Страница 18 из 58
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Алексей Челябинский:
Приветствую в оффлайне!
Ты из своей машины скоро вертолет сделаешь - вот как раз и хавать начала схоже...
Расскажи как осчусчения от стабилизатора и нафига табе пружины оные..
Хром



Издеваешся ?
Стабилизатор и растяжку пока зимой ставить не планирую.
Пружины штатные: задние просели через 2-а месяца после покупки машины не смотря на то что сзади в машине никто не ездит, пришлось ставить проставки от чего "зад" машины задрался, но это не мешает при нагрузке в 2-а человека гребсти брызговиками по асфальту.... а щас стал наблюдать что правая половина машины стала кренится уже при 1-н пассажире спереди... это меня не устраивает.... экспериментировать с русскими производителями не хочу, возьму сразу фирменные...
Тут http://monroe.ural.ru/ готовы выслать за 2640руб. + 200руб. за доставку...
Mihail_07
Вчера перебрал карбюратор, полностью разобрал протёр и продул, собрал, а глюк остался "колбасит" её и всё по страшному, выкрутил свечи а они чёрные, видимо последствия езды на постоянном подсосе... почистил, закрутил, стрелка тахометра при ХХ встала на 1100об/мин. как прибитый... и еле уловимые похлопывания в глушак... поехал прокатился проверил, есть маленькое "колбашение", выкрутил эти супер платиновые Бриски, вкрутил предварительно почистив старые, работает как часы... вполне достойно, но всё равно что-то нето, но понять уже не могу что... думаю заказать хорошие свечи, BOSH Super-4 W78....

P.S. Вот зафотал свой тросовый привод заслонки карба... http://www.mihail-a.mailru.com/solex-tros/
Mihail_07
Вчера опять корб заглючил, машина дёргается при размеренной езде и при разгоне, перебрал ещё раз, думал чёнить непрально собрал, да нет всё правильно... все диафрагмы целы, чистый весь как медицинский спирт... характерно то, что при даже слегка вытянутьм подсосе едет как и должно быть... заводится в -25 после 6-ти часов простоя с пол оборота... холостой ход (1100об/мин. на прогретой) ровный "как часы тикают"... в холостую при перегазовках всё работает идеально... только под нагрузкой дёргается... незнаю на что думать люди, мысли есть ?
GVK
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
незнаю на что думать люди, мысли есть ?

А может зажигание? На обычном трамблере симптомы похожи на разбитый подшипник контактной группы, когда характеристики искры неправильным образом зависят от центробежника и вакуума. А в "михайловском" за это дело електроника отвечает и ей глючить пока никто не запрещал...
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником GVK:

А может зажигание? На обычном трамблере симптомы похожи на разбитый подшипник контактной группы, когда характеристики искры неправильным образом зависят от центробежника и вакуума. А в "михайловском" за это дело електроника отвечает и ей глючить пока никто не запрещал...



Дык при мизере подсоса то уже едет...
av
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
всё работает идеально... только под нагрузкой дёргается... незнаю на что думать люди, мысли есть ?


ИМХО, сцепление....
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником av-07:


ИМХО, сцепление....



Неа, сцепление в глушак не стреляет при рывках...
GVK
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Дык при мизере подсоса то уже едет...



В том-то и дело, что сходу нельзя сказать, как ведет себя михайловское при отклонении параметров от нормы. То, что оно является замкнутой системой автоматического регулирования, ясно из заявлений автора. Но все замкнутые системы потенциально неустойчивы. Ясно, что при нормальных условиях система сделана так, что работает устойчиво. Но при определеном стечении обстоятельств (температура, изменение настроек из-за старости и/или неисправности могут привести ее к грани устойчивости. А степень обеднения смеси может быть той "последней каплей", которая эту границу (устойчивой работы) переходит и заставляет систему работать в режиме автоколебаний.

Миша, я на самом деле так же склонен считать, что "собака порылась" возле карбюратора. Но зажигание по описанным выше причинам со счетов сбрасывать не стоит. Если есть возможность (диагностика на сервисе), было бы здорово оценить энергию искры (бедную смесь зажечь сложнее, вот он только с подсосом и едет) и временные характеристики опережения, хотя бы на глаз стробоскопом в стабильном и нестабильном режиме. Хотя при этом сложно делать выводы - все эти михайловские ПИД-регуляторы как раз и будут работать по-полной! На совсем крайний случай, может штатный трамблер на время вернуть? Это если совсем по карбу других мыслей не будет???
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником GVK:


В том-то и дело, что сходу нельзя сказать, как ведет себя михайловское при отклонении параметров от нормы. То, что оно является замкнутой системой автоматического регулирования, ясно из заявлений автора. Но все замкнутые системы потенциально неустойчивы. Ясно, что при нормальных условиях система сделана так, что работает устойчиво. Но при определеном стечении обстоятельств (температура, изменение настроек из-за старости и/или неисправности могут привести ее к грани устойчивости. А степень обеднения смеси может быть той "последней каплей", которая эту границу (устойчивой работы) переходит и заставляет систему работать в режиме автоколебаний.

Миша, я на самом деле так же склонен считать, что "собака порылась" возле карбюратора. Но зажигание по описанным выше причинам со счетов сбрасывать не стоит. Если есть возможность (диагностика на сервисе), было бы здорово оценить энергию искры (бедную смесь зажечь сложнее, вот он только с подсосом и едет) и временные характеристики опережения, хотя бы на глаз стробоскопом в стабильном и нестабильном режиме. Хотя при этом сложно делать выводы - все эти михайловские ПИД-регуляторы как раз и будут работать по-полной! На совсем крайний случай, может штатный трамблер на время вернуть? Это если совсем по карбу других мыслей не будет???



Проверяется зажигание легко... снимаеш управляющий провод с одной катушки и если работает и едет значит в норме, ставиш на место провод, снимаеш его с другой катушки если всё нормально то всё работает... о как...
Alex2101
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Проверяется зажигание легко... снимаеш управляющий провод с одной катушки и если работает и едет значит в норме, ставиш на место провод, снимаеш его с другой катушки если всё нормально то всё работает... о как...



поставь старое контактное и проверь как работать будет, сразу поймешь - зажигание это или нет
Mihail_07
Всё вопрос с повестки дня снят....
Решился он покупкой комплекта свечей А17ДВ-10 (они без резисторов), 30 минут назад поставил, за 15км. пути на работу ниодного рывка, просто противно так ехать... всё мягко не дёргается, видимо я настолько замарочил регулировками карбюратор что после устранения причины "глюка" всё встало в идеал... на 4-й передаче с 20км/ч до 110+ без проблем...
Сейчас ищу в каком интернет магазине можно заказать по почте свечи "BOSH Super-4 W78", если кто подскажет такой буду благодарен...
GVK
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Всё вопрос с повестки дня снят....
Решился он покупкой комплекта свечей А17ДВ-10 (они без резисторов), 30 минут назад поставил, за 15км. пути на работу ниодного рывка, просто противно так ехать... всё мягко не дёргается, видимо я настолько замарочил регулировками карбюратор что после устранения причины "глюка" всё встало в идеал... на 4-й передаче с 20км/ч до 110+ без проблем...
Сейчас ищу в каком интернет магазине можно заказать по почте свечи "BOSH Super-4 W78", если кто подскажет такой буду благодарен...



Если вся беда только в резисторе свечей, то явно где-то не хватает энергии искры. Или бобина мало дает, или по дороге теряется. Свечи с резистором и силиконовые провода с большим сопротивлением в "мирное" время на работу двигателя влияют мало.

Кстати, а сколько Ом резистор в свече?
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником GVK:


Если вся беда только в резисторе свечей, то явно где-то не хватает энергии искры. Или бобина мало дает, или по дороге теряется. Свечи с резистором и силиконовые провода с большим сопротивлением в "мирное" время на работу двигателя влияют мало.

Кстати, а сколько Ом резистор в свече?



Тут сосед поделился мыслью что может из-за того свечи эти платиновые накрылись, что зазор я ставил 1мм. вместо положенных этим свечам 0,7мм., типа нагрузка выше они и накрылись...



Кстати, а сколько Ом резистор в свече?


В которой ? В А17ДВ-10 резисторов нет...
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Тут сосед поделился мыслью что может из-за того свечи эти платиновые накрылись, что зазор я ставил 1мм. вместо положенных этим свечам 0,7мм., типа нагрузка выше они и накрылись...



Вряд ли от этого. Свечи на инжектор с зазором 1.1 вроде как ничем кроме этого самого зазора и не отличаются... Хотя и живут не долго (у меня еще ни один комплект 10000 не прожил; но говорят это от плохого 95 бензина).
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey_N:


Вряд ли от этого. Свечи на инжектор с зазором 1.1 вроде как ничем кроме этого самого зазора и не отличаются... Хотя и живут не долго (у меня еще ни один комплект 10000 не прожил; но говорят это от плохого 95 бензина).



Плохой 95-й всяко лучше среднего/хорошего 92-го...

P.S.
Решил проверить как работают книжные интернет магазины, 5минут назад заказал на ОЗОН.РУ 2-е мегарулезные книжки, 1-я у меня была, но видимо понравилась тому кому дал почитать который в свою очередь дал ещё кому-то почитать... ну как обычно

=====
Способ формирования: В полной комплектации
Способ оплаты: Сбербанк
Способ доставки: Обычная по почте
Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 19.11.02

СОСТАВ ЗАКАЗА:
Год Единорога (1 экз. по цене 225.00 руб.)
Звездный охотник (1 экз. по цене 65.00 руб.)

Товаров выбрано на сумму: 290.00 руб.
Стоимость доставки: 93.00 руб.
ИТОГО: 383.00 руб.
Mihail_07
Машину помыл, пока на улице -3 было, лучше ездить стала
GVK
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Машину помыл, пока на улице -3 было, лучше ездить стала

Аналогично!
Только малость разленилась после бани - утром пришел на стоянку, а она: "Пошель нафигь, я еще часок подремлю!" - пускать не хочет. Хорошо, ЦЗ на всех дверях - через одну из задних таки залез.

Mihail_07
Вчера пытались обокрасть машину, судя по пейджеру дверь была открыта в 1:45 ночи, стырили заднюю антенну (с утра уже заказал в Красноярск новую такую-же) и открыли водительскую дверь... видимо не знали что стоит сигналка и испугались когда заорала, что вахтёр выйдет, потому внутри абсолютно ничего не тронули, только дверь не захлопнули... вот такие дела...
GVK
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
... видимо не знали что стоит сигналка и испугались когда заорала, что вахтёр выйдет, потому внутри абсолютно ничего не тронули, только дверь не захлопнули... вот такие дела...

А что, красная лампочка не мигает?
eltehnik
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Плохой 95-й всяко лучше среднего/хорошего 92-го...

P.S.
Решил проверить как работают книжные интернет магазины, 5минут назад заказал на ОЗОН.РУ 2-е мегарулезные книжки, 1-я у меня была, но видимо понравилась тому кому дал почитать который в свою очередь дал ещё кому-то почитать... ну как обычно

=====
Способ формирования: В полной комплектации
Способ оплаты: Сбербанк
Способ доставки: Обычная по почте
Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 19.11.02

СОСТАВ ЗАКАЗА:
Год Единорога (1 экз. по цене 225.00 руб.)
Звездный охотник (1 экз. по цене 65.00 руб.)

Товаров выбрано на сумму: 290.00 руб.
Стоимость доставки: 93.00 руб.
ИТОГО: 383.00 руб.



Озон кстати работает хорошо сам заказывал. Только потом спамят по маленьку.
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником GVK:

А что, красная лампочка не мигает?



Мигает, но наши отморозки не вкурсе что это сигналка, у нас в городе сигналка 1-а на машин 20-ть наверное... только щас начали обзаводиться потихоньку... и Милиция хооршо работает, если не успееет убежать то под суд...
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником василёк013:


Озон кстати работает хорошо сам заказывал. Только потом спамят по маленьку.



19-го перечислил денежку, мылом получил подтверждение получения денег, обещали на этой неделе выслать...


-----Original Message-----
From: problems@ozon.ru [mailto : problems@ozon.ru]
Sent: Friday, November 22, 2002 7:55 PM
To: mihail_a@mailru.com
Subject: Re: RE: Заказ 01533969-0001 - подтверждение платеж


Добрый день !
Ваш заказ принят в обработку. На данный момент заказ ожидает отправки по указанному Вами адресу.
Отправление ожидается на этой недели.
С уважением,
Отдел по работе с клиентами.
Mihail_07
Сегодня ночью поставил кнопочку багажника которую купил в последний раз как ездил в Красноярск, во что получилось:

Было:



Стало:





P.S.
Жаль что подсветки в ней нету.
Mihail_07
Сегодня привезли антенну: http://www.mihail-a.mailru.com/Antenna-Inet/

Думаю купить лаппы
"Vision Plus Philips" H4+50% 60/50W, 12V, P43t
NIK-05
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:

Ага сменил, вот она, зафотал:
http://www.mihail-a.mailru.com/NEW07/
брал в "Авто-Мир", г.Красноярск.
ярко белая 2107 = 112700руб.

доставили:
зеркала, подкрылки, коврики, диски = ~10000руб.



Миха,не мог бы ты кинуть новые ссылки по этим фоткам http://mihail-a.mailru.com/defekt/ http://www.mihail-a.mailru.com/NEW07/],а то я в форуме с октября,а старые почему то не работают,очень хочется посмотреть на твою красавицу!
P.S. У меня тоже белая,только 2105.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы