Страница 1 из 1
bauer
Народ!
Скоро лето!
Кто нибудь слышал о возможности установки кондиционера на "Калину"?
Если где-то кто-то ставит, то почём обходится это удовольствие?
Какова эффективность?
Пчел
На ладакалина есть Калиновод на Калине с кондиционером
в Тольятти слышал есть контора, которая их ставит
Rombik
Тоже задавался этим вопросом, звонил в салон где брал машинку, там мне ответили - поставить невозможно, т.к. двигатель 8-кл. Ставится только на 16-кл. Типа конструктивная особенность двигателя. Установка невозможна. Хотя я не совсем понял почему.
AkArt
Rombik писал(а):

Тоже задавался этим вопросом, звонил в салон где брал машинку, там мне ответили - поставить невозможно, т.к. двигатель 8-кл. Ставится только на 16-кл. Типа конструктивная особенность двигателя. Установка невозможна. Хотя я не совсем понял почему.




Хрень какую то ИМХО сказали...на Шеви Нивы сейчас ставят (на заводе), а там движок ничем не круче 1,7 L, 8 клап. 81 л.с. при массе а/м в 1400 кг.
Rombik
AkArt писал(а):

Rombik писал(а):

Тоже задавался этим вопросом, звонил в салон где брал машинку, там мне ответили - поставить невозможно, т.к. двигатель 8-кл. Ставится только на 16-кл. Типа конструктивная особенность двигателя. Установка невозможна. Хотя я не совсем понял почему.




Хрень какую то ИМХО сказали...на Шеви Нивы сейчас ставят (на заводе), а там движок ничем не круче 1,7 L, 8 клап. 81 л.с. при массе а/м в 1400 кг.


Ну я так понял, что типа там нужно доп ремень на кондиционер, ролики соответственно, а их походу дела некуда ставить, вроде так.
Хотя я слышал что некоторые фирмы и на 8 кл двигатели ставят.
AK_s_Raboty
Все нормально ставится, Калина спроектирована с учетом штатного кондея.
Matroskin
Удовольствие по цене, думаю, не сильно отличается от аналогичного для 10-к. В москве масса контор, которые этим занимаются (я знаком только с СБВ). 1200?1500$и будь счастлив Smile
Павел_Т
Звонил -узнавал
В Тольятти контора ООО "ФРОСТ" ставят на калину за 27 тысяч рублей
где то на ул. Дзержинского напротив 2 го квартала.
AkArt
А мне, напрмиер, в Калине не очень жарко летом до 26 градусов вполне терпимо, возможно за счет атермальных стекол. Что-то жалко 1 килобакс отдавать из-за 3 теплых месяца в году....

PS в любую жару езжу с поднятыми окнами.
grooff
как альтернатива, можно люк на крышу. за все удовольствие порядка 7-8 тык. сам подумываю на д этим
Пчел
grooff говорят не стоит люк в Калину ставить. влияет на жесткость. я думал над этим. передумал. а так согласен - очень удобная штука. мне лично люк более удобен, чем кондишен
bauer
Я тоже подумывал об установке люка на "Калину", но в том месте, где должен устанавливаться люк, со стороны салона находится какое-то утолщение в обивке потолка. Скорее всего там действительно какой-то усилитель расположен. Вот и непонятно теперь - можно ставить люк, али нет? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы