Страница 1 из 1
amg99
Как отключить будильник у этого зверя, в мануале про это ничего не сказано (((
Максим
В режиме индикации параметра Будильник нажать и отпустить кл. Start и затем нажать на клавишу "H". В цифровых разрядах появиться "-- --", а в режиме индикации времени не будет символа "Колокольчик"
Димa
В мануале это на первых страницах. Может приборчик левый?
amg99
Всем бальшое спасибо, а прибор вроде не левый, странно ну да ладно )
VVS (26RUS)
Помогите снять. Купил Х14, не могу, мля, снять ?заводской? МК. Читал про пластины тонкие, давно, сейчас поиском ничего не нашел. Короче пришел с работы, подогретый по поводу праздника, и в гараж, тонкой металлической линейкой тыкал ? ?0? - не знаю где там защелки, помогите кто в он-лайне, настрой поставить Х14 сегодня. Спасибо
VVS (26RUS) писал(а):

не могу, мля, снять ?заводской? МК.


Сними накладку торпеды (несколько саморезов) - и зайди "с тыла" и сними. Там колодка - разъедини и подключи Х14. Далее - К-линия - как по мануалу - дополнительный провод от этой колодки (контакт не помню) подсоедини к контакту (номер тоже не помню) диагностической колодки. Все. Должно заработать. В установках принудительно выбери протокол связи "Январь" - меньше времени потребуется для коннекта после включения зажигания.
VVS (26RUS)
KarapuZ
Уточни, пожалуйста, накладку торпеды - это где, неужели справа сбоку, которая открывает доступ к ЭБУ.
Это большая пластмасска Г-образная в другую сторону, закрывает внутренности центральной консоли и приборку. Боковые крышки нижней консоли (где стоит ЭБУ) тоже снять, там же внизу находится диагностическая колодка ODBI-II. Потом откручивай саморезы этой накладки, вынимай кнопки, отсоединяй, снимай ручки заслонок печки и прочее, по обстоятельствам. Все видно и понятно - как.

Я, кстати, свой Х15 с внутренней стороны накладки прикрутил саморезами с "хитрыми" шлицами - чтобы не так просто было спереть маршрутник.

PS. Купи книжку "ВАЗ-2115 - ремонтируем сами" - полезная штука.
VVS (26RUS)
KarapuZ
Спасибо, пойду попробую, жаль инета в гараже нет, а так гараж отапливаемый, копайся-нехочу.
VVS (26RUS) писал(а):

гараж отапливаемый,


Теплый гараж - рядовому москвичу такое может только сниться - богатые вы люди там, в регионах.... 8)
VVS (26RUS)
Вчера таки поставил. Все заработало. Спасибо.

KarapuZ писал(а):

Теплый гараж - рядовому москвичу такое может только сниться - богатые вы люди там, в регионах.... 8)



Ага, я бы этот гараж, вместе с домом 135 кв.м. поменял на твою маленькую квартирку в Москве. Хотя, конечно шутка, где родился, там и пригодился. А Москву люблю.
VVS (26RUS) писал(а):

А Москву люблю.


А я в ней родился, учился, работал. И чо? а то что - заипало! Всерьез рассматриваю вариант обмена на Краснодар (котедж - на кв-ру в Москве). Достала уже эта дешевая московская понтовка - её огни освещают город ночью. Этот грод - для колбасни, а не для жизни. Чтобы из точки А в точку Б попасть и обратно - времени хватит, как от МКАДа до Воронежа доехать. Уже наш мэр в "тряпочку" плачет - "приобретайте компактные автомобили, а я вам штуку баксов доплачу." Лукавит, редиска. При его правлении в радиусе Садового кольца было построено несметное количество дорогущего жилья и офисных помещений класса "А". Что мешало ему вынести все это хозяйство за пределы, хотя бы, 3-его кольца - потоки немерянного бабла. Прапраправнуки обеспечены до сорокового колена. Супруга у него - супербизнеслэди. Высочайшего уровня адвокаты "отмазывают" его от каких либо притязаний. Даже в ответку он подает в суд, "на кого?", спросите вы - на адвокатов потерпевшей стороны ("Южно-Бутовское дело"). Песец, приехали! Чиновники имеют нас, не только в задний проход, но и в ушные раковины. Зато по телевизору он - само "совершенство".
А чо мы, москвичи - кушаем свои сопли. Как, впрочем, и все остальные жители РФ.

Когда "вилы в руки возьмём" и на них чиновьичью пистобратию насадим, а, народ? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы