Страница 4 из 5
G_U
ну возьмем из дорогих. Стелла-артуа, например. Качественное ? Да, качественное. Но вкус на любителя. Я лично больше не куплю. Это как раз о вкусовых оттенках, складывающихся в тех или иных странах. То же финское возьми, финам оно наверняка нравится, пользуется спросом, поэтому его и выпускают. То же самое относится ко всяким восточным кухням, на любителя это все, к качеству отношения не имеющее. Англичане например от нее тащатся(своей кухни нет, завезена из восточных колонний в свое время), россиянин на нее как на постоянную не подсядет. Немецкая сосиска может быть и качественная, но популярна только в Германии. Я все к тому что марки пива так же как и виды кухни все на любителя, качество самого пива вещь другая, это на уровне бодяга-не бодяга. Так вот то немецкое пиво которое у них по 15-20 евроцентов кажись за жесть 0.33 по качеству ничем не отличается от самого дешевого российского пива, но может отличаться по вкусовым оттенкам
G_U
зато водка у них дорогая Very Happy
Vitalij
А что немцы так Зубило не любят?
Выбравший гармонию
Ладно зубило... Западные немцы всегда уссывались над "осси" с их трабантами и вартбургами....

Ну а в зубилах явно виден гольф лохматого года (привода даже подходят). Ничо так аффто...
Vitalij
Да гольф интересное авто, тока они усе оч. старые и нах. нужны...
Выбравший гармонию
У нас как - научились клепать алюминиевые ложки-плошки и одежные крючки в 30-х годах 20-го века, так и по сию пору это делают.... И пропорции те же у изделий, и штампы....

Зашибись - пипл хавает...
Atrox
Rusofil писал(а):

Зашибись - пипл хавает...



Вот по этому и массовые продажи дерьма ( ширпотреба ), деньги не пахнут.
А судя по тому, в каких количествах дерьмо продается, то становится ясно, что этот мир, лучше не становится.

.
Выбравший гармонию
А как только пипл робко прикупает нечто другое, сразу митинги с плакатами "купил японку - продал Родину".

Долбаки... научицца работать, видимо, в голову не приходит...
Скандер
G_U писал(а):

Так вот то немецкое пиво которое у них по 15-20 евроцентов кажись за жесть 0.33 по качеству ничем не отличается от самого дешевого российского пива, но может отличаться по вкусовым оттенкам



Категорически несогласен. Даже самое дешёвое немецкое пиво рулез! Very Happy Всякому желающему сравнить рекомендую попробовать сперва дешёвое немецкое, а потом одинаковое по цене российское. Что-нибудь типа "Жигулёвского" :-D
Скандер
Rusofil писал(а):

Ладно зубило... Западные немцы всегда уссывались над "осси" с их трабантами и вартбургами....



Эти самые "осси" после падения стены сразу же накупили первым делом меринов, Ауди и БМВ в кредит. Сама собой напрашивается аналогия с современной Россией. Видно что-то общее в менталитете обывателей всех стран соцблока есть.
Скандер
Rusofil писал(а):

А как только пипл робко прикупает нечто другое, сразу митинги с плакатами "купил японку - продал Родину".



Я кстати так не считаю. Просто против обсирания ВАЗа, как это принято в среде российских автолюбителей. ВАЗ - нормальная машина по своим деньгам. Подходит вообще тем людям, для которых авто - не смысл и цель жизни, а средство передвижения...
х123ас
С пивом в России вообще абзац,я например не знаю какое брать,и дорогое говно,и дешёвое не очень...
G_U
Скандер писал(а):

G_U писал(а):

Так вот то немецкое пиво которое у них по 15-20 евроцентов кажись за жесть 0.33 по качеству ничем не отличается от самого дешевого российского пива, но может отличаться по вкусовым оттенкам



Категорически несогласен. Даже самое дешёвое немецкое пиво рулез! Very Happy Всякому желающему сравнить рекомендую попробовать сперва дешёвое немецкое, а потом одинаковое по цене российское. Что-нибудь типа "Жигулёвского" :-D


ну что мы щас о вкусах будем спорить ? вот ты про однозначное и предсказуемое сравнение ваза и ино зашоренными закомплексоваными людьми справедливо выражаешся... заведомое принижение качеств одного и завышение качеств другого... а между тем унификация производства пива намного более схожа между собой, если не один в один(с разницей в добавлении ароматизаторов только), в разных странах чем унификация производства авто.
А про то что бодяжат, да ктож его бодяжить будет при такой драке за пивной рынок ? Уж чего чего, но отсутствия конкуренции там нет. Кстати хольстен не нравится по вкусу мне, лучше козлика попить или золотую бочку светлые, в последнее время они както по вкусу ближе, опять же не из-за разницы в качестве, ну или нефильтрованое, вот где качество и вкус в одном флаконе, благо рядышком есть точка на разлив
х123ас
G_U писал(а):

А про то что бодяжат, да ктож его бодяжить будет при такой драке за пивной рынок


Да все его и бодяжат,зачем им его хорошим делать,если народ рекламу хавает,ему можно любое впихнуть,только разрекламировать.На рекламу производитель больше внимания обращает чем на качество продукта.Всё ИМХО.
G_U
не рекламой единой, реклама для привлечения, качество и вкус для удержания. Любой маркетолог скажет, что процент возвращающихся весьма важная цифра, определяющая бОльшую часть дохода. Пиво при своей малозначительности для большинства все еще запоминающийся продукт, в отличии например от жевательной резинки. Вот на резинке там реклама и только реклама, возвращающихся и не ждут особо, поэтому и по новому виду каждую неделю "выпускают" типа с объявлением по телевизору, достали уже
RomanNP
Rusofil писал(а):

У нас как - научились клепать алюминиевые ложки-плошки и одежные крючки в 30-х годах 20-го века, так и по сию пору это делают.... И пропорции те же у изделий, и штампы....

Зашибись - пипл хавает...



Тут все очень просто объясняю на пальцах :-D

В Германии врач по образованию не работает строителем :-D
А у нас в России так принято учат тебя учат а ты вместо того чтобы спецу осваивать идешь пиво продавать там платят больше=)))
Вот и получаеться что генекологи машины делают, а животноводы дома строют Smile Smile Smile
Тут надо начинать проблему решать с семьи и воспитания детей а потом уж все остальное!!! А то всю интелегенцию повырезали в 17 году а теперь плачат ееее.... одни наркоманы на улицу не выйти ночью!!!
Так что для решения этой проблемы нужна политика государства на реализацию которой удет не одно десятилетие!!! И к сожалению мы с вами не увидим ее плодов.
DerDen
Скандер писал(а):

Даже самое дешёвое немецкое пиво рулез! Всякому желающему сравнить рекомендую попробовать сперва дешёвое немецкое, а потом одинаковое по цене российское. Что-нибудь типа "Жигулёвского"



Smile Smile Smile

патриот скандер.. так нечестно. ты просто ОБЯЗАН любить жигулевское пиво... а то ишь :-D польские яблочки ему подавай.. а липецкие с гнильцой не желаете? :-D
Скандер
DerDen писал(а):

Скандер писал(а):

Даже самое дешёвое немецкое пиво рулез! Всякому желающему сравнить рекомендую попробовать сперва дешёвое немецкое, а потом одинаковое по цене российское. Что-нибудь типа "Жигулёвского"



Smile Smile Smile

патриот скандер.. так нечестно. ты просто ОБЯЗАН любить жигулевское пиво... а то ишь :-D польские яблочки ему подавай.. а липецкие с гнильцой не желаете? :-D



У меня поэтому на нормальное пиво деньги и остаются, что не проматываю их на содержание старой, разваливающейся и портящей воздух Вектры или Ауди. Smile :cool:
Скандер
Российское пиво кстати тоже бывает очень достойное Drinks or Beer просто я к тому клоню, что оно в России теперь уже чуть ли не дороже чем в ЕС стоит.
conceptual
Скандер писал(а):

Российское пиво кстати тоже бывает очень достойное



назови хоть одно по цене не выше 30 руб?
Tchuba
Пупкин, Иван писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

2-5 килоевро...



Рабочий на конвейре VW на руки (после уплаты налогов и страховок) в месяц получает где-то 1700 евро, я тут калькуляцию как-то раз рисовал. И это еще очень неплохо по местным меркам.



вот это ближе к реалу. а то 2-5!. дядька работает там, 1600 на руки получает, хотя оклад как бы около 4000. налоги 50% + всякие удержки. там даже пытались на церковь в месяц около 40 евро собирать, но он сказал - я рашен камунист-атеист пошли нах каталисты уевы! написал заяву что верит только в НЛО и теперь не платит церковный налог.
DerDen
conceptual писал(а):

Скандер писал(а):

Российское пиво кстати тоже бывает очень достойное



назови хоть одно по цене не выше 30 руб?



кстати тут скандер прав..

пиво у нас хорошее делают, я например кроме "хольстен" никакое другое не пью, цена 26,90, производитель- пивоварня москва эфес 8)
Johann Halter
пью FAX и Royal в литровых банках по 90-110 рублей.... иногда грольч по 110.... но так редко его пью, мож раз в два месяца.... потому на цену пох... нравица мне.... Smile
kfs
Ностальгия по 97-98 годам. Я тогда FAX очень любил пить, и было совсем не дорого. Но кризис заставил перейти на наше пиво... До сих пор не всегда могу себе позволить FAX. Не все еще вернулось к докризисным временам.
RomanNP
kfs74 писал(а):

Ностальгия по 97-98 годам. Я тогда FAX очень любил пить, и было совсем не дорого. Но кризис заставил перейти на наше пиво... До сих пор не всегда могу себе позволить FAX. Не все еще вернулось к докризисным временам.



ух аффтар как серпом по.... :-D я тож в те времена этим же пивком баловался, хорошее пиво.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы