Страница 1 из 2
Magister
Народ! Кто может грамотно объяснить, как установить динамики на штатные места торпеды в салоне 07? Т.е. Страра и слева под соплами воздуховодов. Может кто видел руководство по установке, или фотографии? А то получается что если динамики и удается прикрутить (гиморно), то внешние крышечки на эти места просто не садятся!
Помогите!
Aston-Martin
Я заморачиваться не стал, отдал 500р. установщикам за колонки, 300р. за мафон, очень геморно их туду всовывать, говорят, что классика вообще не предназначена для установки звука.
Журавлев Д.В.
Magister
Лучше ставь в двери хотя бы 13 см динамики.
Aston-Martin
Журавлев Д.В. писал(а):

Magister
Лучше ставь в двери хотя бы 13 см динамики.



Если в двери, то обязательно на подиумы с разворотом вверх и назад, иначе толку не будет, весь звук в ногах останется.
AK_s_Raboty
А какой ставишь размер, туда тока 10 встанет не больше.
klimser
Вставляются просто, но только диаметром 10 см. Воздуховоды немного можно и поджать, они довольно пластичны, поэтому с ними ничего не случится. А для того что бы оделись крышки от торпеды(а им мешает внешняя часть динамика, перекрывает оверстие), нужно обрезать видимую в отверстии (для крышек торпеды) часть динамика. Там не много, буквально уголок 3-4 мм. Это можно сделать если установив динамик в торпеду, отметить место крепления верхних фиксаторов декоративной крышки от торпеды. Затем снять и вырезать, выпилить ненужную часть. А можно и не снимая динамика тоненьким сверлом аккуратненько высверлить мешающую часть.
Журавлев Д.В.
Мне интересно, и какой будет звук от установки таких динамиков (пусть и хороших) ?
RYS1
А я проще сделал.
Купил динамики на 13 blaupunkt, врезал жёстко в передние двери, проклеив эти двери шумоизоляцией.
А в место штатной задней полки выпили акустическую из фанеры 18мм и врезал в неё блины blaupunkt, на внутреннюю сторону этой полки привентил усилитель и в багажник уместился саб.
AK_s_Raboty
RYS1 писал(а):

А я проще сделал.
Купил динамики на 13 blaupunkt, врезал жёстко в передние двери, проклеив эти двери шумоизоляцией.
А в место штатной задней полки выпили акустическую из фанеры 18мм и врезал в неё блины blaupunkt, на внутреннюю сторону этой полки привентил усилитель и в багажник уместился саб.


Я еще проще врезал в двери 16.5 :cool:
Aston-Martin
А можно еще купить прицеп, туда дизельную эл.станцию (есть довольно компактные) и колонки по 1 Kw, штук 4 развернуть во все стороны и вперед, ара музыка!!!, уру-ру
KolaDOOMer
Вопрос как раз в тему! Расскажите кто как устанавливал динамики в заднюю полку 2107. Там есть ремни безопасности. Снимали или не снимали их? Снимали ли плассмасовый верх полки? Если все оставили, то не скрипит ли она?
AK_s_Raboty
KolaDOOMer писал(а):

Вопрос как раз в тему! Расскажите кто как устанавливал динамики в заднюю полку 2107. Там есть ремни безопасности. Снимали или не снимали их? Снимали ли плассмасовый верх полки? Если все оставили, то не скрипит ли она?


Ставил блины другу , все окей.
Ремни - не снимали
Пластмассу - не снимали
Не скрипит тк стягивается креплениями динамиков
tigrenok
Цитата:

Мне интересно, и какой будет звук от установки таких динамиков (пусть и хороших) ?


У меня стоят хорошие динамики на штатных местах в семере.
Какой звук? Звук хороший, но ему не хватает объема, басов, плотности и т.д. Т.е. музыка не раздражает сильно, но и особого кайфа не ощущаешь от нее.

Я вот хочу сделать шумку и врезать 16см динамики в передние двери. Реально ли это вообще? Можно ли их при таком размере еще и повернуть вверх и на себя чуток? Никто не знает, где лучше делать подиумы в Москве?
AK_s_Raboty
tigrenok писал(а):


Я вот хочу сделать шумку и врезать 16см динамики в передние двери. Реально ли это вообще? Можно ли их при таком размере еще и повернуть вверх и на себя чуток? Никто не знает, где лучше делать подиумы в Москве?


Ты тему читаешь ваще ???? Surprised
Я же написал что у меня стоят 16.5 :cool:
tigrenok
AK_s_Raboty
А как ставил-то расскажи!! Smile
просто врезал, чтобы глядели в ноги?
Звук доходит до ушей вообще? Smile
AK_s_Raboty
tigrenok писал(а):

AK_s_Raboty
А как ставил-то расскажи!! Smile
просто врезал, чтобы глядели в ноги?
Звук доходит до ушей вообще? Smile


Как болгарку в руки и понеслась примерял подрезал,
у меня разнесенка , поэтому намано низкие частоты распределяются по всему объему он не напраленный,
апищалки на стойках намано.
tigrenok
Цитата:

у меня разнесенка



Это как?

А врезал прямо так? в обивку двери, без подиумов?
AK_s_Raboty
tigrenok писал(а):

Цитата:

у меня разнесенка


Это как?


Это низкие частоты внизу, а высокие наверху на стойках.
tigrenok писал(а):


А врезал прямо так? в обивку двери, без подиумов?


Без подиумов, тока не в обивку, а в металл двери,
подиумы позже будут Smile
tigrenok
AK_s_Raboty

Я вот подумываю, может купить трех компонентную систему... средне частотник воткнуть на место штатных колонок... как думаешь? Smile
AK_s_Raboty
tigrenok писал(а):

AK_s_Raboty

Я вот подумываю, может купить трех компонентную систему... средне частотник воткнуть на место штатных колонок... как думаешь? Smile


Нормальный вариант! :cool:
eugene-vaz
я ставил в штатные места. вперед 10,назад 13. Причины две
1 во дворе постоянно лазиют всякие подонки -акуст.полка не катит
2 машину взял на год-два и смысла вкладываться в музыку не вижу

но в любом случае надо ставить и вперед и назад, пусть и не очень дорогие и мощные, чтобы в салоне был равномерный звук
HoKuM
Magister писал(а):

Народ! Кто может грамотно объяснить, как установить динамики на штатные места торпеды в салоне 07? Т.е. Страра и слева под соплами воздуховодов. Может кто видел руководство по установке, или фотографии? А то получается что если динамики и удается прикрутить (гиморно), то внешние крышечки на эти места просто не садятся!
Помогите!



У меня стоят 10 см. Крепятся по диагонали парой винтов с гайками. Немного наперекос конечно, но думаю это не критично.
HoKuM
Aston-Martin писал(а):

А можно еще купить прицеп, туда дизельную эл.станцию (есть довольно компактные) и колонки по 1 Kw, штук 4 развернуть во все стороны и вперед, ара музыка!!!, уру-ру



+1. Для классики это лишнее.
Himik
расскажу как в прошлую семёрку ставил динамики 6"х9".

снял спинку сиденья (заднего естественно), пластиковую полку, шумку. по бумажному шаблончику разметил отверстия, болгаркой вырезал, просверлил дырочки для болтиков. в шумке вырезал ответные отверстия, поставил динамики на своё место, положил шумку на место. декоративные соточки на динамики тоже одел сразу. по разметке выпилил отверстия в пластиковой полке, положил полку на место, провода проложил вдоль существующего жгута (справа). одел спинку сиденья на место. в результате получилось, что декоративные сеточки как раз в ровень с полкой.
пошёл в магазин тканей и купил тонкую чёрную ткань (очень похожа на женские колготки чёрные плотные, только тянется не так сильно) и оклеил тканью всю полку.

результатом остался очень доволен. не буду описывать ощущения от звука, перечислю лишь объективные достоинства этой конструкции:
1. никто не знает/видит, что в полке стоят динамики.
2. украсть динамики просто не реально. проще выпилить болгарой всю полку.
3. динамики закреплены жёстко (к металлу полки), что есть хорошо.
4. ткань не даёт сыпаться мусору в динамики.
5. с задней стороны динамика осталась куча места (весь объём багажника), что на много лучше установки динамика, когда за ним жалкие 1-2 литра пустого объёма.
Вадя™
Himik писал(а):

результатом остался очень доволен. не буду описывать ощущения от звука,


а всётка опиши..очень но интересно...йо
мы тута дураки дураками..заботимся о какой то сцене..
а тута..рррраз..и звук...причём сзаду...
как на концерте..если не взял билет...за углом филармонии тоже можна послухать.
Так шо ликбез в студию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы