Страница 6 из 6
denisch
Леонид _21104 писал(а):

власовцев в плен не брали,


и впреть брать небудем!
Леонид _21104
Цитата:

и впреть брать небудем!



Согласен.
Скандер
G_U писал(а):

эх найти бы еще слесаря в этой стране, ты действительно оторвался от реальности в своей эмиграции. Щас всяких юристов с экономистами раз в 10 больше чем слесарей, хоть жопой жуй, а того кто чтонибудь мог реальное руками сделать днем с огнем....



Я оперировал терминологией ДерДена. Ведь это он о "слесаре из Урюпинска" вспомнил. Very Happy
Скандер
Mike77 писал(а):

Жжошь! Читаю твой бред и ахуеваю... :ooo:



Охуевай и дальше... :-D
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Т.е. вы понимаете, что у большинства из этих, крови на руках не было, а 10 лет - это минималка, обычно давали 25. А у кого кровь была, в большинстве до суда не доживали (власовцев в плен не брали, да и они почти и не сдавались).



Откуда такая информация? Я вот знаю, что в 1946 г. повесили руководителей власовцев - самого Власова, Краснова, племянника Красного и ещё человек 10-15. То есть это были люди, многие из которых воевали с большевиками ещё в Гражданскую. Про массовые же казни коллаборационистов я не слышал. Во Франции и в Италии, кстати, после войны их было расстреляно больше чем в Союзе.
Леонид _21104
Цитата:

Откуда такая информация? Я вот знаю, что в 1946 г. повесили руководителей власовцев - самого Власова, Краснова, племянника Красного и ещё человек 10-15. То есть это были люди, многие из которых воевали с большевиками ещё в Гражданскую. Про массовые же казни коллаборационистов я не слышал.



С 1943 года была введена казнь через повешенье для изменников Родины. Так, что многих изменников вешали сразу по освобождению от оккупации. Часто без суда. Кстати командир дивизии имел право расстреливать без суда и прочих формальностей до офицеров, а командир Армии до старших офицеров, а командир фронта до генералов.

То, что вы пишете - это был открытый судебный процесс, а 99% все решалось во внесудебном порядке (Особое совещание), и на местах. Особо зверствовавших, и не убежавших, кончало местное население, с согласия частей КА.
Mike77
Скандер писал(а):

Mike77 писал(а):

Жжошь! Читаю твой бред и ахуеваю... :ooo:



Охуевай и дальше... :-D


Что, "историк", иссяк словарный запас? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы