Страница 2 из 6
MRiX
GEN? писал(а):

Нормальная жизнь сейчас, не то что при совке поганом была...


Все уже давно поняли, что ты стал жить лучше, чем при совке поганом. Опять завел свою шарманку.
dima2
Звонок на МКС.
-Как дела?
-Все нормально.
-Как чувствует себя американская туристка?
-Прекрасно!
-ПРОДЛЕВАТЬ будете?
GEN?
MRiX писал(а):

GEN? писал(а):

Нормальная жизнь сейчас, не то что при совке поганом была...


Все уже давно поняли, что ты стал жить лучше, чем при совке поганом. Опять завел свою шарманку.


Ааа, ну поплачьтесь тогда, может легче станет...
DerDen
kyzmyk писал(а):

Acquirer писал(а):


Где в МСК кому чего нахаляву дали? Как максимум расселение коммуналок из центра за пределы МКАД. Почем потом земля в центре продается думаю объявлять не нужно? Вот и вся программа соц жилья, два дома в Бутово для таких целей и десять домов для коммерческой продажи там же.



Согласен.



а я не согласен.

моей матери дали квартиру БЕСПЛАТНО, от социального учереждения, где она работает по настоящее время. к тому же она- ветеран труда, стаж более 40 лет. работает врачом.
Acquirer
DerDen писал(а):

моей матери дали квартиру БЕСПЛАТНО, от социального учереждения, где она работает по настоящее время. к тому же она- ветеран труда, стаж более 40 лет. работает врачом.


Квартира в собственности? Вполне вероятно что есть такие прецеденты, у меня таких случаев среди знакомых нет. Только если у приближенных к аппарату мэра МСК.
DerDen
Acquirer писал(а):

Квартира в собственности?



да
в123вв
Да квартиры очень многим давали. Это было нормально. И даже после 91 давали. У меня соеди однушку получили. Интересно, вроде договорились, капитализм, хочешь - покупай, а почему квартиру дали???
Сейчас конечно получше жить, но это кому как. А вообще ничего не изменилось, только в 91 старую элиту сожрали демократы, их сейчас тоже жрут, единая россия. А потом и единую сожрут следующие. Людям то не легче. Законов как не было, так и нет.
А если GEN? со своей парой-тройкой штук думает что он сильно поднялся - это скорее его проблема...
Falcon[SD]
Скандер писал(а):

социализма в ЕС гораздо больше, чем в России.

причем так было всегда, начиная с 1917 года.
в123вв
Falcon[SD] писал(а):

Скандер писал(а):

социализма в ЕС гораздо больше, чем в России.

причем так было всегда, начиная с 1917 года.


А самое главное, там правила игры понятны и извесны. А у нас игра без правил, типа был бы человек, а статью подберем.
Falcon[SD]
denisch писал(а):

мне почему то думается что , люди критикующие свою родину и не предлагающие решения ( не фантастическое, а приземленно - исполнимое ) просто трепачи и неудачники. ессно ИМХО.

отчасти ты прав, ругать власти - это моветон. признак недоразвитости. поэтому "вживую", на людях, я себе этого никогда не позволяю.

вместе с тем, я не желаю предлагать "альтернативных путей" выхода из кризиса внутренней политики, т.к. я убежден, что кухарки не могут управлять государством и у меня, как и у кухарок, нет соответствующего образования. поэтому мои советы будут примитивны. то, что лежит на поверхности - нужно вкладывать деньги в экономику. не важно куда именно, хоть в промышленный, хоть в социальный сектор. эти деньги все равно работали бы на нас. а сейчас они вложены в экономику сша, для которой это не просто "не деньги", а горадо меньше, чем мелочь. просто ноль без палочки. а для россии это был бы экономический локомотив. на первый взгляд, если нет развитого сектора промышленности, куда можно вложить эти деньги, то надо их вкладывать в социальный сектор - платить пенсионерам и бюджетникам достойные зарплаты. они их принесут в магазины, те закупят товары у производителей, ну и т.п. деньги будут работать. это первый курс экономического факультета, макроэкономика. для детей, можно сказать.

можно сказать, что деньги уйдут заграничным поставщикам. частично, да. но, мля, сейчас-то они ушли из нашей экономики ПОЛНОСТЬЮ и видимо навсегда. потому что один скачек на фондовом рынке и все, этих денег не будет. дробинка потеряется в слоновьем теле амриканской экономики. а у кого-то будет новая дача и машина...

обидно, что мы стали заложниками чиновников. ввп расправился с олигархами. но их место заняли чиновники. и, как я вижу, они НИЧУТЬ не лучше.
Falcon[SD]
в123вв писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

Скандер писал(а):

социализма в ЕС гораздо больше, чем в России.

причем так было всегда, начиная с 1917 года.


А самое главное, там правила игры понятны и извесны. А у нас игра без правил, типа был бы человек, а статью подберем.

да. постоянные изменения законов реально напрягают. особенно меня как представителя малого бизнеса. живу как на вулкане. и ведь точно знаю, что он взорвется... Confused
MRiX
denisch писал(а):

мне почему то думается что , люди критикующие свою родину и не предлагающие решения ( не фантастическое, а приземленно - исполнимое ) просто трепачи и неудачники. ессно ИМХО.


А кому предлагать-то? Здесь на форуме? Или дяде Вове написать? Very Happy
Falcon[SD]
да тема изначально трэшевая. так, излить что накопилось, чтобы башку не забивать. человек когда пишет - формулирует мысли. это очень полезно, чтобы навести порядок в голове. я дневников никогда не вел, а это на самом деле полезное дело. так хотя бы в форуме отписываемся. особенно когда в ближнем окружении нет равного тебе собеседника и не с кем поделиться мыслями.
Санчо
Falcon[SD] писал(а):

нет равного тебе собеседника


Да не то чтоб равного, скорее интересуещегося.... Smile
Скандер
Falcon[SD] писал(а):

Скандер писал(а):

социализма в ЕС гораздо больше, чем в России.

причем так было всегда, начиная с 1917 года.



Я бы сказал - начиная с 45 года. Но не в этом суть. А вообще там всегда лучше жили чем в России, это факт. И по-видимому всегда будут.
Зато у нас культура великая и деффки красивые. Very Happy
Falcon[SD]
Санчо писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

нет равного тебе собеседника


Да не то чтоб равного, скорее интересуещегося.... Smile

по сути это одно и то же. :grin:
MRiX
Интересно, у Falcon[SD], ИМХО, сильно изменилось мировоззрение с тех пор, как мы с ним спорили пару раз об СССР год-два назад... Забавно.

Falcon[SD] писал(а):

причем так было всегда, начиная с 1917 года.


А можно вопрос - до 17-го было иначе?
в123вв
MRiX писал(а):

А можно вопрос - до 17-го было иначе?


Х.з. что было до 17, но у людей дома не отбирали и спокойно можно было заниматься делами. А потом...
К бабке моей пришли и сказали - выметайся. Куда? А никого не ебет!
И сейчас примерно тоже самое - "Бутовцев и телевидение снимало, и газеты писали, а на нас никто внимания не обращает, - говорят обиженные садоводы. - А ведь мы должны были получить документы на землю первыми! Так нам обещали. Но вместо документов получили бульдозеры."
Такова система управления в нашей стране. Причем это касается всех. Потому что жить по закону у нас - сдохнуть с голоду. А статейку, если лично не понравишься власть придержащим, подберут. Как Ходорковскому. Я его не защищаю, но есть очень много других ходорковских, а им сейчас налоговая амнистия. Но, уверяю, что эта амнистия не будет значить ничего, если кто-то кому-то не понравится. Все это касается и трудовых отношений. Если с начальством вась-вась, то в норме, а если... Найдут за что выкинуть. Вспомним про КЗОТ. Соблюдается? Налоговое законодательство? И т.д. и т.п.
Дмитрий_053
Большевики спасли Россию в 17 году,
а капиталисты в 91-м развалили.
РФ != Россия.
GEN?
Дмитрий_053 писал(а):

Большевики спасли Россию в 17 году,
а капиталисты в 91-м развалили.


Первым надо было яйца оторвать, причем всем.
А вторых надо поблагодарить, что Совок наконец-то на свалку истории отправили...
MRiX
в123вв писал(а):

Х.з. что было до 17, но у людей дома не отбирали и спокойно можно было заниматься делами. А потом...


ХЗ не ХЗ, но голод к 17-му году был все чаще и чаще. К тому же шла Первая мировая война, что не прибавляло к ВВП, понятное дело. Полный бардак же начался в феврале 17-го, когда либералы, наподобие сегодняшних Немцовых и Чубайсов, пришли к власти. До следующей революции страна расползалась по швам. Почему большевики и взяли власть - в других условиях вряд ли им просто так бы поверили в народе и поддержали. После этого начался тотальный взаимный террор, кровь и Гражданская война, во время которой, конечно, пострадало и море невинных людей. В том числе и моя бабка (она пережила коллективизацию). Она рассказывала, как их соседи - лентяи по жизни (огород бурьяном зарос), пришли в кожанках с маузерами и сказали - вы, мол, пожили, теперь и мы поживем. И выгнали всю семью из дома.
Хорошо ли это? Конечно, плохо. Естественно, при таких перетурбациях, вылезает все говно, пьянь и срань, которая в мирное время пьет себе в
каморках и не лезет на рожон. Эта срань и сейчас полезет, если случится какая-нибудь заваруха.
Но дело в том, что, оклемавшись, Россия начала снова строить государство. И построила, в итоге. Еще какое - сильнейшую армию Европы победила. А победила бы Россия под управлением либераста Керенского? Далеко не факт.
в123вв писал(а):

И сейчас примерно тоже самое...


А вот по поводу всего остального - подпишусь под каждым словом.
Дмитрий_053
GEN? писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Большевики спасли Россию в 17 году,
а капиталисты в 91-м развалили.
РФ != Россия.


Первым надо было яйца оторвать, причем всем.
А вторых надо поблагодарить, что Совок наконец-то на свалку истории отправили...


Большевики спасли Родину и в 41-45 гг,
а фашизм - одна из разновидностей капитализма.
(Чему мы видим подтверждение в наши дни)

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (03 Марта 2007 00:47), всего редактировалось 1 раз
MRiX
GEN? писал(а):

А вторых надо поблагодарить, что Совок наконец-то на свалку истории отправили...


Молись на них, ёпта.
При Союзе ты б дворником работал - на бОльшее не способен, а щас даже компутер и инет имеешь. Smile
GEN?
MRiX писал(а):

GEN? писал(а):

А вторых надо поблагодарить, что Совок наконец-то на свалку истории отправили...


Молись на них, ёпта.
При Союзе ты б дворником работал - на бОльшее не способен, а щас даже компутер и инет имеешь. Smile


Я так понимаю, что ты при Совке имел компутер, а сейчас работаешь дворником, бывает... Laughing
MRiX
Дмитрий_053 писал(а):

Большевики спасли Родину и в 41-45 гг,


На самом деле большевики были уже не теми большевиками, что в 17-м. Троцкого к тому времени уже тюкнули альпенштоком по башке - туда ему и дорога. Войну выиграл советский народ под руководством совсем других большевиков, за исключением...гм...пары гордых народов. Ну, да еще при помощи нескольких союзников, отхапавших потом себе нехилый кусок.
Дмитрий_053 писал(а):

а фашизм - одна из разновидностей капитализма.
(Чему мы видим подтверждение в наши дни)


а вот это +1000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы