Страница 12 из 58
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником kremen:


Стоял у меня на девятке этот Маршрутник.Г....о полное.Врет по полной.



Может датчики были не исправны ? Это вроде единственный комп одобреный тазом...
kremen
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Может датчики были не исправны ? Это вроде единственный комп одобреный тазом...



Это было в 1995 году.Может ещё не доработанно было.
Датчики я все проверял,всё работало.
uiport
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Загорелся идеей внедрить маршрутный компьютер АМК-211500 производства ОАО "Счётмаш", описание =тут=.


P.S.
Функции, выполняемые маршрутным компьютером:
Текущее время суток
Время поездки без учета остановок
Общее время поездки
Календарь, будильник
Текущий расход топлива
Средний расход топлива за поездку
Общий расход топлива за поездку
Пробег на остатке топлива
Уровень топлива в баке
Пробег поездки
Среднюю скорость поездки
Мгновенную скорость
Температуру за бортом
Напряжение бортовой сети

uiport
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Загорелся идеей внедрить маршрутный компьютер АМК-211500 производства ОАО "Счётмаш", описание =тут=.


P.S.
Функции, выполняемые маршрутным компьютером:
Текущее время суток
Время поездки без учета остановок
Общее время поездки
Календарь, будильник
Текущий расход топлива
Средний расход топлива за поездку
Общий расход топлива за поездку
Пробег на остатке топлива
Уровень топлива в баке
Пробег поездки
Среднюю скорость поездки
Мгновенную скорость
Температуру за бортом
Напряжение бортовой сети



только нафига тебе такая точность нужна, и без него всё это почти известно, тем более всем известно как наши делают, ты мне про акустическую полку скажи, чё думаешь?, а то шпасибо.
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником сибиряк:


только нафига тебе такая точность нужна, и без него всё это почти известно, тем более всем известно как наши делают, ты мне про акустическую полку скажи, чё думаешь?, а то шпасибо.



Люблю точность и избыток информации.

Чё про неё думать то, я долго искал кто её мне сделает, т.к. у меня ни эл.лобзика ни материалов ни опыта нет, вот утром письмо отмылил на фирму чё почём и сколько, если выслать смогут то считай что она у меня уже стоит
ws
аминистратор форума заблокировал ник "Mihail_07" и Михаил передаёт что уходит из форума
av
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey Doronchenko:
аминистратор форума заблокировал ник "Mihail_07" и Михаил передаёт что уходит из форума


А чо случилось, чой-то непонятна..
Вроде толковый парень, рукастый...
Так пусть с другим ником зайдет.
Mihail_07
Загвоздка в адаптации АМК-211500 в том что не существует датчика скорости для "классики", вот получил ответ из питерской фирмы,

Письмо вопрос:
-----Original Message-----
From: PostMaster JSC "Eniseygeofizika"
[mailto : хххххх@хххххххх.хх]
Sent: Wednesday, August 14, 2002 1:54 PM
To: info@etim.ru
Subject: Вопрос.

Доброго времени суток.
На вашем сайте написано: "Маршрутный компьютер МК-2114-3857010 устанавливается на автомобили ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 2115 (при небольшой дороботке устанавливается и на "классику") оснащенные как карбюраторным двигателем, так и двигателем с электронной системой управления впрыска топлива"
Пожалуйста подскажите какая доработка нужна для установки компьютера на классику, и какой нужно использовать датчик скорости из спектра выпускаемых ?
С уважением, Михаил.

Письмо ответ:
-----Original Message-----
From: Антон Богданов [mailto:Anton@etim.ru]
Sent: Wednesday, August 14, 2002 4:37 PM
To: хххххх@хххххххх.хх
Subject:

Добрый день!
На классику устанавливается комплект монтажных частей (провода), датчик расхода топлива, датчик скорости на спидометр (он идет ДСА 505)

С уважением
Богданов Антон
отдел автоматизации
ЗАО ЭТИМ
тел. (812) 325-53-00
anton@etim.ru
www.etim.ru

Этот датчик маркируется как "Датчик скорости ДСА 505", обозначение завода "2110-3843010-10", выходит проблем с установкой нет, стоимость комплектующих в Красноярской фирме "Электрон" такие-же как разничные цены на сайте "Счётмаш"а т.е. это удовольствие будет стоить:

Маршрутный компьютер АМК-211500 с диагностикой 2115-3857010 = 1440
Датчик расхода топлива = 330
Датчик скорости ДСА 505 2110-3843010-10 = 150
Датчик температуры окружающей среды с разьемом 2115-3828210 = 120
Комплект монтажных частей КМЧ-2114,карб.дв. 2109 карб. = 327
Итого: 2367руб.
...осталось найти денежку и можно ставить.
evg093
ну и правильно, у меня на девятке стоит 2 года 2114 и все работает ок.
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником evg093:
ну и правильно, у меня на девятке стоит 2 года 2114 и все работает ок.


А у тебя карбовая ? Как впечатления ? Чем хорошо чем плохо ?
evg093
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


А у тебя карбовая ? Как впечатления ? Чем хорошо чем плохо ?



минус: расход на сотню показывает только за все поездки, т.е. сегодня ты едешь - все ок. Заглушил ночь постояла, остыла - утром заводишь подсос чтоб долго не стоять вот тут-то показания начинают нарастать.короче в среднем по городу за 3-4 дня показывает 9.7, хотя настоящий расход 7.3
Вся проблема в том что если постоянно сбрасывать показания р/на сотню, сбрасываются и показания потраченного бензина. а так все вещь. Точность показаний расхода (как на духу) в пределах 1-го литра, проверенно не раз. главное оттарировать б/бак правильно и тщательно.
спрашивай ежели чего.
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником evg093:


минус: расход на сотню показывает только за все поездки, т.е. сегодня ты едешь - все ок. Заглушил ночь постояла, остыла - утром заводишь подсос чтоб долго не стоять вот тут-то показания начинают нарастать.короче в среднем по городу за 3-4 дня показывает 9.7, хотя настоящий расход 7.3
Вся проблема в том что если постоянно сбрасывать показания р/на сотню, сбрасываются и показания потраченного бензина. а так все вещь. Точность показаний расхода (как на духу) в пределах 1-го литра, проверенно не раз. главное оттарировать б/бак правильно и тщательно.
спрашивай ежели чего.



Вот ссылка http://www.mihail-a.mailru.com/amk2115.exe на полный мануал по АКМ-211500, как ни будь на досуге почитай, интересно что нового в него внедрили со времени АКМ-2114 кроме жк.экрана. Точность в пределах 1-го литра это ты про мгновенный расход топлива ?
evg093
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Вот ссылка http://www.mihail-a.mailru.com/amk2115.exe на полный мануал по АКМ-211500, как ни будь на досуге почитай, интересно что нового в него внедрили со времени АКМ-2114 кроме жк.экрана. Точность в пределах 1-го литра это ты про мгновенный расход топлива ?



Точность расхода бензина по датчику расхода составляет как и по мануалу 1 литр, но бывает и точнее.
evg093
на 2114 также ж.кр. экран, а нового на 2115 кроме диагностики инжектора вроде ничего и нет.
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником evg093:
на 2114 также ж.кр. экран, а нового на 2115 кроме диагностики инжектора вроде ничего и нет.


У тебя датчик расхода бензина где установлен ? между корбом и насосом или перед насосом ?
Andrey_N
Маршрутный компьютер - это игрушка. Для впрысковых авто там встроено несколько элементарных функций диагностики, что иногда "в поле" может быть полезно. И то вряд ли. А в остальном - игрушка, так к нему и относитесь.
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey_N:
Маршрутный компьютер - это игрушка. Для впрысковых авто там встроено несколько элементарных функций диагностики, что иногда "в поле" может быть полезно. И то вряд ли. А в остальном - игрушка, так к нему и относитесь.


Дык в принципе так и относимся, это как часы на руке (одни носят, другие нет), зачем они ? чтобы знать точное время, а ведь можно и по солнцу ориентироваться как было в древности
evg093
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


У тебя датчик расхода бензина где установлен ? между корбом и насосом или перед насосом ?


датчик между карбом и насосом.
Андрей, да комп игрушка. и по большому счету экономии на бензине как обещают в мануале нет. К этому надо относится с пониманием, просто хочется. Как в детстве: А у меня вот что есть! Если все делать по логике, то зачем в наш конструктор что-то вставлять. но с таким же успехом я могу сказать, зачем навороченная магнитола и крутые колонки с сабом, можно же и с китайской поделкой гонять - звук то все одно будет. Так что это все безотносительно, главное для меня моральное удовлетворение - сам сделал, хобби. Увидел на сайте Ch093 как он панель от 2115 поставил, скорее себе также сделал - приятно!
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Дык в принципе так и относимся, это как часы на руке (одни носят, другие нет), зачем они ? чтобы знать точное время, а ведь можно и по солнцу ориентироваться как было в древности



Я приведу другую аналогию. Можно носить на руке часы, а можно - еще и термометр, барометр, прибор, измеряющй пульс, артериальное давление и пр. Тоже - чтобы всегда знать точную температуру воздуха, атмосферное давление, состояние своего организма и пр.
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником evg093:

датчик между карбом и насосом.
Андрей, да комп игрушка. и по большому счету экономии на бензине как обещают в мануале нет. К этому надо относится с пониманием, просто хочется. Как в детстве: А у меня вот что есть! Если все делать по логике, то зачем в наш конструктор что-то вставлять. но с таким же успехом я могу сказать, зачем навороченная магнитола и крутые колонки с сабом, можно же и с китайской поделкой гонять - звук то все одно будет...



Правильно. Поэтому у меня вообще никакой музыки в машине нет. На фига она нужна? Есть сигнализация и несколько замков, чтобы целее была, больше ничего и не нужно. Единственное излишество имеется - ЭСП на передние двери. И то долго думал, прежде чем заказать, но в "Самаре" очень неудобно и небезопасно в движении тянуться к рукоятке особенно правого окна.

Но к мастерам-самоделкиным я отношусь с уважением. Правда, машину после таких никогда не куплю. В них всегда проблемы с электрикой и внутренними панелями (от многократных сниманий-одеваний).

Честно говоря, мне кажется нецелесообразным наворачивать любую машину. Я лучше все эти деньги соберу и куплю на них машину выше классом. Согласитесь, я из своей 2115 никогда Киа не сделаю - ни маршрутными компьютерами, ни кованными дисками, ни музыкальной системой...
Вот Михаил на потраченные деньги (и время, а оно как известно тоже деньги) наверняка вместо семерки мог бы купить минимум 99. Может она и не нравится, но это машина другого класса, она лучше самой навороченной семерки по определению.
(Ни в коей мере не пытаюсь навязать свое мнение - просто делюсь.)
Единственное, во что я готов вкладывать деньги - это в надежность машины. Я считаю, что какой бы она ни была, ломаться она0 не должна. Поэтому делать надо все по уму, использовать дорогие качественные запчасти и эксплуатационные материалы и пр. Безотказная 2101 в тысячу раз лучше 2110, с которой через день нужно ездить в сервис. Потому что если куда-то нужно ехать, а машина не дает этого сделать, то это не машина, а @#$@#$@#$. К слову - оптимальная машина на сегодня по моему мнению по соотношению цена/качество/надежность - это 21093i в простейшей комплектации. Собственно у меня то же и есть, только немного подороже и менее практично снаружи. Зато красивше
evg093
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey_N:


Правильно. Поэтому у меня вообще никакой музыки в машине нет. На фига она нужна? Есть сигнализация и несколько замков, чтобы целее была, больше ничего и не нужно. Единственное излишество имеется - ЭСП на передние двери. И то долго думал, прежде чем заказать, но в "Самаре" очень неудобно и небезопасно в движении тянуться к рукоятке особенно правого окна.

Но к мастерам-самоделкиным я отношусь с уважением. Правда, машину после таких никогда не куплю. В них всегда проблемы с электрикой и внутренними панелями (от многократных сниманий-одеваний).



Проблемы с электрикой если делать впопыхах или на сервисе среднестатистическом, а панели отваливаются у всех рано или поздно, поэтому нужно на саморезы поставить в стаканчики от газели. И уж прости я позволю себе усомниться что в в твоей машине ничего не подтягивали или прокладывали, а иначе она как погремушка, если нет то у каждого свой вкус - я вот люблю чтоб ничего не стучало, не гремело, и т.д. ...
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey_N:


Вот Михаил на потраченные деньги (и время, а оно как известно тоже деньги) наверняка вместо семерки мог бы купить минимум 99. Может она и не нравится, но это машина другого класса, она лучше самой навороченной семерки по определению.



Андрей, расшифруй плз. что есть машина другого класса да ещё и по определению ?
Про передний задний привод плиз не говорить, т.к. это всёравно что сравнивать тойётку и бмв например или додж (задний привод вполне актуален).
Аэродинамика тоже не катит, посмотри на какойнить ролс-ройс машинка супер а аэродинамика кирпича компенсируется двиглом с запредельным к-вом лошадей.
Дык почемуж самая навороченая семёрка хуже голой девятины ? Она может иметь ценность также как какой нибудь чери-малибу 1967 года по отношению к новому супер навоорченому и обтекаемому мерсу.
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey_N:


Я приведу другую аналогию. Можно носить на руке часы, а можно - еще и термометр, барометр, прибор, измеряющй пульс, артериальное давление и пр. Тоже - чтобы всегда знать точную температуру воздуха, атмосферное давление, состояние своего организма и пр.



Андрей, некоторые носят, запросто, сходи по ссылке вот этой: http://www.sportall.ru/cgi-bin/sportall.storefron t/3d5d1d3300013484271cac1000100570/Product/View/omt-sny-Suunto-Observer-599-

P.S. Эта аналогия не катит
Mihail_07
Пробег 21400км.
Сегодня с утра вымыл двигатель и моторный отсек, сильно в этом помог вот "ЛУКОЙЛ АВТООЧИСТИТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ - 1", описание тут: http://sstar.boom.ru/motor.htm

Потом подумал что хватит мучать свечи, итак ни разу не менялись, и поставил оригинальные Чешские свечи "BRISK-PLATIN", которые мне прислали в качестве моральной компенсации за задержку высылки АСУД`а , кстати я невидел в продаже модель PLATIN ни у нас ни в Красноярске, описание тут: http://www.brisk.cz/cz/pro1d.php

По ощущениям кажется стала приёмистее на высоких оборотах, лучше набирает обороты. Зазор выставил по щупу 1мм., электроды старых свечей были песочного цвета без нагара и признаков "изьедания" электрода, все одинаковые как одна.
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Андрей, расшифруй плз. что есть машина другого класса да ещё и по определению ?...



Не буду вдаваться в технические подробности, я их все равно до тонкостей не знаю. Но я езжу и на 061 и на 074 и на 15 и могу сравновать. Так вот, на последней я устаю на порядок меньше и доезжаю процентов на 20-30 быстрее. Почему, если по пунктам, наверное затруднюсь назвать. Но это факт.
1. Выше приемистость. Прекрасное поведение впрыскового двигателя в заторах. Можно хоть час стоять на х.х., а потом дать газ и поехать как обычно...
2. Сидеть удобнее. Тише в салоне. Спина не устает, руки не устают крутить руль (маневрирование в ограниченном пространстве просто не подлежит сравнению), ноги не устают нажимать на педали.

Возможно, 2151 всю эту разницу уберет... Заметь, про передний привод я ничего не сказал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы