Страница 2 из 6
Nikola802
zarub писал(а):

И так же с пренебрежением отношусь к тем кто "покупает, договаривается, обходит".


Знаете, не все так однозначно...
На последнем курсе славного МГТУ им. Баумана я тоже действовал по принципу "это купил, с этим договорился" и т. п. Разве что до "это мне сделают" не опускался. А что делать? Две работы (ну, или если точнее, работа и ХОРОШАЯ подработка) не оставляли мне времени на учебу на дневном отделении ВУЗа. К тому же со слезами вспоминаю ту херню, которую нам несли на 5 курсе: ОБЖ, промышленная экология, организация производства и т. п. Действительно же серьезных предметов было всего два, а один из них - на моей работе (у нас на заводе есть филиал кафедры). На него я и ходил.
Диплом, надо сказать, делал сам, но и то только потому, что он совпадал с моей работой. Если бы нет - то заплатил бы какому-нибудь преподу за работу не раздумывая...
И не надо говорить про высшее образование в том ключе, что оно готовит к работе! К работе готовит сама работа. Заслуга института в том, что я умею зарабатывать деньги по специальности - минимальна.
Kulagin
zarub писал(а):

Какое у всех интересное представление о "ботанах"...
Херово что пренебрежительное!


Помню как у нас один из ботанов переживал, что лишился повышенной стипендии, т.е. потерял рублей 300 в месяц, это было 2001-2002 гг., до сих пор не могу понять, что ему мешало пойти и заработать, наверное то, что по библиотекам все время просиживал. А как они начинали рыдать, когда получали 4-ку....Никогда этого не понимал.
Ksandr
Otto Frija писал(а):

У нас не то что студенты - мертвые души, у нас преподов - мертвых душ хватает.



На моей кафедре в качестве преподавателя и руководителя многих дипломных проектов числиться В.А. Яковлев, бывший мэр СПб. В свое время время он эту кафедру основывал и даже преподавал какое-то время, но потом блвгополучно уехал в МСК, но любимую работу преподователя оставить не мог :)


Когда учился - что-то покупал, но не много, что-то сам делал, что-то мне делал с помощью других. На нынешней работе мало чего пригождается, но все таки есть моменты, которые я помню из универа, но это не рабочие моменты, а так, где-то статью прочитал, где-то еще что-то. Очень много ненужных предметов было, типа философии, педагогики и мн. др., если учесть, что универ технический.
Ksandr
По теме: а что, на вечернее или заоное не перевсестись, а там исправно проплачивать сессии. Тем более, что совсем мало осталось.
133
Ksandr писал(а):

На нынешней работе мало чего пригождается, но все таки есть моменты, которые я помню из универа, но это не рабочие моменты, а так, где-то статью прочитал, где-то еще что-то


Вспомнился случай:У меня в Можайке(воен. универ в Питере) на первом курсе курсовым офицером был лейтенант Воробьев,маленький ,взъерошенный и очень быстро говорил писклявым голосом-как вы поняли погоняло у него было Воробей.Так вот этот крендель говорит,ему нах в жизни не пригодился математический анализ кроме двух раз.Первый это когда часы в унитаз уронил и проволокой в виде интеграла вытаскивал,а второй когда капот у своей шохи ткрывал точно таким же способом Smile Smile Smile Smile
Acquirer
Год надо доучиться. Хотя бы перевестись на вечернее или заочное. Поработать успеешь, ещё надоест до блевоты. Если поймают с паленым дипломом потом можешь не отмыться, всё проклянешь.
API
За ботаников скажу: пусть "правильные пацаны" расслабятся, мы их тоже считаем хуже гавна. И жизнь это впоследствии доказывает.
denis_s
AlexYur555 писал(а):

Если начнут копать глубоко, то что тогда? А чувствовать себя на высшее образование мне не надо, главное, чтобы печать была и корочки.


Это нах никому не надо. Только милиция и армия (иногда)

Dark_Angel писал(а):

Сложно, но можно. Правда, нереально это сделать "сдесь и сейчас" и договариваться нужно на высоком уровне - как минимум декана и только по знакомству.



denis_s писал(а):

Говорю совершенно ответственно - это абсолютно нереально.



Я не то хотел сказать - дело не в том, что нельзя, просто "проведенный диплом" обойдется очень дорого. Ведь надо будет следить за человеком все 5 лет и ставить за него зачеты и т.п. И смысла в этом особого нет. Ведь знаний то не прибавится.
А декан или авторитетынй зав кафедрой (заведующий всегда договорится с другим заведующим) может провести левого человека, но на это, опять же, надо время, равное времени обучения 8)

Dark_Angel писал(а):

Полностью законный нереально. Никто такую ответственность на себя не возьмет.


Все же теоретически можно.
Nikola802
Flogiston писал(а):

Помню как у нас один из ботанов переживал, что лишился повышенной стипендии, т.е. потерял рублей 300 в месяц, это было 2001-2002 гг., до сих пор не могу понять, что ему мешало пойти и заработать, наверное то, что по библиотекам все время просиживал. А как они начинали рыдать, когда получали 4-ку....Никогда этого не понимал.


+10000000000000000000000000000000000000000!
Из всех моих одногруппников-ботанов не вспомню ни одного, кто на момент учебы в институте зарабатывал бы больше меня. У меня же в приложении к диплому даже тройки имеются, да и не переживаю я по этому поводу, так что точно не ботан...
Впрочем, самое смешное, что ситуация с карьерой и зарплатой не изменилась и после окончания ВУЗа. Простой пример: у меня в отделе работает сотрудник, закончивший ВУЗ с красным дипломом на год раньше меня. Ботан - типичный: палата ума, деланье КР и дипломов половине курса и т. п. Так вот, на этой работе он работает на год больше меня. Так вот - он до сих пор инженер-конструктор 3 категории, а я уже начальник отдела... причем не надо говорить о "волосатой" лапе. Нет ее у меня...

Последний раз редактировалось: Nikola802 (13 Марта 2007 11:17), всего редактировалось 1 раз
avtoDen
покупается причем любого ВУЗа !
мы где живём с вами ???? в России а здесь всё на взятках
и везде тебя впишут и тд и тп

но покупается за 2-3 месяца до выпуска
тоесть уже сейчас чуть-ли не поздно

притом самый захудалый гос вуз будет от 10 000 $
denis_s
ПРОКУРОР писал(а):

Все курсовики и диплом берутся из архива! Т.е. из ранее сдававшихся!


Это 100%
Nikola802
denis_s писал(а):

Это 100%


Не всегда... кто попадает с дипломом на какой-нибудь подшефный завод нередко делает диплом сам...
denis_s
Nikola924 писал(а):

Не всегда... кто попадает с дипломом на какой-нибудь подшефный завод нередко делает диплом сам...


Имею ввиду левые дипломы, а кто сам делает - тот сам и делает.
LambadA
Nikola924 писал(а):

denis_s писал(а):

Это 100%


Не всегда... кто попадает с дипломом на какой-нибудь подшефный завод нередко делает диплом сам...



Это да. А когда твоя специальность в институте полностью отличаеться от твоей работы это грустно.
denis_s
avtoDen писал(а):

покупается причем любого ВУЗа !
мы где живём с вами ???? в России а здесь всё на взятках
и везде тебя впишут и тд и тп

но покупается за 2-3 месяца до выпуска
тоесть уже сейчас чуть-ли не поздно

притом самый захудалый гос вуз будет от 10 000 $


Шеф видать ты не в теме.
Корки я тебе хоть щас продам. Речь о проведенном дипломе, который ты за 2-3 месяца никак не сделаешь.
Но даже на "проведенной левой защите ДП" придется присутствовать и хоть что-то мякать минут 15-20 хотябы.
denis_s
avtoDen писал(а):

притом самый захудалый гос вуз будет от 10 000 $


В провинции это как раз и будет цена вопроса за проведенный диплом.
Если еще и заочно - преподам меньше проблем, ибо за очниками следят жоще.
Nikola802
denis_s писал(а):

Имею ввиду левые дипломы, а кто сам делает - тот сам и делает.


Знаешь... а я имел в виду именно "нормальные" дипломы. У меня в группе те "орлы" которые "делали" дипломы на кафедре, слизали их с архивных 5-6 летней давности почти поголовно. Дай Бог пара дипломов (в основном чистое программирование, без "железа") были действительно самодельными.
А вот те (я в том числе), кто попал на "подшефный" завод КФ МГТУ практически все сделали дипломы самостоятельно. И на проводимом конкуресе дипломных проектов не был только один победитель с кафедры, остальные - заводские. Мой - в том числе, почетное третье место... мелочь, а приятно...
shkiv
Nikola924 писал(а):


Из всех моих одногруппников-ботанов не вспомню ни одного, кто на момент учебы в институте зарабатывал бы больше меня. У меня же в приложении к диплому даже тройки имеются, да и не переживаю я по этому поводу, так что точно не ботан...
Впрочем, самое смешное, что ситуация с карьерой и зарплатой не изменилась и после окончания ВУЗа. Простой пример: у меня в отделе работает сотрудник, закончивший ВУЗ с красным дипломом на год раньше меня. Ботан - типичный: палата ума, деланье КР и дипломов половине курса и т. п. Так вот, на этой работе он работает на год больше меня. Так вот - он до сих пор инженер-конструктор 3 категории, а я уже начальник отдела... причем не надо говорить о "волосатой" лапе. Нет ее у меня...



Не понял при чем тут это? Был у нас перец, который работал еще, когда учились. Зарабатывал хорошо, дядя пристроил и после Вуза он был обеспечен работой и зарплатой и был начальником. Только дуб дубом, а еще есть много народу умеющие жопу лизать и тоже хорошо зарабатывающие. А теперь сравни свои знания и знания ботаника и поймешь, что ты и в половине вопросов не разбираешься, как он, зато Начальник.
denis_s
Nikola924 писал(а):

Знаешь... а я имел в виду именно "нормальные" дипломы. У меня в группе те "орлы" которые "делали" дипломы на кафедре, слизали их с архивных 5-6 летней давности почти поголовно. Дай Бог пара дипломов (в основном чистое программирование, без "железа") были действительно самодельными.
А вот те (я в том числе), кто попал на "подшефный" завод КФ МГТУ практически все сделали дипломы самостоятельно. И на проводимом конкуресе дипломных проектов не был только один победитель с кафедры, остальные - заводские. Мой - в том числе, почетное третье место... мелочь, а приятно...


Мы говорим на разных языках.
Я имею ввиду, что надо диплом делать самому. И все нормальные люди его сами и делают.
Но если диплом покупается на кафедре - то его никто из преподов (за редким исключением) делать не будет, а просто возмет из архива и перерисует или из 2-3 дипломов сделает 1 нормальный.
avtoDen
denis_s

я о нём и говорю
от 10 кусков заборостроительный и до 50 хорошего вуза

да не надо тебе нигде присутсвовать схемы уже работают по 10 лет !
denis_s
shkiv писал(а):

А теперь сравни свои знания и знания ботаника и поймешь, что ты и в половине вопросов не разбираешься, как он, зато Начальник.


Как правило пробиваются по жизни именно не ботаники.
Образование редко полностью совпадает с работой. И пофигу в каких вопросах они лучше разбираются.
В конце концов на коне просто ответственные люди. Мало "все знать" - надо еще быть умелым организатором, управленцем и т.д.
А этого большинству ботаников не дано.
Nikola802
LambadA писал(а):

Это да. А когда твоя специальность в институте полностью отличаеться от твоей работы это грустно.


Ну, как сказать...
Я считаю, что работаю по специальности, ну или довольно близко. Впрочем, судите сами:
Специальность - Вычислительные машины, системы, комплексы и сети.
Работа - испытания и наладка изделий СВЧ, ФАР и АУ. Что это такое - даже и не спрашивайте... :-D :-D :-D
Повторю одно: в ВУЗе реальной работе (той, что пригодится на заводе, в офисе и т. п.) по специальности ВООБЩЕ не учат!!!
denis_s
avtoDen писал(а):

от 10 кусков заборостроительный и до 50 хорошего вуза

да не надо тебе нигде присутсвовать схемы уже работают по 10 лет !


Может за 15-рик я бы еще подумал... 8-)
Меньше - ЭТО ТАКОЙ ГИМОР - просто поверьте мне 8)
API
Вот из-за этих схем наши дипломы нигде в мире уже не признаются.
Что там говорить дипломы, наши в/у не признаются - читали последний ЗР: действительны только полгода, потом надо экзамен сдавать и стаж с 0 пойдет. Ибо считается, что у нас все в/у покупные.
shkiv
Nikola924 писал(а):


Я считаю, что работаю по специальности, ну или довольно близко. Впрочем, судите сами:
Специальность - Вычислительные машины, системы, комплексы и сети.
Работа - испытания и наладка изделий СВЧ, ФАР и АУ. Что это такое - даже и не спрашивайте... :-D :-D :-D



Совершенно разные вещи. Хорошого СВЧ (Microwave) инженера нужно еще поискать. Работать с фазированными решетками по специальности вычислительные машины, просто жесть. В Институте не то что разные кафедры готовят, на разных факультетах Smile.

Последний раз редактировалось: shkiv (13 Марта 2007 11:47), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы