Страница 3 из 4
Andyritm
Цитата:

Smarty писал(а):
разобрать и навесным монтажом поменять светодиоды местами, а за одно и перевернуть дисплей...


ну , на самом деле там всего по одной дорожке надо перекинуть с левой группы на правую и наоборот.
А вот дисплей перевернуть так просто не получится. Для этого вообще всю плату придется порезать.

Цитата:

перенес дисплей, теперь думаю как его приляпать, чтобы не отваливался. Двухсторонний скотч - лажа, отлипает за ночь!


несколько вариантов:
3М скотч, суперклей, момент...

Цитата:

дисплей не помещается по высоте, можно только с краю зеркала,


ну так в чем проблема? С краю так с краю... с левого... и все...

BONJO, а у вас там датчик дождя установлен что-ли? Какая-то черная коробка за зеркалом видна...
Ганс
а со св
BONJO писал(а):


Ганс писал(а):

По-моему ты больно низко датчики установил...я вкрячил на самое выступающее место в бампере


Не знаю как кто, но мне не понравился вид датчиков по середине, сфоткай как у тебя получилось, очень интересно, а то может и переделаю перед покраской, а отверстия заварю...



Deon писал(а):

Фотку самого экрана очень хочтеся увидеть!


Палюбому будет! :cool:
Ганс писал(а):

Лично я клеил экран на кусок черной пласмассы и затем на внутрисалонное зеркало



Не совсем понял как сначала на пластмассу а потом на зеркало, засвети!?






Так никто так и не посоветовал что делать с включением прибора только со второго раза??? Sad


Последний раз редактировалось: Ганс (17 Февраля 2007 08:12), всего редактировалось 1 раз
Ганс
Вот...донес фотки,хоть и с опозданием 8-) 8-)
Maestro
У меня вместо таких сложных приборов был другой,очень надежный и крепкий-фаркоп.
Andyritm
ко всяким мерседесам-лексусам не приходилось парковаться с помощью этого надежного и крепкого устройства? 8)
Maestro
К счастью (их) как-то не пришлось.
Smarty
BONJO
Спасибо!

А теперь анти оффтоп... Smile
Не знаю каким скотчем пользуешься, но то что я видел в наших краях все дерьмо... тот который с зеленой защитной пленкой еще можно назвать скотчем а вот с красной это просто г... 3М в наших краях не видел... Sad
там где не видно я клею на строительный, правда есть минус... он белый (с желтой пленкой), но у него есть два плюса... он тонкий и держит отлично :cool:
VladPW
2 BONJO
Насколько сложно вскрыть блок индикации? Все таки хотелось узнать - реально перевенуть цыфры? А то хочу поставить как у Dixie - назад, только на пятую дверь, да провода меньше тянуть.
Ozmag
Купил недавно себе Show me, при покупке есть выбор экрана (4 типа) в том числе и с установкой над задним стеклом, непонимаю мучения народа по перепайке и т.д., че нельзя сразу с нужным экраном купить?
Andyritm
Там два шурупа под самоклейкой.
Перевернуть цифры реально. Very Happy
Но для этого нужно выпаять 10-ти выводную матрицу, припаять наоборот и поперекидывать все 10 дорожек на плате к тем ногам, к которым они подходили.
Учитывая, что плата 2-сторонняя, с маской, то для опытного радиомонтажника это станет в несколько часов работы.
Но правда после этого цифры останутся в нормальной (не зеркальной ориентации).
А вот чтобы в зеркало было видно нормальное отображение цифр, то необходимо, чтобы сам индикатор отображал их зеркально. Для этого понадобится вычислить какая нога матрицы какой сегмент поджигает. Вычислить как их нужно переподключить, чтобы символы стали зеркальными. И еще нужно левый сегмент сделать "правым" и наоборот. А для этого нужно поменять местами два вывода управления знакоместами.
В принципе все Very Happy
VladPW
2 Andyritm: Н-да... слишком муторно для меня.. Sad


2 Ozmag : Если бы был выбор не задавал бы таких вопросов. Есть в магазине только на переднюю панель, вот и думаю стоит покупать или нет? Вроде и цена приемлимая 1800=, 4 датчика. Или же договариваться с Andyritm, но там уже дороже...почти на штуку...
BONJO
Блин, мужики ну хелпь!!!
Ну вообще не могу разобраться...
Не срабатывает с первого раза парктроник. Датчик на коробке поменял (пробовали два штуки), один хрен на выходе меньше 10 вольт. Куда оно (напряжение) может деваться???
Сейчас он срабатывает с первого раза, при одной выкрученной лампе заднего хода и выключенных потребителях! По БК напряжение в сети 13.8-14.0V.
Вообще не врублюсь что делать!!!
Locky
BONJO
извини помочь ничем не могу. Sad сожалею...
А вот куда мне предложили воткнуть индикатор

Andyritm
Цитата:

один хрен на выходе меньше 10 вольт. Куда оно (напряжение) может деваться???


BONJO , к электрикам надо бы...
на самой "лягушке" может падать если контакт плохой или провод перебитокислился.
На крайний случай можно прокинуть дублирующий провод к лампе заднего хода от "лягушки".
Locky, смотрите осторожно летом на солнце. Это место может разогреться жуть как. А для индикатора 90 градусов - предел (см. инструкцию). Пластик тонкий - может повести его.
Locky
Andyritm
а учту спасибо, думаю все таки сделаю после наших с вами махинаций на пластмасску, где зеркало, в перевернутом виде..
BONJO
Locky писал(а):

на пластмасску, где зеркало, в перевернутом виде..


Я уже привык! Smile Очень даже удобно, цифры в перевернутом виде и так понятны, а лево-право работает правильно, за счет обратного подключения датчиков!
Locky
неее у нас все можно перепрогаммировать и будет все на своих местах
BONJO
Locky
Тогда, тем более, послушай совета Andyritm!
Да и площадка над зеркалом как специально для него (парктроника) сделана!
Locky
Единственное эта площадка смотрит вверх... придется мудрить что-то
Andyritm
попробуйте доклеить пару полосок двустороннего скотча на заднюю (или переднюю?) часть дна индикатора.
Тогда наклон площадки снивелируется...
Smarty
BONJO
А у тебя в багажнике нормальное питание есть? Ну, там усь или доп. освещение? А то можно поставить релюшку. Заодно и фонари заднего хода можно от нее запитать, может светить будут ярче. Very Happy
Region46
Народ помогите !!! Заказал сПАРК 4-F, жду посылки. Пока жду всю голову сломал где дырки сверлить ?! Полазил по форуму половина фото уже мертвые, прочел темку на автожсм.ру. Все вроде понятно, только вот не понял зачем он датчики поставил .
Цитата:

устанавливаем каждый датчик на свое место меткой UP вверх.
Центральные датчики я установил меткой UP друг к другу, что бы хоть немного компенсировать слишком большое расстояние между ними.

За счет чего компинсируеться? Выложите кто нибудь фотки со своими вариантами установки датчиков.
Andyritm
Region46 писал(а):

Народ помогите !!! Заказал сПАРК 4-F, жду посылки. Пока жду всю голову сломал где дырки сверлить ?! Полазил по форуму половина фото уже мертвые, прочел темку на автожсм.ру. Все вроде понятно, только вот не понял зачем он датчики поставил .

Цитата:

устанавливаем каждый датчик на свое место меткой UP вверх.
Центральные датчики я установил меткой UP друг к другу, что бы хоть немного компенсировать слишком большое расстояние между ними.

За счет чего компинсируеться? Выложите кто нибудь фотки со своими вариантами установки датчиков.


Компенсируется за счет утолщения юбки с одной стороны ободка датчика.
Т.е. он как бы сориентировал центральные датчики ближе к центральной линии машины за счет поворота их на 90 градусов, когда утолщение юбки оказывается сбоку.
Но это не екть правильно вообще-то. Т.к. диаграмма датчиков несимметричная. Широкая по горизонтали и узкая по вертикали. Таким образом он ничего не добился разворотом датчиков, и даже сделал хуже - теперь развернутый на 90гр луч центральных датчиков смотрит в землю. Благо что у сПАРКа есть обучение и он влияние земли устранил.
Наш совет - ставьте центральные как можно ближе к нише номера и все. Больше ничего там не придумаешь.

Галерея на сайте производителя - http://www.ritmauto.net.ru/gallery/index.htm
2112 в 3м ряду
Region46
Спасибо хороший человек. Юзал и ваш сай, но этой страници не заметил. Еще раз спс за наводку
Kachan
Region46 писал(а):

Выложите кто нибудь фотки со своими вариантами установки датчиков.


вторая ссылка в поиске имеет рабочие фото Pardon
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224141
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы