Страница 1 из 1
cpan21103
Где можно почитать и научиться читать эти графики?
В журнала Автозвук много таких графиков.

Ищу 2-х компонентную акустику на 16 см. в двери 2110 не ниже 80 Вт RMS. САБа нет. Усилок на 75 Вт.

Спасибо.
Rivet
cpan21103 писал(а):

Где можно почитать и научиться читать эти графики?
В журнала Автозвук много таких графиков.

Ищу 2-х компонентную акустику на 16 см. в двери 2110 не ниже 80 Вт RMS. САБа нет. Усилок на 75 Вт.

Спасибо.



К этим графикам описание идет, тебе надо не графики учиться читать, а вообще читать, причем внимательно!
Сергей 22
Rivet писал(а):

К этим графикам описание идет, тебе надо не графики учиться читать, а вообще читать, причем внимательно!


+1
Вадя™
Злые вы...очень.
афтар, я чего понять не могу, а как ты АЧХ к RMS вяжешь?По графику АЧХ ты ниче о RMS не узнаешь..
Или я уже чот туплю, а?
vitalik-b
Вадя писал(а):

Или я уже чот туплю, а?


не тупишь Smile
оно вместо того чтобы полазить по энциклопопиям и почитать об этом, горазда же проще на форуме спросить, а типа расскажите мне! тут же все подкурсы закончили по автозвуку, ачехам и прочей чешуе... фак вон например вверху приклеен 8-) думаешь аффтар там побывал? Smile
Вадя™
Кстати, раз уж вопрос возник..ак то и насколько этим графикам верит?
Я вот что то не очень
vitalik-b
не верить графикам ачх - это как не верить показаниям часов или ЭКГ Smile
это же просто зависимость амлитуды от частоты.
другое дело, замеры различных издательств, тут пожалуйста 8-)
Вадя™
vitalik-b
я не в том смысле....
кстати, часы у всех по разному показывают..
ну вот, - 3 дБ к примеру, от Мистери, и те же -3дБ от Хертс, если мы о динах, скажем на 60 Гц, то кто кого?
А Ачх ха, сам знаешь, можно по всякому снимать...
Каждое издательство, читай и производитель тоже..
Vitalij
cpan21103

Насколько мне помнится итоговая АЧХ зависит от того куда и как будет воткнут динамик.
То, что гордо называется в авто колонками, зачастую "голые" динамики + сеточка, исключение ток составляют твитеры.

По идее чем горизонтальнее АЧХ тем лучше.

Отчасти нормальные люди сначала "слушают звук", а потом берут. Те, кто не "слышет звук" берет, то, что рекомендуют или то что громко по ушам стучит. Когда в ушах звенит, поверь не до достоверности звка, особенно высоких Smile Smile Smile
Вадя™
Vitalij писал(а):


Насколько мне помнится итоговая АЧХ зависит от того куда и как будет воткнут динамик.


Плохо тебе помнится....
втыкают обычно женщинам..
а так то есть тип оформления..и добротность.как дина, так и системы в целом..
Поброди в гугле, найдешь столь любимые тобой ссылки...
если уж с практикой никак.
Vitalij
Вадя

Мы в теме не разбираем особенности конструкции головы, т.к. её врят ли сможет менять автор, а вот от того куда и как её поставит - многое может измениться в т.н. АЧХ.

Меня не интересует, что и в кого ты втыкаешь, чесслово.

Я нинияю что такое гугл... Чесслово, результат работы гугла похож на помойку бОльшую...

cpan21103
Сама АЧХ показывает подъем/спад амплитуды на определенной частоте. Обычно слева низкие частоты, справа высокие. В идеале амплитуда должна быть одинаковой во всем частотном диапазоне, т.е. график - горизонтальная линия.
Маринер
Вадя
Что бы верить или не верить, надо проверить приборами (если уХами не получается). Ты делал это? Very Happy
Ведь смог бы Smile
Сам же говорил, что что-то слышишь, что-то не слылшишь, межблочники направленные особенно Smile
Vitalij
Маринер

Кто нибудь, когда нибудь из присутствующих снимал АЧХ своей аудиосистемы?
Вадя™
Маринер
смотря чего.
усь, ГУ, ноу проблем...но дины....
мало того, что нечем по уму замерять и негде , так еще и стойкое отвращение...
кстати, вот интересно, те уважаемые типа издания, неужто каждое имеет камеру...
ой сомнительно..
а направленные межблочники очень даже слышно..особливо в момент покупки..так и шуршат купюры...такой звук приятный..а уж сцена при этом...всем сценам сцена
Маринер
Vitalij писал(а):

Маринер

Кто нибудь, когда нибудь из присутствующих снимал АЧХ своей аудиосистемы?


снимал, давно...с тех пор все другое в т.ч. и машина Smile
Vitalij
Маринер

А какой результат был?
Неужто горб слева в несколько раз бОльший чем остальной график? Very Happy

И что использовал для снятия?
Маринер
Vitalij писал(а):



А какой результат был?
Неужто горб слева в несколько раз бОльший чем остальной график? Very Happy

И что использовал для снятия?


Гы. ты думаешь сам чтоль это делал Smile? - в те времена еще не дорос, а сейчас не очень интересно, т.к. в связи с редким использованием авто, интерес падает....
Короче, мне повезло, случайно в одну из студий московских заехал, там и померяли. Чем хз, ну вернее довольно примитивно, микрофон и комп.
АЧХ была похожа на кардиограмму Smile , особенно запомнился болшой спад выше 16Кгц.
А вот левая часть как раз очень неплохо выглядела, подъем с 60Гц и до 30Гц ровная полка, ниже, как сейчас понимаю, усь пролежнь просто не воспроизводил Smile . Головка тогда знатная стояла - ASW-1244 в ЗЯ 42л
Vitalij
Маринер

В целом нормально.

Вот не понятно как калибруется система комп и микрофон, т.к. обычно используется конденсаторный микрофон (кстати у него спад на 16кГц, по крайней мере у наших (совковых) так было).

В свое время что то находил в нете, но мне показалось это сомнительным.

А так полезная штука если владеть этим. Моно и домашнюю систему мерить Smile
Маринер
Vitalij
Купи последний номер АЗ или дождись его инет варианта. Короче, там тестили комплект от "аудио систем" - микрофон и адаптер, ок 100 евро вроде стоит. Сказали, что довольно точно меряет и софт в комплекте есть.
Vitalij
Маринер

ок, и цена доступная Smile
Rivet
Была статейка и про карманники, цена вопроса правда :ooo: , в плане программы.
Маринер
Rivet писал(а):

Была статейка и про карманники, цена вопроса правда :ooo: , в плане программы.


Гы, прикол в том, что сами АЗовцы дают ссылки и точные названия пирацких прог, которые качали Smile
А в том комплекте, что в последнем номере описан, лежит типа урезанная прога, но как они сказали, что и этого урезанного за глаза хватит.
Rivet
Маринер писал(а):

Rivet писал(а):

Была статейка и про карманники, цена вопроса правда :ooo: , в плане программы.


Гы, прикол в том, что сами АЗовцы дают ссылки и точные названия пирацких прог, которые качали Smile
А в том комплекте, что в последнем номере описан, лежит типа урезанная прога, но как они сказали, что и этого урезанного за глаза хватит.



Тут ведь как...

Vitalij
Маринер

А это западло, что не лицензия :)

Rivet

Насчет майкрософта подумаю Smile Smile Smile
Маринер
статью спец. перечитал.
Девайс стоит 2500р, измеряет по мнению АЗ, прилично, софт не в комплекте, дана только ссылка на демо версию, но АЗ не рекомендовал юзать эту демо, а следовать их совету 2-х летней давности, когда они тестили компактный рта анализатор и давали координаты ворованного софта...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы