Страница 1 из 2
Maniaclover
Дело такое....Я прошу прощения у форумчан....Сорвался.Просто дело тут вот в чем....Сорвался я из-за китайца.
Собственно китаец в нашей семье есть.А именно Амулет,3-я комплектация.У жены эта машина.И теперь она стоит в сервисе,уже месяц.
Дело в том,что когда начались морозы,у авто пробило прокладку головы.Последствия-понятны.Отдали на гарантию.Толку-ноль.Ждите 90 суток.Прокладку эту искть нереально.Нет нигде.

Просто вот так накопилось,эти жадные слесарюги,дефицит, поганое качество.И вот некоторые восхваления как то некстати.... Very Happy Вот и ругаться начал....

До классики на иномарках катался штатовских....но вот,не могу содержать теперь...хотя это надежность была!

Приношу свои искренние извинения.
Meloman1510
Да лана, с кем не бываетSmile
А насчет дифицита зчастей-это ДА Sad Sad Sad
Maniaclover
И где их брать-не знаю.ТЦ говорит,что из Китая уже уехал контейнер.Но вот когда приедет-никто не в курсе.
Причем в ТЦ еще куча машин с такими проблемами.Чаще всего выдавливало масло через щуп или прокладку фильтра.Ну и клина ловили.

Самое противное,что и продать не можем.Она уже на 2114 согласна,только бы избавиться.
Maniaclover
Магазины в Москве есть,но у них до 50 суток ждать.100% предоплата.Они,кстати,тоже не гарантируют четкую доставку и нужные запчасти.

Что в наличии:
Колодки
Свечи Бош
лампочки
всякая мелочевка типа ручек и кнопок.
фильтры.

Но это все.

А прокладку головы бу не поставишь.Хотя сервисмены предлагали.Они проблему запчастей решают машиной донором.Но опятьже,не всегда.
BlackCat
Maniaclover писал(а):

Дело такое....Я прошу прощения у форумчан....Сорвался.Просто дело тут вот в чем....Сорвался я из-за китайца.



А остальные автопроизводители причем? Корейцы то с Фордом тебе чем неугодили? 8-) У меня на Гетц пробег пока совсем смешной (около 7 тык), что бы выводы делать, но по отзывам с профильного форума народ по 60 тык ездит безо всяких проблем. А на предыдущей 112, на 4 тык отказали газовые амортизаторы крышки капота, а на 12 (!) тык развалился механизм выбора передач, и рычаг КПП болтался при включенной скорости как на нейтрали и т.д. Про щели и неравномерные зазоры, шумящие амо и кучу сверчков, я даже не говорю. Когда за это "изделие" просили 170 тыр (6к$) в 2002 году, ему можно было простить, но сейчас за 10к$ - благодарю покорно.
Maniaclover
Да просто вот не знал,что они неплохие.Думал,что из одного корыта...Просто Тот же Форд-Европа(они Фокусы делают) вообще не шибко надежный аппарат.

Вот и считал так....
IlyichSPB
Спроси сдесь совета: http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=8
Прокладка головы кстати, точно подходит от форда эскорта
P.S. Почитайте отзывы про Фокус-2 - http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
Я ваще афигел, гемор бывает как у китайцев Smile
Maniaclover
Спасибо,за совет по поводу прокладки.... Very Happy

А про Фокус я много гадостей слышал.Но я и говорю,есть Форд-Америка,а есть Форд-Европа.Это 2 большие разницы.

Из популярных нынче машин ездил на 2-х:Матиз и Авео.Не фонтан.У Авео проблемы со сцеплением в массовом порядке,неудобная посадка,очень слабенькие регулировки,туповат мотор.Очень чувствителен к бензину нашему.Неоправданно дорогое обслуживание.Почти 400 баксов за ТО-2...нет,слишком это.

Матиз....Все в целом неплохо...Но аппетит у него ужасный.Козлит очень на ямках.Не сильно эффективная печка и вентиляция.
Maniaclover
Авео и Матиз,насколько я понимаю-очень популярны из недорогих иномарок...Но вот много там чего не хватает...А цена великовата все таки...15000 за Авео и 8400 за крошечный Матиз,хоть и Бэст....
IlyichSPB
Maniaclover писал(а):

Матиз....Все в целом неплохо...Но аппетит у него ужасный.Козлит очень на ямках.Не сильно эффективная печка и вентиляция.


У матиза ещё трёхцилиндровый движок как-то неровно очень работает, и комплектация базовая вообще пустая... да и мелкая она слишком, имхо амулет на голову по всем параметрам выше... надо только сервис найти приличный - вроде же можно по гарантии чиниться не только у своего дилера, а перейти к другому? Инком, например, все хором поливают говном, а автопрестус вроде московский хвалят...
BlackCat
Maniaclover писал(а):

Да просто вот не знал,что они неплохие.Думал,что из одного корыта...


Хёнде-Киа делает приличные машины, правда и цена на уровне одноклассников из Европы. Раньше были нарекания по дизайну, но последние модели пошли вполне приличные, тe же NF, New Elantra, Ceed, Veracruz. Да и RIO3/Verna то же не вызывает особого неприятия. А с качеством у них было давно нормально, я на днях видел Pony живую, а ей минимум лет 15-ть.

Maniaclover писал(а):

цена великовата все таки...15000 за Авео


Ммм ... Авео за 15к$ это видимо топовая комплектация, за эти деньги можно уже Лаццети смотреть.
BlackCat
Maniaclover писал(а):

Авео и Матиз,насколько я понимаю-очень популярны из недорогих иномарок...



Насколько я помню наиболее продаваемые: Фокус, Нексия, Логан и Акцент. Из них три - Фокус, Логан и Акцент собираются в РФ, и я честно говоря не вижу приниципиальной разницы между ними и ВАЗ-ом с точки зрения "отечественности автопроизводства". Они платят налоги в РФ, рабочие места создают в РФ и т.д. Да и Авео собирают в Калининграде. А ВАЗ, вместо того, что бы попытаться создавать конкурентноспосбные машины, если не по качеству, так по цене - задирает цены. Т.ч. за что боролись, нато и напоролись.

ЗЫ Что касается китайцев, то их пожалуй брать пока рано, пусть сначала качество подтянут.
Maniaclover
Да,видимо корейские машины не так уж и плохи.

А мой Авео был в наибольшей комплектации и с кузовом седан.Но вот честно?Мне в Жиге удобнее.Почему-не знаю....

А с супругой решили доделать Амулет и продать его....А вообще,что понадежней? при цене до 15000?
carib
BlackCat писал(а):

я на днях видел Pony живую, а ей минимум лет 15-ть.


Её наверно мухи засрали потому она и неразваливается? помнишь, да?
Роман-НН
IlyichSPB писал(а):

P.S. Почитайте отзывы про Фокус-2 - http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm


Ссылка на ТОйота-клуб! Супер! Ты бы еще дал ссылку про неисправности ФФ2 на Элантра клуб!!!
На ФФ-клубе про неисправности ФФ2 есть раздел, существует с 2005 года! Там всего 8 страниц и это при громадном количестве как ФФ2 в России, так и форумчан на ФФ-клубе!
Так что не нужно глупых поклепов, думай головой, а потом уж ссылки давай.
Maniaclover писал(а):

Но я и говорю,есть Форд-Америка,а есть Форд-Европа.Это 2 большие разницы.


К счастью ФФ2 - это Форд Европа. Американцы-то как раз нах не нужны. В салонах джипы Эксплореры стоят с 2006 года, на них огромные скидки, но никто не берет Форд Америка.
molot.o.k.
Когда все хором говорят,нафиг быть бетатестером у китаез,мы умнее всех,кондер нам хоца Smile я тут задавался вопросом-а что из бюджеток вызывает меньше всего отритцательных эмоций.вышло-хонда-джаз.
Роман-НН
molot.o.k.
Но какая-то она не очень бюджетная для своих размеров. Имхо: цена на Джаз - нахально завышена.
molot.o.k.
Роман-нн,а что сейчас бюджетное из современных авто?даже новые модели корейцев уверенно планку в 15 кб берут.ланцер новый тоже имхо туда заберется.хотим дешего-берем старые модели,хотим качества и комфорта-готовим 17-20 штучек.
carib
Роман-НН писал(а):

Ссылка на ТОйота-клуб! Супер! Ты бы еще дал ссылку про неисправности ФФ2 на Элантра клуб!!!

На ФФ-клубе про неисправности ФФ2 есть раздел, существует с 2005 года! Там всего 8 страниц и это при громадном количестве как ФФ2 в России, так и форумчан на ФФ-клубе!


Все эти 8 страниц и есть на тойота клубе.
Роман-НН
carib писал(а):

Все эти 8 страниц и есть на тойота клубе.


по твоему это много? И вообще, на ФФ-клубе есть честный раздел, он так и называется "неисправности". На всяких других клубах таких разделов нет и если искать неисправности, то придеться полазить по всем темам, что, конечно труднее гораздо. Вот и дают "ссылку" доброжелатели на ФФ-клуб.
BlackCat
carib писал(а):

Её наверно мухи засрали потому она и неразваливается? помнишь, да?


Помню. Только не мухи а чайки, и не Pony а твой Carib.

Maniaclover писал(а):

А с супругой решили доделать Амулет и продать его....А вообще,что понадежней? при цене до 15000?


Какие требования к машине? Если B класс устроит, то тогда то, что у меня на аватаре. 8) Вот ссылка на клуб http://www.getz-club.ru/Forum/index.php
oleg_21093i
Роман-НН писал(а):

На всяких других клубах таких разделов нет


на лача клубе есть, вроде и на элантра клубе есть
Роман-НН
oleg_21093i писал(а):

вроде и на элантра клубе есть


там не видел, а на Лачу не ходил.
oleg_21093i
Роман-НН писал(а):

там не видел


вообще-то на элантра клуб я не хожу, но на лача клубе постили эту ссылку, как пример, в каком виде и у нас неплохо вести статистику
http://www.elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=1755
Роман-НН
oleg_21093i
так это всего лишь жалкая темка, а на ФФ-клубе раздел с указанием VIN и года выпуска. Я и имел ввиду, что на аналогичных форумах нет именно РАЗДЕЛА. Нет его и на Автоладе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы