Страница 1 из 3
@lllig@tor
Поначитался ужасов и теперь думаю,может отказаться от его покупки. Отзывы типа "проехал за неделю 500 км-все нравится" не устраивают. Интересно бы с таксистами поговорить (смотрю автопарки ФФ2 активно покупают)
maxred
Дык, это на профильном лучшеSmile
Роман-НН
Allligator
"Да ты что!!! Ни в коем случае не бери!!! Это такой ломучий и архаичный агрегат, что лучше и не связываться..." Примерно так тебе все и объяснят через некоторое время специалисты на ВАЗ 2112 и посоветуют купить Элантру.

По теме скажу одно: минус Фокуса - слабая шумоизоляция колесных арок, придется делать дополнительно ( а то слышно шум зимней резины, особенно по асфальту).
А вообще maxred прав. Сходи на ФФ-клуб. Там есть все разделы, которые только могут заинтересовать.
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=idx
Удачи!
AlexVic
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Allligator
"Да ты что!!! Ни в коем случае не бери!!! Это такой ломучий и архаичный агрегат, что лучше и не связываться..." Примерно так тебе все и объяснят через некоторое время специалисты на ВАЗ 2112 и посоветуют купить Элантру.

!

Вам то зачем уподобляться...,те сами затевают,хая все что попадется,получают в ответ,затихают ,не пойму Surprised
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Вам то зачем уподобляться...,те сами затевают,хая все что попадется,получают в ответ,затихают ,не пойму


Да потому что достали огалтелые дилетанты (не Вас имею ввиду)...
Ela2007
Роман-НН писал(а):

Allligator
"Да ты что!!! Ни в коем случае не бери!!! Это такой ломучий и архаичный агрегат, что лучше и не связываться...



Поддерживаю!
@lllig@tor
Уф,уже позвонил отказался.Правда потеряю 200 долл предоплаты (в договоре пункт есть). Куплю опять подержанного японца,тысяч на 200-250 хватит без особых проблем покататься. Предыдущая леворукая (только такие признаю) была куплена с пробегом подтвержденным 120000 км за 8400,пробежала за год еще 60000 км и продалась за 8100. Вложений подсчитал 15000 р за это время (расходники не беру в расчет). Хонду HR-V все же,чуть не упустил свою мечту в угоду "новому" Покусу
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Вам то зачем уподобляться...,те сами затевают,хая все что попадется,получают в ответ,затихают ,не пойму


Да потому что достали огалтелые дилетанты (не Вас имею ввиду)...

,Так с другой стороны они есть и очень активны Confused
Наблюдатель
Allligator писал(а):

Хонду HR-V все же,чуть не упустил свою мечту в угоду "новому" Покусу

Уж очень они разные по предназначению машинки.. Surprised
Роман-НН
Роман-НН писал(а):

Да потому что достали огалтелые дилетанты (не Вас имею ввиду)...


Ela2007 писал(а):

Поддерживаю!


Наблюдатель
а вот и они...
Very Happy
Allligator
Молодец, чудом избежал проблем с новым Фокусом! Поздравляю! Smile
AlexVic
Allligator
Слабак :-D
Тоха Купчинский
Allligator писал(а):

Уф,уже позвонил отказался.Правда потеряю 200 долл предоплаты (в договоре пункт есть). Куплю опять подержанного японца,тысяч на 200-250 хватит без особых проблем покататься. Предыдущая леворукая (только такие признаю) была куплена с пробегом подтвержденным 120000 км за 8400,пробежала за год еще 60000 км и продалась за 8100. Вложений подсчитал 15000 р за это время (расходники не беру в расчет). Хонду HR-V все же,чуть не упустил свою мечту в угоду "новому" Покусу



Рожденный ползать на б.у.
Летать не сможет и на новом

(сам только что сочинил) Very Happy
ChiToK
можно купить лансер , надежная машина судя по форуму лансер-клуба.
Olegan-TLT
Я видел на сервисе второй фокус -универсал с 1.6 115-ти кобыльным двигом, с московскими номерами, служебка какой-то табачной компании, делал ТО на 120-ти или 125-ти тыках. Ничего особенного - машина как машина. С водилой поговорил, шаровые менял, сзади чего-то по подвеске делал, развал несколько раз спереди и сзади делал, генератор меняли по гарантии. Больше говорил, не было проблем. Из личного опыта эксплуатации - 34 тыка, нет проблем, на втором ТО развал спереди и сзади делали, недавно сам колеса дергал, тяги - люфтов нетути. А вообще уже ссылки дали на фф клуб, там есть отчеты по почти стотысячным пробегам.
Аффтар, правильно сделал, что фокуса не купил. Потому что что такое фокус - см. у меня в подписи Smile пробежная тойота всяко надежнее
@lllig@tor
AlexVic писал(а):

Allligator
Слабак :-D

Просто я не достаточно богат,чтобы покупать плохие вещи Laughing Laughing Laughing
sLonic
AlexVic писал(а):

Пробег за 40 тык:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=39472
Пробег за 60 тык:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=47431
Траблы:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=11140
Проблемы со сцеплением:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=25369
Проблемы с ГУРом:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=10720
Проблемы с гребаным катализатором:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=21837



убивец... Smile Surprised
carib
Sagesurder1 писал(а):

недавно сам колеса дергал, тяги - люфтов нетути.


Чем дёргал?
Denwer
Allligator
Значит просто фокус не твоя машина.
У меня смешнее вот например, у меня фокус в гараж не влез Very Happy
с линейкой лазил, уже и предоплата была и в машине посидел
фокус которые с германии или откуда ли в ГИа комплектухе.
Olegan-TLT
carib писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

недавно сам колеса дергал, тяги - люфтов нетути.


Чем дёргал?


Дергателями чай... Пневмоэлектромеханическими, они же к каждому фокусу в комплекте идут Very Happy
Роман-НН
Allligator писал(а):

Просто я не достаточно богат,чтобы покупать плохие вещи


"Плохая вещь" в номинациях "ЗР" в 2005 и 2006 годах стала машиной года в России в своем классе, но это, конечно же ни о чем не говорит, ведь ссылка на Тойота клубе - куда более веский аргумент Smile
Saxx
Роман-НН писал(а):

Allligator
"Да ты что!!! Ни в коем случае не бери!!! Это такой ломучий и архаичный агрегат, что лучше и не связываться..." Примерно так тебе все и объяснят через некоторое время специалисты на ВАЗ 2112 и посоветуют купить Элантру.


Примерно так... ты правильно все сам написал....
Только вовсе не обязательно Элантру (хотя желательно... Smile )
Главное - только не ФФ2... 8-)
Saxx
Allligator писал(а):

AlexVic писал(а):

Allligator
Слабак :-D

Просто я не достаточно богат,чтобы покупать плохие вещи Laughing Laughing Laughing


Поддерживаю... 8-)
Saxx
Роман-НН писал(а):

Allligator писал(а):

Просто я не достаточно богат,чтобы покупать плохие вещи


"Плохая вещь" в номинациях "ЗР" в 2005 и 2006 годах стала машиной года в России в своем классе, но это, конечно же ни о чем не говорит, ведь ссылка на Тойота клубе - куда более веский аргумент Smile


В России две проблемы... Smile
Вот одна из этих "проблем" и сделала ФФ2 машиной года... причем 2 раза... Very Happy
AlexVic
Saxx писал(а):

Только вовсе не обязательно Элантру (хотя желательно... )
Главное - только не ФФ2...


Зачем элантру? Чтоб радиаторы менять? :-D Да и по статистике некоторых весьма уважаемых агенств (например TUV) элантра в три раза более ломучая чем ФФ2. Свежие ссылки здесь на форуме имеются. Так что это еще с какой стороны посмотреть. Разницы между надежностью немецких фокусов и русских я по судя по форуму фокусоводов особой не отмечаю. Да, бывают некоторые проблемы чисто русские, но вкусная цена на русфокус имхо с лихвой их компенсирует. А можно и немца взять при желании в дорогой комплектации по цене один в один с русским.
Allligator
Бери фьюжен, он в рейтингах надежности новых машин один из первых. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы