Страница 7 из 7
Выбравший гармонию
mylena писал(а):

а кто скоко слышит килогерц
проверял - слышу 16
по низу не пробовал



Это ни разу не показатель - большинство слышит до 17000 Гц. И некоторые из них слышат писк летучих мышей (а их частота повыше 20000 Гцбуит). Просто на генераторе чистая синусоида, а в реале всегда куча гармоник. Вот они-то и дают параматр чувствительности уха.

Т.е. Если разложить колебания струны в ряд Фурье, то он буит бесконечным. И чем больше их аппарат и акустика смогут передать вовне - тем естественнее для уха. Поэтому пропускную способность у наманых аппаратов делают до 100000 Гц....
mylena
просто мы с моим знакомым, в прошлом серьёзно-увлекавшимся радио любителем, на его аппаратуре проверяли: я уходил в другую комнату, а он крутил ручку генератора с цифровым указателем частоты спрашивал когда для меня сигнал пропадёт из виду и потом показывал мне показания прибора, сам он при этом удивлялся, поскольку сам слышал где-то до 14 kHz, он думал, что я его обманываю, но результат прдтвердился когда он неожиданно снижал интенсивность (попросту громкость) на заданной частоте, а я реагировал, сообщая ему, что звук пропажает или снова появляется
правда надо сделать скидку на то, что в качестве источника использовались обычные пищалки от HI-FI колонок, возможно они и гармонировали и чистых 16 kHz не выдавали, но факт в том, что он эти звуки не слышал 8) и меня это здорово забавляло
Dark Angel
mylena писал(а):

я уходил в другую комнату


Это через стену что ли 16кГц слышишь? Shocked Сильно. :cool:
Маринер
Полуофф чуть -чуть, но всеж Smile:
Подскажите плиз две вещи - стереусь. домашний, 2-х кананальный, чтоб мог в том числе на нагрузку в 2Ом на канал работать и может кто-нить знает барахолку по этой технике?
Vasa
Маринер
На www.pult.ru и на www.stereo.ru смотри. Барахолки там есть.
API
erased

Последний раз редактировалось: API (25 Февраля 2007 01:41), всего редактировалось 1 раз
mylena
Dark Angel писал(а):

Это через стену что ли 16кГц слышишь? Сильно.



ну почему через стену, дверь была открыта... :grin:
mylena
Dark Angel писал(а):

Это через стену что ли 16кГц слышишь? Сильно.



ну почему через стену, дверь была открыта... :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы