Страница 1 из 1
dunn
все вроде начаналось очень хорошо. Доброжелюбные менеджеры, работники банка и т.д. Но все это до поры до времени Sad. Забрали машинку все хорошо. тестю после его семерки очень понравилось. Сегодня с утра собрались ставить машину на учет в Гаи, приехали...и тут началось. Не смогли открыть капот. На нем стоял доп замок- нужный для страховки. Позвонили в сервис сказали , что надо найти секретый тросик и потянуть...Smile нашли ..потянули....Smile...эффекта ноль трос порван Smile.Так провозившись часа 3, спецы с салона сказали , чтобы мы приезжали к ним. Приехав мы ждали 1 час пока к нам подошел мастер, потом машину все-таки забрали....потом было 3х часовое ожидание....оказалось что установленый замок не рабочий, и они не виноваты, т.к. они установкой замков не занимаются. Срезали штырь и дали номер тел. той фирмы , что устанавливала. И сказали занимайтесь этой проблемой сами ..Smile....
p/s/ еще один вопрос. Подскажиите пожалуста. На сорости больше 60км/ч не возможно повернуть руль, приходится прилагать очень большее усилие , чтобы объехать кочку. На маленькой скорости руль крутится , как пушинка. Так должно быть? или может там есть какой нибудь регулятор.
Простите за каламбур, уж очень растроила эта покупка. Sad
diman93
dunn писал(а):

уж очень растроила эта покупка. Sad


Итог: растроила тебя не покупка машины, а кривость рук установщиков замка.
MisterJack
Ну машина то не виновата, все дело в установщиках и их допах.. я тоже много что по началу переделывал в допах после кривых рук установщиков.

А вообще не понятно как на скорости 60км/час, у вас руль крутится тяжело Surprised Ведь на такой скорости руль крутится легко и на тех машинах где вовсе нет усилка.
drbond
По-первости в Калине создаётся ощущение "внезапной тяжести руля" после 50-60 км/ч. Сам с этим столкнулся пока привыкал к машине. Особенно это чувствуется после пересаживания на неё с "классики" где руль всегда на скорости болтается как карандаш в стакане. Привыкание к новому (и более рациональному) поведению руля занимает один-два дня. Начинаешь понимать когда нужно приложить чуть более значительное усилие к рулю, а когда тебе "поможет" ЭУР.
А вообще об алгоритмах поведения ЭУРа много писалось. Поищи.
По-поводу замка - а "Калина" здесь в чём виновата? Или ВАЗ? Кривые руки установщиков допов рулят :cool: :cool: :cool: Smile
Rombik
да что говорить про кривые руки установщиков допов. Если мне по гарантии заменили помпу, и отъехав 100 м от сервиса у меня слетел ремень генератора, КРиВО установили!!! Если они уж нормально ремень одеть немогут....что еще - то говорить.
Pro
Ощущение "внезапной тяжести" это наверное фенечка не конкретного авто, а некоторых ЭУР, на Хундай Верна например тоже есть ощущение "внезапной тяжести"
drbond
По поводу поведения ЭУРа на "Калине" почитать можно здесь - http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=129
челентано
это как же вы машину забирали и не проверили установку допов и пр.??? Shocked
VLV
челентано писал(а):

это как же вы машину забирали и не проверили установку допов и пр.??? Shocked


скоро у афтара лампочка где-нить в стопаре например перегорит - новая статья будет, как он вообще разочаровался в Калине-))))
dunn
челентано писал(а):

это как же вы машину забирали и не проверили установку допов и пр.??? Shocked


когда забирали , все проверели. Капот кстати 2 раза открывали и закрывали Smile.
dunn
vlv писал(а):

челентано писал(а):

это как же вы машину забирали и не проверили установку допов и пр.??? Shocked


скоро у афтара лампочка где-нить в стопаре например перегорит - новая статья будет, как он вообще разочаровался в Калине-))))


если бы вы были внимательны, то поняли что я разачарован в Ладе-фаворит, а не в машинке. За их наплевательское поведение на клиента после покупки.
Aнджей
vlv писал(а):

скоро у афтара лампочка где-нить в стопаре например перегорит - новая статья будет, как он вообще разочаровался в Калине-))))


Точно. Заметил что действительно Калин, у которых все стопари работают - раз-два и обчелся. А вообще действительно где-то были посты, посвященные войнам с гарантийщиками по поводу перегоревших лампочек.
dunn
Анджей писал(а):

vlv писал(а):

скоро у афтара лампочка где-нить в стопаре например перегорит - новая статья будет, как он вообще разочаровался в Калине-))))


Точно. Заметил что действительно Калин, у которых все стопари работают - раз-два и обчелся. А вообще действительно где-то были посты, посвященные войнам с гарантийщиками по поводу перегоревших лампочек.


калина это машина тестя...а себе я прикупил ФФ2, так вот гарантия на электрику 2 года, на лампочки год Smile. Сам опробывал , поменяли лампу дальнего света.Думаю на гарантийщиков Ваза надо давить Smile
Юзер-Анди
dunn

По поводу ЭУРа - тебе такой же как мне попался, жди пока накроется, поменяешь по гарантии. Я через это уже прошел, щас все отлично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы