Страница 34 из 58
Игорь38
Поздравляю! Хорошо в Шире, два года ездил, а сейчас наверно не получиться. Поразили хорошие дороги после Иркутска.
Kot_01
Игорь38 писал(а):

Поздравляю! Хорошо в Шире, два года ездил, а сейчас наверно не получиться. Поразили хорошие дороги после Иркутска.


А шо це таке? Шир я имею в виду? Заграница мабудь яка? :-D
Mihail_07
Kot_01 писал(а):

Mihail_07 писал(а):



P.S. В пятницу (11) свадьба, в понедельник (14) уезжаю на неделю в Ширу (Хакасия).


У кого свадьба то?
У тебя чтоли Миш?
Если так то принимай поздравления!!! :cool: :cool: :cool: :cool:



У меня

Принимаю

Последний раз редактировалось: Mihail_07 (08 Июля 2003 07:17), всего редактировалось 1 раз
Mihail_07
Игорь38 писал(а):

Поздравляю! Хорошо в Шире, два года ездил, а сейчас наверно не получиться. Поразили хорошие дороги после Иркутска.



Я тоже заразился Широй несколько лет назад, каждый год туда езжу, 800км. от меня.
Mihail_07
Kot_01 писал(а):

Игорь38 писал(а):

Поздравляю! Хорошо в Шире, два года ездил, а сейчас наверно не получиться. Поразили хорошие дороги после Иркутска.


А шо це таке? Шир я имею в виду? Заграница мабудь яка? :-D



Не, это всесоюзная здравница, так написано с другой стороны этой стеллы:

а в радиусе 60км. от него ещё десяток озёр наберётся, всяких разных.
Kot_01
Ну это точно событие!
Решился таки. Хорошее время для свадебного путешествия!
Еще раз принимай ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
И ПОЖЕЛАНИЯ ВСЕГО САМОГО НАИЛУТЬШЕГО!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
:cool: :cool: :cool: :cool:
wsx
Прими и мои поздравления, Gift Gift Gift Тем паче я тож надумался женится 19 числа
Mihail_07
wsx писал(а):

Прими и мои поздравления, Gift Gift Gift Тем паче я тож надумался женится 19 числа



Тоже аздравляю.

P.S.
Вот моя любимая фотка озера Шира:
kia
Gift Gift Gift
Примите и мои поздравления!!!
hcpower
congratz!

отдыхать - это правильно.
Mihail_07
Вчера вечером задёргалась машинка малость, и пару раз пальнула в карбюратор...
...с утра заменил воздушный фильтр и свечи, всё прошло.
GVK
Mihail_07 писал(а):

Вчера вечером задёргалась машинка малость, и пару раз пальнула в карбюратор...
...с утра заменил воздушный фильтр и свечи, всё прошло.


Это она тебя ревнует Smile
Так что думай, как своих любимых подругами сделать Smile
AlexAuto
Михаил, прими и мои поздравления! :cool: :cool: :cool:
GVK
- Почему невеста на свадьбе всегда в белом пышном платье?
- Это отражает состояние души невесты и то, как она видит свое будущее!!!
- А почему тогда жених в строгом черном костюме?
- ...


:)))


Михаил! Искренне поздравляю вас с вашей свадьбой! Пусть этот анекдот будет не про тебя!

PS. Проверь почту. Я там тебе небольшой (600К) подарочек послал.
Mihail_07
Всем привет, пару дней назад приехал, на работе ещё не был, вот дома интернет настроил и на секундочку обьявился, через пару дней появлюсь....

P.S.



P.P.S.
Сегодня пол дня снимал коробку передач т.к. поездка длинной ~2500км. на сухой коробке думаю никчему хорошему не привела... интересно что машина ниразу не подвела ни на грам т.е. поднимал капот только для того чтобы наполнить бачёк омывателей стекла лобового...
Kot_01
А чего с сухой коробкой ездил? Куда масло с нее дел?
Как вооще отдохнул, как семейная жизнь? Very Happy
Mihail_07
Kot_01 писал(а):

А чего с сухой коробкой ездил? Куда масло с нее дел?
Как вооще отдохнул, как семейная жизнь? Very Happy



Нормально, только погада неочень была, катались в основном, в Черногорск-Абакан-Минусинск..... семейная тоже в норме...
Mihail_07
Итак:
Поехал в Ширу через Красноярск, в Красноярске сменил масло в двигателе на:
CASTROL Formula RS Racing Syntec SAE 10W-60 руководствуясь тем что как обычно буду ехать быстро и на высоких оборотах
http://sibcastrol.ru/getres.php3?resid=34&reslocale=RU&resgroup=2
Обошлось 1280руб. (бесплатная смена масла).

Допуски и спецификации:
SAE 10W-60
API SL/CF
ACEA A3/B3/B4
Отвечает требованиям:
VW
Porsche
BMW
МВ

CASTROL Formula RS Racing Syntec SAE 10W-60 ? полностью синтетическое моторное масло для автоспорта. Рассчитано на экстремальные нагрузки при любых условиях эксплуатации. Благодаря очень малым потерям на испарение и надёжному уплотнению в области поршневых колец, по причине исключительной высокотемпературной вязкости обеспечивается рекордно низкий расход масла.
CASTROL Formula RS Racing Syntec SAE 10W-60 обеспечивает отличную прокачиваемость и текучесть даже при низких температурах, а также быстрое смазывание двигателя при холодном пуске. Благодаря содержащимся в масле полярным соединениям значительно уменьшается коэффициент трения в местах смазки, вследствие чего снижается износ.
CASTROL Formula RS Racing Syntec SAE 10W-60 ? совместимо со всеми фирменными моторными маслами, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем.
CASTROL Formula RS Racing Syntec SAE 10W-60 ? наиболее эффективно в чистом виде.

Применение: для высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, с наддувом или без него.

Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС,кг/м3 849.6
Вязкость при 40 оС, мм2/с 159.4
Вязкость при 100 оС, мм2/с 22.8
Динамическая вязкость при 150 оC
и нормированном сдвиге 106 с-1 5.9
Индекс вязкости 171.0
Температура вспышки, оC 208.0
Температура застывания, оС -42.0
Щелочное число, мг КОН/г 10.8
(Изменения с целью улучшения свойств продукта допускаются.)

и масло в мосту на:
CASTROL SAF-X против бывшего TAF-X, всётаки оно специально для мостов.
http://sibcastrol.ru/getres.php3?resid=56&reslocale=RU&resgroup=2
Обошлось 780руб. за две литровые банки (50руб. смена масла).

Допуски и спецификации:
SAE 75W-140
API GL-5/6

Отвечает требованиям:
ZF TE-ML 05 p 03

Применение:
Все задние мосты, для которых требуется смазочный материал API GL 5; также используется в ручных коробках передач, для которых требуется API GL 5 (с учетом предписаний производителя).

Описание:
Castrol SAF-X ? полностью синтетическое масло. Обеспечивает превосходную защиту от износа, благодаря хорошим антиокислительным свойствам и смазочной устойчивости. Прекрасная текучесть при низких температурах и отличные высокотемпературные свойства делают возможным применение этого смазочного материала в широком диапазоне температур.
Особенно хорошо Castrol SAF-X зарекомендовал себя в ходе дорожных испытаний в тяжелых условиях гоночных автомобилей, автомобилей повышенной проходимости и полноприводных автомобилей.

Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС, г/см3 0.867
Вязкость при 40 оС, мм2/с 182.0
Вязкость при 100 оС, мм2/с 25.0
Индекс вязкости 171
Температура вспышки в закрытом тигле, оC 220
Температура застывания, оС -54
(Изменения с целью улучшения свойств продукта допускаются.)


И прикунул что денег маловато остаётся, потому в коробке не поменял и уровень не посмотрел, хотя она как обычно (с рождения) вся в масле, но не капает, а как бы потеет...
По дороге из красноярска в Шира, на Дивногорских горах что то зашумело, ну думаю доигрался маслами, типа сильно густое в двигатель залил (ощущения от масла - супер, двигатель тише работает на высоких (5500) оборотах, и так ощущения малость другие), а когда переключился с 3ей передачи на 4ю то шум исчез, подумал что передаче конец, но если 4-я и остальные работают то всёравно поезжу, через сотню километров переключился на 3ю ради интереса и с удивлением обнаружил что она не шумит (на практике в коробке оставалось критически низкий уровень масла и при подьёме в гору оно стекало, назад, в район 4-5передач, а 1-2-3 работали в сухую, на прямой же и 1-2-3м передачам стали доставаться капли масла потому затихла) и так благополучно отьездил все 2500км. до возвращения домой, без единой поломки, скорость движения в основном около 150км/ч., подезжая к дому на холостом ходу чтото сильно и отрывисто стало подзвякивать снизу машины, но не как крестовина, ближе к дому это усилилось, заехал в гараж к другу, на яме покрутив кардан обнаруживался звон из задней части коробки, открыв сливную крышку слили около стакана чернющего масла (причём это всё ещё мыло именно МАСЛО, поминули фирму "кастрол") не рискнув ещё куда либо ехать, поехал купил (уже раз на предыдущих машинах ремонтировали мне коробку) комплект подшипников для 5-ти ступенчатой коробки (590руб., оказывается их не просто выбрать, узнал позже, потому поехал в Лесосибирск и обьехал все магазины в поисках "правильных" подшипником, в итоге докупил ещё пару подшипников по 70руб. каждый, они пошли на замену подшипников из комплекта), купил игольчатый подшипник который ставится между валами, почему-то в комплект не входил (25руб.), купил полный набор прокладок (70руб.), купил маленький тюбик герметика (40руб.), очиститель двигателя (25руб.), на следующий день обьехал в енисейск в поисках лучшего мастера, в итоге нашёл человека который всю свою жизнь только коробками и мостами занимается + с отличной репутацией (Агрегатный Цех Енисейского Автотранспортного Предприятия), договорился что в срочном порядке сделает, поехал к другу, сняли мы коробку (в первый раз, по книжке, заняло ~2,5часа), помыли и привезли к мастеру, на следующий день он выдал список повреждений:
1. шестерня 3ей передачи повреждена (царапины сильные на зубьях)
2. все подшипники на смену кроме единственного, находящегося за крышкой 5-й передачи (не повредился потому что всегда в масле).
в этот день нашёл самую мне понравившуюся (а я дотошный, обьехал все магазины в Енисейске и Лесосибирске, 340руб.) шестерню 3ей передачи в сборе с синхронизатором и отдал мастеру, на следующий день забрал коробку, мастер сказал что выжимной шумит, но не болтается, я поехал купил новый, точно такойже как стоял с завода, тутже и поставил, (по ходу он самый дорогой 240руб. + пыльник на вилку сцепления за 20руб.) коробку ставил в течении 4-5часов.
Масло залил "Лукойл" 150р. за литр т.к. "Кастрюля" у нас не продають.
Итог: после заводки всё работает, небольшой шумок при отпускании сцепления, мастер сказал подшипники и шестерёнки пока не приработаются так и будет, теперь уже езжу 3-й день никаких нареканий нет.

Вчера видел зародыш Енисейского стритрейсинга (7-мь машин), даже поучавствовал, но ниразу не победил, ездил против новой 2112 (1,5л. 16V) отстал на корпус, и против тоёта спринтер отстал на два корпуса.

...а ещё перед поездкой в Шира я заказал факсом на предприятии "Прогресс-Автотехоборудование", Ижевске http://www.progress-avto.ru/ : передние электростеклоподьёмники с моторчиками "BOSH", которые благополучно часа два назад выкупил...
=2800руб.


Предприятие начинало свою деятельность с выпуска тросовых электроподъемников. Полезный опыт, накопленный за годы работы на рынке автомобильных компонентов и учет мировых тенденций их развития, нашел свое воплощение в разработке электростеклоподъемника рычажного типа.

Преимущество электрического стеклоподъемника такого типа подтверждается применением их практически всеми автомобилестроительными фирмами.

Мы в своих разработках постарались воплотить идею рычажного электростеклоподъемника применительно к российским автомобилям Ваз, Газ, Иж и др. Оригинальные решения защищены Патентами РФ.

В настоящее время выпускает 16 моделей для серийно выпускаемых отечественных легковых автомобилей и автомобилей семейства "Газель" и "Соболь".

Предприятие сотрудничает с BOSCH, комплектуя мотор-редукторами этой фирмы часть своей продукции.

Основные характеристики электрических стеклоподъемников:

Номинальное напряжение 12 В.
Время подъема, (опускания) стекла, не более 4 секунд.
Номинальное усилие при подъеме стекла 12 Н.
Потребляемый ток при номинальном усилие 7,5 А.
Комплектуется как отечественными электроприводами, так и приводами производства фирмы BOSCH.

Электростеклоподъемники имеют сертификат безопасности N РОСС RU.АЯ 09.В16769


А ещё разбил вчера фару + во второй дырочка, сегодня купил 2-а стекла и герметик чёрный, менять буду.[/i]

Последний раз редактировалось: Mihail_07 (31 Июля 2003 19:16), всего редактировалось 1 раз
vaka
Тебе не надоело свою тему потдерживать?
Может ты свои популярные рассказы где нибудь в инете выложишь?
А здесь в раздельчике чисто по делу.
Mihail_07
vaka писал(а):

Тебе не надоело свою тему потдерживать?
Может ты свои популярные рассказы где нибудь в инете выложишь?
А здесь в раздельчике чисто по делу.



Не надоело.
vaka
Mihail_07 писал(а):

vaka писал(а):

Тебе не надоело свою тему потдерживать?
Может ты свои популярные рассказы где нибудь в инете выложишь?
А здесь в раздельчике чисто по делу.



Не надоело.



Ponyatnen`ko, to est` chisto pogovorit` prishel i vse ravno o chem, lish` by yazykom pochisat`.
Pro puteshestviya interesno pishesh`, no est` spec razdel. Gde mozhno i napisat`.
Kak zhenilsya znaem, navernoe skoro brachnuju noch` opishesh`. Budem zhadat`. Very Happy
Kot_01
vaka писал(а):

Тебе не надоело свою тему потдерживать?
Может ты свои популярные рассказы где нибудь в инете выложишь?
А здесь в раздельчике чисто по делу.


Хорошая тема!
:cool:
Можно сказать гордость форума.
8-)
Все по делу и интересно.
Кому не интересно можно и не заходить. Миша ведь не только в своем топике общается.
:grin:
Siggi
Вака, ты не прав.
Прочитай всю тему, узнаешь много интересного.
Siggi
Вака, ты не прав.
Прочитай всю тему, узнаешь много интересного.
NIK-05
Миш,а чего так долго с коробкой возился,просто я тоже скоро сам снимать и одевать буду. Какие там подводные камни,а то по книжке все вроде понятно ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы