Страница 25 из 58
sly_074
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
[QB]

Только что просил руки одной девушки у её родителей, отдали
Свадьба в Июле.
QB]



а у меня в пятницу была...
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Только что просил руки одной девушки у её родителей, отдали
Свадьба в Июле.



А если бы не отдали ?
Всё, прощай машина, не будет у тебя теперь на нее ни денег, ни времени. Лучше сразу продавай пока не поздно
GVK
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey_N:


А если бы не отдали ?
Всё, прощай машина, не будет у тебя теперь на нее ни денег, ни времени. Лучше сразу продавай пока не поздно



Ну, Andrey_N, судя по твоему опыту у него должно появиться время (и необходимость его тратить) на еще одну машину. Будет не Mihail_07, а Mihail_07;_?? !!! (?? зависит от вкусов девушки)

А со временем тема "Со вчерашнего вечера я не Mihail_053, а Mihail_07. ;-) " обогатится обсуждением устройства, достоинств и недостатков памперсов, а также методов их (недостатков) устранения. Кстати, Mihail_07, готов буду в этом (разговоре про памперсы) конструктивно поучаствовать, есть свежий опыт!
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником GVK:


Ну, Andrey_N, судя по твоему опыту у него должно появиться время (и необходимость его тратить) на еще одну машину. Будет не Mihail_07, а Mihail_07;_?? !!! (?? зависит от вкусов девушки)

А со временем тема "Со вчерашнего вечера я не Mihail_053, а Mihail_07. ;-) " обогатится обсуждением устройства, достоинств и недостатков памперсов, а также методов их (недостатков) устранения. Кстати, Mihail_07, готов буду в этом (разговоре про памперсы) конструктивно поучаствовать, есть свежий опыт!



Это сейчас, а первое время, особенно когда снимали жилье по $300 в месяц, с деньгами плоховато было. Еле-еле удавалось одну машинку кое-как содержать. До этого у меня особых проблем с деньгами никогда не было (работать начал рано, получал, если на одного, вполне прилично), так что для меня это было некоторым испытанием...
Да, я сейчас обслуживаю три машины - свою, жены (074) и мамину (061). Еще есть Октавия, но ее обслуживать и не надо вроде. Правда, колеса ей перекидываю тоже. У меня два раза в год в гараже филиал шиномонтажа - 16 колес переодеть нужно .
К сожалению, времени хватает в основном на плановые ремонты и ТО, до тюнинга руки уже не доходят. А вот раньше с 21013 я много всего делал...
Вы думаете я просто так тут в соседней теме про задний бампер спрашиваю? Жена задом сдавала... Итог - $170 владельцу "Тойоты", и задний бампер менять надо. А я на нем незадолго до этого наконец-то поменял хромированную накладку, т.к. старая все время ржавела... 600 руб. между прочим, две недели покрасовалась

А памперсов у меня дома нераспечатанная большая упаковка Хаггис Джуниор лежит. Уже не нужна. Может, кому надо?
GVK
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Только что просил руки одной девушки у её родителей, отдали
Свадьба в Июле.




Зачем только одну руку просил? Надо было сразу всю девушку просить!

Поздравляю!
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником sly_074:



а у меня в пятницу была...



Паздравлямс
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Andrey_N:


А если бы не отдали ?
Всё, прощай машина, не будет у тебя теперь на нее ни денег, ни времени. Лучше сразу продавай пока не поздно



НЕ, это вторая жена типа
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником GVK:


Зачем только одну руку просил? Надо было сразу всю девушку просить!

Поздравляю!



Ага, просил только руку, а впарили всю... на*бали
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником GVK:

А со временем тема "Со вчерашнего вечера я не Mihail_053, а Mihail_07. ;-) " обогатится обсуждением устройства, достоинств и недостатков памперсов, а также методов их (недостатков) устранения. Кстати, Mihail_07, готов буду в этом (разговоре про памперсы) конструктивно поучаствовать, есть свежий опыт!



Думаю что об этом ещё рано думать
Mihail_07
Сьездил в Красноярск, средняя скорость 120-150, нагрузка 3-и взрослых чУловека в одну сторону и я один обратно, наблюдается дизбаланс какого-то колеса на скорости 130-135 до и после нету, расход бензина на 700км. 65л. из которых 60 95-го и 5 92-го(попал между заправками на которых нету 95-го)... Поломок нету, всё в ажуре, после езды пару последних дней по ухабам появился дискомфорт какой-то при езде точнее при "рулении" думаю болтик на редукторе подтянуть и ступичные подшибники проверить, судя по столбикам на 103км. по одометру проехал 100 столбиков, на летних покрышках выходило помнится на 83км. 80 столбиков.
В Красноярск ехал 3ч.30мин. с остановкой на кофепитие... обратно ехал около 6-7часов, т.к. выехал из Красноярска в 22:00 и через километров 50 чуть не уехал с дороги, сон свалил, остановился спал, просыпался ехал 50км и опять сваливался, и так раз 5-ть... вывод: ненадо далеко кататься не выспавшись... 3-и дня до этого спал по 3-4часа, да перед поездкой 3-и...
a-ha
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
судя по столбикам на 103км. по одометру проехал 100 столбиков, на летних покрышках выходило помнится на 83км. 80 столбиков.


Пусть Andrey_N меня поправит, летом прошлого года был в Москве и родня рассказала, что при перестройке МКАД столбики с указанием километража поставили чуть чаще. Ведь платят-то за сделанные километры. Так что теперь МКАД длиннее.
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником a-ha:


Пусть Andrey_N меня поправит, летом прошлого года был в Москве и родня рассказала, что при перестройке МКАД столбики с указанием километража поставили чуть чаще. Ведь платят-то за сделанные километры. Так что теперь МКАД длиннее.



У нас столбики ставились во времена СССР...
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником a-ha:


Пусть Andrey_N меня поправит, летом прошлого года был в Москве и родня рассказала, что при перестройке МКАД столбики с указанием километража поставили чуть чаще. Ведь платят-то за сделанные километры. Так что теперь МКАД длиннее.



У нас столбики ставились во времена СССР...
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником a-ha:


Пусть Andrey_N меня поправит, летом прошлого года был в Москве и родня рассказала, что при перестройке МКАД столбики с указанием километража поставили чуть чаще. Ведь платят-то за сделанные километры. Так что теперь МКАД длиннее.



Нет, те же 109 км, что и раньше было.
soso
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Вчера сгорела спираль ближнего света в левой лампочке, около года отслужила верой и правдой, теперь пока поставлю заводскую, а тем временем закажу в Красноярск чтонибудь фирменное (HELLA, PHILIPS, OSRAM...) имеющее приставку +50%...




Михаил! Не просветите, какой смысл имеют приставки +30% или +50% в маркировках ламп. Что имеется в виду-что лампа выдает по штату допустим 55 Ватт плюс еще что-то? Может вопрос глупый, но все же? Спасибо!

VladVN
Лампа не выдает 55 Ватт, а ПОТРЕБЛЯЕТ 55 Ватт. А ВЫДАЕТ она световой поток, который как раз и может быть + 30% при той же потребляемой мощности.
Типичный пример - бытовые криптоновые электрические лампочки при той же потребляемой мощности гораздо ярче светят.
Andrey_N
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником soso:


Михаил! Не просветите, какой смысл имеют приставки +30% или +50% в маркировках ламп. Что имеется в виду-что лампа выдает по штату допустим 55 Ватт плюс еще что-то? Может вопрос глупый, но все же? Спасибо!




Светимость больше стандартной на ХХ%. Потребление стандартное. Хорошо, т.к. больше энергии превращается в световую, следовательно меньше в тепловую.
soso
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником VladimirN_2107:
Лампа не выдает 55 Ватт, а ПОТРЕБЛЯЕТ 55 Ватт. А ВЫДАЕТ она световой поток, который как раз и может быть + 30% при той же потребляемой мощности.
Типичный пример - бытовые криптоновые электрические лампочки при той же потребляемой мощности гораздо ярче светят.



Ага, спасибо! Насчет "выдает 55 Ватт" это я, конечно, сморозил... Не подумал! А эти дополнительные проценты получаются,похоже, за счет конструкции лампы или за счет состава газовой смеси в ней.
NIK-05
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Mihail_07:
Поменял утром фильтр бензина. старый вообщето не особо тёмный был, чему удивлён, видимо бензин (АИ-95) вполне чистый возят...

Сделал для себя открытие, оказывается у глушаков NEX есть период обкатки, вывод такой потому что в последние 2-3 дня машина стала подозрительно тихо работать, если он раньше приятно гудел, к чему успел привыкнуть, то сейчас он молчит как рыба, особонно на оборотах, по ощущениям глушака вообще не слышно до 4500об/мин, дальше появляется ровный рокот... на ХХ рокочет, но не громко с сильным уклоном на назкие частоты.... в общем сейчас кайф... практически на всех передачах раскручиваю до 4500-5000.... вот так, около 1000км. получается обкатка у него... а я всё думал неужели приставка в названии "комфорт-элит" только в хромированом наконечнике заключается, а нет...



Миха,я тоже собираюсь брать глушак,по деньгам только эта фирма подходит,а как твой ? Шум не достает ?
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником SIDEM-05:


Миха,я тоже собираюсь брать глушак,по деньгам только эта фирма подходит,а как твой ? Шум не достает ?



Не достаёт, или привык или он тише работать стал...
Mihail_07
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником soso:


Ага, спасибо! Насчет "выдает 55 Ватт" это я, конечно, сморозил... Не подумал! А эти дополнительные проценты получаются,похоже, за счет конструкции лампы или за счет состава газовой смеси в ней.



И за счёт использования других газов и материалов...

А вообще на эту тему я сечас изучаю вот этот сайтик, интересно что народ думает насчёт этих ламп с температурой 5000К и мошностью потребления 55/60 при отдаче 115/135: http://www.piaa.ru/
Mihail_07
Вчера вымыл машину шампунем с полиролем фирмы "TurtleWax" (за точность написания не поручусь) и включил обе тены обогревателя в гараже чтобы заночь вся высохли, пружины менять в жидкой грязи неохота...

Утром поставил задние пружины, пресловутые Килены на тонкую проставку (были толстые для просевших пружин), внешне как только опустил машину она стала как и была на старых пружинах, но сейчас прокатился и они приопустились, внешне зад машины вровень с передом и это без нагрузки (смотрится некрасиво и неестественно), если при нагрузке хотябы в 2-а человека будут проседать сильно то придётся ставить опять усиленные проставки чего не хотелось бы т.к. по ощущениям машина в повороте устойчивее когда ближе к дороге...
поменяю передние видно будет...
в плане ближайшем, может на вечер установка заднего стабилизатора....

Двигатель работает на удивление тихо, его толком слышно только на оборотах выше 4000-4500, с чего бы это...

Появился скрип справа спереди на больших ямках, вероятно пора подтягивать сайлентблоки, также есть резиновая скрипоца когда зад машины качаш, пора однако всё снизу протягивать....

Пару дней назад вынужденно проверил максимальную скорость машины, волгалище одно обогнал, а оно решило что это вызов, ну я не стал разочаровывать человека, он меня обогнал с минимальным запасом скорости когда у меня на спидометре было 155км/ч., обгонял около 3-4кварталов... эх, еслибы не русские зимние шипованые покрышки...
Mihail_07
Вчера вымыл машину шампунем с полиролем фирмы "TurtleWax" (за точность написания не поручусь) и включил обе тены обогревателя в гараже чтобы заночь вся высохли, пружины менять в жидкой грязи неохота...

Утром поставил задние пружины, пресловутые Килены на тонкую проставку (были толстые для просевших пружин), внешне как только опустил машину она стала как и была на старых пружинах, но сейчас прокатился и они приопустились, внешне зад машины вровень с передом и это без нагрузки (смотрится некрасиво и неестественно), если при нагрузке хотябы в 2-а человека будут проседать сильно то придётся ставить опять усиленные проставки чего не хотелось бы т.к. по ощущениям машина в повороте устойчивее когда ближе к дороге...
поменяю передние видно будет...
в плане ближайшем, может на вечер установка заднего стабилизатора....

Двигатель работает на удивление тихо, его толком слышно только на оборотах выше 4000-4500, с чего бы это...

Появился скрип справа спереди на больших ямках, вероятно пора подтягивать сайлентблоки, также есть резиновая скрипоца когда зад машины качаш, пора однако всё снизу протягивать....

Пару дней назад вынужденно проверил максимальную скорость машины, ВОЛГАлище одно, всё лампочками синими увешанное, обогнал (скорость была около 100), а оно решило что это вызов, ну я не стал разочаровывать человека, он меня обогнал с минимальным запасом скорости когда у меня на спидометре было 155км/ч., обгонял около 3-4кварталов... эх, еслибы не русские+зимние+шипованые покрышки... адреналина дофига, но опасно это ночью по посёлку, каюсь... кстати номер у него тоже "222"...
Ptizz
цитата:
Пару дней назад вынужденно проверил максимальную скорость машины, ВОЛГАлище одно, всё лампочками синими увешанное, обогнал (скорость была около 100), а оно решило что это вызов, ну я не стал разочаровывать человека, он меня обогнал с минимальным запасом скорости когда у меня на спидометре было 155км/ч., обгонял около 3-4кварталов... эх, еслибы не русские+зимние+шипованые покрышки... адреналина дофига, но опасно это ночью по посёлку, каюсь... кстати номер у него тоже "222"...




Миша , это вы там по городу так рассекаете ?
Siggi
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Ptizz_063:


Миша , это вы там по городу так рассекаете ?


Ладно, это у него в Енисейске. А у нас город - это одна очень длинная дорога, вдоль которой дома стоят Вообще - Лесосибирск - самый длинный город - 70 км Вот микрорайон, потом 10 км трассы в лесу - и еще один микрорайон... Тоже есть где разогнаться. Вот только бы их (дороги) еще и отремонтировали бы по-человечески...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы