной работы моего FX-60 в закрытом корпусе??? В открытом - пжалста. в закрытом - х. и синий экран. Я с системой охлаждения очень долго мутил и мудрил... собрал. сделал. и это в инвине, который 60 баксов стоил...... у приятеля - lian li корпусок, такой, типа как от мака g5 прошлого... все завелось сразу и без проблем... но и за корпус он баксов 200 отдал.

а теперь представь, что будет, если такой камень в десятибаксовый корпус поставить, да еще и со штатным пропеллером.... температура за 80 градусников и полный отказ нормально работать в режиме 24/7 обеспечен.


ну тогда я не в тему. Laughing
не было у меня такого. взял комп чисто для работы - ну как машинку, целерон ( нигавари, знаю что не вариант Smile )
ну и довел его доума децл. добавил две сидюхи итд.
видюха жефорсе для игр вкрячил.
но вроде, цел для кино еще пойдет, а для игр не годица - но играю ж...
с пропеллером и корпусом проблем не видел. корпус - белый :-D азис чтоли ... не помню щас. обычный.
кароче, как с семеркой - чего купил то и работает :-D
от, блин, мне еще учица и учица походу...


гы щас Макси-соси обосрёт Smile Smile


Ты если так пи..ть будешь - не насо..шь на каску Smile
Anhel
LOZZY писал(а):

Levski
понты ту замечены не были..


ну видишь Smile яж тоже иногда правильно говорю Smile
Levski писал(а):

просто чем дороже оборудование внутри, тем требовательнее должен быть подход к каждому из компонентов... и, соответственно, будет выше производительность на выходе.
Извини, но твой комп - это так, только в форуме сидеть. уж не знаю какая у тебя видюшка, но явно не 8800... а раз так - про все игры, которые выйдут в этом году, ты можешь забыть. ну и старые тоже далеко не все будут работать.... и т.п...


ну да, мне и надо для машинка, работы, а теперь и форума, я ж говорил. больше ничего такого неделаю.
насчет игр: мист он тянет, нарнии тоже, :-D и децкии типа поттера и бильбо.... кароче: я любитель квестов. поэтому в играх мне наверное сильной угрозы нет Smile
Anhel
maxred это ты про кого? я извини не понял в цитатах...
Levski
Anhel, согласен - каждый сам подбирает себе машинку под конкретные задачи... а я еще и с видео заморачиваться люблю... а ждать по много часов момент окончания рендеринга - это не мое. Smile хотя, не скрою, FX-60 не оправдал моих ожиданий.
Anhel
Levski Drinks or Beer
но если чего мне надо будет - спрошу, ладно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы