Страница 1 из 1
rododendron
Сейчас пишу большой документ с содержанием и ссылками на литературу, в помощи нету толковых подсказок
Подскажите
1. А набрал содержание, как сделать ссылки из него в сам документ
2. Продублировать главы содержания
3. Сделать ссылки на литературу...
Никлсон
Я так понимаю, содержание набиралось вручную? Автоматическое создание, возможно, упростило бы задачу.
rododendron
Да, в ручную
rododendron
а что? никто ничего не знает??
maxred
rododendron писал(а):

1. А набрал содержание, как сделать ссылки из него в сам документ


Содержание не надо набирать. Есть фича, которая делает содержание сама по уже сделанному тексту: вставка>ссылка>Оглавление и указатели.
rododendron
maxred писал(а):

rododendron писал(а):

1. А набрал содержание, как сделать ссылки из него в сам документ


Содержание не надо набирать. Есть фича, которая делает содержание сама по уже сделанному тексту: вставка>ссылка>Оглавление и указатели.


делал я так , ошибку выдает
maxred
rododendron писал(а):

maxred писал(а):

rododendron писал(а):

1. А набрал содержание, как сделать ссылки из него в сам документ


Содержание не надо набирать. Есть фича, которая делает содержание сама по уже сделанному тексту: вставка>ссылка>Оглавление и указатели.


делал я так , ошибку выдает


Какую?
Попробуй заголовки сделать шрифтами типа "заголовок 1" слева на панели ниспадающий список.
Wing Commander
maxred
+1

Там же (вставка>ссылки) есть сноски, в том числе концевые - ссылка на конец документа, как для литературы и нужно.
rododendron
Цитата:

Ошибка! Элементы оглавления не найдены.


это если в пустом доке делать
если в моем..то он автоматом делает содержание из моего титула, а не выделенного содержания

сноски на документы тоже хрень, т.к. делаю нумирацию по старому формату , т.е. цифра в квадратных скобках, выделяю, все ставлю, а ворд к нему индекс цепляют...((( а я хочу что бы он мою цифру цеплял ....
Wing Commander
rododendron писал(а):


если в моем..то он автоматом делает содержание из моего титула, а не выделенного содержания



А у тебя в титуле к разным строкам стили не применены? Проверь. Выдели титульный лист, примени к нему стиль "обычный" - это на панели инструментов "Форматирование" (надеюсь, знаешь где эта панель Very Happy ) в левой части (окошко со словом типа "обычный", "Обычный тескт", "заголовок1" и т.д.) либо двоящиеся буквы "А" (там одна из-за другой выглядывает). Потом выделяешь заголовок разделапункта и назначаешь ему стиль "Заголовок1". И так с заголовком каждого разделом. А при формировании содержания автоматически Ворд будет искать по всему тексту эти стили и сводить в таблицу заголовков. Со сносками ща поэкспериментирую.
Любопытный
Dron_spb
Сохранить документ как Html и все что надо - гиперссылками....
rododendron
Dron_spb писал(а):

Сохранить документ как Html и все что надо - гиперссылками....


Это конечно идея, редактировать документ тэгами, это тоже самое, что делать забег со штангой на плечах
rododendron
Любопытный писал(а):

http://www.interface.ru/home.asp?artId=3651
С уважением


не пашет сЦылка
belvis
idd
Короче говоря делаешь так:
выделяешь весь документ, Открываешь панель "структура документа" или как-то так... Там ко всему тексту делаешь тип - "обычный текст". Т.о. ты сбросил все лишнее. Далее выделяешь каждый нужный заголовок и ставишь ему Заголовок1, заголовок2 и т.п... Либо, щас точно не помню, м.б.. не заголовок1, а указатель1, указатель2... Ну а потом уже создаешь оглавление.
Любопытный
rododendron - "... не пашет сЦылка"
Попробовал из форума - работает. Проблема в настройках Browser'а.
с уважением
Dron_spb
Это конечно идея, редактировать документ тэгами, это тоже самое, что делать забег со штангой на плечах

Все зависит от длины забега Laughing Если она близка к нулю что со штангой, что без выйдет одно и то же.

Если есть вариант сделать работу сложно но за 10 минут, то я не буду 2 дня искать способ сделать её просто.
rododendron
Мне не структуру документа надо ..
Пока вы мне советовали..я сам в ручную нафигачил ..

Вопрос теперь такой
Есть оглавление...
ну допустим так
Глава 1 стр 15
при редактировании как мне завязать номер страницы, что бы он автоматически менялся при изменении нумерации
zamerny
> я сам в ручную нафигачил ..
>Глава 1 стр 15
>при редактировании как мне завязать номер страницы, что бы он
>автоматически менялся при изменении нумерации

Вот надо тебе было хотя бы Хелп вордовский почитать - там все доступно написано. Только сам ворд криво все делает.
А если б ты постарался и сделал как положено, то номера страниц менялись бы автоматически после правой кнопки крысы и выборе "Обновить ... то-то или то-то".
А при применении стилей делается гиперссылка на фрагмент в тексте.
Просто нужно заставить Ворд делть то, что ТЕБЕ нужно, а не то, что ОН хочет.
belvis
zamerny писал(а):

> я сам в ручную нафигачил ..
>Глава 1 стр 15
>при редактировании как мне завязать номер страницы, что бы он
>автоматически менялся при изменении нумерации

Вот надо тебе было хотя бы Хелп вордовский почитать - там все доступно написано. Только сам ворд криво все делает.
А если б ты постарался и сделал как положено, то номера страниц менялись бы автоматически после правой кнопки крысы и выборе "Обновить ... то-то или то-то".
А при применении стилей делается гиперссылка на фрагмент в тексте.
Просто нужно заставить Ворд делть то, что ТЕБЕ нужно, а не то, что ОН хочет.


+1 сам заморачивался, потом стили обнулил и зафигачил на РАЗ, я ж ссылку на хелп написал, там все подробно, если что можно задать вопрос на мыло, тут же ответят (1 день), а по теме афтар хочет чтоб ему само все сделалось, но не хочет вникать в ответы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы