Страница 1 из 1
Hetfield
Поставил новую обшивку.
Теперь между железом двери и "подиумом" обшивки около 5ти см.
Мидбасс (16 см.) крепиться к обшивке, но ещё её (колонку) надо жестко прикрепить к железу двери.
Чем заполнить это "кольцо" вокруг колонки, что бы не бухало между обшивкой и дверью? Все мозги переломал, есть вариант с креплением на шпильках...В общем много советов приветствуется...А может колонку прям на железо прикрутить? Будет играть, как в тонеле...
Boriskin
ты бы фото дал побольше бы 8-)
Вадя™
Hetfield писал(а):

Мидбасс (16 см.) крепиться к обшивке, но ещё её (колонку) надо жестко прикрепить к железу двери


Ниасилил...
Колонка какая? газовая или водоразборная?
CTPAHHuK
Вообще, щели между подиумом и дверью не должно быть!!!
Нужно делать проставку.
Когда у меня были красивые, но не функциональные подимы, я делал проставку из фанеры, которая крепилась к двери, а подиум вместе с обивкой двери был чисто декоративным элементом.



С человеческими подиумами проше. Остается только цель между обивкой и панелью двери в 10 мм, которая удаляется с помощью проставки между панелью и обивкой.
т.е. в том месте, где обивка двери не ложиться плотно на шумку (а это около трети кольца, вырезана фанерная проставка наглухо прикрученная к панели двери. Сам подиум прикручен к обивке по периметру и плюс ко всему тремя длинными саморезами после установки обивки притянут к металлической панели двери. Ну и динамик тоже прикручен длинными саморезами, которые сквозь подиму достают до панели двери.
Таким образом, получается, что кольцо подиума притянуто к металлу двери семью саморезами.
Дополнительно, по внутренниму периметру подиум проклеен СПЛЭонм 5мм с заходом в объем двери.
Boriskin
а я помнится ваты напихал в эту щели....взяв её с колонок радиотехники.....получилось потипу тунеля
нормальн? Embarassed
Hetfield
2 СТРАННиК-спасибо.

ЗЫЖ Вадя-еблан! 8-)
Boriskin
нинада грубить
ты вставил фото, величиной с гулькин куй и хочешь что бы там кто то чтот увидел 8)
tigrenok
Можно попробовать залить это дело монтажной пеной. Я тоже думаю, чем забить щели между обшивкой и железом двери. Пока не определился окончательно. Проставка в 2107 - не решение, та как дверь вся изгибается и кривая, все равно будут щели.
Rivet
tigrenok писал(а):

Можно попробовать залить это дело монтажной пеной. Я тоже думаю, чем забить щели между обшивкой и железом двери. Пока не определился окончательно. Проставка в 2107 - не решение, та как дверь вся изгибается и кривая, все равно будут щели.



Про пену забудь!
tigrenok
Rivet
А каково будет ваше рекомендациё?
Rivet
tigrenok писал(а):

Rivet
А каково будет ваше рекомендациё?



Фанера...
Фанера...
И еще раз... фанера.
Лучше влагостойкая
tigrenok
Rivet
Я что-то недогоняю насчет фанеры... там неровная поверхность.... ? Фанера все равно неровно будет прилегать
vitalik-b
на ch.pp.ru посмотри, как подгоняют подиум к неровной дверной обшивке на зубиле.
CTPAHHuK
tigrenok писал(а):

Можно попробовать залить это дело монтажной пеной. Я тоже думаю, чем забить щели между обшивкой и железом двери. Пока не определился окончательно. Проставка в 2107 - не решение, та как дверь вся изгибается и кривая, все равно будут щели.


Пена выпрет все к черту. Ну если только запенить дверь, выровнять ее под обивку, зашпатлевать слоя в три шпатлевкой со стекловолокном, тогда еще куда ни шло....
Либо, как сказал Ринат "фанера-фанера и еще раз фанера".
Расшифрую: берем фанеру нужной толщины и слой за слоем снимаем излишки, чтоб проставка плотно легла на металл. Либо берем тонкую фанеру и выпиливаем из нее элементы, которые собранные в пакет дадут нам нужный результат.

tigrenok
CTPAHHuK
круто! У меня в семерке дверь слишком неровная, чтобы туда фанера подошла. Я залепил щели автопластилином. Получилось дешево и достаточно надежно Smile
CTPAHHuK
tigrenok писал(а):

CTPAHHuK
круто! У меня в семерке дверь слишком неровная, чтобы туда фанера подошла. Я залепил щели автопластилином. Получилось дешево и достаточно надежно Smile


Тоже вариант.
Кстати, сейчас в продаже есть какойто полимеризующися пластилин. Сам не видел, но гдето в кар мюзике попадалась статья. Там из него подиумы лепили.
Смешиваются две части, как у эпоксидки, вылепливается нужная форма и через сутки имеем довольно прочную и вместе с тем легкую конструкцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы