Страница 3 из 3
Наблюдатель
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Расскажите,в чем такая проблема,тащить машину с АКПП или Вы собираетесь тащить ее через всю Россию со скростью 120 км.час,тогда понятно..не стоит..


Фух..ну тогда так, проблема наверно психологическая...После случая с этим ноутом я вообще НИКАК машину с АКПП тащить не буду ибо хз, что с этой коробкой потом станется.
ЗЫ. Только плиз, не говорите мне про неубиваемость старья прульного и пр. я не спорю, меня интересуют машины последнего поколения.

А вы перечислите конкретно,какие машины,поскльку Вы привели ноут,но нем коробка,которую Ниссан ставит года 98,да, если Вы имеете ту категории машин,о которых говорят здесь,то успокойтесь ,Вам никто в этой ценовой категории не предложит 6АКПП последнего поколения..
rattle
Не хотел уже писать...но опять же случай подвернулся..Smile С зимой имхо во дворах, что бы найти чистую площадку для парковки еще постараться надо...Ну а в Перми подавно, хоть и миллионник...Короче забуксовал и застрял, вокруг ни души, ну да я по старинке раскачкой тачки (вот он плюс мкпп), главное как в сексе в такт попасть Smile) Вылез и думаю, пипец, как хорошо, что у меня механика...Smile 2 Знакомых продавали тачки с акпп (рав 4, а вторую не помню), так потом следующие владельцы автоматы ремонтировали, хотя предыдущие владельцы акпп не убивали!!! Тачкам было лет по 7...
2_Rat- Сибирь то ездит на акпп, да только форум авто.вл почитать, так куча траблов с акпп у всех, то дергается, то не переключается, а уж мастера хорошего к акпп найти...Там в основном не заморачиваются, а ставят контрактные...но там япия рядом, а здесь ведь уже типа Европа..Smile
Ранетка
я в шоке... в какой такой дыре вы живёте, что даже мастера нормального у вас нет????
Если честно, едивнственные мои знакомые, которые имеют иногда проблемы с АКПП- это всякого рода сракеры. Во-всяком случае те, кто поднимает мощность двигателя БЕЗ усилиния АКПП.... хотя сейчас таких уже не осталось...поумнели)))

А так, чтоб в гражданской езде убить "автомат".... даже буксировкой.... ну, хоть ты тресни, не встречал такого.

зы. кстати, "в раскачку" на АКПП тоже можно. Я когда-то наивно думал(поддался слухам) что нельзя.... Но когда сел в снегу "по самое не балуйся"- выяснил, что можно Smile

насчёт, рывков, задержек и т.д..... а они масло в АКПП не пробовали менять случаем???? обычно ЭТО помогает. а форум авто.вл.ру(ныне- дром.ру) там таких чудиков можно вычитать при желании, что просто из под стола не вылезешь. Laughing
Наблюдатель
Ранетка писал(а):

зы. кстати, "в раскачку" на АКПП тоже можно. Я когда-то наивно думал(поддался слухам) что нельзя.... Но когда сел в снегу "по самое не балуйся"- выяснил, что можно Smile

:

В том то и дело,что можно,но этот миф до сих пор живет....
Serёga 061
Ранетка писал(а):

...форум авто.вл.ру(ныне- дром.ру) там таких чудиков можно вычитать при желании, что просто из под стола не вылезешь. Laughing


Там же есть подфорум по АКПП, гду тусят дядьки, которые их чиняют. Очень грамотно на любой вопрос ответят, в том числе и по мифам.
rattle
Ну раз говорите, что можно на акпп в раскачку.... попробую обязательно на тачках друзей...Буду восполнять пробелы в знаниях Smile
2Ранетка
Цитата:

я в шоке... в какой такой дыре вы живёте, что даже мастера нормального у вас нет????

Да это в любом городе имхо, проблема с сервисами, что в Москве (вон парень мучался с акпп на пежике) , что на дальнем востоке (вл-щики тоже об этом пишут)...
Moscow-driver
Я почитал - прибалдел. Ругают АКПП, потому что какой-то умник не сумел поменять пару предохранителей, которые и к АКПП не имеют никакого отношения. Ну хоть какие-то минимальные знания об устройстве автомомбиля нужно иметь, хотя бы те, что электрические цепи защищены плавкими предохранителями. А то может быть и при спустившем колесе колесе машину везти на эвакуаторе в сервис?
GEN?
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Расскажите,в чем такая проблема,тащить машину с АКПП или Вы собираетесь тащить ее через всю Россию со скростью 120 км.час,тогда понятно..не стоит..


Фух..ну тогда так, проблема наверно психологическая...После случая с этим ноутом я вообще НИКАК машину с АКПП тащить не буду ибо хз, что с этой коробкой потом станется.


С такой мегамнительностью - лучше Таз, карбюраторный...
Zaxap
GEN? писал(а):

С такой мегамнительностью - лучше Таз, карбюраторный...


+1
Классика рулит :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы