Страница 1 из 1
Trinity
Кто недавно так сдавал на права, расскажите - как оно: впечатления, как все проходило. И главное *наивный вопрос девушки* - а реально ли сдать с первого раза, реально ли встретить непредвзятого гаишника для сдачи? Или к экстернам намного жестче относятся и валят?

Спасибо:)

Ну и вообще отлично, если тот, кто мне ответит, тоже будет из ЦАО
Malakhov
Нормально сдавать экстерном, если водишь уверенно и не боишься присутствия рядом дяди гаишника - то сдаш без проблем. А с какого раза сдашь, зависит только от тебя. Основной минус экстерна, что машина будет не та, на которой училась - вот и все.
Trinity
Спасибо.
Я правильно понимаю, что за каждую новую попытку сдачи нужно снова оплачивать квитанцию на 500 р.?
или это единовременный платеж, и потом сдавай - пока не сдашь?
Otto Frija
Только что сдавала и сейчас сдает жена друга. Практически все остальные купили, и ее срезали - надо же как-то статистику править, и кто-то должен не сдать. А если не сдала девушка - то все чинно-благородно, вроде, так и надо. Sad
Там какой-то лимит по времени, сколько сдавать можно.
Гопник на зубиле
Ну вообще так внаглую не режут... но создают такую атмосферу, что хочетца послать всё нах и купить. Сначала промурыжат в очереди пол дня, затолкают как кильку в машину 5 чел, сцепа там настроена так что схватывает только на самом верху... одна ошибка - и всё п по новой, ждать неделю, потом пол дня в очереди... Только очень стойкие и упорные сдают! Very Happy
Trinity
черт.. получается, что проще заплатить и купить права, чем связываться со сдачей в ГАИ..(((

но я никогда ничего не покупала, даже представить не могу, как это делается.. да и вешать на себя ярлык "она купила права" не оч хочется

все равно, спасибо за мнение!Wink
Otto Frija
Правильная позиция , чего раньше времени сдаваться... Но это я уже дублирую свою подпись...
Гопник на зубиле
Trinity писал(а):

но я никогда ничего не покупала, даже представить не могу, как это делается..


Не боись, там процесс налажен! Торговля бойкая идёт. Smile Обычно инструкторы, они же - менеджеры по продажам, сами предлагают и объясняют что надо делать. Даёшь ему лаве, приходишь в гаёвню, даёшь им бумажки, они там проставляют всё, потом за правами приходишь.. расценки такие: 100 баксоф теория, 200 площадка, 200 город.
Если сдавать самостоятельно, то лучше попросить инструктора покатать тебя по тому маршруту, где проходит экзамен, запомнить там знаки все и возможные подлянки. Гайцы часто провоцируют на ошибку, напр. просят развернутца там, где это нельзя делать.
Жек
сдал с первого раза. Никто не валил. Правда не экстерном. Экстерном это минуя автошколу что ли? так теперь нельзя вроде бы.
Гопник на зубиле
Автошколы судя по всему делятся с гайцами, так что стоимость прав уже включена в стоимость обучения... :-D Экстерном сдавать можно, но не везде а только в определённых МРЕО.
ZaSKaR
На ом деле девушкам которые никогда несидели ранее за рулём,но прошли через автошколу,намного проще здать экзамен в ГИБДД Surprised - это по личным наблюдениям! А вот насчёт эктерната - незнаю,думаю не получится!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы