Страница 1 из 1
bnogdan29
Очень хороший старый друг продает Альмеру июня 2004 года, пробег 22 тыс. км., комплектация комфорт, цена $12,000. Доверие у меня к данным полное.
Недостатки:
1) Машина его жены. Это ее первая машина, т.е. на ней она училась ездить.
2) Следует из первого. Не сняла один раз со скорости при заводе машины и вломилась в стену гаража. Бампер, фару раскокала. Естественно капот, крыло немного помялись. По страховке все сделано.
3) Небольшая царапина на задней двери.

Отец у меня в очереди на фокус стоит. Вот я и думаю, может ну его этот фокус и уговорить отца взять эту альмеру?
Oll
bnogdan29 писал(а):

...
1) Машина его жены. Это ее первая машина, т.е. на ней она училась ездить...


ИМХО - цена, вроде бы, нормальная.
Серьезный момент - если на ней учились ездить, может быть подразбитая подвеска и подгоревшее сцепление. Можно попасть под замену.
ls120
Фокус лучше и новый, Альмера дешевле и ждать не надо
Оба варианта вполне заслуживают право на жизнь.
maxred
ls120 писал(а):

Фокус лучше


Сомнительный тезис.

bnogdan29 писал(а):

2) Следует из первого. Не сняла один раз со скорости при заводе машины и вломилась в стену гаража. Бампер, фару раскокала. Естественно капот, крыло немного помялись. По страховке все сделано.


Это точно так? Если жена умудрилась так впечататься при заводе, то учиться нужно у неё, либо товарищ сочиняет. Кстати, подушка не стреляла при этом?

Цена и пробег очень привлекательны, альмера крайне надёжна, грм цепной.

bnogdan29 писал(а):

Отец у меня в очереди на фокус стоит. Вот я и думаю, может ну его этот фокус и уговорить отца взять эту альмеру?


Фокус в богатой комплектухе берёте или сопоставимой? Сопоставимая - тогда фокус не брать.
Если фф с АКП, то альмера отпадает так же.
Olegan-TLT
Ну чего бы ни говорили- фокус лучше этой альмеры. Вот новая тойота королла наверно лучше фокуса Smile Хотя все определяет цена вопроса. С другой - то стороны эта альмера тыщи на 3 - 4 как минимум дешевле фокуса (если уж не шибко простого фокуса заказывали).
Наблюдатель
В плюсе Альмеры,этой,цена ,больший дорожный просвет ,ждать не надо и все,во всем остальном фф2,советовал бы ФФ2 Smile
civil
у альмеры подвеска поинтереснее как передняя так и задняя.
из недостатков
- плохо светят фары
- не очень хорошая шумка
- дорожный просвет не такой уж и большой
- в мокрую погоду свистит сцепление

из плюсов
+ большая неприхотливость к использованию в тяжелых условиях
+ очень удобный салон
+ хорошая печка
+ цепь а не грм, поэтому крое как менять колодки да доливать жидкости особо ниче и не требуется

Я в свое время выбрал альмеру о чем ни капли не жалею, все таки фокусы собирают у нас в россии, а альки в англии Smile
Наблюдатель
civil писал(а):

у альмеры подвеска поинтереснее как передняя так и задняя.
Smile

Самые ужасные воспоминания от Альмеры только одно -задняя подвеска,машина ужасно не поворотлива,на поворотах зад живет своей непредсказуемой жизнью,на парковке проще на Хаммере встать.Но неубиваема,приложил к этому много сил Smile
Den-Denver
Наблюдатель писал(а):

civil писал(а):

у альмеры подвеска поинтереснее как передняя так и задняя.
Smile

Самые ужасные воспоминания от Альмеры только одно -задняя подвеска,машина ужасно не поворотлива,на поворотах зад живет своей непредсказуемой жизнью,на парковке проще на Хаммере встать.Но неубиваема,приложил к этому много сил Smile


Это точно,всегда,когда помню заходил на круг обязательно задницу на кочке или ямке сносило куда то Laughing Подвеску тоже долбил будь здоров,толи ям столько то ли я такой,но грохот был страшный,но подвеске ничего :cool:
Наблюдатель
Den-Denver писал(а):

Наблюдатель писал(а):

civil писал(а):

у альмеры подвеска поинтереснее как передняя так и задняя.
Smile

Самые ужасные воспоминания от Альмеры только одно -задняя подвеска,машина ужасно не поворотлива,на поворотах зад живет своей непредсказуемой жизнью,на парковке проще на Хаммере встать.Но неубиваема,приложил к этому много сил Smile


Это точно,всегда,когда помню заходил на круг обязательно задницу на кочке или ямке сносило куда то Laughing Подвеску тоже долбил будь здоров,толи ям столько то ли я такой,но грохот был страшный,но подвеске ничего :cool:

Первое время во время такого грохота,думал,все,здравствуй эвакуатор SmileМазда 3 после второго такого заезда,поехала на сервис 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы