Страница 1 из 2
raven's_fly
Приветствую, форумчане! Так сложилось, что за последние 5 лет переменял несколько машин (ВАЗ 2104, ИЖ-Ода-творение безумных гениев ИЖМаша, Ауди 80 сейчас), вот захотелось в очередной раз поменять машинку. Денег весьма ограничено, с продажей аудюшки получится как раз около 10, машину хочется новую, вот и встает вопрос-что-бы взять? По деньгам либо бу ино, либо ВАЗ, но хочется-то именно новую. Вот и решил присмотреться к калине. Машину без ГУРа даже как-то и не рассматриваю-привык уже легко и с удовольствием руль крутить, так что из наших кроме Калины ничего и не подходит (там конечно ЭУР, насколько я понял, но суть-то походу одна и та-же). Внешность конечно на мой взгляд у нее спорная, но да это не главное. Вопрос-то вот в чем: хотелось бы услышать реальные отзывы реальных владельцев Калин о владении данным пепелацем, о его изначальном качестве, поломках "с нуля" и прочих особенностях эксплуатации, а не штамповые фразы типа ВАЗ-говно, патамушта ВАЗ.
Заранее благодарен........
Пчел
Машина апреля прошлого года. поломок не было. доволен (сравниваю с ино, которая была до этого)
ИМХО как говорится: ЭУР это есть гуд Smile, качество сборки хорошее, неплохая проходимость и динамика
да, на Калине установлен ЭУР
на счет внешности - полностью согласен. на вкус и цвет .... Smile
удачи на дорогах
Скорик
Машине 8 месяцев полёт нормальный, ничего не ломалось (тьфу 3 раза). Но это не о чём не говорит, как повезёт. Так что бери ягоду и пиши о своих впечатлениях.
raven's_fly
Да вот все размышляю........Насторожили просто некоторые отзывы из серии "ПТУшники собирают их, болты кувалдами забивают", "Разболталось крепление двигателя", "Отваливаются детали", и прочие.......как говорится "В чем правда, брат"?
Пчел
raven's_fly негатив конечно есть. есть и действительно реальные отрицательные отзывы. Скорик правильно сказал на счет как повезет.
я, как уже не раз говорил, взял и не жалею. чего и всем будущим Калиноводам советую
OlegVg
raven's_fly, моя Калина изготовлена 27 апреля 06 г. ? кузова 40ХХХ. Это важно. Поддерживаю тесную связь с 2-мя калиноводами у которых Калины марта прошлого года. ?? у них 20ХХХ-30ХХХ. Иногда на стоянках общаюсь с другими калиноводами. Хочешь верь, хочешь не верь но ни о каких поломках Калин у нас в городе ни от кого я не слышал. Кста, Калин у нас в городе очень много. Счет идет на десятки. Для сравнения Логанов у нас толи 4 толи 5 шт.
На счет "поломок". У меня было 2 микрополомки.
1. Сын вытащил с корнем кнопку блокировки задней двери. Ремонт занял 15 минут. Она была просто не зафиксирована на поворотном кулачке.
2. Обломилась пластмассовая ось потенциометра корректора фар в модуле управления светом. Диагностика и ремонт заняли 3-4 часа собственными силами на "неразборном узле".
Это ФСЁ! Езжу регулярно в любую погоду. От гарантии отказался. Сказать что машина идеальна не могу. Но она очень и очень удобна для меня во всем начиная от кузова с очень удобным салоном и багажником и заканчивая цветом "мускат".
Сверчки в салоне с которыми я очень успешно борюсь благодаря калиновым форумам за неисправность не считаю.
По прошествии 10 месяцев эксплуатации я очень доволен своим выбором. Я купил (за $9200) ИМЕННО то на что и рассчитывал.
raven's_fly
Спасибо всем за приянтое участие! Буду думать...)))
Пчел
raven's_fly не за что. правильного выбора, авто, которое будет только радовать
Юзер-Анди
В принципе не ломается, но был один изрядный глюк - с ЭУРом, поменяли по гарантии, больше ничего.
raven's_fly
Кстати судя по форуму ЭУР тоже достаточно загадочная вещь....куча народу в заглавии топика пишет что-то связанное с ЭУРом. Не проясните?
Vitalij
есть ГУР и есть ЭУР
Г - гидро
Э - электро
yoopi
Если Калина внешне не прельщает посмотри Приору: http://www.ladaonline.ru/gal.asp?Theme=61&Photo=2864&Page=1
С конвеера уже пошла, в Апреле можно будет купить, из благ цивилизации к ЭУРу добавилась подушка безопасности водителя.
raven's_fly
Приора кстати да.....был на автосалоне в 2006-м, посидел в ней, посмотрел........многие тут говорят, что приора-рестайлинг десятки, но ИМХО, судя по салону-ничего подобного-симпатичный такой аппаратик, аккуратно сделанный, чисто внешне, ИМХО по дизайну интереснее акцентов, логанов, и авео. Единственное конечно не понятно когда она появится в продаже(ибо на автосалоне ее выход заявляли в ноябре 2006-го, сейчас вроде как март....), сколько будет стоить(обещали в базе от 278000, но тоже все весьма неоднозначно) и как будут обстоять дела с надежностью.......
AK_s_Raboty
2 год полет нормальный :cool: ,
куплена в ноябре 2005 8-)
grooff
3 мес., ничего не ломалось, приходилось только исправлять баги салона (клемму аккум не прикрутили Laughing , провод к колонке в двери плохо подвели - рвался при опускании стекла...)
да, один баг завода все же обнаружил - датчик температуры на карлсоне не доконца воткнули) :-D, на кочке отошел совсем, пришлось открывать капот и воткнуть посильней...а так усё работает (тьфу-тьфу-тьфу) и надо сказать работает отменно.
maxred
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119317
Не вижу надёжности в упор.

Клапана требуют регулировки, ЭУР отказывает, так что функцию свою не отрабатывает. Не вижу кондея в комплектухе. Так что без штампа тут не обойтись - "А что вы хотели за десять тысяч"(С)Каданников
Скорик
maxred писал(а):

Клапана требуют регулировки, ЭУР отказывает, так что функцию свою не отрабатывает. Не вижу кондея в комплектухе


А я надёжность вижу уже 8 месяцев, так что ваши утверждения не для всех. Можно подумать если бы был кондей вы бы взяли калину. Вы наверно никогда не регулируете клапана, да и ЭУР наверняка отсутствует на ваших перечисленных машинах. Вы если о поломках знаете только по форуму так и не делайте выводов за всех!!
Пчел
Скорик +1
надежность тоже уже давно наблюдаю. ЭУР ни разу не отказывал (тьфу, тьфу, тьфу), кондей лично мне не нужен (лишняя игрушка - ИМХО)
Rombik
Машинка 2005 года пробег 52800км. За все время поменял шаровые опоры и помпу. ВСЕ! машинкой очень доволен, ЭУР не отказывает, тьфу,тьфу,тьфу.
raven's_fly
Извиняюсь конечно, но неужто гидрокомпенсаторов нет, что клапана регулировки-то требуют??? Вроде же не классика, странно, блин......
maxred
Нет там компенсаторов.
Aнджей
Один раз в 40 тыс. можно и отрегулировать. Тут другое дело. Голова 2108 и очень трудно бывает запечатать после регулировки клапанную крышку чтоб была сухой.
Вообще конечно ДВС на Калине (у меня такой-же 21114) палеозойский. Посветил фонариком как-то в заливную горловину - некоторые края как будто не на станке выпиливали, а зубами отгрызали.
ЗЫ: Каданникова на нож.
Jackal
maxred писал(а):

Не вижу надёжности в упор.


несовершеннолетний Максрет, который ездит не машине, купленной несамостоятельно теоретически рассуждает о наежности Калины, ага. Только слушать надо не его, а реальных владельцев. И о поломках судить не гиперторофированными воплями, а реально оценивать их частоту и тяжесть.

Анджей писал(а):

Один раз в 40 тыс. можно и отрегулировать


имею личный опыт когда на 2 моторах (21083 и 21111) с пробегами 117 и 140 тыс км. ни разу не регулировлись клапана. И ничего - всё нормально. Главное не пускать туда "мастеров"-гоблинов.

Анджей писал(а):

Вообще конечно ДВС на Калине (у меня такой-же 21114) палеозойский


А на Логане с приводом клапанов через коромыслица (как на жигулевской классике) это какой тогда выходит?
Пчел
Jackal писал(а):

Главное не пускать туда "мастеров"-гоблинов.


+1
maxred
Jackal писал(а):


несовершеннолетний Максрет, который ездит не машине, купленной несамостоятельно теоретически рассуждает о наежности Калины, ага. Только слушать надо не его, а реальных владельцев.


Малыш, ссылочку от реального владельца калины ты пропустил, так что пукнул в лужу.
Jackal писал(а):

И о поломках судить не гиперторофированными воплями, а реально оценивать их частоту и тяжесть.


Посмотри на те поломки. Куда тяжелее?
Jackal писал(а):

имею личный опыт когда на 2 моторах (21083 и 21111) с пробегами 117 и 140 тыс км. ни разу не регулировлись клапана.


А бензин ты заливал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы