Страница 1 из 1
denis_s
Дочка у меня подрастает. Просто с ума сходит когда видит далматинца!!
У нее мягкие игрушки есть и большой и средний и мальенкий.
Чую скоро встанет вопрос по приобретении данной породы.
У самого всю жизнь были собаки. Большие и маленькие. Овчарки и пуделя, но я им, так сказать, не доверяю.
Жывотное и есть жывотное.
В связи с этим вопрос.
Каков характер у далматинца??
Не такой ли он безбашенный как доберман или ротвейлер?? (они 6 секунд ребенку нос откусят...)
Как относиться к окружающим??

P.S. овчарка в этом плане - универсальная собака. Абсолютно беззлобная к хозяевам.

Последний раз редактировалось: denis_s (06 Марта 2007 18:52), всего редактировалось 1 раз
Медвед
того...этта....название темы смягчил бы как нибудь. Типа "У кого был далматинец" "Кто содержпл далматинца" "Есть хозяева далматинца"
ПРОКУРОР
Да, название темы по-добрее как-то нужно написать!
denis_s
Медвед писал(а):

того...этта....название темы смягчил бы как нибудь. Типа "У кого был далматинец" "Кто содержпл далматинца" "Есть хозяева далматинца"


Ну это в шуточных целях 8-)
maxred
denis_s писал(а):

Овчарки и пуделя, но я им, так сказать, не доверяю


Это очень странно. А далматинец думаю безобиден.
denis_s
ПРОКУРОР писал(а):

Да, название темы по-добрее как-то нужно написать!


Пойдет??
ПРОКУРОР
denis_s
Реально советую завести Сибирскую Хаски.
Я сам сецчас такую подыскиваю
denis_s
maxred писал(а):

Это очень странно


Сейчас у нас в семье пудель.
С виду - как кошка, а за палец так может тяпнуть - мало не покажется.
И дочку уже кусал (правда она сама его подушкой...).
Даже овчарка Джесси такого себе не позволяла.
ПРОКУРОР
Все зависит от воспитания и психики собаки.
Даже крупная собака (ротвейлер, овчарка и даже тот же стаф) могут быть добрее, чем маленькая собачка.
denis_s
ПРОКУРОР писал(а):

Реально советую завести Сибирскую Хаски.


Она как на улице видит далматина - аж слезы на глазах!
Сами понять не можем - откуда все это???
Tony999io
denis_s писал(а):

Не такой ли он безбашенный как доберман или ротвейлер?? (они 6 секунд ребенку нос откусят...)
Как относиться к окружающим??

P.S. овчарка в этом плане - универсальная собака. Абсолютно беззлобная к хозяевам.



я бы не советовал вам брать собаку если вы не уверены нужна она вам или нет
а брать из за красоты это бред
из истории доберманы довольно ласковы к детям

а поповоду нос откусят и окружающих
это как воспитаете то и получите вне зависимости от породы

пс наверняка в нете есть клуб долматинцев посмотрите там отзывы про собак
denis_s
Tony999io писал(а):

я бы не советовал вам брать собаку если вы не уверены нужна она вам или нет


Опыт воспитания есть. Говорю же - с детства были собаки.
Меня они (в плане гуляния и кормления) не обламывают вообще.
С собакой веселее. Просто если будем брать - то выбор:
Далматинец vs Пудель (опять)
Кто кого сделает??
Vetal
У меня есть Далматин,сучка.Характер у собаки добрый,я бы даже сказал кошачий.В меру хитрая,ласковая,не кусается.На улице люди оборачиваются,типа смотри далматина повели.В отличие от овчары служебной дрессуре хреново поддается,за кусочек лакомства вкалывать как овчарка не будет,выманит и так,скорчив жалобливую физиономию.Короче порода не агрессивна.Между пуделем и долматином выбрал бы долматина.
belvis
ребенку запретить смотреть мультфильм 101 долм. и купить диск с мультфильмом про овчарку, на 8 марта большую плюшевую овчарку, а потом настоящую :cool:
но если выбирать из долматинца и пуделя, я бы выбрал 2-го. есть у сестры малый пудель, переодически летом проживает у меня, отличная собака, своих никогда не кусала, даже в ветеренарке я ему зубы держал, а он потом на меня даже не рычал. правда есть свои тараканы: не любит людей в форме (наверно от хозяйки перенял) и бабулек с клюкой (когда был щенком одна на улице огрела).
ASCHW
denis_s писал(а):

Далматинец vs Пудель


Сравнил :ooo:
Конечно красавца, долматина в смысле! Добрые они. Но и не шибко умные.
И оборачиваются не зря. Не от страха оборачиваются, а от любования. Мне свирепые долматины ещё не попадались, 3тьфу. И вообще, редко их видно, кошерно смотрится :D

Да и вообще. ДОЧКА ревёт от одного их вида. Что тут раздумывать?, если проблем с самим содержанием живности в доме нет.
denis_s
belvis писал(а):

ребенку запретить смотреть мультфильм 101 долм. и купить диск с мультфильмом про овчарку, на 8 марта большую плюшевую овчарку, а потом настоящую :cool:
но если выбирать из долматинца и пуделя, я бы выбрал 2-го. есть у сестры малый пудель, переодически летом проживает у меня, отличная собака, своих никогда не кусала, даже в ветеренарке я ему зубы держал, а он потом на меня даже не рычал. правда есть свои тараканы: не любит людей в форме (наверно от хозяйки перенял) и бабулек с клюкой (когда был щенком одна на улице огрела).



Вероятно это был один из самых первых мультиков в её жизни. Мы не придали значения, а на нее произвело огромное впечатление.

Я сам раньше пуделей за собак то не считал, пока свой не появился. Правда щас он у бабушки живет.
Очень верный.
denis_s
зеленков писал(а):

У меня есть Далматин,сучка.Характер у собаки добрый,я бы даже сказал кошачий.В меру хитрая,ласковая,не кусается.


Сколько примерно стоит?
Ест, поди, как овчарка? - полведра каши в сутки?
ASCHW писал(а):

И вообще, редко их видно, кошерно смотрится


Дааа. красивый без базара!!!
Выложу фотку. У нее уже 3 плюшевых Laughing
На все праздники просит плюшевого далматинца - ну куда их?? солить?? :-D
Vetal
сколько стоит не знаю,мне подарили,жрёт меньше овчарки.говорю это с уверенностью,т.к. овчарка у меня тоже есть.ИМХО когда заводиш собаку не стоит думать сколько она жрёт
ASCHW
denis_s писал(а):

На все праздники просит плюшевого далматинца - ну куда их?? солить?? :-D


Вот и реши проблему одним махом. Ты ей далматина, она больше не заикается о плюшевых, может тогда на плюшевых пуделей перейдёт, замкнутый круг блин. Smile Дети - это конечно... Very Happy Very Happy Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы