Страница 23 из 58
av
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Вот он наверное и закис в неполностью открытом положении... попробуй молоточком подстучи в сторону открытия... если не зимой то зачем он тебе летом ?



"Готовь сани летом"
(С)Народная мудрость.

Да и возиться летом свободнее...
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником av-07:


"Готовь сани летом"
(С)Народная мудрость.

Да и возиться летом свободнее...



Дык попросись к другам в гараж большой и тёплый...
av
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Дык попросись к другам в гараж большой и тёплый...



Миш, у меня закрытый капитальный гараж на 2-м этаже в ГСК, в нем теплее чем на улице, можно включить обогреватель, но понимаешь....
тесно, темновато,
А летом, можно возиться на свежем воздухе, тепло и свободно...
Копейка
Раз уж зашла речь о кране печки...
Сча в продаже появилось много альтернативных по конструкции кранов- с керамикой, самоварного типа, еще там чего. Кто нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями. Или слухами
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Копейка:
Раз уж зашла речь о кране печки...
Сча в продаже появилось много альтернативных по конструкции кранов- с керамикой, самоварного типа, еще там чего. Кто нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями. Или слухами



У меня со слов бывшего хозяина стоит керамический. Никаких особых впечатлений не наблюдаю
Siggi
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey_N:


У меня со слов бывшего хозяина стоит керамический. Никаких особых впечатлений не наблюдаю



Так это и есть хорошо Краник печки - он как программист, пока все работает хорошо - его не замечаешь, а если что-то не работает, все его ищут... Вот если б ты имел проблемы с краником печки - написал бы - вот, мол, типа, были проблемы. А тут - нету их! И в этом (на мой взгляд) его преимущество как керамического краника. Как говорит мой начальник (а я программист в банке) - электрику платят не за то, что он работает, а за то, что свет горит. Я с ним согласен!
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Копейка:
Раз уж зашла речь о кране печки...
Сча в продаже появилось много альтернативных по конструкции кранов- с керамикой, самоварного типа, еще там чего. Кто нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями. Или слухами



В своё время сломал 3 или 4шт. закисают в момент и ломается ручка привода заслонки в кранике...
Mihail_07
Привезли мне сегодня глушитель из Новосибирска который в Красноярске найти не могли...

2106 Глушитель основной с насадкой 83 мм. .:Комфорт:. .:Хром:.


На картинке он малость покрасивее выглядит, но сделан вроде добротно.

Читать тут:
http://www.nexgroup.ru/tehnology.htm
http://www.nexgroup.ru/steel.htm
http://www.nexgroup.ru/Rus_files/vaz_elit.htm
Mihail_07
Сейчас установил я этот глушак... теперь меня терзают смутные сомненья, звук приятный, но мне кажется громковат, может это из-за того что он рассчитан на двтгатели более 1500куб.см.... но мне кажется он меня замучиит, а может мне это показалосб потому что я уши застудил и болят и не переносят никакого шума... на высоких оборотах ваще здорово... поездим посмотрим... во внешность вполне вписался, хотя хром малость побит, но этого невидно... фотик появится сфотаю...
Стоимость вышла 960руб.
Gadzilla
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Сейчас установил я этот глушак... теперь меня терзают смутные сомненья, звук приятный, но мне кажется громковат, может это из-за того что он рассчитан на двтгатели более 1500куб.см.... но мне кажется он меня замучиит, а может мне это показалосб потому что я уши застудил и болят и не переносят никакого шума... на высоких оборотах ваще здорово... поездим посмотрим... во внешность вполне вписался, хотя хром малость побит, но этого невидно... фотик появится сфотаю...
Стоимость вышла 960руб.




У меня точно такой же стоит
NIK-05
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Привезли мне сегодня глушитель из Новосибирска который в Красноярске найти не могли...

2106 Глушитель основной с насадкой 83 мм. .:Комфорт:. .:Хром:.


На картинке он малость покрасивее выглядит, но сделан вроде добротно.

Читать тут:
http://www.nexgroup.ru/tehnology.htm
http://www.nexgroup.ru/steel.htm
http://www.nexgroup.ru/Rus_files/vaz_elit.htm



А на 1300см такой пойдет?
serg21061
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником SIDEM-05:


А на 1300см такой пойдет?


Просто бери комфорт...
У меня стоит "Авто старт" звучит громче чем NeX ... в салоне неочень слышно тока приятный басс (еще стоит средняя часть копеешная)
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником serg21061:

Просто бери комфорт...
У меня стоит "Авто старт" звучит громче чем NeX ... в салоне неочень слышно тока приятный басс (еще стоит средняя часть копеешная)



Нее, громче ненадо... а будет думаю если поставить среднюю часть копеешную, но я пока небуду...

Кстати сегодня обратил внимание что звук ровный когда двиг например до 4500 раскручиваеш не как на старом за 3500ушло и превратилось в рёв безобразный... в итоге на 3-ей передаче приятней ускоряться на обгоне например стрелочка какраз до 90км/ч доходит...
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником SIDEM-05:


А на 1300см такой пойдет?



Есть такойже для двигателей обычных...
NIK-05
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:


Есть такойже для двигателей обычных...


Что значит для двигателей обычных,а этот что для необычных?

Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником SIDEM-05:

Что значит для двигателей обычных,а этот что для необычных?




Я вероятно не так выразился... Этот вроде позиционируется для двигателей обьёмом свыше 1500куб/см... я взял с рассчётом что у меня рано или поздно будет двигатель ВАЗ-2130...

Сфотал кстати сегодня:



http://mihail-a.mailru.com/nex
Mihail_07
Вчера получил наклейки...



Кстати, когда менял глушак, обнаружил что сопливит сальник на редукторе моста... надо менять... интересно "резерв" такие делает ?
Mihail_07
Вчера верером поменял масло в двигателе и фильтр, поставил всё тоже самое, цены не изменились 1080руб. масло и 70руб. фильтр...
Пробег 38648км... последний раз менял вроде в 29 или 30тыс.км.

Проверил масло в коробке, оно такое прозрачное что я его на проволочке найти немог, магнитная пробка пустая, ниединой крошечки металла... а вот до моста не добрался, но по виду сопливит сильно...

Вчера/позавчера опять появились признаки накрывающихся свечей либо карб надо почистить, сначала почищу, а если не поможет бум опять менять свечи...
Siggi
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Вчера/позавчера опять появились признаки накрывающихся свечей либо карб надо почистить, сначала почищу, а если не поможет бум опять менять свечи...


А какие признаки?
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Siggi_07:


А какие признаки?



Лёгкие подёргивания при езде на оборотах близких к ХХ, захлёбывается при вятынутом подсосе...
Mihail_07
Купил воздушный ("Невский" типа новый какойто) фильтр и бензиновый, менять буду вечерком...
Mihail_07
С утра сегодня по быстренькому заменил фильтр воздушный, глянул на блок с диафрагмой пускового устройства и.... в нём небыло регулировочного болта, видимо раскрутился и вывалился, потому подсос и глючил, т.е. заслонка воздушная при полностью вытянутом подсосе была закрыта и двиг без воздуха затыкался... вкрутил пока первый попавшийся в гараже болт, всё вернулось в норму, на вытянутом подсосе и холодном двигателе 2500об/мин. и не "кашляет", кстати подёргивания которые на свечи списывал ушли вроде как, да и эластичнее малость вроде стал видимо фильтр виноват был, саавсем (ну очень чёрный, чёта я его даавно не менял) чёрный был, отверстие в которое сапун дышит сухое, а раньше помню сильно запотевало там всё маслом...
Mihail_07
Заказал я сей девайс, слишком не дорого чтобы не стоило проверить на собственном опыте.

"Устройства для образования топливной смеси"


http://www.rufiko.ru/index_.php?&ekolog

-----Original Message-----
From: Mihail A. Nasedkin [mailto:mihail_a@mailru.com]
Sent: Friday, February 28, 2003 4:48 PM
To: Rufiko
Subject: RE: вопрос


1шт. для карбюратора "Solex" 21073 - 1107010, и
1шт. для карбюратора "Озон" 21073
Адрес:
ХХХХХХ,ХХХХ,ХХХХХ,ХХХ,ХХХХ.
Лучше наложенным платежём, сообщите когда вышлите.
С уважением, Михаил.
ICQ: 77453097

-----Original Message-----
From: Rufiko [mailto:rufiko@rufiko.ru]
Sent: Friday, February 28, 2003 3:25 PM
To: Mihail A. Nasedkin
Subject: Re: вопрос


200 руб.
Сообщите Ваш полный адрес, укажите тип карбюратора.
С уважением, Руфико.

----- Original Message -----
From: Mihail A. Nasedkin
To:
Sent: Friday, February 28, 2003 10:25 AM
Subject: вопрос


> Доброго времени суток.
> Интересут сколько будет стоить "Устройства для образования топливной
смеси"
> для карбюратора Солекс-21073 с доставкой по почте.
> С уважением, Михаил.
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Заказал я сей девайс, слишком не дорого чтобы не стоило проверить на собственном опыте.

"Устройства для образования топливной смеси"




А зачем? Оно вроде только на экологию влиять призвано. К тому же результаты испытаний очень вялые, на бедных смесях - в пределах разброса значений. Про испытания ER помнишь?
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey_N:


А зачем? Оно вроде только на экологию влиять призвано. К тому же результаты испытаний очень вялые, на бедных смесях - в пределах разброса значений. Про испытания ER помнишь?



"Только на экологию" как звучит, а ?

Если серьёзно, то это панацея для 100% прохождения техосмотра при любом состоянии карбюратора, если конечно заявленное подтвердится... в конце концов почему бы и нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы