Страница 1 из 1
DarkCat
Недавно поставил ксенон на 5000К, светит белым.
И вот мне не понравилось что габариты портят всю красоту. Они светят с явной желтизной, даже лампочки филипс блювижн (на упаковке написано что 4000К).

Кароче поставил белые диоды вместо габаритов. Светят замечательно белым, всё как хотел. Но БСК их за лампочки не считает и симафорит каждый раз что типа "проверь лампочки". Как с этим бороться?
kritic
ни как забыть и не оброщать внимание на это
paravoz
DarkCat писал(а):

Как с этим бороться?


удалить весь колхоз из фар.
DarkCat
она ж заипёт своим пиликаньем...
DarkCat
paravoz писал(а):

удалить весь колхоз из фар.


Razz
завидовать лучше молча!
paravoz
DarkCat писал(а):

завидовать лучше молча


Smile Smile Smile
~ALX~
Молодец ! если грамотные светодиоды поставил, то в связи с постоянным кончанием лампочек накаливания - решение на века! А если ещё и нравится, так вообще супер.

А теперь надо разбирать БСК ( а может и монтажный блок).
там есть шунты (проволочные резисторы). В общем, в самарах, они располагались в специальном реле монтажного блока. по падению напряжения на них определяется уровень тока через габаритные лампочки. Свои шунты есть и на стоп-сигнал. когда одна из лампочек сгорает, ток уменьшается, и падение напряжения становится меньше...
В общем подбирать сопротивление этих самых шунтов или ставить обманку параллельно габаритам (некий резистор, сопротивление которого будет иммитировать сопротивление нитЕЙ накаливания. он будет греться вхолостую :-( ).
Moshul
~ALX~ писал(а):

подбирать сопротивление этих самых шунтов или ставить обманку параллельно габаритам



подключить комплект стандартных лампочек... в авоську... и в багажник... и тихо! :-D
Санёг
~ALX~ писал(а):

Молодец ! если грамотные светодиоды поставил, то в связи с постоянным кончанием лампочек накаливания - решение на века! А если ещё и нравится, так вообще супер.

А теперь надо разбирать БСК ( а может и монтажный блок).
там есть шунты (проволочные резисторы). В общем, в самарах, они располагались в специальном реле монтажного блока. по падению напряжения на них определяется уровень тока через габаритные лампочки. Свои шунты есть и на стоп-сигнал. когда одна из лампочек сгорает, ток уменьшается, и падение напряжения становится меньше...
В общем подбирать сопротивление этих самых шунтов или ставить обманку параллельно габаритам (некий резистор, сопротивление которого будет иммитировать сопротивление нитЕЙ накаливания. он будет греться вхолостую :-( ).

на зубиле проще, реле просто вынимается и символ на БСК умолкает навсегда Laughing
ZaSKaR
Цитата:

подключить комплект стандартных лампочек... в авоську... и в багажник... и тихо!

+1
Цитата:

на зубиле проще, реле просто вынимается и символ на БСК умолкает навсегда

И габариты тоже! Laughing
Boriskin
заместо реле неисправностей ставятся перемычки
просто вытащить - нельзя
Санёг
Boriskin писал(а):

заместо реле неисправностей ставятся перемычки
просто вытащить - нельзя

значит у меня монтажный блок особенный
alex-xxl
DarkCat
Сделай фотку, как ночью выглядит авто с подсветкой[/u]
Boriskin
alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

заместо реле неисправностей ставятся перемычки
просто вытащить - нельзя

значит у меня монтажный блок особенный


мейби Smile
yurka
В монтажном блоке есть блочек чуть больше чем реле .РАзбираем его и видим платку ,на ней впаяны 5 шунтов .Вместо двух те что идут на передние габариты впаиваем резистор сопротивлением от 1 до 5 Ом.
После этого все работает даже контроль БСК обрыва светодиодов Smile
vavyan
а есть фотка какие шутты какие идут на габики? ато я не силён в электрике Laughing
vavyan
и ещё вопрос. на задние можно так сделать? да и фотку бы про блок
ZaSKaR
vavyan писал(а):

а есть фотка какие шутты какие идут на габики? ато я не силён в электрике Laughing


vavyan писал(а):

и ещё вопрос. на задние можно так сделать? да и фотку бы про блок


Купи "мурзилку" + смотри ЧаВо на форуме + http://www.automan.ru/ !
Pancher
Karzhimant писал(а):

vavyan писал(а):

а есть фотка какие шутты какие идут на габики? ато я не силён в электрике Laughing


vavyan писал(а):

и ещё вопрос. на задние можно так сделать? да и фотку бы про блок


Купи "мурзилку" + смотри ЧаВо на форуме + http://www.automan.ru/ !



Что есть мурзилка?
ZaSKaR
Pancher писал(а):

Что есть мурзилка?


Журнал такой советский был! Laughing

А "мурзилка" - это http://knigi.zr.ru/ ! :wink:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы