Страница 1 из 3
Гаврилыч
Всем кто работаем манагерами по продажам (менеджерами).
Какой процент от продаж получает манагер в Москве помимо
оклада (если есть), и как он связан со временем работы с покупателем.
В нашей конторе происходит следующее:
Есть у манагера фиксированный оклад + 4% от суммы продаж.
Так было, сейчас нам отстёгивают оклад + 2% от продаж "старым"
покупателям, т.е. с которыми манагер работает более 3-х лет ну и 4%
до 3-х лет.
........................................................................................................
Сцуконах, очень обидно. Sad
Работаешь с клиентами, раскручиваешь их всё больше и больше, а те
х_й.
Директар сучара, на возражение ответил коротко:
- не нравится, пизд_й на х_й.
Sad
economist6
я менеджер по продажам. у меня оклад плюс 2%,
То что касаемо старых клиентов то это вполне практика нормальная, но ко мне пока это не относилось. На фирмах больше этого срока не работал. Это хорошая мотивация найти новых это выгодно твоему директору. Мелкий новый клиент для фирмы выгоднее чем старый зажравшийся старый имеющий максимальное количество скидок.
А чего продаешь?
Гаврилыч
economist6 писал(а):

я менеджер по продажам. у меня оклад плюс 2%,
То что касаемо старых клиентов то это вполне практика нормальная, но ко мне пока это не относилось. На фирмах больше этого срока не работал. Это хорошая мотивация найти новых это выгодно твоему директору. Мелкий новый клиент для фирмы выгоднее чем старый зажравшийся старый имеющий максимальное количество скидок.
А чего продаешь?



У нас специфика работы не подразумевает обязательные скидки.
Клиенты или покупатели, как угодно, - в основном крупные пром.
предприятия, для которых главное приобрести продукцию.

А продаю я промышленное обрудование для очистки. Короче говоря
фильтры.

А со старыми клиентами я работать прекращаю ( их надо постоянно
дёргать) т.к. мне это не интересно.
А далбаёп - директар этого не понимает, что он теряет больше чем я.
Этим и утешаюсь. Но денег мало. Rolling Eyes
Tchistiakov
а вам % от продаж платят? Surprised у нас в Питере % платят от наценки, во многих конторах, да практически во всех.
Alex E
Самый большой минус на такой должности, это то что в начале табе обещают золотые горы, чтобы ты преисполненный энтузиазма за небольшие деньги, в надежде на перспективу подтягивал клиентов, а когда ты достигаешь приличных объемов, проценты тебе честно срезают. не устраивает - никто не держит. Практически везде так
economist6
Гаврилыч писал(а):

А со старыми клиентами я работать прекращаю ( их надо постоянно
дёргать) т.к. мне это не интересно.


я на старых как правило кладу. Причина следующая. если товар им нраится и устраивает по цене, он в любом случае ни куда не уйдет просто сам будет звонить.
Tchistiakov писал(а):

а вам % от продаж платят? у нас в Питере % платят от наценки, во многих конторах, да практически во всех.


тут очень сложно. ДЛя руководства наценка одна для тебя другая. В твоем случае проще ценик поднять для своих клиентов или не давать скидок.
Alex E писал(а):

а когда ты достигаешь приличных объемов, проценты тебе честно срезают


Это точно! Потому что менеджер получает в пике работы во многом больше руководства. Поверьте так бывает Very Happy И абсолютно нормально когда это самое руководство не хочет тебе платить эти деньги.
Johann Halter
есть такая хуйня... в банковском бизнесе тоже так.... плюс один - познакомится с как можно большим количеством людей, а потом получив фин образование или уже имея его, сыбаться туда финменеджером или финдиректором.... с банковским опытом охотно берут... связи и все такое... а так манагером конечно беспонтово, особенно странно смотряца дяди 30-40 лет ибо перспектиф там никаких....
SDRIVER
economist6 писал(а):

Это точно! Потому что менеджер получает в пике работы во многом больше руководства. Поверьте так бывает Very Happy И абсолютно нормально когда это самое руководство не хочет тебе платить эти деньги.

Не платить человеку то что он заработал, это разве нормально? ИМХО это ненормально
Hans11
SDRIVER писал(а):

Не платить человеку то что он заработал, это разве нормально? ИМХО это ненормально



Это не нормально, но многие именно так поступают.
economist6
SDRIVER писал(а):

Не платить человеку то что он заработал, это разве нормально? ИМХО это ненормально


Согласен. Тока человек этого не понимает что те условия которые он предлагал просто из-за самолюбия выполнить не может.
Мне однажды предлагали другие условия: до определеной суммы платить два процента, а выше уже по 1 проценту. Рекостная глупоть. я бы никогда не стал был выползать из этой суммы просто из-за того что этот процент меньше моих трудоовых затрат на этих клиентов
в123вв
Alex E писал(а):

Самый большой минус на такой должности, это то что в начале табе обещают золотые горы, чтобы ты преисполненный энтузиазма за небольшие деньги, в надежде на перспективу подтягивал клиентов, а когда ты достигаешь приличных объемов, проценты тебе честно срезают. не устраивает - никто не держит. Практически везде так


Корреляция, как выразился один кадровик на собеседовании. Она была, есть, и будет.
Я вообще этот опт не люблю. Начальство всегда думает что рынок резиновый и ставит нереальные планы.
Vitalij
Смотря чем торгуешь и какой объем продаж :)

Скажем некоторые салоны платят премию 100долл. за проданный авто, при базовой ЗП 300долл.
АНТИфриз
economist6 писал(а):

В твоем случае проще ценик поднять для своих клиентов или не давать скидок.


А я то знаю свою скидку. Настучу босу. :grin:
Алексей 123
Tchistiakov писал(а):

а вам % от продаж платят? Surprised у нас в Питере % платят от наценки, во многих конторах, да практически во всех.



% от наценке платить логичнее, у нас то же так.
в123вв
Алексей 123 писал(а):

Tchistiakov писал(а):

а вам % от продаж платят? Surprised у нас в Питере % платят от наценки, во многих конторах, да практически во всех.

% от наценке платить логичнее, у нас то же так.


Еще эту наценку тщательно скрывают и вообще непонятно как формируется з/п. Это такой развод! Когда за %, так хоть знаешь сколько заработал...
Darth
Гаврилыч писал(а):

Есть у манагера фиксированный оклад + 4% от суммы продаж.
Так было, сейчас нам отстёгивают оклад + 2% от продаж "старым"
покупателям, т.е. с которыми манагер работает более 3-х лет ну и 4%
до 3-х лет.
........................................................................................................
Sad



2% от прибыли или от оборота???

В моем бизнесе от 5% до 10 % с прибыли, есть еще конторы с 20% Surprised , сам в такой когда-то рулил ))))) Одно могу сказать - понижать процент за возраст клиента - это б..ядство. Вот новых искать могут заставить 8)
economist6
АНТИфриз писал(а):

А я то знаю свою скидку. Настучу босу.


специально для Вас могу скидку больше не давать :-D Я так одно клиента прокатывал, он у меня брал на пол лимона,а я ему по колонке до 100тык продавал :-D Я на этом зарабатывал кпейки, а клиент терял прилично.
Darth
[quote="в123ввЕще эту наценку тщательно скрывают и вообще непонятно как формируется з/п. Это такой развод! Когда за %, так хоть знаешь сколько заработал...[/quote]

И так тоже бывает 8) . Я когда уходил с предпоследнего места работы, контора колбасила в глухой минус и хрен проссышь - делали просто количество под бонус или реально в минус... Shocked долго работая в одной сфере, начинаешь понимать, где реальные прибыли, а где нет.. Так что почувствовать это можно. По чуть-чуть на...бывать компании смысла нет, она скорее по-крупному обует) От оборота в сфере сотовых аксессуаров например - 1%-2% вроде, точно не помню )
Darth
[quote="в123ввЕще эту наценку тщательно скрывают и вообще непонятно как формируется з/п. Это такой развод! Когда за %, так хоть знаешь сколько заработал...[/quote]

И так тоже бывает 8) . Я когда уходил с предпоследнего места работы, контора колбасила в глухой минус и хрен проссышь - делали просто количество под бонус или реально в минус... Shocked долго работая в одной сфере, начинаешь понимать, где реальные прибыли, а где нет.. Так что почувствовать это можно. По чуть-чуть на...бывать компании смысла нет, она скорее по-крупному обует) От оборота в сфере сотовых аксессуаров например - 1%-2% вроде, точно не помню )
АНТИфриз
economist6 писал(а):

специально для Вас могу скидку больше не давать Я так одно клиента прокатывал, он у меня брал на пол лимона,а я ему по колонке до 100тык продавал Я на этом зарабатывал кпейки, а клиент терял прилично.


Дык, я тож считать умею. Меня один раз пытались на 70 штук прокатить, но это не 70 рублей, правда, менеджер потом говорил, что ошибся чисто по-невнимательности, и просил начальству не сообщать. Я не сообщал, но его скоро уволили, может кого еще пытался нагреть. :grin:
economist6
АНТИфриз
жуткая история
Very Happy
АНТИфриз
economist6
Не говори. :grin:
economist6
АНТИфриз писал(а):

economist6
Не говори.


Ну вы клиенты тоже шороши! Как ни предложищь сразу хотят минимальные цены, при этом даже не говорят сколько будут брать, но это еще хорошо когда деньги все таки хотят платить, некоторые сразу берут на халяву, типа дайте нам выставочный экземпляр. А ту сиди потом ищи вас с этим экземпляром которые вы быстро убиваете и кроме того как выбросить Very Happy
АНТИфриз
economist6 писал(а):

Ну вы клиенты тоже шороши! Как ни предложищь сразу хотят минимальные цены, при этом даже не говорят сколько будут брать, но это еще хорошо когда деньги все таки хотят платить, некоторые сразу берут на халяву, типа дайте нам выставочный экземпляр. А ту сиди потом ищи вас с этим экземпляром которые вы быстро убиваете и кроме того как выбросить


Ну, это начинающие. Я, правда, тоже сразу про скидки спрашиваю, но сразу уточняю с какой суммы начинаются. :grin:
economist6
Цитата:

правда, тоже сразу про скидки спрашиваю


Это нормально! Все хотят знать переспективность работы с данной компанией!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы