Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Ребята, очень срочный вопрос. Квитанции на прохождение ГТО (191.70) и талон ТО (30руб) можно оплачивать в любой сбер. кассе или только в своего района? И при оплате просят ли паспорт или еще чего, какие там правила? А то мне сегодня совсем некогда, за меня девушка пойдет платить, так можно? Заранее спасибо!
Dark_Angel
В квитанции есть такая штука код ОКАТО - это код территории. Оплатить можешь хоть на северном полюсе - деньги дойдут по назначению. К тому же гайцы - не налоговики и проверяют только суммы.
Лично я сам со своего счета распечатал платежные поручения, поставиль печать банка и подписал. Гаец долго их разглядывал, но вопросов не задавал.
S.V.A.T.
паспорт сцуки просят предъявить, даже если не ты платишь, паспорт твой требуют, так потерял 2 часа только на оплату...
Виталька
у нас ни хрена не требуют. Берёшь квитанцию и топаешь в любую кассу. Я так отцу техосмотр полачивал, просто мне до банка ближе от работы чем ему. Менты смотрят только наличие платёжек и суммы (и то не всегда).
Тоха Купчинский
S.V.A.T. писал(а):

паспорт сцуки просят предъявить, даже если не ты платишь, паспорт твой требуют, так потерял 2 часа только на оплату...


А если просто паспортные данные сказать? А то у меня паспорт с собой сейчас, передать уже сегодня не успею Confused В принципе, это же просто квитанция за ГТО, зачем в сберкассе паспорт, какая им разница, кто платит?
Тоха Купчинский
Виталька писал(а):

у нас ни хрена не требуют. Берёшь квитанцию и топаешь в любую кассу. Я так отцу техосмотр полачивал, просто мне до банка ближе от работы чем ему. Менты смотрят только наличие платёжек и суммы (и то не всегда).



То есть другой человек за меня в сбере может эту квитанцию оплатить?
133
Тоха Купчинский писал(а):

То есть другой человек за меня в сбере может эту квитанцию оплатить?


Другой человек за тебя могет заплатить.Приходит он со своим паспортом,говорит что за такого-то оплачивает и такой-то район и все будет гуд.
S.V.A.T.
Тоха Купчинский писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

паспорт сцуки просят предъявить, даже если не ты платишь, паспорт твой требуют, так потерял 2 часа только на оплату...


А если просто паспортные данные сказать? А то у меня паспорт с собой сейчас, передать уже сегодня не успею Confused В принципе, это же просто квитанция за ГТО, зачем в сберкассе паспорт, какая им разница, кто платит?



х.з.я свою просил проплатить за меня, ей в окошке в сбере сказали, давайте паспорт того за кого платите, моя спросила - у меня есть данные паспорта, хуй - давайте паспорт и все тут... чтобы не эксперементировать пришлось мне везти паспорт...
kolhoznik
А у меня вот вопрос, какого с меня в сберкассе берут комиссию? Раньше комиссию брали только комерческие банки, а сейчас даже СберБанк. Как мне оплатить без комиссии?
133
S.V.A.T. писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
S.V.A.T. писал(а):
паспорт сцуки просят предъявить, даже если не ты платишь, паспорт твой требуют, так потерял 2 часа только на оплату...

А если просто паспортные данные сказать? А то у меня паспорт с собой сейчас, передать уже сегодня не успею В принципе, это же просто квитанция за ГТО, зачем в сберкассе паспорт, какая им разница, кто платит?


х.з.я свою просил проплатить за меня, ей в окошке в сбере сказали, давайте паспорт того за кого платите, моя спросила - у меня есть данные паспорта, хуй - давайте паспорт и все тут... чтобы не эксперементировать пришлось мне везти паспорт...


Паспорт твой не нужен!Паспорт нужен того кто в кассе стоит!Сам за жену платил таким образом в гаи.
АНТИфриз
И за меня жена платила по своему паспорту.
S.V.A.T.
Видно, в разных отделениях по-разному объясняли операторам как работать с паспортами.
S.V.A.T.
короче куй с ними, они по объявлению на казанском персонал набирают...
Dark_Angel
kolhoznik писал(а):

А у меня вот вопрос, какого с меня в сберкассе берут комиссию?



Считаешь, что банк должен бесплатно тебя обслуживать?

kolhoznik писал(а):

Раньше комиссию брали только комерческие банки, а сейчас даже СберБанк.



2 года назад Сбер точно брал 3%. Открою Америку: его полное название звучит Акционерный коммерческий сберегательный банк Российской Федерации.

kolhoznik писал(а):

Как мне оплатить без комиссии?



Никак. Сбер берет 3%, но не менее 12 рублей. Можешь оплатить со своего счета в любом банке по платежному поручению. В основном платежи в бюджет бесплатные. Вопрос: оно тебе надо за 12 рублей?

ЗЫ. Знаю один банк, где платежи без открытия счета делают бесплатно, но ребят подставлять не хочу - им и так работы хватает.

Тоха Купчинский писал(а):

зачем в сберкассе паспорт, какая им разница, кто платит?



Есть такой 115-й закон по борьме с отмыванием доходов и финансированием терроризма. В соответствии с ним банк обязан идентифицировать клиента.
АНТИфриз
kolhoznik
Сбербанк не берет комиссию с налогов, за платежки в себя и за коммуналку.
Тоха Купчинский
Всё, сейчас узнал у знакомого, у которого буду "проходить" ТО, что неважно в каком районе, просто платишь квитанцию на прохождение ГТО со след. цифрами:
ОКАТО 402 885 660 00
р/c 401 018 102 000 000 100 01

И пусть сбербанковские фригидные кассирши не ипут моск.
И спасибо всем откликнувшимся! Smile
Крум
Тоха Купчинский писал(а):

зачем в сберкассе паспорт, какая им разница, кто платит?


Пойми, СБ (как и многое другое у нас) очень совковая контора и кассиршам очень нравится поглумиться (комплекс вахтера - я крутой, никого не пущу).В каких-то отделениях не требуют паспорт, в каких-то требуют. Если бы требовали везде, то и вопросов бы не возникало, а так... противно все это. Сори за оффтоп.
Тоха Купчинский
Крум писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

зачем в сберкассе паспорт, какая им разница, кто платит?


Пойми, СБ (как и многое другое у нас) очень совковая контора и кассиршам очень нравится поглумиться (комплекс вахтера - я крутой, никого не пущу).В каких-то отделениях не требуют паспорт, в каких-то требуют. Если бы требовали везде, то и вопросов бы не возникало, а так... противно все это. Сори за оффтоп.



Платил в окошко молодой девчонке, которая мне просто улыбалась и никакого паспорта не требовала, просто спросила фио и адрес. Для удобства паспорт дал ей сам. Вся процедура заняла минуты 2. Smile Так что наверное действительно от кассирши зависит.
Hans11
Крум писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
зачем в сберкассе паспорт, какая им разница, кто платит?

Пойми, СБ (как и многое другое у нас) очень совковая контора и кассиршам очень нравится поглумиться (комплекс вахтера - я крутой, никого не пущу).В каких-то отделениях не требуют паспорт, в каких-то требуют. Если бы требовали везде, то и вопросов бы не возникало, а так... противно все это. Сори за оффтоп.



Сорри за мой оффтоп, но все операции в банке, в соответсвии с операционно-кассовыми правилами производятся при предъявлении паспорта. А девушки, которые сидят за окошком, работают с 7.00 до 22.00, и их настроение весьма зависит от количества дебилов среди клиентов.
Крум
Hans11 писал(а):

их настроение весьма зависит от количества дебилов среди клиентов.


Я и говорю, контора совковая. У нас кстати, в зависимости от отделения, работают до 18-00 или до 19-00.
Я когда-то, в студенческие годы еще, в магазине продавцом подрабатывал, получал процент с продаж, и всем приходилось мило улыбаться, а настроение свое запихивать подальше.
Hans11
Крум писал(а):

Я и говорю, контора совковая. У нас кстати, в зависимости от отделения, работают до 18-00 или до 19-00



Не контора совковая, а сами мы все совки, и получаем такое же отношение. Нет, чтоб улыбнуться, поздороваться, так через одного кроем их матом и лезем на них с оскорблениями, типа, "... ты коза, давай обслуживай... какого х...я я должен ходить в банк с паспортом...". Отсюда риторический вопрос: вот ты после такого стоишь следующий, как тебя обслужат? Я, например, всегда прихожу в любой филиал с улыбкой и комплиментом, посочувствую, что им приходится общаться с козлами и на обслуживание пожаловаться не могу. Кстати с клиентами они работают с 8-30 до 19-30, а на работу приходят к 7-00 и уходят в 22-00.

ЗЫ. Попробуй в Европе найти работающий банк после 13-00
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы