Страница 1 из 3
$hurik
Хочу сменить свою ласточку (2110) на один из этих агрегатов. Встал перед выбором именно этих аппаратов. Note выходит на 2000$ дороже. Машина нужна как для города, так и для дачи. Что посоветуете? Да, имеется семья (дедушка, жена и маленький сын).
maxred
Фьюжн, имхо.
Маринер
А я за Ноут, т.к. много ездил на нем и он мне нравится, только там багажник маленький становится, если на заднем сидении с комфортом сесть.
ЗЫ. Ну и АКПП с невозможностью, как выяснилось, буксировки авто...в случае чего Smile
GEN?
Маринер писал(а):

Ну и АКПП с невозможностью, как выяснилось, буксировки авто...


Гнать только не надо, да?
$hurik
Не будем ссориться Very Happy Буду брать машину исключительно с МКПП.
Маринер
Кстати, забыл дописать: по-моему мнению у ноута очень чувствительный руль, несколько напрягло это при движении по шоссе на больших скоростях. Хотя с этим не все владельцы согласны.
$hurik
Наблюдатель
У меня к Ноуту резко изменилось отношение,когда я увидел,что может сделать удар в задний бампер Ноута ,причем удар не сильный,задней части просто нет...до этого считал,что такое возможно на только на С4.
Rivet
Маринер
Наблюдатель писал(а):

У меня к Ноуту резко изменилось отношение,когда я увидел,что может сделать удар в задний бампер Ноута ,причем удар не сильный,задней части просто нет...до этого считал,что такое возможно на только на С4.


Попадал на нем в аварию (как пассажир), удар в заднюю правую часть ниссаном алмера со скоростью примерно 15-20км/ч. Из повреждений только замена бампера и то, если бы не кредитная машина и не каско, то я бы не менял.
Так что какой удар "несильный"?
Наблюдатель
Маринер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

У меня к Ноуту резко изменилось отношение,когда я увидел,что может сделать удар в задний бампер Ноута ,причем удар не сильный,задней части просто нет...до этого считал,что такое возможно на только на С4.


Попадал на нем в аварию (как пассажир), удар в заднюю правую часть ниссаном алмера со скоростью примерно 15-20км/ч. Из повреждений только замена бампера и то, если бы не кредитная машина и не каско, то я бы не менял.
Так что какой удар "несильный"?

А смотрю третий день на Ноута после удара в зад ФФ2 на соседней со моей стоянкой,у фф2 вполне терпимо,ну бампер под замену,а у Ноута не то что бампера нет,там задние колеса даже вывернуло,багажника нет вообще..
Маринер
Наблюдатель писал(а):

А смотрю третий день на Ноута после удара в зад ФФ2 на соседней со моей стоянкой,у фф2 вполне терпимо,ну бампер под замену,а у Ноута не то что бампера нет,там задние колеса даже вывернуло,багажника нет вообще..


ХЗ, как там у них это случилось и что лучше, деформация или что-то обратное этому.
Кстати совсем недавно этот же ноут у нас влетел под волгу, тоже на небольшой скорости. У волги совсем ничего (3102), а у ноута при перемещении переднего бампера вверх, вырвало крепление фары и загнуло уголок крыла, подушка не сработала Smile.
не Шумахер
Я не считаю, что большие последствия аварий-повод не брать машину-каско по-любому покупать надо...
А по теме-если я столкнусь с выбором между живым Фьюжном в хорошей комплектации и Ноутом в приемлимой (за 16500 $) ... я бы был в очень сильном раздумьи-Форд с более мощным мотором, но, уже устаревшая модель и Ниссан, как более приличный производитель, новейшая модель, но, более слабый движок...короче, взял бы Опель Корсу (если в наличии есть) Very Happy
Sdesi
Если на дачу не очень хорошая дорога - лучше Фью
(вчера около дома наблюдал как мужик на нем перепрыгнул через внушительный сугроб - мнение о проходимости кардинально изменилось).
maxred
не Шумахер писал(а):

Форд с более мощным мотором, но, уже устаревшая модель


Чем устаревшая?
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Я не считаю, что большие последствия аварий-повод не брать машину-каско по-любому покупать надо...
А по теме-если я столкнусь с выбором между живым Фьюжном в хорошей комплектации и Ноутом в приемлимой (за 16500 $) ... я бы был в очень сильном раздумьи-Форд с более мощным мотором, но, уже устаревшая модель и Ниссан, как более приличный производитель, новейшая модель, но, более слабый движок...короче, взял бы Опель Корсу (если в наличии есть) Very Happy

Опель Корсу,которую сейчас в Европе отзывают Confused
Наблюдатель
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Форд с более мощным мотором, но, уже устаревшая модель


Чем устаревшая?

Ноут уж совсем свежая модель..но тоже бы выбрал Фьюжн.
maxred
Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

Форд с более мощным мотором, но, уже устаревшая модель


Чем устаревшая?

Ноут уж совсем свежая модель..но тоже бы выбрал Фьюжн.


Если ориентироваться на "свежесть", то надо брать Приору. Не люблю, когда в том же АР пишут:"Устаревшая модель". На скорость новизна не влияет, а вот в эксплуатации возникают проблемы из-за детских болячек.
Ноут внешне женская машина - это посильнее его неустаревшести.
не Шумахер
maxred писал(а):


Если ориентироваться на "свежесть", то надо брать Приору. Не люблю, когда в том же АР пишут:"Устаревшая модель". На скорость новизна не влияет, а вот в эксплуатации возникают проблемы из-за детских болячек.
Ноут внешне женская машина - это посильнее его неустаревшести.


"Устарелость" Ф. в том, что выпускается он (если не ошибаюсь) уже 4 года, и сделан на базе Фиесты 2002 года.За это время пришло новое поколение В-класса, лучшее в плане безопасности и т.д.Кроме того, скоро наверняка появится что-то новое вместо или хотя бы рестайлинг Фьюжна.
А что касаемо отзывов Корсы-тем лучше, изменения будут теперь уже на конвейере вносить Very Happy У Ноута тоже какие-то траблы с проводкой, да и Фьюжн собран не с тойоовским качеством....
maxred
не Шумахер писал(а):

Кроме того, скоро наверняка появится что-то новое вместо или хотя бы рестайлинг Фьюжна.


Вот это меня всегда забавляет, в стиле "подожди другую", таким макаром всю жизнь проходить можно пяшком.
По безопасности - у фюжина и ноута 4 звезды, где же рост-то?
paravoz
рестайлинга у фью уже не будет - он был в октябре 2005 (2006 модельный год). я когда машину себе выбирал - то ни у кого не спрашивал - ездить то мне. на ноут даже не смотрел - он в приличной комплектации дороже гораздо. при бюджете 17500 выбор пал на фью.
мое ИМХО надо посидеть в каждой машине, прокатиться и все стразу будет ясно.
коиренс фью не такой уж и большой - на уровне десятки-калины. правда сколько снега выпало, а брюхом еще не разу не чиркнул даже во дворах. в багажник влезает детская коляска-трансфомер.
короче фью меня устраивает полностью: быстрый, вместительный, компактный. из минусов: сверчки в салоне на морозе (с прогревом проходит, пока что проходит Very Happy ), нет подсветки бардачка и.... а вроде и все пока.
Scaglietti
Еще + ФФН: большие углы вьезда и сьезда у бамперов, что спереди что сзади. Можно без проблем парковаться в притык у поребрика.
Недавно видел, как одна дэвушка на ФФн забиралась на ТАААкой бордюр(примерно в пол колеса), вроде ничего не зацепила, я бы такой оффроуд никогда не предпринял Very Happy .
У Ноута передний бампер намного ниже и длиннее. Сравнивал эти 2 машинки.

Хотя конечно, если выбираешь а/м, на клиренс нужно смотреть не в первую очередь.
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

Опель Корсу,которую сейчас в Европе отзывают


ссылку не выложишь, интересно почитать
Наблюдатель
oleg_21093i писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Опель Корсу,которую сейчас в Европе отзывают


ссылку не выложишь, интересно почитать



http://auto.mail.ru/news?id=21502
bobby_brown
maxred писал(а):

Ноут внешне женская машина - это посильнее его неустаревшести.


внешне женская это как? вообще она предполагается как семейная вроде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы